Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Архип для Элены!)))))))))

Сообщений 201 страница 220 из 656

201

Везет))) У нас  с  6 утра самая движуха))) полное поле собак))))

202

Хотошо на Марсовом поле :cool:

203

Действительно, как они с Архипкой похожи! Сладкая парочка))) Лучик у Вас-прям правда как солнечный Лучик)

204

Здравствуйте Всем!!!
Вот и весна уже.....
4 месяца прошло с того ужасного дня,как потерялась моя девочка Лучи.......
А ведь до этого гуляли много вместе и бегали они друг за другом и в мячик играли,отбирая друг у друга.Верёвочку любили перетягивать и ворчали,ворчали.....
Лучик,девочка моя славная,ведь никогда от меня не отходила на улице дальше пяти метров. Увидит кого-то вдалике,собаку какую-нибудь не знакомую и сразу ко мне подбегала.Осторожничала,да и боялась ещё.Ведь всё вокруг незнакомое,совсем другое,к чему она привыкла живя в стае среди сестёр и братьев.Долго не могла привыкнуть к большому колличеству машин,которые гудят,рычат,фыркают совсем рядом и мимо них приходилось ходить.Людей много и все разные,кто бежит,кто руками машет.А по вечерам и орут бывало.Бедная моя маленькая девочка так пыталась к этому ко всему приспособиться.Но появлялись новые звуки и шумы и крики,песни уличные...
А вот дом мы быстро начали охранять.Звонок в дверь всегда был встречен лаем и бегом к двери бежала и с рыком,хвост кверху-охранница!!! Здорово Архипу подражла.А как они дома играли-возились и в перетягушки и в заваливалки друг друга. А когда мы неделю,самую первую жили в деревне,я ведь не привязывала и забора там не было.И никуда не отходила она.В лес ходили,Архип унесётся скакать по лесу,зверей распугивать,а Лучи никуда от меня.Чуть пробежит вперёд метров на 5-10 оглянется и обратно ко мне с подскоками бежит.Такая веселушка!
А по утрам меня будили вместе с Архипом.Только будильник зазвенит,она прыг ко мне на диван и к стеночки ложится и ласкается. Такая девонька ласковая.Прямо Солнышко! А встаю я с дивана и они начинают друг друга отгонять,кто первый на погладилки...

