Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пока просто - Матисса.......))))))

Сообщений 441 страница 460 из 694

441

http://i76.fastpic.ru/big/2016/0118/78/9c9562b210a8da8077798b93fddf8678.png

Марика Викторовна, удалите пожалуйста лишний пост, опять я намудрила...

442

Здорово, видно как ребёнок рос!)))

443

ElenaN1982 написал(а):

Матисса 1-6 месяцев

Растем и матереем!!! :cool:

444

Здоровская галерея роста :cool:

445

Классно!  :flag:

446

мы старались ))))

447

в связи с нереальным минусом на улице, а также учитывая тот факт, что собака отказывается спать в будке, а спит на веранде, главная шея дома подговорила голову запустить собаку ночевать в дом. Голова подумала, и разрешила )))))  ребенок счастлив лежит улыбается и ведет себя предельно хорошо. сказали лечь спать, легла, сказали миску кота не трогать, не трогает. И вопреки сомнениям нашего папы не скребется в дом. Он боялся что днем будет обратно просится нет ждет когда позовут.

448

Она просто пока не верит своему счастью))) наши доможители двери выломать пытаются, когда домой хотят))))

449

Мудрая шея то :D

450

Юля, еще осенью она тоже ломилась...поэтому Женя и говорил, запусти на ночь она потом весь день скрестись и скулить будет.  Нет. Дама оказалась непредсказуемой, хотя. когда в дом заходишь днем она к двери садится и в глаза заглядывает - можно? говорю нет - она вздыхает и отходит.

451

Наталья, скорее хитрая )))) Получается решение приняла голова, к шее какие вопросы? шея только предложила ))))-)

452

соседи опять пьяные...и какая то дуратская мода, выйдут в улицу и орут...собаки соответственно тоже орут...все и мои и соседские. вчера ночью слышим - Матисса сначала забухтела, потом на лай перешла, потом Гром присоеденился, пошли смотреть что за истерика. Причем Матисса, после того, как я ее нарушала, за то что она по дверям долбает, придумала другой прикол - сядет напротив окна и лает, выглядываю в окно, махаю головой типа я тебя слышу и иду, она бежит садится на крыльцо )))) как обычно, я выглянула в окно, сказала иду. Мы с мужем оделись пошли смотреть. Вышли - в улице рев и крики Матисса бегает по периметру и на бегу - бббух ббух. а Гром сидит верхом на будке и выглядывает за забор. Рев был до потолка - смешались в кучу песы люди...

453

ElenaN1982 написал(а):

ведет себя предельно хорошо

Веками вход в дом для хотошо был открыт. И в храм тоже. Хотошо обязательно надо запускать в дом, с проверкой углов и закоулков) Гены - то никуда не денешь, домовята они. Матисса и ведет себя идеально, подсказывая хозяевам, что они всё правильно делают. Мудрые они, наши собаки  :flirt:

454

Матиссончик похоже решила усилить охрану кухни от кота )))) когда она в доме с проверкой кот сидит на диване с оскорбленной мордой лица. Сегодня с утра сели пить чай, ребенка я запустила - погреться, холодная зима нынче. (Папа наш теперь сам спрашивает - а может Матиссу позовем? )

сидим пьем чай, Матисска лежит в проходе - кухня зал, там у нее любимое место ))) кот ходит страдает - хозяева за столом а в кухню не пройти в проходе громила лежит и рычит при всяких попытках прошмыгнуть. Так она и лежала пока мы за столом сидели, а этот мурлыка ходил и испытывал судьбу, пока она серьезно не рявкнула на него. Я потом уже ему говорю - Марик не дергай тигра за усы, я конечно понимаю что у кошек 9 жизней, но не факт что она у тебя не девятая...
С детьми отношения сейчас как то по другому складываться начали...раньше когда она была меньше, они с Никитой были не разлей вода, Карина как то меньше с ней контактировала,  и Матиссе Карина была не особо интересна, сейчас наоборот- Никита побаивается ее, то есть - гладить гладит разговаривает - хаешая наша девочка Матисса, но заметно некотрое напряжение со стороны ребенка, он с осторожностью какой то к ней подходит, гладит на расстоянии вытянутой руки, и собакевич такое ощущение что позволяет к ней прикоснуться, иногда пытается улизнуть его, но ребенок отстраняется, а Матисса как бы не настаивает. типа не хочешь? ну и ладно не особо то и хотелось. А может она чувствует напряжение с его стороны и не хочет напрягать? А с Кариной сейчас наоборот - лежат обнимаются целуются хотошкаются.
посмотрела я на отношения Матисса - Никита. Решила малость вмешаться. как я это вижу, Матисса стала больше, соответственно в глазах маленького ребенка она вообще огроменной кажется, поэтому наверное он и побаивается. и мы теперь когда Матисска дома, я стараюсь Матисску и Никиту потихоньку заново знакомить, сажусь к ней сама зову Никиту и мы потихоньку с ним ее гладим, сегодня лед вроде тронулся....она лежала на кухне Никита подошел и как всегда - Матисса девочка наша, сел рядом начал ее гладить, она не реагирует, он ближе пододвинулся, и гладит главное поближе к план подальше от морды ))) Матисска не дышит, только глазенками на меня поглядывает. Никита еще ближе пододвинулся, - говорит ей - я люблю тебя Матисса, ты хаешая...мам а можно как Карина лягу с ней? говорю можно ))))
он так аккуратно головенку на нее приложил. тут матисска не выдержала - разворачивается и лижет его )))) Никита быстренько ретировался )))) представляешь говорит она мне прямо все лицо облизала!

