Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » FCI/II - Доберман » Стармелисс Брэнди Бэта Биата


Стармелисс Брэнди Бэта Биата

Сообщений 41 страница 60 из 83

41

Лёля написал(а):

Вы Лида молодец, я уже писала об этом ! По девченочке все видно

Лида вообще прикольная)))),И мне нравиться что имеет свою точку зрения и аргументы к ней. Мы сегодня долго дискутировали)))))

42

как день рожденье отметили ? вкусняшек наверно налопались ? :flirt: общаетесь с другими собаками ?

43

Лёля написал(а):

как день рожденье отметили ? вкусняшек наверно налопались ?  общаетесь с другими собаками ?

Мы сегодня в Бородино ездили знакомиться с однопородником, кобель 7 месяцев, зовут Файер)))) надеюсь станем лучшими друзьями)))) папа купил внучке новый ошейник)))))

44

Лидия@Берта написал(а):

Мы сегодня в Бородино ездили знакомиться с однопородником, кобель 7 месяцев, зовут Файер)))) надеюсь станем лучшими друзьями)))) папа купил внучке новый ошейник)))))

девченка как реагирует ? играли ? Как у вас погода ?

45

Наталка написал(а):

Лида вообще прикольная)))),И мне нравиться что имеет свою точку зрения и аргументы к ней. Мы сегодня долго дискутировали)))))

Спасибо Наталья;)))))) ещё раз приятно слышать такое))))

46

Лёля написал(а):

девченка как реагирует ? играли ? Как у вас погода ?

реагирует достойно) его не испугалась, стояла на него смотрела, пока он на неё лает, он успокоился тогда и Берта на него немного полаила, потом захотела играть с ним, но Фаер в детстве был напуган собакой, ему требуется время чтоб привыкнуть, поитогу Берта облюбовала хозяина Фаера))))) погода -1, но бывает метёт снег)

47

Лидия@Берта написал(а):

Это просто на фотке так получилось, мы только 3 раза мотали уши, сегодня замотали снова, в год увидите что ушки нормальные, сейчас всё в стадии развития. Это классические уши. Ирина ведь не в ушах дело, главное рабочие качества и послушание...

Вы не обижайтесь, я переживаю, что форма ушей может сказаться на оценке на выставке.
Я очень рада, что девочка в заботливых и любящих руках.

48

Саманта написал(а):

Вы не обижайтесь, я переживаю, что форма ушей может сказаться на оценке на выставке.
Я очень рада, что девочка в заботливых и любящих руках.

А мне то что обижаться?)
К критике я всегда нормально относилась, бывает у собак уши красивые, но есть много других недостатков, уши это одно из составляющих, мы с Бертой другим брать будем медальки, хотя я думаю, что и ушки у неё вполне себе не короткие,  просто на последних фото она их ещё плохо держит.

49

Здравствуйте, Лидия! Очень рады, что в нашем полку прибыло. Приятно посмотреть на нашу сестричку. Добавляйте побольше новых фотографий и пишите о ваших свершениях  и не только... 8-)

50

Лидия@Берта написал(а):

А мне то что обижаться?)
К критике я всегда нормально относилась, бывает у собак уши красивые, но есть много других недостатков, уши это одно из составляющих, мы с Бертой другим брать будем медальки, хотя я думаю, что и ушки у неё вполне себе не короткие,  просто на последних фото она их ещё плохо держит.

Ничего не буду говорить о ваших ушках, я думаю найдутся люди по опытнее меня в данном вопросе. Единственное, я бы все таки прислушалась к мнению руководителя породы и заводчика (как никак не одну собаку вырастили и воспитали достойными победителями выставок). Плохого не посоветуют это 100%.
А девченка у вас классная, очень изящная, растите красивыми, здоровыми и счастливыми на радость новоиспеченных родителей.  :cool:

51

Яна написал(а):

Ничего не буду говорить о ваших ушках, я думаю найдутся люди по опытнее меня в данном вопросе. Единственное, я бы все таки прислушалась к мнению руководителя породы и заводчика (как никак не одну собаку вырастили и воспитали достойными победителями выставок). Плохого не посоветуют это 100%.
А девченка у вас классная, очень изящная, растите красивыми, здоровыми и счастливыми на радость новоиспеченных родителей.

:)

52

Это что за собака мобака с большой носой )))) , блин такая кроха была, а счас во какая красотень тьфу тьфу на неё

http://sd.uploads.ru/t/ASVOM.jpg
http://sd.uploads.ru/t/YTUyi.jpg

53

Заводчик в двойне молодец , мало того что  помёт сплошь красавицы да красавцы, так ещё и имена у всех козырные , Ирина Валерьевна человек творческий одним словом DOBERwoman)))

54

Девчонки, мы тут посоветовались с Татьяной (заводчик Сани) по поводу хондраитина с глюкозамином и пришли к выводу, что давать всё-таки нужно. Особенно кобелям. Щенки наши растут тяжелыми и чтобы не следовать поговорке "пока гром не грянет - мужик не перекрестится" надо начинать подкармливать.
И еще: чтобы посмотреть и рассчитать как развивается каждый ребятёнок (мы их только по фото видим) давайте каждый выложит свои промеры: 
  - рост в холке;
  - обхват пясти;
  - обхват груди;
  - длина головы (от мочки носа до затылочной кости);
  - вес.

55

Саманта написал(а):

Девчонки, мы тут посоветовались с Татьяной (заводчик Сани) по поводу хондраитина с глюкозамином и пришли к выводу, что давать всё-таки нужно. Особенно кобелям. Щенки наши растут тяжелыми и чтобы не следовать поговорке "пока гром не грянет - мужик не перекрестится" надо начинать подкармливать.
И еще: чтобы посмотреть и рассчитать как развивается каждый ребятёнок (мы их только по фото видим) давайте каждый выложит свои промеры: 
  - рост в холке;
  - обхват пясти;
  - обхват груди;
  - длина головы (от мочки носа до затылочной кости);
  - вес.

Рост в холке: 54см
Охват пясти: 13см
Длина головы: 24см
Вес: 20кг

56

И еще: чтобы посмотреть и рассчитать как развивается каждый ребятёнок (мы их только по фото видим) давайте каждый выложит свои промеры:

Девочки, дорогие промеры это серьезно!
Ира вначале научи (покажи) как и где!
Пясть 13 - сомневаюсь. У Мариконыча 15 на племсмотре замеряли, при холке 72 и Об.груди 92 и весе 52 кг.

57

На ветке Юли есть рисунки замеров, Ира повешала  :flag:

58

Ясных Елена написал(а):

Девочки, дорогие промеры это серьезно!
Ира вначале научи (покажи) как и где!
Пясть 13 - сомневаюсь. У Мариконыча 15 на племсмотре замеряли, при холке 72 и Об.груди 92 и весе 52 кг.

11см перемерили

59

Лида еще замерь обхват груди  :flag:

60

Лёля написал(а):

Лида еще замерь обхват груди

67см обхват груди, 55 холка перемерила нормально уже.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » FCI/II - Доберман » Стармелисс Брэнди Бэта Биата