Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пока просто - Матисса.......))))))

Сообщений 521 страница 540 из 694

521

У нас в деревне та же история :yep:  Я этого кобелька "провокатором" зову. За 200 метров заметит - бежит докапываться. Я его уже сам готов укусить, а у Дэшки поведение - копия с Матиссы :yep:

522

Koteyko написал(а):

У нас в деревне та же история   Я этого кобелька "провокатором" зову. За 200 метров заметит - бежит докапываться. Я его уже сам готов укусить, а у Дэшки поведение - копия с Матиссы

Вот вот...у меня тоже жуткое желание укусить эту собаченку...залаять на неё грозно  :rofl:

523

ElenaN1982 написал(а):

встаёт опять как вкопанная, голову опустила, выросла в землю и стоит

ElenaN1982 написал(а):

ребёнок разворачивается и вырастает в землю

Она эту мелкую собаньку морально давила, ну... и скорее всего выжидала, чтоб один раз и наверняка...

524

Удивляют хозяева...берут собак, а потом в свободное плавание их и наблюдает из окна, а если бы Матисска напала таки на неё я уверена выскочил бы с воплями дикого каманчи - ваша собачища мою кнопку сожрала...загороди заборы, собака должна охранять двор а не улицу! Не можешь прицепить своего неадекватного пса, постройки какой то вольер..дети ходят и каждый раз страшно - налетают сворами. Ходили разговаривали, все бестолку. Как бегали так и бегают. Соседку мою у кусили, она подошла к хозяину, а он ей - че орешь, крови же нет.
А что с ними делать? Хозяев отстреливать? На собаку у меня рука не поднимется...участковому жаловались, на собрании ДНТ вопрос поднимала, сутки собаки были во дворах, а потом та же песня.

525

У нас Айна если совсем маленькая - посмотрит и дальше идет.Если побольше и наглая да еще и лает тогда сразу в стойку и низкий рык.Дальше мое "НЕТ" и идем оглядываемся.Самое забавное когда идем по поселку с Айной а над заборами взлетают головы кавказов,овчарок,азиатов и т.д. И все лают  - охранники. Моя занимает оборонительную стойку, хвост вверх и крутится то на одну калитку то на другую, но идет без рыка.Правда рука в которой поводок к концу путешествия устает.

526

У нас тоже такая проблема, только еще бродячие собаки ходят. Моему мужу в том году во время прогулки с Флорой пришлось отстреливаться(пневматический пистолет), стая была из собак не менее 10 штук. Флора маленькая была еще, рыкнула на них, они встали в далеке не на долго и дальше на них побежали еще быстрее, муж у меня применил крайние меры, жалко конечно, а что делать. Соседям у кого бегают собаки, говорили, не понимают. Мы правда не одни уже им говорили и не первые, им хоть бы хны. Наши единомышленники им пригрозили, что если кинуться, то пристрелят без разбора. Детей тоже много бегает...

527

павел иркутск написал(а):

У нас Айна если совсем маленькая - посмотрит и дальше идет.Если побольше и наглая да еще и лает тогда сразу в стойку и низкий рык.Дальше мое "НЕТ" и идем оглядываемся.Самое забавное когда идем по поселку с Айной а над заборами взлетают головы кавказов,овчарок,азиатов и т.д. И все лают  - охранники. Моя занимает оборонительную стойку, хвост вверх и крутится то на одну калитку то на другую, но идет без рыка.Правда рука в которой поводок к концу путешествия устает.

Я пыталась в первый раз также, НЕТ ИДЕМ! Она пошла, а эта мелочь того и ждала, нападает сзади, Матисса разворачивается, собаченка отходит, Матисса поворачивается спиной она нападать...и на людей также нападает, сзади, только на людей она не лает предварительно, сначала старается схватить, а потом себя обозначивает.

528

Nastyusha написал(а):

У нас тоже такая проблема, только еще бродячие собаки ходят. Моему мужу в том году во время прогулки с Флорой пришлось отстреливаться(пневматический пистолет), стая была из собак не менее 10 штук. Флора маленькая была еще, рыкнула на них, они встали в далеке не на долго и дальше на них побежали еще быстрее, муж у меня применил крайние меры, жалко конечно, а что делать. Соседям у кого бегают собаки, говорили, не понимают. Мы правда не одни уже им говорили и не первые, им хоть бы хны. Наши единомышленники им пригрозили, что если кинуться, то пристрелят без разбора. Детей тоже много бегает...