455

witimskii написал(а):

я конечно понимаю что у кошек 9 жизней, но не факт что она у тебя не девятая...

Патсталом!!!  :crazyfun:

ElenaN1982 написал(а):

Решила малость вмешаться. как я это вижу

Мудрая мамочка)

ElenaN1982 написал(а):

тут матисска не выдержала - разворачивается и лижет его )))) Никита быстренько ретировался )))) представляешь говорит она мне прямо все лицо облизала!

...Так много дней во мне любовь спала...(с) :love:

456

У нас между Ромой и Ринчем некоторая напряжённость сохраняется, из-за борьбы за место в стае) но тут тоже на днях немного прорвало плотину. Рома опасается немного его гладить, а тут начал, потом сел рядом "Ринчинка, хорошенький мой", ну Ринчинка лежал, лежал, а потом голову так закадычно на коленки к Ромке положил, типа " мир?"))
Правда потом пришла ревнивая подружка Ромки по имени Ренеша))) и за уши Ринчина, за уши)))

457

да кстати о Маркизе...Матисса на него рычит только тогда, когда мы в кухне а он имеет наглость сунуть в кухню свою наглую серую морду и еще и при этом орать...в остальные моменты Марик и Матисса друзья-товарищи. Если оба на улице, а я долго не выхожу и Марик замерз он лежит у Матисски под задней ногой, а на днях выпустила кота и забыла про него и часа два не выходила...тут вспомнила шо кот на прогулке пошла. вышла на крыльцо мне на встречу несется взволнованный ребенок, ко мне подбежала руку облизала и к бане, смотрит я не иду...опять ко мне...к бане...чего там говорю у тебя стряслось? пошла с ней, она к бане прибежала и куда то под крышу смотрит. Оказалось, наш доморощенный скалолаз на крышу залез, а слезти оттуда не может, то ли тяму не хватает, то ли сыкотно...сидит там и орет во все кошачье горло.
а вот совать свой нос на кухню когда начальство тама - табу!

458

ElenaN1982 написал(а):

да кстати о Маркизе...Матисса на него рычит только тогда, когда мы в кухне а он имеет наглость сунуть в кухню свою наглую серую морду и еще и при этом орать...в остальные моменты Марик и Матисса друзья-товарищи. Если оба на улице, а я долго не выхожу и Марик замерз он лежит у Матисски под задней ногой, а на днях выпустила кота и забыла про него и часа два не выходила...тут вспомнила шо кот на прогулке пошла. вышла на крыльцо мне на встречу несется взволнованный ребенок, ко мне подбежала руку облизала и к бане, смотрит я не иду...опять ко мне...к бане...чего там говорю у тебя стряслось? пошла с ней, она к бане прибежала и куда то под крышу смотрит. Оказалось, наш доморощенный скалолаз на крышу залез, а слезти оттуда не может, то ли тяму не хватает, то ли сыкотно...сидит там и орет во все кошачье горло.
а вот совать свой нос на кухню когда начальство тама - табу!

Мир, дружба, жвачка!)

459

ElenaN1982 написал(а):

ко мне подбежала руку облизала и к бане, смотрит я не иду...опять ко мне...к бане..

Кота в беде не бросит, награды не попросит. И отдохнёт тогда, когда уйдет беда)

460

ElenaN1982 написал(а):

ко мне подбежала руку облизала и к бане, смотрит я не иду...опять ко мне...к бане...чего там говорю у тебя стряслось?

Умница девочка!)))))) :love: