Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » FCI/II - Доберман » Мой самый лучший и самый любимый доберман Улан-Удэ


Мой самый лучший и самый любимый доберман Улан-Удэ

Сообщений 61 страница 80 из 335

1

Эта тема для тех, кто любит своего добермана также как я!

http://sd.uploads.ru/cQTM9.jpg

61

Разница в том, что цена на щенков с доками и с регистровой родословной одинаковая! Это не совсем правильно. По сути дела, брать собаку с доками или без, дело владельца. Но, как правило, через года 1,5-2 такие люди непременно хотят повязать свою девочку или мальчика. Таким образом и рождаются разводчики, это так, для размышления.... Одно дело, продавать таких щенков под дальнейшую стерилизацию, а другое дело просто заниматься продажей. Посмотрим, как к году люди смогут обменять щенячку на родословную ркф. В целом, озвученный вопрос был без наездов. Если есть дипломы с моно выставок, то предоставте их, чтобы у людей не было вопросов.

62

Самое интересное,что на других ветках вообще никаких доков не предоставляют владельцы собак,а просто перечислены титулы без каких-либо подтверждений!Как быть?Может тоже всё обман?У меня породистая собака и как подтвердить ее породность и достажения?Всё выкладывать?Мне правда интересно,Хайна.Чтоб вдруг не столкнуться с таким явлением.Человек,между прочим,всё честно демонстрирует и никого не обманывает.Ведь супер-щенки по 40000-50000 р (не меньше 1000 $)продают!Посмотрите цены респектабельных и известных питомников.А более меньшие цены это всегда  лотерейные собаки. :-) Будет хорошего сложения и выставочный антураж проявлять- будут у неё перспективы и если хозяин послушанием будет заниматься!А в противном случае даже с самыми престижными документами собака вряд ли от дворика отличима будет :-) если ее в качестве домашней игрушки содержат!Не правда ли? :-)  Самое страшное!Почему в таком случае клубы выдают первичные доки и регистрируют вязки,и не удосуживаются людей проконсультировать,что что-то не так?Получается клубы "разведением" занимаются?Куда породники,которые при клубах ведут данную породу смотрят?Вряд ли в клубах малограмотные люди и не знают таких нюансов!Девочки,давайте лучше о том,что отличная порода,хорошие собаки и люди,которые их так любят!Все кто заходит на эту страничку любят эту породу!Содержат таких собак или мечтают завести.Просто эта ветка о Елисее и его хозяйке.Почему его потомство так обеспокоило всех,задело и забудоражило?Мне очень странным кажется!Если такой большой ажеотаж может и вправду эта собака так хороша и его дети создадут серьезную конкуренцию?!Если так,так это же клево!!!Здоровая конкуренция это всегда задаёт планку выше и порождает лучшие результаты!Отличная реклама не правда ли?! :-) :-) :-)

63

Да подпишешься на тему и влезешь в дебаты! :-)  Столько нового можно узнать оказывается

64

Да-а-а! :-) Может просветительскую ветку кто создаст по документам?Или такая есть?Скажите куда смотреть.Благодарю заранее

65

текст  убран Админом....Подобные вещи обсуждаете в личке!

66

Оля, заранее прошу прощения за флуд в теме, но не ответить не могла.
Лилия Т- не нагнетайте атмосферу на ветке.
Теперь по пунктам:

просто перечислены титулы без каких-либо подтверждений

- Оля грамотный владелец и по Елисею дипломы выставила( что в наше "доброе" время правильно)

У меня породистая собака и как подтвердить ее породность и достИжения

- создать ветку: родители, предки, дипломы, достижения и т.п.

супер-щенки по 40000-50000 р (не меньше 1000 $)продают

- не всегда,да и условия оплаты разные, тем более в известных питомниках у настоящих ПОРОДНИКОВ, а в категорию 

лотерейные собаки

они тоже попадают. В одном помете могут быть и шоу и пет щенки.

даже с самыми престижными документами собака вряд ли от дворика отличима будет :-) если ее в качестве домашней игрушки содержат!Не правда ли?

- не правда. Для того и ведется племенное разведение, что бы породные черты на генетическом уровне закреплялись. Добермана с достойной родословной хоть под одеялом выращивай, крокодила не получишь.