Вот в том то и дело, что дети...взрослый если как то ещё соорентируется, то ребёнок уже нет

529

Наталья2014 написал(а):

Она эту мелкую собаньку морально давила, ну... и скорее всего выжидала, чтоб один раз и наверняка...

Наташа, мы тоже так подумали...вот только интересно знать чего она там обдумывала ))))

530

Весна заглянула одним глазком, а с нас шерсть посыпалась. Выхожу утром, а на веранде ковролин превратился в пуфыстый матиссо-ковер))) только выдохнула - ух ты е-мое!  Еще вечером шерсти не было, и признаков что она посыпется тоже. Ребёнок глазки потупил и взгляд такой виноватый. Поспешила успокоить - доча ну чего ты? Я ж не ругаю тебя, ты не виновата, сейчас уберем с тобой все. Села рядом и головенку с лева направо наклоняет наблюдает. Вышла со мной на улицу а там по ограде ещё столько же шерсти летает )))) пошли собирать и там, все что поймали сложили в пакетик и домой. Заодно отправили папу в магазин за пуходеркой. Чешемся теперь вечерами. Собакевичу явно процедура нравится ляжет и лежит балдеет. Попробовала Картину подключить к расчесыаанию, не получилось, эту процедуру доверяем только маме, от Карины сбежали.

531

Бунт на корабле
Третий день не могу собрать собаку в кучу. Слушаться отказывается, команду по три раза повторяешь, делает своё и все тут. Приходится ругать, а мне это ой как не айс! Ничего не ест, вяло кушает в вечернее кормление, днём ни-ни. В общем и целом активная играет охраняет, прыгает по лужам как коза горная. Есть отказывается. Два дня назад отдала им коровьи уши, Гром так схомячил за пять сек, деве опалила помыла. Оня рядом с собой положила и не ест, лежит охраняет. На ребёнка зарычала когда он мимо проходил, наказала, забрала. Сегодня дала, также картина положила рядом и охраняет мимо на свою беду шёл Маркиз, так эта мартышка бросила ухо и набросилась на кота,  потрепала его и напугала до смерти, кое как их раскидала в разные углы ринга, наказала, ухо забрала. Вечером опять без энтузиазма поела. До этого проблем не было. Нельзя значит нельзя, рядом значит рядом, а сейчас ужас какой то говоришь НЕЛЬЗЯ  а ей хоть бы хны, старается вдвойне накосячить. Муж предположил - а может у неё какой нить возрастной кризис? Ну у детей же есть, кризис пяти лет, подростковый кризис. ....а я вот и незнаю что думать и как быть?

532

ElenaN1982 написал(а):

Бунт на корабле
- а может у неё какой нить возрастной кризис? Ну у детей же есть, кризис пяти лет, подростковый кризис. ....а я вот и незнаю что думать и как быть?

А почему нет?... - у меня с ротвейлером такое было. У них это всегда в года 1,5 - 2 происходит - пытаются свои права качать, рекомендуют довольно жестко с ними в этот период :yep: С Дэшкой такого не было - у него просто иногда бывает: "я сделаю, но потом - сейчас мне это интереснее". В этом случае строго, и добиваться, чтобы "сейчас", но не жестко :nope: Опять же март... может там чего?...

533

ElenaN1982 написал(а):