И ни одного дня нет,чтоб я не вспомнила того момента.........когда я вышла с ними гулять........
Темно было,поздняя осень,половина седьмого утра,воскресенье.Народу никого-все спят.Собак нет.Машин на дорогах нет.Город спит.И я ещё думала отпускать с поводков не буду,темно,не видно ничего,пройдусь пару кругов по Марсовому полю на поводках-рулетках...Вот эта рулетка и подвела.....На моменте перехвата из руки в руку,упала у меня рулетка Лучи на подмёрзшую дорожку с грохотом...и Лучи отскочила от грохота этого,а рулетка зафиксирована была и за ней с горхотом. Я за ней...и.....и нет собаки как исчезла на Марсовом поле,я вперёд,может через дорогу,машин-то нет,да бряканье бы услышала.Ничего........Я зову её,бегаю в одну сторону,в другую.Несколько раз оббежала всё Марсово поле туда-сюда......Нет собаки...Ну куда делась?Как?Почему? Стою,пытаюсь вглядется в темноту,фонари-то горят.Вдруг,вроде что-то движущее,молниеностное на другой стороне поля,я туда...зову,...не слышно меня... Но я бегаю значительно медленнее собаки...
И опять ни в одной стороне никого нет.........
Я в ту сторону,в которую вроде она бежала....но опять ничего...я не успеваю...Дворы обошла,многие закрыты.Улицы.На площадь Дворцовую и в сквер и дальше обошла...ничего...
Обзвонила всех собачников,с которыми встречались,вдруг увидят,чтоб сразу звонили и ловили. (Спустя три дня садовник Лёша,который там работает каждый день уже очень давно,рулетку оборванную нашёл в кустах,она видимо в кусты рванула и зацепилась,поэтому я и не видела её,а когда оборвала побежала).
Дальше пошли поиски....
Каждый день.......Печатали объявления.Расклеивала....Интернет,потеряшки,приюты-обзвоны...Марика Викторовна интернет весь на уши поставила....
Спасибо собачники помогали.....С подругой несколько раз ходили в "ночное" ...И спасибо Лене Завьяловой и её команде-собачников,тоже помогали искали.И хотошистам спасибо,что поддерживали меня,хотя вы так далеко...Познакомилась на потеряшковом сайте с девочками тоже помогали,искали.Я ведь до этого и представить не могла,что значит потерялась собака.И как искать.Хотя с собаками всю жизнь!
Звонки были,видели похожую,то там,то там...Я бегом,но опять не успевала...И одна ходила,потом стала ходить с Архипом.С ним конечно спокойней ходить,особенно по ночам и утрам.Ходить и шарить по дворам...по парадным...по подвалам...и даже по чердакам(которые не закрыты). Архип очень уверенно обшаривал со мной дворы.Обнюхивал всё.Жалко только сказать не мог,чем пахнет... Мы с ним и по чердакам,я удивлялась как он спокойно идёт вперёд...(одна я боялась)  А одну парадную(оттуда звонок был,что похожую собаку видели лежала у батареи и поскуливала и в глаза им бросилась повязка красная на шее) мы с Архипом обшарили,а он так всё обнюхивал и у батареи и каждую дверь в квартиры до самого чердака.И ничего.В том дворе 4 парадных были,а двор с закрытыми воротами железными.Все парадные закрыты кодовыми замками.Мы все обошли (людей просили,они впускали).На чердаках особенно страшно,темно( я с фонариком ходила). И в подвалах.Но Архипа молодец! С ним не страшно,совсем.
Но через две недели звонки прекратились.Совсем... Я увеличила диаметр расклейки объявлений....Тишина...Куда метнуться?Что предпринять?К кому обратиться?Чтоб хоть какая-то информация...Хоть самая маленькая....
Но я продолжала ходить то по вечерам,то по утрам,то по ночам с Архипом по ближайшим районам.Потом стала без Архипа ездить дальше и клеила.клеила....и склады ...и промзоны....
Хотела в газету подать объявление,собачники отговорили,сказали безрезультатно(а ценник не малый,я узнала позвонила).Телевиденье мне отказало,не берут такие объявления они.Могут только рекламу.В приюты звонила админам.Они говорили,мы видели объявление,а собаку нет...Каждого лично просила,вдруг к ним попадёт,чтоб дали мне знать,что я ищу её очень...
После декабря я объявления клеить перестала.Остался только интернет.И всё равно,всё тихо.....Куда делась?Ведь собака,это не иголка в стогу сена.Большая собака. Яркая! Красивая!Как её можно не заметить? Где ж ты ,девочка моя? В деревне соседка-приятельница осталась, проверяет постоянно,вдруг туда прибежит...
К астрологу обращалась,та сказала,что подобрали её.А мне не верится...

Я всё равно жду её,девочку мою,Лучика моего. И буду искать ,пока не найду.Или хоть какую-то информацию о ней!
Вернись скорее моя Лучик!!!
И миска твоя так и стоит на своём месте...
И поводок твой висит у двери и ждёт...
А вот место твоё,тряпочку,я изорвала на повязки,чтоб ты по ним могла дом найти....
Но я тебе новое купила,но пока не достаю,в шкафу лежит........

205

Лучи приди домой девочка!

206

Элена, но ведь может быть и так что кто-то и показывать её не хочет...
А надежда умирает последней. :yep:
С вами Архип! Он классный!!!
Было бы здорово, чтобы вы в своём городе как-то собрались с хотошистами вместе и устраивали бы коллективные прогулки. Тем белее смотрю уже названиями улиц уже делитесь. Осталась в личке номерами телефонов обменяться  и договорится о совместных прогулках.  :yep:

207

Элена, с возвращением Вас! Надежда всегда остаётся! нужно жить дальше,  и не терять веры!
С Вами Архип, мы с Вами!
Там у Вас свеженькие Архипа фоточки есть? Ждем!

