Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пока просто - Матисса.......))))))

Сообщений 601 страница 620 из 694

601

Здравствуйте дорогие хото-мамы, хото-папы и их замечательные детки!
Председатель
Koteyko
Pittun
witimskii
Спасибо огромное за поздравления! Очень приятно!
Марика Викторовна мы с Матиссой поздравляем Вас с прошедшим юбилеем! Здоровья Вам! Процветания! И радости, много много радости!
С интернетом в нашем королевстве все также (((  более менее работает вайбер. Но это все мелочи жизни.
Что у нас происходило.
В августе папа наш приехал, ребёнок радовался радовался....надо было видеть её счастливые глаза! Потом осенью, у соседей через забор заболел дворик, по симптомам было похоже на чумку, собака не ела не пила, глаза гноились...мы сразу позвонили своему вет.врачу, получили консультацию. Соседскую собаку пришлось мне лечить, хозяева по боялись уколы ставить. Я очень боялась как бы моя Матисска не заразилась, потому ребёнок был посажен в вольер. Пёс у соседей поправился, а потом потерялся.
А ещё в начале осени у нас потерялся на кот Маркиз, просто ушёл и не вернулся, до декабря я тешила себя надеждой, что вернётся...не пришёл. Сейчас у нас подрастает мурчащий шотландец. Весьма любопытное жизнерадостные и шкодливое существо. С Матиссой я их не знакомила. Почему...незнаю...решила что знакомство до весны потерпит.
Матисска, растёт. На руках я её уже утащить никуда не могу. Фотографироваться не любит...в кадре остаётся только хвост ))) сегодня с грехом пополам сделали несколько фоток.
И ведь зараза хитрая стала, знает что нельзя...и все равно проверяет, а вдруг прокатит?  С детьми...отношения складываются интересно, Карина у нас своя в доску, а с Никитой как будто какая то невидимая дистанция, и я даже будто бы её чувствую эту грань, когда ребёнок начинает к ней к этой грани приближаться, собака уходит...не рычит нет, но напряжение это я кожей чувствую...может быть ревнует? Или он для неё просто несмышленыш который особого внимания не заслуживает? И что я могу в этой ситуации сделать?
Вот как то так.

602

http://s3.uploads.ru/t/76etF.jpg
http://s2.uploads.ru/t/3zqgQ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/6czfA.jpg
http://s7.uploads.ru/t/yhJCd.jpg

603

гулятельное
Так как в нашем посёлке проблема безголовых хозяев, у которых собаки охраняют улицы а не двор, и их огаделых собак, которые пытаются подкрасться сзади и тяпнуть за филейную часть стоит остро, когда нам нужно идти в магазин с наступлением темноты мы идём с ребёнком. Надежнее как то, спокойнее, эти безпризорные собаченки вмиг улетучиваются.
Вот идём как то, втроём, я папа и ребёнка. Папа с Матиссончиком чуть впереди я семеню по тропинке за ними. Вылетает из-за угла помесь овчарки с чем то непонятным. И с лаем на нас, Матисса раз мужу за ноги и оттуда гав-гав. Собаченка слиняла. И так раза три-четыре пока до магазина дошли. На улице темень, муж идёт ворчит, вот охранница елки-палки! Я сзади бурчу, блин Матисса! Я опять за тебя запнулась! Чего под ноги лезешь! И тут нас одновременно осенило! Ребёнок не прячется за папу, он маму закрывает своей тушкой!
Умница моя.Обратный путь уже был по спокойнее, я увеличила дистанцию и кучи малы удалось избежать, хотя сценарий был тот же - опасность, ребёнок шаг назад и встаёт как вкопанная передо мной, рык, потом грозное гааав.
У мужа спрашиваю - вы ночью когда на участок ходите она так же перед тобой встаёт? Он говорит, нет. Мы когда с ней вдвоем идём, она не мечется, идёт рядом. Если кто то на гаризонте нарисовался, она просто встаёт как памятник, оценивает ситуацию видимо, и если решает что опасности нет, идёт дальше, если не нравится ей проходящие то облаивает. А потом идёт.

604

Матиссончик, ура! Рады вас видеть! Защитника такая!
Очень жаль котейку(((( а шотландцу сколько?

605

kibanchik
Привет Юля ))) Мы с Матисской тоже скучали ))) сейчас пытаюсь пересчитать кучу не прочитанного )))
Шотландца сынок назвал Кекс, ему сейчас пять месяцев, родился в начале августа, а Маркиз потерялся в начале сентября.

606

Рады видеть!!!
Спаисбо за поздравления))))
Доча подросла, интересная такая))) :cool:
Котишка смешной, но то, что не показываете хозяйке- плохо, не подружатся потом. Так что начинайте выносить и пусть обнюхивает)))
Работа Матиссы - зачёт. Вы в семье самое слабое звено и она это продемонстрировала)))) :yep:

607

Председатель
Спасибо Марика Викторовна! Ошибку поняла будем исправлять ))) Дам задание мужу ))) У нас папа вожак для ребёнка ))) я мама, со мной можно и побаловаться ))) Так что пусть знакомятся.

