Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пока просто - Матисса.......))))))

Сообщений 401 страница 420 из 694

401

ElenaN1982 написал(а):

Вчера пока жалелись с собакой, муж сказал, - это самая кайфовая порода собак которую я знаю...хочу кобеля, но уже с родословной, и окраса с белыми подпалинами чтобы их двое было...созрел и знает что хочет, жалко что возможности пока нет...

А это болезнь такая заразная: завёл одного хотошо, второго захотелось... :D

402

Хотошиная зависимость. ))))) и судя по всему хото-вирус распространяется очень быстро ии это не может не радовать ))))

403

ElenaN1982 написал(а):

Удивило вчера то, что она вопреки всем ожиданиям повела себя прямо противоположно, я ждала, что она будет громко лаять и возмущаться, а она выбрала позицию наблюдателя, наверное так и должно было быть. Угрозы нет, с вверенной территории ничего не берут, наоборот выгружают, чего раззорятся то. Буквально за какую то неделю она резко повзрослела что ли...изменилась....и я заметила, что я сама как-будто вместе с ней и взрослею и меняюсь, на многие вещи смотрю ее глазами, глазами моего маленького любимого и очень умного хотошенка.

Всё доча правильно делает!)))) :cool:

404

ElenaN1982 написал(а):

Хотошиная зависимость. ))))) и судя по всему хото-вирус распространяется очень быстро ии это не может не радовать ))))

Наталья2014 написал(а):

А это болезнь такая заразная: завёл одного хотошо, второго захотелось...

Это просто хотошомания!
http://s7.uploads.ru/t/9V1Zw.png

405

ElenaN1982 написал(а):

Вчера пока жалелись с собакой, муж сказал, - это самая кайфовая порода собак которую я знаю...хочу кобеля, но уже с родословной, и окраса с белыми подпалинами чтобы их двое было...созрел и знает что хочет, жалко что возможности пока нет...

Это хорошо!
Только.... сначала определимся с девочкой вашей, а потом будем думать о будущем! :yep:

406

http://i73.fastpic.ru/big/2016/0111/7a/f4ed15732292e4d67ac841801cb7d97a.jpg

407

http://i76.fastpic.ru/big/2016/0111/f7/e65bd9512863087c04284b71c8752af7.jpg

408

Какая ляля.....))))))))))))))) :yep:

409

Рыжик сладкий)))

410

этот рыжик ворует дрова из поленицы и стаскивпет их к крыльцу )))) видимо чтобы мама не мучалась вышла и на те получите ходить никуда не надо )))) собери и топи печку, и не забудь дверь в доме приоткрыть, чтобы на веранде потеплее было, там жа ребенка отдыхает ))))

411

ElenaN1982 написал(а):

этот рыжик ворует дрова из поленицы и стаскивпет их к крыльцу )))) видимо чтобы мама не мучалась вышла и на те получите ходить никуда не надо )))) собери и топи печку, и не забудь дверь в доме приоткрыть, чтобы на веранде потеплее было, там жа ребенка отдыхает ))))

А грызет палочки? Попробуйте нарушить веток сосновых свежих. Наши когда как Матисса в таком возрасте были порой ветки сосновые с удовольствием грызли.

412

Нарубить веток

413

Да. свежие сосновый ветки в палец толщиной без хвои им очень нравятся)))))

414

у нас в поленице сосновые жердочки такие напиленны среди прочих поленьев вот их то она и ворует )))) сосенку разрядили, надо будет хвою ободрать наломать ей палочек...а то все дрова сожрет ))))) их лучше подсушить да?)

415

ElenaN1982
Нет! Сушить как раз не нужно! Сухие при разгрызании раскалываются с острыми краями и могут поранить кишечник. А сырые пусть грызут.

416

Ходили сегодня в магазин, папа взял ребенку, вообще он мне предлагал-сходите вдвоем с Матисской, я отказалась...ага иди с Матисской одна, она меня на поводке утащит туда куда ей надо )))) днем мы с ней ходили Карину встречать, она потянула я подскользнулась и пару метров на попе за ней ехала )))) пока ребенок сообразил, что что-то неладное сзади творится....бежать тяжело стало и мама тпруууу кричит )))) в общем пошли всем табором, дошли папа говорит ты заходи, мы подождем, а то она залает еще перепугает там опять ( летом было такое - торговала там девочка беременная, мы зашли дала команду сидеть, она села, я купила хлеб, продавец подала на прилавок я его потрогала, потом еще что то взяла, а продавец руки протянула чтобы хлеб передвинуть, и тут Матисса гааав! не трогать! это наше! девочка вздрогнула не ожидая такого поворота.)
настояла я на своем, тем более девочка вместе со мной в магазин как танк поперла, папе пообещали, что вести себя прилично будем)))) зашли  поводок взяли покороче, она все оглядела плюхнулась на попу, сидит наблюдает...купили все необходимое она сидит наблюдает, я продукы в пакет вкладываю она на прилавок на пакет, ты ниче там не оставила? все взяла, а сама на продавца косится )))) пошли домой она рядом идет такая гордая, хвост закрутила головенку высоко держит - смотри весной народ, я родителей выгуливаю ...

417

спасибо Наталья! завтра займусь веточками палочками )))) да вот очень кстати, у меня вопрос возник а не вредно им палки грызть не поранит ничего себе, а то я отнимаю у нее это дело...вы предугадали мой вопрос ))))

418

а смола? желудок не засорит? - папа наш волнуется )))))

419

Ничего не засорит- им полезно))))

420

Матисска за семечки и мараканские апельсины душу продаст. на мясо так не реагирует ))) вчера имели неосторожность с семками во двор выйти. Хотошик тут как тут, села напротив и сидит смотрит. Папа говорит отстань у меня мало, отвернулся спиной к ней, она обошла и опять напротив села. в общем семки съела Матисса )))) Муж потом поделился, - вот главное смотрит пристально, стараюсь внимания не обращать не смотреть на нее, но костями чувствую ее взгляд ))))
Прально вкусняхой надо делится )))) С апельсинами также, проедешь детям она к ним пристроится и сидит )))) Никите пофигу он хомячит и все, а Карина не выдерживает, в общем апельсинки съедают Никита и Матисса, а Кариночка - кормилец ))))