Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пока просто - Матисса.......))))))

Сообщений 621 страница 640 из 694

621

Да, людей много падких на чужое. У нас особенно, мне кажется почему-то. Хотя, наверное везде так. Повезло Хану. Пусть у него все хорошо будет)

622

kibanchik
Юль как везде незнаю...может быть, но вот тут рядом,...страшное дело...хоть доску от забора но скомуниздить надо...

623

Что-то давно мама Матиссы нам ничего не рассказывала!))))

624

Здравствуйте дорогие хотошисты и их сладкие хотошки )))
Председатель
Марика Викторовна я тут ))) все читаю, запоминающиеся, со временем правда туговато. Птицуны вывели два выводка, а кормить отказываются, теперь я ещё и птичья мама )))
Ещё мы задались вопросом курятника и его обитателей. Цыпки должны на днях вывестись, потом приедут к нам. Рассаживаем клубнику готовим грядки и рассаду. В общем все как то в кучу. Мой любимый хвостатых ребятенок, в основном сейчас находится в вольере. Удумала обьедать жимолость и смородину. Выпускаю когда сама во дворе, а она под присмотром. Да и что то в последние месяцы народу у нас ходит многовато...решила закрыть её, чтоб не лезла обниматься. Интересное поведение, за территорией ограды на прогулке собака  - грозный зверь, чуть что в стойку закрывает корпусом в общем в глухой обороне, а в ограде любим всех сподрят, сама доброжелательность. Все зашедшие рассматриваются как игрушки. Есть которые боятся, но встречаются индивидуумы которые норовят потискать, что мне совсем не нравится. В общем решила я её максимально оградить от чужих.
А ещё мы придумали рычать на Никиту, если в её видимости стоит ведро с кормом, а ребёнок подходит к нему. Только это как бы сказать, не прямо такой рык-рык, а скорее всего рык-истерика с элементами визга. Ругаю её, отчитываю, толку нет...вот такая вот ситуевина. Как быть? Раньше нормально было, она ела ребёнок спокойно подходил и гладил...а тут поведение кардинально изменилось.

625

ElenaN1982 написал(а):

Ещё мы задались вопросом курятника и его обитателей.

Елена,посмотрите веточку "посиделки".Там про курятник много интересного из личного опыта:-).

ElenaN1982 написал(а):

А ещё мы придумали рычать на Никиту, если в её видимости стоит ведро с кормом, а ребёнок подходит к нему. Только это как бы сказать, не прямо такой рык-рык, а скорее всего рык-истерика с элементами визга. Ругаю её, отчитываю, толку нет...вот такая вот ситуевина.

Охрана своей территории,еды . Никита расценивается Матиссой как конкурент. Попробуйте кормить Матиску в вольере, или там где обычно,но без Никиты.И ругайте обязательно за любые поползновения в сторону Никиты. У нас была похожая ситуация между Хато и Лерочкой,когда мы жили в городской квартире.

ElenaN1982 написал(а):

Птицуны вывели два выводка, а кормить отказываются, теперь я ещё и птичья мама )))

Ни фига себе! А как вы их вскармливаете?Они ж малюсенькие!

626

Хато-Н.Н.
Дааа!!! В Посиделках я посидела ))) все внимательно прочитала ))) сижу читаю, мужу вычитываю по моему мнению моменты, он заглядывая в планшет - ого! Ты уже на куринном форуме?
По Матисске, кушает она в вольере и ребёнка я не подпускаю когда её наглое сиятельство изволит трапезничать. Иногда ведро оставляю возле Вольтера, а у Никиты там же рядом песочница вот и находит коса на камень. Ведро она охраняет видете ли.
Попугаев кормлю детской кашкой со шприца. Маленькие хрупкие...когда вылупились на креветок похожи были, сейчас они уже подросли, вполне себе птички, трое летают, двое пробуют кушать самостоятельно, всего у меня пять клювокрылых коррельих ребятенка. Осложняется все тем, что смесь должна быть 37 градусов. Вот сижу с градусником шприцом кипятком .... Это наш последний выводок, больше я к таким подвигам не готова )))

627

ElenaN1982 написал(а):

Ты уже на куринном форуме?