608

Вчера решили провести работу над ошибками, да и ребёнок попросился в дом с проверкой. Бедный мой кот! У него был шок ))) нет ну я его понимаю, если бы я увидела животное размером с динозавра, тоже бы хвост распушила. ))) а теперь по порядку.
Вечером покормив малышню, похотошкав её, папа заходит и говорит, ну и что? Будем знакомить? Я говорю запускай!
Женя открыл дверь зовёт - ребеееенка! Иди проверяй! Ну ребёнку долго уговаривать не надо! Она быстренько в дом, котяра мирно лежал у печки. Заходит девочка, кот подскакивает изгибается дугой и ну деру в зал! Матисса фыркая за этой мышой серой. Задала его возле дивана сопит фыркает, кот пытается дать ей по носу лапой. Я взяла ребёнка за ошейник, цвета в кухню. Сели с ней я ей говорю, Доча, его жрать не надо, это наш кот, он маленький, не обижай его, его защищать надо он слабый. Дите перестало фыркать сидит слушает, а сама одним глазом в зал заглядывает. Говорю мужу - тащи Кекса. Сама придерживаю  Матисску за ошейник, Женя взял кота. Дали домовенку обнюхать ещё раз, собака уже более спокойна, а у кота хвост распушился глаза с блюдца. И тут ребёнка вытащила язык намереваясь обцеловать безухий комок шерсти, но котяра делает фыыырк на всех четырёх лапах выпускает когти попутно запуская когти передней правой хозяину в руку и опять улепетывает в зал ))) Ну мы решили больше не настаивать. Матисса развалилась своё тельце около печки поставила живот под почесоны, и мы всей толпой хотошинных рабов в восемь рук начали со всех сторон начесывать королеву, Королева балдеет, похрюкивает и вообще довольна жизнью. Тут кот видимо не вытерпев решил выйти из укрытия и посмотреть, чего это хозяева там сюсюкают. Вышел сел на попу смотрит. Мы не реагируем продолжаем хотошкаться, а его прямо видно, страшно, но любопытно, потихоньку на цыпочкахтподкрадывается, Матисса услышав или учуяв его резко переворачивается со спины на ноги...в следующую секунду я только и видела серый хвост скрывающийся за диваном.
Ну вот как то так прошло первое знакомство.
Какой я сделала вывод: нужно проводить ежедневные занятия. Нужно приручать кота, чтобы не паниковал при виде Матиссы )))

609

О бродячих собаках.
Вот ну хоть убейся! Не понимаю я людей. Заводят собаку а потом она у них улицу охраняет. У нас в соседях стоит дом без окон и дверей, так вод собаки со всей округи устроили себе там будку, и активно охраняют свою территорию! То есть чтобы сходить в магазин мне нужно брать фонарик с шокером. Там стая собак 15 наверное, добрая половина с ошейниками, у двух на ошейниках бирки висят, собаки не мелкие. Несколько раз писала в группу посёлка с просьбой забрать собак и привязать, ноль эмоций. Потом уже после очередной засады собачьей стаи, написала либо хозяева привязывают своих собак, либо завтра с утра я звоню в КБУ! Утром не одной псины. А недавно ещё лучше, три дня бегал молодой кобель алабая. Куда он сейчас делся незнаю, но никто о пропаже не заявлял, кобель подраненный.

610

Ужасно, что народ такой безответственный....
Пугайте их чаще отловом.
Кстати мэрия опять  нафантазировала количество отловленных собак и им опять выделили миллионы.... для оправдания будут рыскать по посёлкам, так что следите за своими  собаками!ь

611

Ужас какие безответственные! Пробовала прямо адресно подходить, Ваша собака? Моя. Почему не привязана? Так она не кусается! Вы откуда знаете, если она у вас дома не живет? Смотрит на меня как на дуру и говорит, вот когда укусит вас потом и придете ))) вот как с ними разговаривать? Пришлось сказать, что если она укусит меня или моего ребенка, то я ее пристрелю а на вас в суд подам. Больше к хозяевам безпризорников не ходила. Угрожаю комбинат вызвать, а они разбираться не будут с ошейником собака или без...им цыфры нужны. На неделю другую хватает а потом по новой. Кстати, заметила за собой и самой смешно. Когда гуляем с Матиссой при приблежении бешенно лающего дворика, ребенок замирает и немного прищуривпет глаза, ccсоооовсем чуточку, как бы концентрируя взгляд на собаченке и смотрит не моргая. Так вот, когда у нас тут поселилась свора я шла домой, фонарь в кармане, иду на меня сразу три штуки несутся, и я как то инстинктивно замерла и глаза прищуриваю стою, потом только фонарик достала. Домой прорвалась и сама над собой смеюсь...замаскировалась блин под Матиссу. )))))Да Марика Викторовна, я читала про мульоны за отлов. За своих песов не переживают, потому как без меня за ворота они не ходят. Я ж их завела для охраны моей территории, а не улицы.Собаки выгуливаются исключительно под присмотром. А ввиду того, что Матисса подросла, Грома планируем вернуть прежним хозяевам, то есть моим родителям, ребёнок думаю с четырьмя сотками территории и в одну мордашку справится. На днях должны забрать. Ребёнка будет скучать.

