Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пока просто - Матисса.......))))))

Сообщений 241 страница 260 из 694

241

Председатель написал(а):

По поводу ягоды, овощей и т.д. - выход только один! Огородить сеткой или заборчиком!Не может она ещё по малолетству совладать со своими желаниями!))))) Дитё же ещё.....

Это Да! Мы огурчки и перчики уважаем!!! И только выгул огороженный спасает...

242

Мои три грядки муж отгородил маленьким заборчиком, см30-40 высотой, пока покушений не было-вроде как территория огорожена (тьфу-тьфу-тьфу) . один только раз Рене туда запрыгнула, когда я вышла из дома и быстренько пошла к грядочке, а она очень, видимо, хотела погладиться, что как я перешагнула через заборчик, так и она не останавливаясь за мной)) наругала, строго-настрого запретила. Надеюсь, что не покусятся на нашу морковку)))) а то, что муж поленился отгородить-того уже нет....

243

На будущий год будем думать )))) сейчас уже поздняк метаться клубника сьедена впрочем как и редиска. Морковь и свекла не интересуют лук тоже.

244

На выходных ездили к друзьям в гости, так получилось чтотпришлось ехать к ним на работу, на оз.Щучье. взяли детей и мадам. Семью подруги Матисска не видела ни разу пришлось знакомить, всех обнюхала и приняла внимание к своей мордени, всех кроме младшего сына, мальченка вынужден был передвигаться по стеночке, точнее он сам так передвигался а Матисску это устраивало, если ребёнок проходил ближе чем полтора метра от нас с ней она рычала, причём так что даже я боялась. Даже пришлось ей дать по ушам когда она кинулась в сторону ребёнка, она видете ли мясо кушает а деть мимо шел...
Ребёнок панически боится собак так что ближе знакомить их даже не пыталась, просто пристегнула ребёнка на поводок. Как то вот не сложилось у них. Сама удивлена добрейшей души собака превратилась в отьявленную суку.
А ещё какой то дядька нас обвинил в изуверстве. Мы пошли с Матиссой на берег в озере лапы и хвост на мочить, идёт какой то дядька, и говорит, это хотошо? Муж говорит да. И тут на лице собеседника проявляется какое то недовольство и он изрекает - а че худой такой? Че не кормите?
Матиссик посмотрела в его сторону чего то там прорычала себе под нос и поперла мужа к воде.

245

http://www.isok.ru/img/full/fc8f4588d61322521575a67df8d22f43.jpg
Матиссон собственной персоной
http://www.isok.ru/img/full/466cb03bb92a9e60d7d4d85108eba01c.jpg

246

Ого, как выросла! Прям уже не щенок!))

247

У нас Рене тоже кажется мне худой, хотя ест наравне с Ринчином, еще и его иногда объедает... Чина такой упитанный, а девка вообще худыха будто((( может это конституция тела, девочка....

248

ElenaN1982 написал(а):

.... всех обнюхала и приняла внимание к своей мордени, всех кроме младшего сына, мальченка вынужден был передвигаться по стеночке, точнее он сам так передвигался а Матисску это устраивало, если ребёнок проходил ближе чем полтора метра от нас с ней она рычала, причём так что даже я боялась. Даже пришлось ей дать по ушам когда она кинулась в сторону ребёнка, она видете ли мясо кушает а деть мимо шел...
Ребёнок панически боится собак так что ближе знакомить их даже не пыталась, просто пристегнула ребёнка на поводок. Как то вот не сложилось у них. Сама удивлена добрейшей души собака превратилась в отьявленную суку.

Ваше предложение - Ребёнок панически боится собак так что ближе знакомить их даже не пыталась - всё расставляет на свои места!
Если человек боится, то  у него выделяется "запах страха". Так что  Матисса не отъявленная сука, а нормальная собака!)))))
Плюс мясо - это святое - брать может только Хозяин или дети Хозяина - кто сказал, что Матисса  должна делиться с чужими?

Другое дело, если бы вы  вышли  за ворота, взяли  чужого  ребёнка и Матиссу, сели с ними на землю около  озера и попробовали просто пообщаться!
Глядишь - ребёнок и перестал бы бояться, а Матисса увидела в нём не комок адреналина, а просто беззащитного малыша.