208

Тяжко (((.
И поддержать вас хочется, и слов нет... Понятно, что боль не прошла...
Если подобрали Лучика, хоть бы хорошо относились и любили ее...
Архип молодец - достойно ведет себя. И вы стараетесь...

209

Элена, остается надеяться, что Лучик жива и у нее все хорошо. Мой зловредный цверг когда-то нашелся аж через пол-года и совершенно случайно... Отдыхали с друзьями в лесопарке, а его там выгуливали. Я даже не поверил сначала, ребята его по имени окликнули, так он поводок оборвал - так ломанулся. Оказалось жил в соседнем доме, хотя тоже все дома объявлениями проклеивали (тогда интернета не было)...
Может и у Вас с Божьей помощью все образуется :yep:

210

Koteyko написал(а):

Элена, остается надеяться, что Лучик жива и у нее все хорошо. Мой зловредный цверг когда-то нашелся аж через пол-года и совершенно случайно... Отдыхали с друзьями в лесопарке, а его там выгуливали. Я даже не поверил сначала, ребята его по имени окликнули, так он поводок оборвал - так ломанулся. Оказалось жил в соседнем доме, хотя тоже все дома объявлениями проклеивали (тогда интернета не было)...
Может и у Вас с Божьей помощью все образуется

Вот, чудеса бывают!!!!!

211

Спасибо!
Я верю,что она найдётся....
А если у кого то ,то точно любят,её не любить невозможно....
И искать всё равно буду!

212

Наталья2014 написал(а):

Элена, но ведь может быть и так что кто-то и показывать её не хочет...

Эта мысль была самой первой у меня. Сука с такими кровями очень "удачная находка".

rona написал(а):

И буду искать ,пока не найду.

Вот это правильно!

213

Пока читала, плакала... Это очень тяжело конечно, столько времени ждать и  искать... Я не знаю чем могу помочь, в разных городах живем, но я буду молиться, чтобы вы нашли Лучи!

214

rona написал(а):

Яркая! Красивая!Как её можно не заметить?

witimskii написал(а):

Эта мысль была самой первой у меня. Сука с такими кровями очень "удачная находка".

И я писала на ФБ, считаю что нашли ее и не хотят возвращать...

215

АРСХАУС написал(а):

И я писала на ФБ, считаю что нашли ее и не хотят возвращать...

Да уж, как такую не заметить девчонку... А дальше уже вопросы к совести нашедших...
Может, будет угодно судьбе, и вы встретитесь. Надеемся, очень...

216

Грустная история. Искренне желаем что-бы она нашлась!

217

Да.
Каждое утро начинается с вопроса:-" Где же ты,Лучи?" "Как же мне тебя найти?"
И идём гулять.....и снова на то же место,где гуляли вместе....
Снег совсем растаял,а  на кустах оттаяли тряпочки,которые я привязывала.....
А вечером просмотр потеряшковых групп....

А если её подобрали,так хочется увидеть,хоть через щёлочку в заборе- как она,хорошо ли ей... Хоть бы какая информация...

Если кто увидите или услышете что-то,может случайно,может у соседей или от знакомых,а бывает и совсем не знакомых-случайных. Дайте знать мне... Сарафанное радио тоже может сработать!!!

218

Вчера гуляли,встретился нам новый пёс,лаечного вида,взрослый,раньше его не видели...и он к нам идёт так смело,а хозяйка где то далеко. Она сама по себе ,пёс сам по себе. Подходит пёс,а  Архип на поводе,я специально ослабила поводок(а то на натянутом он сразу в атаку идёт)  понюхались,а с нами ещё две девки-собаки,Архип предупреждающе сказал рррр,так внутри немного. А тот тоже хотел себя показать... Я сразу поводок кинула,иначе хуже...но слава Богу всё обошлось только порыкались и плечиками так разошлись. Кругами,хвост кверху....
Шкурки не попортили...
А сегодня снова этот пёс пришёл,но уже близко подходить не стал.....

219

Мы гуляем,у нас почти стая...в четыре собаки...

220

Очень не любит Архип,когда к нам подходят не знакомые кобели,любого размера.
Девочки пожалуйста!!!