клубы выдают первичные доки и регистрируют вязки,и не удосуживаются людей проконсультировать

- пресловутый человеческий фактор, а может не спрашивали. Телепатов очень немного, а регистровую можно сделать для участия в выставках( не в разведении)

давайте лучше о том,что отличная порода,хорошие собаки и люди

- давайте, порода самая лучшая.За 20 лет ничуть не усомнилась :flag:

Почему его потомство так обеспокоило всех,задело и ВЗбудоражило? Мне очень странным кажется

- Пусть не кажется странным. Регион не большой вязок не много. Поэтому племенной отбор,отслеживание породных линий, подбор пар имеет большое значение и вызывает естественный интерес породников.

дети создадут серьезную конкуренцию

- только приветствуется :cool:

просветительскую ветку кто создаст по документам?Или такая есть?Скажите куда смотреть

-http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
Учите мат часть :writing:
В дальнейшем для таких дискуссий создавайте отдельную ветку. :mybb:

67

Всем добрый день!!!
текст  убран Админом....Подобные вещи обсуждаете в личке!......очень прошу вас всех - давайте уже организуем на форуме ветку "Спрашивали-Отвечаем" или что то в этом родетекст далее убран Админом....Подобные вещи обсуждаете в личке!

68

Лилия, вы уж, конечно, извините, но- если выкладывают объявления, значит титулы есть!... И при вопросе об их подтверждении даем ответ! Значит дело далеко не в вопросе, а в ответе. Дипломов с моно нет!.   текст далее убран Админом....Подобные вещи обсуждаете в личке!

69

БОЖЕ МОЙ!
Оленька! С огромным удовольствием читала Вашу веточку. Вы умница! Вы замечательная владелица красивого пса изумительной породы!
Почистите Вы пожалуйста Вашу ветку! Ну читать же не взможно!
Одна не туда претензии написала - но это ещё пол беды. Ну не знает человек куда кричать,а кричать хочется. НО! Ответы!!!!!!!!! Волосы дыбом!
ТОВАРИЩИ МОИ! Вы что пишете то??????? Какие девяностые? Какие собаки для себя???????? Это ветка ПОРОДНОГО форума,а Вы несёте рыночный бред! Ну нельзя же так заниматься ПОРОДНЫМ РАЗВЕДЕНИЕМ!  Ох........... не выдержала!
Оленька! Простите меня,но НЕЛЬЗЯ такое допускать в свою ветку.

70

оксанка написал(а):

БОЖЕ МОЙ!
Оленька! С огромным удовольствием читала Вашу веточку. Вы умница! Вы замечательная владелица красивого пса изумительной породы!
Почистите Вы пожалуйста Вашу ветку! Ну читать же не взможно!
Одна не туда претензии написала - но это ещё пол беды. Ну не знает человек куда кричать,а кричать хочется. НО! Ответы!!!!!!!!! Волосы дыбом!
ТОВАРИЩИ МОИ! Вы что пишете то??????? Какие девяностые? Какие собаки для себя???????? Это ветка ПОРОДНОГО форума,а Вы несёте рыночный бред! Ну нельзя же так заниматься ПОРОДНЫМ РАЗВЕДЕНИЕМ!  Ох........... не выдержала!
Оленька! Простите меня,но НЕЛЬЗЯ такое допускать в свою ветку.

А знаете как мне обидно все это слышать!!!

Самое интересное, что я не могу ничего удалить, по тому как у меня прав нет!!! И как это сделать!!!

71

haina написал(а):

Лилия, вы уж, конечно, извините, но- если выкладывают объявления, значит титулы есть!... И при вопросе об их подтверждении даем ответ! Значит дело далеко не в вопросе, а в ответе. Дипломов с моно нет!.   текст далее убран Админом....Подобные вещи обсуждаете в личке!

текст далее убран Админом....Подобные вещи обсуждаете в личке!

Еще раз повторюсь для не внимательных!!!! У нас, нашей невесты и наших щенков все документы в порядке!!!!!!!!!!!

Вот и покажет конкуренция!!!