249

Председатель
Да чего то не стала я настаивать...видимся мы не так часто как хотелось бы...просто в следующий раз не буду брать Матисску с собой дабы не провоцировать собаку, самое см ешное, что у подруги подрастает щенок Тибета, и у Егорки и с ней не ладится...он как кот на собак фыркает )))))
Вот про этот запах я тоже вспомнила потом уже, она почувствовала страх и рада стараться, против инстинктов не попрешь )))
kibanchik
Растёт девченка, но худоба худобой сейчас ещё жара стоит кушает плохо, но жирок дело наживное правда ведь Марика Викторовна ))))

250

Председатель написал(а):

Ребёнок панически боится собак так что ближе знакомить их даже не пыталась

Председатель написал(а):

Другое дело, если бы вы  вышли  за ворота, взяли  чужого  ребёнка и Матиссы, сели с ними на землю около  озера и попробовали просто пообщаться!

У нас тоже есть друзья, у которых девочка панически боится собак. Были на пикнике, знакомили с Золто (5 мес). Девочка боялась также подходить, мы втроем долго ходили, разговаривали. Потом Золто робко лизнул ее в руку, девочка напряглась, Золто еще раз, ну вот так подружились, не отходили друг от друга)))

251

Председатель
Innari
Спасибо большое! Попробую в следующий раз так и сделать. Всем мамам будет спокойно )))))

252

Ребятенок покостенок.
Выхожу утром Матисска уже гуляла, папа утром рано выпустил. Выхожу и вижу - крыльцо в лапищах, зову хулиганку. Прибегает, передние лапа грудь и часть задних лап в отработке!
Мыла мылом шампунем фейри ничего не помогает...чем это смыть?
Наругала её, зашла домой, а она в отместку видать свеклу пошла копать! И полкуста огурца сожрала.

253

забавная такая )
а наш наоборот морковку уважает очень))) редиску не трогал
малину любит )))
а по поводу худобы я тоже переживаю периодами, посмотрю тут фото других кобелей и все кажется мне что наш худющий ...в самую жару тоже ест немного меньше

254

ох Елена!глубокая ночь, а я тут после своих вязалок решила зайти на форум, зашла к вам и ... зачиталась ) с самого начала аж! вы так здорово пишите! есть литературный талант )
читала и сразу вспоминала многое из детства Субика . А ещё  мы тоже так переболели, только чуть раньше вас, одними уколами не обошлись, ездили капаться в клинику. Муж на работе, возила я сама. Не нравилось ему когда катетер в вену ставили и укол внутривенно вводили. Подрыкнет глухо так, я его укоряю, а он потом так обиженно голову мне под плащ прятал, врач так умилялась этому ) такой детина говорит и такие чисто детские замашки. он ещё при этом тааак обиженно смотрел на врача ))) уколы тоже потом самой пришлось ставить болючие, врач переживала что не даст он попу свою, ан нет... от папы прятался в будку, а стоило мне выйти вылазил из убежища своего понурив голову ... но, главное, что сейчас все позади. ттт на наших собак!!!

255

Innari написал(а):

вот так подружились, не отходили друг от друга)))

У меня подруга, взрослый человек, панически боится собак. И тут ей пришлось остаться на три дня в моем доме с двумя собаками, одна из которых - кобель хотошо, вторая - кобель французского бульдога. Страху в её глазах было море, но мы с мужем убедили её не бояться и просто кормить собак 2 раза в день. Через три дня мы вернулись домой и были приятно удивлены переменам в нашей помощнице. Как сейчас помню её слова:" Такой обаятельный ваш хотошка, такой добрый и ласковый и совсем он не страшный, хоть и огромный". С тех пор у них взаимная любовь))) Умеют наши собаки переубедить.

256

tatiana_b написал(а):

ох Елена!глубокая ночь, а я тут после своих вязалок решила зайти на форум, зашла к вам и ... зачиталась ) с самого начала аж! вы так здорово пишите! есть литературный талант )
читала и сразу вспоминала многое из детства Субика . А ещё  мы тоже так переболели, только чуть раньше вас, одними уколами не обошлись, ездили капаться в клинику. Муж на работе, возила я сама. Не нравилось ему когда катетер в вену ставили и укол внутривенно вводили. Подрыкнет глухо так, я его укоряю, а он потом так обиженно голову мне под плащ прятал, врач так умилялась этому ) такой детина говорит и такие чисто детские замашки. он ещё при этом тааак обиженно смотрел на врача ))) уколы тоже потом самой пришлось ставить болючие, врач переживала что не даст он попу свою, ан нет... от папы прятался в будку, а стоило мне выйти вылазил из убежища своего понурив голову ... но, главное, что сейчас все позади. ттт на наших собак!!!

