Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » FCI/II - Доберман » Стармелисс Баярд Батлер.


Стармелисс Баярд Батлер.

Сообщений 61 страница 80 из 769

1

"Мечты должны сбываться, не отказывайтесь от них." - именно с этой фразы всплывшей у меня в голове я и начала поиски щенка добермана, черно- подпалого кобеля,красивого, здорового и породного, как я и мечтала с глубокого детства. В породу я влюблена давно и и по уши, увидев когда то в какой то книге эту красоту на картинке у меня в сердце что то ёкнуло и совсем снесло голову увидев это сочетание ума ,внешней эстетики и плавных движений. Вот тогда то и понеслось. Это даже не любовь, это одержимость))В моей жизни были ВЕО, Далматин, сейчас есть САО,и два тоя и насколько бы я не любила их,гармония в мою жизнь пришла вместе с появлением Оскара ( Стармелисс Баярд Батлера).
Все самое интересное у нас еще впереди,а пока мы растем и радуем мамочку))
Спасибо питомнику Стармелисс, нашему заводчику и всем кто поспособствовал в обретение моего огромного счастья))

http://s6.uploads.ru/t/mEfuW.jpg  http://s6.uploads.ru/t/tkdAT.jpg  http://s6.uploads.ru/t/uQE4w.jpg  http://s6.uploads.ru/t/3WUhs.jpg  http://s3.uploads.ru/t/dGCnQ.jpg

Стармелисс Баярд Батлер (на фото 10 мес)

61

Корона открытая или как у Блейда сначала?

62

Закрытая.все внутри

63

О-о-о... Как обрабатывать будете?

64

А мне сказали этого не делать,сказала что возможно только в день 4 может зудится и все)

65

Вот и у нас такая была. Из плюсов только одно- до ушей лапами не доберется, оно же и минус- вам тоже толком к ним не подлезть для обработки. И у нас она на второй день была содрана лапами с головы (не обошлось без помощи безруких ветконовалов). После чего ребенок очень начал беспокоиться, когда ему уши трогают, орать, как резаный.
После того, как поменяли корону, все стало хорошо  в плане обработки. Несмотря на то, что уши снаружи, беспокойства и у меня и у Блейда пропали, бывает конечно иногда забудет и залезет лапой, но это так- мелочи жизни.........)))))))

Вам удачи в нелегком труде, мы мысленно с вами! Если что звоните.

66

Обрабатывать обязательно!!! Не будете обрабатывать, шов стянется и может под коросточками загноиться. Мне тоже про обработку ничего не говорили, но я доверяю Заводчику, Ирина и Лена всяко лучше знает, как быть с купированными ушами, "не одну собаку на этом съели"...Хуже от обработки точно не будет и ранки быстрей затянуться.

67

Спасибо))) да в принципе шовчики открыты, если нужно обработать смогу, только мне сказали этого не делать, сказали просто приехать на снятие швов..

68

Тааак)) а обработка чем?))просто перекисью коросточки снимать?)

69

Я обрабатываю так: Сначала хлоргексидином хорошенечко отмачиваю коросточки и ниточки, потом Диоксидином (продается в ампулах по 10 мл., выходит на одну обработку одна ампула на 2 ушка.). Диоксидин мне посоветовала Жевнева Марина, он очень хорошо обеззараживает и ранки затягивает, его используют для обработки послеоперационных швов и совсем не щиплет. Только  сильно в уши не лейте.

70

пойду сегодня закупатся))и что то надо думать с короной..
Вы то привыкли?))

71

Да вроде привыкли, главное первое время не давать ее снимать и головой трясти, доставляет некий дискомфорт и больно. У нас поначалу было так: головой тряхнул визжит, лапой по короне ударил или голову на подстилку положил- снова визжит. Нежный пацан он у нас! Сейчас уже неделя прошла, катается по полу уши чешет иногда сильно теронет или лапой залезет пищит, а так вроде нормально. Тьфу на нас.... :D

72

Соседа не очень любит, т.к. он приходит его держать. Но это уже проблемы соседа в будущем! :crazyfun:

73

Ттт))у нса писк только когда забирали был, и то сказали что пока нас не увидел молчал)) и вечером-хотел пошарится по тумбочке,а голова из за короны не пролезла,  сегодня лает потому что тойку из под кровати выгнать не может, то же голова не пролазиет))

74

Ахаха))) вот так и помогай доберманам)))  :crazyfun:

75

Кстати, а где фото вашей коронованной особы? Ждемс....

76

будет вечером)))как провод от цифровика новый купится))

77

Lima написал(а):

будет вечером)))как провод от цифровика новый купится))

ХАААА... Ай молодец парень! Всех зафоторгафировал! Он у вас как Шарик из Простоквашино, осваивал фоторужжо... :rofl:

78

Точнее опробывал провод на зуб:):):):)

79

Не проще ли ветеринару позвонить? . Заводчики это,  конечно хорошо, но, операцию ведь не они делали! ... Уж лучше позвонить, чем поступить по- своему и получить за это втык.

80

haina написал(а):

Не проще ли ветеринару позвонить? . Заводчики это,  конечно хорошо, но, операцию ведь не они делали! ... Уж лучше позвонить, чем поступить по- своему и получить за это втык.

Как по мне, так я лучше ребенка доверю нашему заводчику, он уж точно плохого для своего чада не посоветует. А к ветеринарам я теперь отношусь с большой опаской, мы уже успели столкнуться с некоторыми "высококвалифицированными специалистами". Не знаю какие они там институты окончили, но путь им один - коровам на ферме хвосты крутить. Неделю назад столкнулась с проблемой: Нужно было обработать швы на ушках (наш доктор не смогла нас принять), обратилась к ветврачу из казалось бы хорошей клиники. Приехала Маруся безрукая, потрясла передо мной своими хвалеными сертификатами, толком ничего не обработала, измучила щенка, раскровила ему ухо, к короне обратно приклеить не смогла (точнее приклеила, но все отвалилось через 2 часа), взяла деньги и полетела следующего "пациента" насиловать. Прошу прощение за мой гнев: "Башки нет и руки оторвать надо было!" Ночью Блейд без особых проблем содрал с себя корону, точнее она висела на одном ухе а второе было примято ее краем и орал от боли еще и напугался прилично. Пока я звонила другим "чудо-врачам" он снял ее полностью. "Замечательные" наши круглосуточные доктора все в один голос отчитывали меня за рано отрезанные уши и еще Бог весть за что, но только один согласился приехать за немалую сумму 3500 руб (может я покажусь жмотом, но где они такие расценки берут?), дабы вернуть ушки в корону. После чего, я плюнув на все обработала их сама и нормально дожили до утра, а там приехала Жевнева Марина (спасибо ей огромное) и навела нам красоту, дома тишь да гладь, ничего не отвалилось, ранки потихонечку затягиваются. Вот вам и доктора! Как деньги брать так все умеют, а как работу свою сделать хорошо, так руки из задницы растут... Еще раз извините, накипело!


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » FCI/II - Доберман » Стармелисс Баярд Батлер.