72

вот так развитие....
текст далее убран Админом....Подобные вещи обсуждаете в личке!
Вам захотелось общественного резонанса!!!!  только вот не получается .... ну я уверенна что вы с трепетом будете продолжать следить за Елисеем   и его потомством, текст далее убран Админом....Подобные вещи обсуждаете в личке!
теперь второе..
Оля,   если такая "неприязнь"  к Елисею уже сейчас , при условии  что мальчишка только- только начинает  набирать обороты...  я с удовольствием пожимаю тебе руку и благодарю за сына!

73

Массимо написал(а):

теперь второе..
Оля,   если такая "неприязнь"  к Елисею уже сейчас , при условии  что мальчишка только- только начинает  набирать обороты...  я с удовольствием пожимаю тебе руку и благодарю за сына!

Спасибо, Татьяна!!! За такую поддержку!!! К нам с самого начала все предвзято относились! Но, я никого не боюсь и пойду дальше!!!

74

Зарина написал(а):

текст  убран Админом....Подобные вещи обсуждаете в личке!очень прошу вас всех - давайте уже организуем на форуме ветку "Спрашивали-Отвечаем" или что то в этом роде, но не будем запоганивать ветку о щенке от моей  собаки..  НУ ОЧЕНЬ ПРОШУ.

текст убран Админом....Подобные вещи обсуждаете в личке! Жаль, что вокруг так много зла....

75

текст  убран Админом....Подобные вещи обсуждаете в личке! У тебя создана ветка собаки, и каждый из нас имеет право в ней отписаться! текст далее убран Админом....Подобные вещи обсуждаете в личке! Не каждый кобель должен становится производителем. К тебе все нормально относились и к твоей собаке тоже, пока ты не стала вязать своего кобеля.
Татьяна, текст далее убран Админом....Подобные вещи обсуждаете в личке!Вас устраивает что Елисея повязали с этой сукой?. Итекст далее убран Админом....Подобные вещи обсуждаете в личке!Любите его таким, какой он есть. текст далее убран Админом....Подобные вещи обсуждаете в личке!

76

текст убран Админом....Подобные вещи обсуждаете в личке!

77

Оля, доброту за слабость принимать не нужно. Не слабо в глаза говорить, только ты не слушаешь и трубку бросаешьтекст далее убран Админом....Подобные вещи обсуждаете в личке!Ты Олечка в породе всего то ничеготекст далее убран Админом....Подобные вещи обсуждаете в личке!
Для начала - есть собаки для разведения, есть для чего нибудь другого.
Ты Елисея даже закрыть не можешь и плачешь, по поводу того, что мы выставляя своих собак не даем вам.
текст далее убран Админом....Подобные вещи обсуждаете в личке!тебе бы к породникам прислушаться, текст далее убран Админом....Подобные вещи обсуждаете в личке!

78

Обращаюсь КО ВСЕМ!!! 
Если хоть немного гордитесь и любите породу ДОБЕРМАН - гордую, самоуверенную и аристократичною собаку!?
ПРЕКРАТИТЕ текст далее убран Админом....Подобные вещи обсуждаете в личке!
Не позорьте перед всеми себя и породу.

79

Оксана за тебя заступилась, я думаю только потому, что сути не поняла, она как опытный собаковод поймет и мнение свое поменяет... текст далее убран Админом....Подобные вещи обсуждаете в личке! добейся хоть четверти того, чего эти люди добились.
текст далее убран Админом....Подобные вещи обсуждаете в личке!Тебе текст далее убран Админом....Подобные вещи обсуждаете в личке! ответить на вопросы, показать дипломы, если у людей есть вопросы, текст далее убран Админом....Подобные вещи обсуждаете в личке!
Вязать кобеля с определёнными недостатками с сукой с регистровой родословной и рекламировать щенков как "высокопородных, с  хорошим костяком и отличной будущей выставочной карьерой" (это твоя реклама) просто не этично

80

Зарина,текст далее убран Админом....Подобные вещи обсуждаете в личке! твоя протеже... текст далее убран Админом....Подобные вещи обсуждаете в личке! - меня вывести много нужно...


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » FCI/II - Доберман » Мой самый лучший и самый любимый доберман Улан-Удэ