612

ElenaN1982 написал(а):

Говорю мужу - тащи Кекса. Сама придерживаю  Матисску за ошейник, Женя взял кота. Дали домовенку обнюхать ещё раз, собака уже более спокойна, а у кота хвост распушился глаза с блюдца.

Ну у Кекса еще железные нервы! Нашего даже на руки не возьмёшь в такой ситуации - разорвет в клочья руки все, истерик. Наши знакомства так ни к чему и не привели( сегодня прыгнул на подоконник, а там - оба-на - Ренуся (она лапами спокойно до подоконника достает, а если прыгнет - в окно заглянуть может, а высота окна с улицы - метра два, ну выше меня и мужа точно). Придурошный кот полподоконника мне свернул, улепетывая.
А как собаки кушать заходят, так он вообще предпочитает притвориться мертвым под диваном где-то.

613

ElenaN1982
Знакомство с котом - дело очень постепенное.
Наш котэ 3 месяца привыкал к Дарию, это при том, что они постоянно в одной квартире.
И до сих пор кот его побаивается, так как Дарий, играя  с ним, его прикусывает слегка за хребет) Кота это нервирурует, он пугается и в такие моменты я бы его брать на руки не рискнула без латных перчаток.
Кот со временем разберется в ситуации и будут они друзьями. Дайте им время, нежьте их обоих, пусть побольше общаются.
Главное следить за тем, чтобы всё было безопасно)
kibanchik
Вот-вот, на руки же его не взять вообще - руки поцарапает до крови, будет убегать в панике, раскоцает все плечи, спину и всё, до чего дотянется.
Мы мелкому раньше когти стригли, чтобы он в минуты паники и купаний нас не травмировал.)))))

614

http://s3.uploads.ru/t/BfOo3.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Pr9QV.jpg
В праздники ходили на речку, удивительно, но народа не было, так что девушка гуляла без поводка, довольная как слон.
http://s4.uploads.ru/t/hD2Iy.jpg
Это наши попугаи снова вывели потомство. Вывели подростили и опять головенки выщипали,

615

На днях пошёл супруг встречать ребёнка с остановки, учатся со второй смены приезжает уже темно. Идут обратно, один и без присмотра бегает кобель хотошо. Он позвонил мне - у нас хотошонка никто не терял? Говорю незнаю в группе тишина. Попробуй его с собой позвать, я пока хозяев поищу. Написала в группу, хозяин нашёлся, точнее хозяйка, пёс убежал со двора. Пока переписывалась с хозяйкой пришли мои муж и дочь, а с ними с важной мордой огромное лохматое чудо. Чудо это зовут Хан, ему год, Зашёл в ограду как к себе домой, не стесняясь, собрал Матисскин корм обошел территорию, оставил записочки, сел напротив и смотрит в глаза. Сказала мужу - выпусти ребёнка из вольера, а то она голос щас совет. Он по сопротивлялся но открыл. Собаки обнюхали друг друга и понеслааась...гонки двух слонят. Когда через два часа за нашим гостем пришли хозяева у Матиссы даже уши улыбались. Хотела сфотать их...но это нереально оказалось...они в кадр не попали не разу либо хвост либо нос.

616

ElenaN1982
Матисса друга себе нашла!  :cool:Представляю,какие гонки они устроили!  :cool:

617

Лучше друга может быть только хотодруг)

618

Хато-Н.Н.
Ага ))) когда Хана увезли домой, она пробежалась все обнюхала, легла у ворот с грустной мордой и таааак тяжело вздохнула. Я ей говорю - ты не переживай, он теперь дорогу знает, сам к тебе придёт. ))) а гонки были знааатные, смешались в кучу кони пеесы )))
kibanchik
Это точно ))}

619

Здорово!
Спасибо вашему мужу - не прошёл мимо))))) :love:

620

Председатель
Просто у него самого хотошенок растёт ))) да и ..контингент у нас тут такой...могли прикрыть и все. Собака доверчивая, спокойно пошла за моими, если бы не Женя кто-нибудь увел бы его и все ищи свищи. Он потом рассказывал, где то с месяц назад, он уже видел этого мальчишку, но он с хозяином был. Хозяин кстати с собакой разговаривает на бурятском ))) Женя работал, бригада три человека. Хан с хозяином мимо проходили, когда они прошли кто то из бригады ляпнул - о какая собака, надо его подкараулить и к себе закрыть. Муж долго ворчал придя домой. Да и там своё мнение высказал - умный какой, закрыть! Купил щенка, вырасти его, по ветам побегай. А потом у тебя его кто нибудь закроет.