)))Если чем смогу помочь,спрашивайте.Что знаю,подскажу:-)))

ElenaN1982 написал(а):

. Иногда ведро оставляю возле Вольтера, а у Никиты там же рядом песочница вот и находит коса на камень. Ведро она охраняет видете ли.

Конкурента в Никите увидела:-),вот и охраняет и ведро и территорию!Ругайте её,и на тормозах не спускайте.Повзрослеет Матиска,всё на свои места встанет.

ElenaN1982 написал(а):

Осложняется все тем, что смесь должна быть 37 градусов. Вот сижу с градусником шприцом кипятком .... Это наш последний выводок, больше я к таким подвигам не готова )))

Офигеть!Вы -мать героиня!!!:-)))))

628

Хато-Н.Н.
Обязательно! Скоро цыпок приведут вопросов уйма появится ))) меня кстати Лена зовут ;-) и можно на ты ))) даже нужно )))
С Матиссой да будем бороться,  самое интересное, что Карину она не рассматривает как конкурента и потенциального предателя её еды )))

7 мая у нас были гости, много гостей и много детей. Вот тут ребёнок меня порадовала. Сначала начала лаять и возмущаться, когда ребятишки высыпали во двор. Муж подошёл сказал ей только - Доча нельзя это дети они маленькие, пусть играют не ругайся испугаешь, и все! Матисса больше не кричала, сидела и наблюдала. Умница моя!

629

ElenaN1982 написал(а):

) меня кстати Лена зовут  и можно на ты ))) даже нужно )))

Я Надя)))Отлично!Значит будем на ты)))

ElenaN1982 написал(а):

Сначала начала лаять и возмущаться, когда ребятишки высыпали во двор. Муж подошёл сказал ей только - Доча нельзя это дети они маленькие, пусть играют не ругайся испугаешь, и все! Матисса больше не кричала, сидела и наблюдала. Умница моя!

Наверное это потому,что девочка:-).У нас девчонки очень дружелюбные в отношении детей.Ко взрослым вот по разному относятся. А детей всех принимают и со всеми играют.Хато же наоборот.Ему не важно ребёнок или взрослый.Если чужак переступил границу территории,то будет облаян (и почему то меня не покидает мысль,что и частично съеден :D ).

630

Хато-Н.Н. написал(а):

У нас девчонки очень дружелюбные в отношении детей.Ко взрослым вот по разному относятся. А детей всех принимают и со всеми играют.Хато же наоборот.Ему не важно ребёнок или взрослый.Если чужак переступил границу территории,то будет облаян (и почему то меня не покидает мысль,что и частично съеден

У Ринча тоже слишком сильны охранные чувства. И разговаривали, и ругались,и наказывали, и пробовали понять и простить - бесполезно. Если чужой, даже с нами, даже ребенок, даже если мы ему сказали, что все нормально - будет лаять. Час, два - сколько потребуется :canthearyou:  ну это куда ни шло, но дети за забором у соседей ( забор сплошной без дырок), перемещения людей у соседей облаиваются также. Уже не знаем, что делать.... Инстинкты-то хорошие, я понимаю, что по-своему, по-собачьи он все делает правильно.... В воспитании где-то упущение :dontknow:  где только....

631

kibanchik
У нас до смешного доходит, это облаивание соседей ))) у соседа за Матисскиным вальером стоит туалет. Так вот стоит соседу посетить данное строение у нас стоит лай до потолка. И та же история,  и разговариваем и ругаем, объясняю ей, что человек по своей территории ходит, не по её. Без толку. За оградой мы готовы охранять все! Но в ограде...смотрит я с "чужаком"  разговариваю и теряет всякий интерес либо поиграть норовит.

632

kibanchik написал(а):

В воспитании где-то упущение   где только....

Нет,Юль,не в воспитании.Ринч мужик!И как всякий нормальный мужик охраняет свою территорию.Это инстинкты.И никуда от них не денешься...

