Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Золто-первый парень в Багдарине теперь живёт с Ладой!!)))))))


Золто-первый парень в Багдарине теперь живёт с Ладой!!)))))))

Сообщений 301 страница 320 из 442

301

Везти лучше двоих. Вы же с собой кучу новых запахов привезете, Ладе вашей обидно будет. Даже если и не получится что-то на выставке это не смертельно. Настраивайте себя на то что едем себя показать и на других посмотреть. Опыта набираться. Если у вас подключен мобильный банк то перевести деньги проще простого: (сбербанк) на номер 900 отправляет смс с текстом: перевод номер тел(без 8) сумма. Я когда на зоопортале зарегистрировала то деньги так отправила не выходя из дома и не нужно никаких банкоматов. А номер телефона указывает Марки Викторовны. Не стационарный естественно. И все денежки дойдут.

302

Класс собаки считают возраст на день выставки. Прививка от бешенства нужна.Ставят за месяц до выставки.

303

За три дня до выставки идете с вет.паспортами в вет. клинику и там берете ветеринарное свидетельство (для вывоза животного). Я в хотошистах фото скину. С тел. на форуме фото не могу вставить. С этой справкой и вет. паспортом идете на регистрацию.

304

К выставке допускаются собаки, имеющие прививки от бешенства и инфекционных заболеваний,
иногородние участники - форма №1
местные - форма №4 - действует 3 дня включая день выдачи
Если прививка от бешенства поставлена позднее 30 дней перед выставкой, то справку не дадут. т.к. должно пройти как минимум 21 день.
Если в течение 90 дней перед выставкой не было глистогонки - тоже не дадут.
http://s0.uploads.ru/t/wpvxe.png

305

По оплате - отличная подсказка!)))
Выездное можно не брать - у нас веты смотрят по веткнижкам. но... выездные спрашивают  ГАИ-шники на вьезде в город, т.к. вы приезжаете с другого региона и им надо знать об эпидемиях.
Раз на раз не приходится - могут остановить, а могут и нет.
Бешенство прививайте сейчас, фактически сегодня-завтра!
Чтобы у кобеля и суки было меньше года от прививки.
У Золто. вероятно, есть - Ладу привейте срочно!

306

А вообще,не бойтесь ничего. Совсем не страшно. Но я первый раз тоже боялась. Думала,что вдруг новые правила или ещё  что-то. 
Сначала перед прививкой глистогонить,за две недели.(это если давно глистогонили). Прививки. Перерыв три недели. И в гос.ветклинику за  "справкой на выставку" .У нас можно за 5дней до выставки. И всё, вперёд за медалями....
Я даже сначала на ринге не в ту сторону побежала. Меня судья остановила и поправила.... А собакин чётко куда я туда и он. Умница.  Я перед выставкой его усадила и сказала так серьёзно:-"Архип,от меня никуда не отходить,только рядом со мной" Он так посмотрел ,серьёзно-серьёзно, как будто анализировал . И никаких проблем вообще!

307

rona написал(а):

Думала,что вдруг новые правила или ещё  что-то.

я и правил-то никаких не знаю(((

rona написал(а):

И никаких проблем вообще!

Дай-то бог! бум надеяться)))

308

Председатель написал(а):

Выездное можно не брать - у нас веты смотрят по веткнижкам. но... выездные спрашивают  ГАИ-шники на вьезде в город, т.к. вы приезжаете с другого региона и им надо знать об эпидемиях.

Т.е. надо?

Председатель написал(а):

Бешенство прививайте сейчас, фактически сегодня-завтра!

У Золто есть. Завтра выходные, у нас одна ветеринарка и 2 дня отдыхают. Только в понедельник, вроде успеваем ...

309

Innari написал(а):

Т.е. надо?

Надо! :yep:

310

Innari написал(а):

А теперь о главном))) На выставку решились (но все равно боюсь)  
Марика Викторовна и форумчане, объясните популярно, как регистрировать собаку. Сама зарегилась на зоопортале. Заковыка возникла с классом собаки - какую выбирать? Золто на момент выставки будет 20 мес. И как платить? по реквизитам, которые там есть или есть специальные квитанции?
Ладу надо или не стоит? нет прививки от бешенства, толком не ходим на поводке  В общем, голова кругом, выручайте

Золто регистрируете в промежуточный класс!))))
Рано ему со взрослыми кобелями меряться :D
Ладу помогу зарегистрировать!

Помните, что у хотошо две выставки - общая и монопородная!)))) Участвуем в обоих! :yep:

311

Председатель написал(а):

Золто регистрируете в промежуточный класс!))))
Рано ему со взрослыми кобелями меряться 
Ладу помогу зарегистрировать!

Помните, что у хотошо две выставки - общая и монопородная!)))) Участвуем в обоих!

Спасибо, Марика Викторовна! а регистрироваться надо 2 раза на 2 выставки? (только не смейтесь, но у меня голова кругом :canthearyou: ). и объясните, люди, про выставки - общая и монопородная, с чем их едят)))

312

Да, там каждая выставка отдельно - Всероссийская ранга ЧРКФ и Монопородная ранга ПК.
На моно Золто тоже идёт в промежуточный класс.
Общая - на ней выставляются все породы собак.
Монопородная - выставляется только одна порода собак)))

Лада у вас идёт в классе щенков!)))

313

У нас 2 дня лил дождь, соответственно речка наша "поднялась". Ребятишкам и Ладе печаль - негде купаться((( Лада наша оказалась любительницей воды. Каждое утро выходим к речке, обязательно залезет. Золто вообще ни за что не залезет, если ему надо перейти на тот берег, отыщет мелкое место (чуть ли не по камням), а Лада напролом)))
http://www.isok.ru/img/trumb/63dfe5040a7d3aa6150a4232661948e2.jpg
http://www.isok.ru/img/trumb/a9d828ffec2cf2fbeb06a57341204c3e.jpg
http://www.isok.ru/img/trumb/8f9681142a38c52858cecead3c320665.jpg

314

Innari написал(а):

Золто вообще ни за что не залезет, если ему надо перейти на тот берег, отыщет мелкое место (чуть ли не по камням)

Мой тоже в большую воду не идет, а вот по лужам - только в путь, не зависимо от размера :yep:

315

Поздравляем вас с удачной премьерой!!! Желаем дальнейших успехов!!!

316

Инна, поздравляет вас с победой!!! Золото стал лучшим на всероссийке в своём классе!!! Вы молодцы!!! :cool:

317

Золтошка успел очаровать и нашу Лайжитку!))))) везде успел таки)))))молодец!

318

Золтошку поздравляем с отличным выступлением.
Взгляд у Вашего Золтошки просто завораживающий  :love:

319

Сладкая парочка Золто и Лада:
http://www.isok.ru/img/full/05a4523c51c2a9f031709cc18b7c7e1b.jpg

320

Наталья2014 написал(а):

Золото стал лучшим на всероссийке в своём классе

Поздравляю! А Наталье отдельное огромное спасибо за фотографии с выставки! Это пополнение нашего золотого фонда!

http://99px.ru/sstorage/3/2015/01/temp_image_30101150409436438933.gif


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Золто-первый парень в Багдарине теперь живёт с Ладой!!)))))))