Вот интересно, они все такие разные и такие одинаковые одновременно и всех объединяет одно их невозможно не любить! У нас были разные собаки, мой отец очень любит собак и я выросла в постоянном общении с ними, были и овчарки и лайки и дворняги и гладкошерстная какая то породу не помню, потом когда стала жить самостоятельно у меня была болонка и боксер, но вот именно моя хотошка заняла самое главное место! Они потрясающие и что интересно приходят в твою жизнь не просто так, мы о таком щенка мечтали лет 5 наверное, может больше, ездили в Иволгинский дацан, ничего не получалось, то денег не хватало то щенков )))) а в феврале вопрос решился буквально за пару звонков )))) я счастлива что она рядом, пусть пакость мелкая, пусть весь двор в ямах да таких хоть саженцы сади )))) пусть у ребёнка колготок целых не осталось )))) но она есть она рядом и я чувствую что она нас бережет и охраняет.
Когда болела это да, ужас был, и самое главное она сказать не могла как именно болит и где болит, как я тогда хотела чтобы она у меня говорить могла....но кстати порой мне кажется что эти собаки могут говорить глазами, она когда я ей уколы ставила такое выражение мостки делала типа - мама мне больно но я тебе позволю укол в попу воткнуть, потому что люблю тебя и знаю что ты меня любишь и очень стараешься чтобы мне было не больно. А мужу тоже не давалась как и Ваш Татьяна Субик )))) Дай Бог чтобы они не болели и только попы наращивали ))))

257

witimskii написал(а):

У меня подруга, взрослый человек, панически боится собак. И тут ей пришлось остаться на три дня в моем доме с двумя собаками, одна из которых - кобель хотошо, вторая - кобель французского бульдога. Страху в её глазах было море, но мы с мужем убедили её не бояться и просто кормить собак 2 раза в день. Через три дня мы вернулись домой и были приятно удивлены переменам в нашей помощнице. Как сейчас помню её слова:" Такой обаятельный ваш хотошка, такой добрый и ласковый и совсем он не страшный, хоть и огромный". С тех пор у них взаимная любовь))) Умеют наши собаки переубедить.

Сделала вывод после всех имеющихся советов: Все таки проблема в человеке )))) правильно воспитанный, хотя не не так, воспитанный в любви и постоянном контакте хотошо не может быть агрессивным если не чувствует опасности. И я сделала ошибку, что пристегнула ребёнка на поводок, нужно было просто попытаться убедить ребёнка не бояться и хотя бы погладить щенка, глядишь и задружили бы )))Проблема в человеке.

258

Вчера к нам в гости приходили соседи. С детьми, одному четыре второму через месяц будет год. Пока старший играл с Никитой, мы гуляли во дворе и общались Матисса крутилась рядом, в какой то момент малышу надоело сидеть на ручках у мамы он стал просится на волю. Мама отпустила его на землю, он только вот не так давно пошёл, и вот стоим мы с Викой и наблюдаем- маленький человек пошёл исследовать просторы а Матисса за ним он остановился, она села рядом, он пошёл она рядом маленькими шажочками шлепают вдвоём, ребёнок останавливается она садится на попу, хорошая однако из неё мама будет заботливая. И вот так она пока ребёнок был вне маминых рук, была рядом с ним, охраняла его и мне даже показалось что подстраховывала от падения, милая картина )))) когда ребёнок был взят на руки Матисска пошла грызть свою палочку )))) пост сдан пост принят ))))

259

Да, хотошо удивительные няньки не только для детей Хозяина, но и для детей друзей Хозяина, но  до определённого момента))))
Потом могут "показать черту" за которую как бы нельзя, т.е. выросли детки и спрос с них больше!
А для хозяйских всё остаётся по прежнему)))))

260

Председатель написал(а):

Да, хотошо удивительные няньки не только для детей Хозяина, но и для детей друзей Хозяина, но  до определённого момента))))
Потом могут "показать черту" за которую как бы нельзя, т.е. выросли детки и спрос с них больше!
А для хозяйских всё остаётся по прежнему)))))

Что впрочем она и делает )))) Егору и моему племяннику Андрею не позволяется отбирать игрушки у Никиты например, Никите можно лежать на ней и грызть сухарь при попытке других детей совершить подобную вольность недовольный рык.Приходится мне караулить детей чтобы не нервировали собаку )))