633

ElenaN1982 написал(а):

у соседа за Матисскиным вальером стоит туалет. Так вот стоит соседу посетить данное строение у нас стоит лай до потолка.

Зато всегда все знают,что:"ЗАНЯТО!!!!" :rofl:

634

Хато-Н.Н. написал(а):

Зато всегда все знают,что:"ЗАНЯТО!!!!"

:crazyfun:  говорят, в японских туалетах есть функция фонового шума, типа звуков природы, чтобы естественных звуков не слышно было, которые организм производит)))))
Лена, у вас Матисса эту же функцию выполняет!)

635

kibanchik написал(а):

Лена, у вас Матисса эту же функцию выполняет!)

:rofl: Так что сосед Матиссе ещё и мясом приплачивать должен за такую работу! :rofl:

636

kibanchik
Хато-Н.Н.
Юля, Надя а интересная мысль, надо соседу сказать )))) у меня сестра немного по другому прокомментировала все это дело )))
Стоим во дворе разговаривает, ребятишки играют, Матисса в вольере лежит медитирует и каааак соскочит и лай на весь посёлок, сестренка спрашивает - это что было? Дети близко подошли? Говорю ей неее, не обращай внимание сосед в туалет пошёл, она и орет. Мы теперь знаем сколько раз в день соседи посещают данное строение ))) на что сестра изрекла - хыыыы прикольно, пошёл пописить заодно и покакал. Лает то как будто он к ней в будку зашёл.

637

Юль в воспитании думаю нормально все. Может они у нас просто ещё молодые? Подрастут ещё разберутся.

638

ElenaN1982 написал(а):

Юль в воспитании думаю нормально все. Может они у нас просто ещё молодые? Подрастут ещё разберутся.

Я тоже на это грешу)))))))

639

Всем привет )))
Рассадила я клубнику, помня о том что обещала соседке дать рассады позвонила ей. Она пришла. Матиссончик в вольере, кот в ограде. Мы с соседкой ушли за дом сидим на клумбах болтаем (а как же со вчерашнего вечера не виделись) и тут пролетает серое пятно и из за дома тыбыдым слышится. Я ещё вообразить не успела что это, Чимита уже на клумбе. И тут из за угла появляется моя красота. С довольной мордой. Говорю ей - ты как вылезла нука марш на место! Соседка вцепившись мне в плечи и прикрываясь мной как щитом двинула в сторону дома, кот услышав домой тоже высунулся из под веранды. В итоге Матисска всех догнала на крыльце. К соседке в принципе претензий и интереса у неё и не было. Её интересовал серый комок шерсти. Очень уж хочется ей с ним дружит. А он глупое животное по носу больно ударил...пришлось рыкнуть. Кот за баню сиганул, Чимита в дом. Когда я перестала быть щитом мне удалось развести эту веселую компанию по местам. Матисске говорю, я кому говорю на место? Кто мне тут по огороду сайгачит? А ну в вольер! Ребёнок голову опустил и прочапал в вольер. Кота сняли с бани. Соседку выпустили из укрытия. Она мне говорит - какая она огромная! Когда в вольере сидит вроде не такая большая! Страшно то как! Спрашиваю ты зачем в меня вцепилась? Я ж не могла по шевелится. А она мне - ага страшно, у неё же пасть с мою ляшку. Проглотить и не подавится. Да не собиралась она тебя глотать она за котом охотилась, ага говорит кто её знает за кем она охотиться.
Потом выяснилось, что старший ребёнок ходил ей воды налить и плохо закрыла вольер. Матисса увидев кота дала лапой по двери, дверь и открылась. И ура свобода! Кот теперь выходя на улицу сначала в сторону вольере заглядывает, открыта дверь или нет. ))) так и не получилось у меня подружить их. Дикий кот какой то. Маркиз играл с ней, спал у неё под задней лапой. А этот шотландский кадр лапой в морду и сваливает. Хотя собака сожрать его и не пытается.  Понюхать только.

640

Инстинкты самосохранения у всех сработали на "отлично"!)))