Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пока просто - Матисса.......))))))

Сообщений 361 страница 380 из 694

361

спасибо!!!! Лишен привет от Матисски!

362

тьфу ты! Дэшке

363

http://i75.fastpic.ru/big/2016/0104/2a/58b27ccad62eef781eb63d37e2c6962a.jpg

сидит терпеливо ждет вкусняху )))

364

Матисса, поздравляем тебя с днём рождения! Расти большой и здоровой!!! :love:

365

Матисску с первой косточкой!!!Расти большой и послушной!!!
А маникюрчик то у Вас знатный...)))

366

ага, летом копала вроде не так росли, я тоже обратила внимание что когти ничего себе когти стали. что с ними делать то? обрезать? чего то боюсь не повредить бы чего...

367

ElenaN1982 написал(а):

что с ними делать то? обрезать? чего то боюсь не повредить бы чего...

Конечно обрежьте аккуратненько. Просто если не стачиваются и не обрезать, может произойти деформация пясти, а вы растете еще. Длинные когти доставляют дискомфорт при ходьбе. Если боитесь, и не знаете границы подрезки когтя, то для начали мм3 отстригите, просто острый кончик. Вроде тут Марика Викторовна выкладывала правила обрезки...

368

спасибо! сейчас поищу ))))

369

Про новый год.
не помню у кого на ветке, но в прошлом году читала историю которая вызвала не мало переживаний по поводу потерявшейся собаки в новогоднюю ночь, по причине малюток и фейерверков...помня это решила малышню закрою на веранде...вроде громких звуков не боится, но береженого как говорится...а так как нас в новогоднюю ночь дома не было нужно было позаботится о безопасности, испугается либо лезти куда нить начнет и застрянет либо убежит. каждый час приходила домой проверяла ребенка, сразу после основной очереди фейерверков поскакала домой как в попу раненная рысь, нужно дитя посмотреть..зашла ребенок спокоен выпустила ее пописить, она вышла дела свои сделала...на салюты и небесные взрывы реагирует - вся выпрямилась головенку с боку на бок поворачивает носом воздух нюхает...я успокоилась...молодец девченка не из пугливых.
но вот пришло 2 января...сижу дома слышу собака работает...пошла одеваться посмотреть что шумит ... одеваюсь ребенка в дверь стучится (взяла блин моду если что то беспокоит ее пришел там кто или машина приехала а я сию секунду имела наглость не выйти, эта дама лапами стучит в дверь) отдела куртку открываю дверь а от туда заскакивает зверюга и меня обратно в дом затаскивает....ловлю эту шкодину говорю ты чего это? затоптать меня хочешь? пошли смотреть, она за мной следом плетется вышли никого тишина, соседские дети пищат...спрашиваю ты чего испугалась то? и тут бабах бомбочка....Матисска уши приложила и за мои ноги прячется...а эти вандалы малолетние в сторону нашего забора бомбочки кидают...запустила ребенка на веранду...были бы мои дети наказала бы...

370

ElenaN1982 написал(а):

.а эти вандалы малолетние в сторону нашего забора бомбочки кидают...запустила ребенка на веранду...были бы мои дети наказала бы...

А, ведь, они это специально делали....(((( Надо  поговорить с соседкой  и объяснить жестокость поступка маленьких ушлёпков!

371

Да конечно специально, только смысла нет разговаривать, дети ведь воспитываются в семье, значит в жизнь и поступки из семьи переносят...а семья там насколько я понимаю..хммм не совсем благополучная...если мама позволяет себе материть детей на весь поселок...и пьют часто причем немало...НО при встрече я конечно же поговорю с ней, чтобы с детьми провела беседу, потому как собака может испугаться и выскочить за ворота.  А Матисска на них похоже уже зуб точит, потому как теперь услышав с их стороны какие либо звуки садится к забору и бухтит.

372

Блин, с такими соседями тогда лучше вообще не связываться, а то мало ли чего им в голову придёт по пьяни...

373

Юль согласна, из этих соображений и не пошла к ним, они неадекватные какие то

374

ElenaN1982
Смотрите ещё чтобы гадости какой через забор не кинули...

375

Наташа наблюдаю за ней, особенно после весенней болезни сколько я тогда слез повыплакала возле нее...вспоминать страшно...потому ее в вольер и посадили, а еще муж учит без разрешения ничего не брать  тренируется на мясе...берет кусок или вкуснющую кость ложит на землю отходит и говорит нельзя...рядом сядь, ох как ей хочется сожрать кусочек, а нельзя...потом после команды можно возьми она берет бывает невытерпит хватает но муж забирает и все по новой. я сначала ругалась говорила чего ты над ней издеваешься? он мне сказал не издеваюсь, а учу с земли без разрешения ничего брать нельзя....отравят опять плакать будешь, я смирилась, пусть учатся.

376

Девочку с 3 января заселили в вольно, папа сделал ей из бруса будку, подстилку из сена постелили, и на день закрываем. ночью спит у себя, но дверь в вольер открываю,
но мы неожиданно столкнулись с проблемой...она в вольере не ходит в туалет,  вообще никак. выпускаешь ее она тут же все дела скорее накопившиеся делает....вот как ей объяснить, что там можно писить?

377

Ну и правильно муж учит. Молодец!

378

ElenaN1982 написал(а):

Наташа наблюдаю за ней, особенно после весенней болезни сколько я тогда слез повыплакала возле нее...вспоминать страшно...потому ее в вольер и посадили, а еще муж учит без разрешения ничего не брать  тренируется на мясе...берет кусок или вкуснющую кость ложит на землю отходит и говорит нельзя...рядом сядь, ох как ей хочется сожрать кусочек, а нельзя...потом после команды можно возьми она берет бывает невытерпит хватает но муж забирает и все по новой. я сначала ругалась говорила чего ты над ней издеваешься? он мне сказал не издеваюсь, а учу с земли без разрешения ничего брать нельзя....отравят опять плакать будешь, я смирилась, пусть учатся.

У нас папа тоже так тренирует, на вкусняхах. Я, правда, сама в сомнениях, есть ли в этом смысл...

379

вот вот Юля, меня терзают те же сомнения )))))

380

У меня Дэшка с земли еду не подбирает - учил просто на прогулках - "фу!" и рывок поводка. Но не так давно с компостной кучи известь слизал, так два дня "потеря зрения" была - гадил дальше, чем видел... Нарастили передние стенки...
Но учить все-равно надо, только в обычной обстановке - прогулках, выпас на участке (тут ЭШО может пригодиться)