Бунт на кораблеТретий день не могу собрать собаку в кучу. Слушаться отказывается, команду по три раза повторяешь, делает своё и все тут. Приходится ругать, а мне это ой как не айс! Ничего не ест, вяло кушает в вечернее кормление, днём ни-ни. В общем и целом активная играет охраняет, прыгает по лужам как коза горная. Есть отказывается. Два дня назад отдала им коровьи уши, Гром так схомячил за пять сек, деве опалила помыла. Оня рядом с собой положила и не ест, лежит охраняет. На ребёнка зарычала когда он мимо проходил, наказала, забрала. Сегодня дала, также картина положила рядом и охраняет мимо на свою беду шёл Маркиз, так эта мартышка бросила ухо и набросилась на кота,  потрепала его и напугала до смерти, кое как их раскидала в разные углы ринга, наказала, ухо забрала. Вечером опять без энтузиазма поела. До этого проблем не было. Нельзя значит нельзя, рядом значит рядом, а сейчас ужас какой то говоришь НЕЛЬЗЯ  а ей хоть бы хны, старается вдвойне накосячить. Муж предположил - а может у неё какой нить возрастной кризис? Ну у детей же есть, кризис пяти лет, подростковый кризис. ....а я вот и незнаю что думать и как быть?

Точно такое же происходило и у нас на днях, не успела отписаться, а тут у вас та же тема. Мы вот только пару дней как кушаем нормально и с настроением все хорошо стало. Может правда кризис... может еще что...

534

Koteyko написал(а):

А почему нет?... - у меня с ротвейлером такое было. У них это всегда в года 1,5 - 2 происходит - пытаются свои права качать, рекомендуют довольно жестко с ними в этот период  С Дэшкой такого не было - у него просто иногда бывает: "я сделаю, но потом - сейчас мне это интереснее". В этом случае строго, и добиваться, чтобы "сейчас", но не жестко  Опять же март... может там чего?...

А март может быть 8-) у нас пока тепленькие деньки стояли, у Флоры течка была...

535

Характер показывала,козуля! У меня было такое тоже около года Архипу было.Он вообще меня "покрыть" придумал,за что конкретно получил,хотя признаюсь честно тяжело было справиться с амбалом,лапы крепкие........Но я тогда так разозлилась и (чисто по женски) ему в нос вцепилась.Видимо больно,даже пискнул.

536

Кота жалко...она же ему прохода не даёт, туда не ходи здесь не сиди, ну ка двинься на крыльце моё место для посидеть и хрясь его носом с крыльца вытолкнет. Он уже при её приближении к земле при падает и не дышит. Ругаю её, наказываю.  Вчера потрепала его, прокусить не прокусила, так обмуслякала, больше крика было, но мне все равно это не нравится. Сегодня она поела...правда не утром как я давала, а уже после обеда...соизволила...вышла миска не тронутая, мадам лежит одним глазом подглядывает, начала ворчать на нее - ну вот и что ты не ешь? Я тебя как маленькую должна с ложечки кормить? Сколько можно выкаблучиваться? Она встала с видом глубочайшего одолжения поплелась к чашке, понюхала,ещё раз понюхала и съела, причём регулярно поглядывая на меня - видишь ем ем, а то будет бубнить тут ходить...Бунтарка моя.

537

rona написал(а):

Характер показывала,козуля! У меня было такое тоже около года Архипу было.Он вообще меня "покрыть" придумал,за что конкретно получил,хотя признаюсь честно тяжело было справиться с амбалом,лапы крепкие........Но я тогда так разозлилась и (чисто по женски) ему в нос вцепилась.Видимо больно,даже пискнул.

Вот жук ))))

538

Koteyko написал(а):

А почему нет?... - у меня с ротвейлером такое было. У них это всегда в года 1,5 - 2 происходит - пытаются свои права качать, рекомендуют довольно жестко с ними в этот период  С Дэшкой такого не было - у него просто иногда бывает: "я сделаю, но потом - сейчас мне это интереснее". В этом случае строго, и добиваться, чтобы "сейчас", но не жестко  Опять же март... может там чего?...

Течку в апреле ждём примерно, а март почувствовали, Гром скулит круглосуточно, собак услышит и поёт сидит

539

Вот-вот :yep:

540

ElenaN1982 написал(а):

Нельзя значит нельзя, рядом значит рядом, а сейчас ужас какой то говоришь НЕЛЬЗЯ  а ей хоть бы хны, старается вдвойне накосячить.

Всё же дело к течке по поведению. :yep:
А к мужу ластиться, защиты ищет, на диван-кровати пытается улечься? Мы по такому Норзиному поведению, не считая Гамбала, определяем скорый приход течки.

Не ругаем в такой момент, просто строже, конкретно строже, с металлом в голосе и добиваемся послушания.