Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Встречаем вместе вероятных соплеменников :)))))) » Хан нашёл новую семью и живёт теперь в Рязани!!!))))))))))))))


Хан нашёл новую семью и живёт теперь в Рязани!!!))))))))))))))

Сообщений 61 страница 80 из 221

61

Ну вот отлично!!!Дела то налаживаются)))) ТТТТТ!!!!!

62

Понятно, что в общем-то у вас всё хорошо!
Если не нравится запах и консистенция кала - подавайте ему алахол с каждым приёмом еды.

63

Да по калу тоже проблем нет. Не нашли там ничего криминального. Выписали пробиотик(лактобифидол для собак), мезим .Скажите, а 50 кг для него нормальный вес?

64

Да, нормально!
Рост у него какой?

65

67 сантиметров. Привыкать стал Ханыч. Теперь и ко мне здороваться приходит по утрам, и хвостом мне махать стал, когда с ним разговариваю.Ивообще такой домашне-ласковый становится. :love:

66

Лена, я расстрою вас, но по ростовке Хан не хотошо....
Рост монгола.
Наши минимум 75 в холке, ну 72 с прищюром..... :dontknow:
У нас суки хотошо от 65 см  - это минимум.... :yep:

А обмерьте - ка мне его всего, пожалуйста!
Схему обмера посмотрите здесь - Измерение собак.

67

Председатель написал(а):

Лена, я расстрою вас, но по ростовке Хан не хотошо....
Рост монгола.

Я думаю Елене это не важо :flirt: Главное чтоб Хан жил в любящей семье :cool:

68

Для нас самое главное, чтоб у него характер был как у хотошо. Он вчера, когда Рыжий опять к нему полез, опрокинул его на землю и придержал за шею. Потом отпустил. Рыжий не стал вроде так перед ним ходить-мышцами играть. Мы обмеряем, конечно, но вечером, когда папа дома будет. Но ведь , наверно, в любой породе бывают, так скажем, отклонения от стандарта.

69

А чем, кстати, отличаются монгол и хотошо? Извините за незнание?

70

Монголы - I группа FCI
Хотошо - II группа FCI

Монголы низкорослые, менее костистые.
У хотошо  рост минимальный у кобелей считается 74, у сук 65
Монголы пастухи (работают в стаде)
Хотошо охранники (телохранители)
Обе породы ориентированы на  хозяев и их имущество
Окрас у обоих пород одинаковый, поэтому люди часто путают.

71

Председатель написал(а):

Монголы - I группа FCI
Хотошо - II группа FCI

Монголы низкорослые, менее костистые.
У хотошо  рост минимальный у кобелей считается 74, у сук 65
Монголы пастухи (работают в стаде)
Хотошо охранники (телохранители)
Обе породы ориентированы на  хозяев и их имущество
Окрас у обоих пород одинаковый, поэтому люди часто путают.

Подпись автора

    Сайт о Бурят-монгольском волкодаве - http://www.hotosho.org/

Я почему то не нашла этих пород в группах.А Монголы имеют регистрацию в РКФ? А вязка Монгола и БМВ допускается?

72

вот только нашла
2 группа
Порода Стандарт в Викитеке
Американский бульдог Порода не признана FCI. Страна - США
Аппенцеллер зенненхунд Стандарт FCI № 46
Аргентинский дог Стандарт FCI № 292
Аффенпинчер wikisource:ru:Стандарт FCI № 186 Аффенпинчер от 02.09.2009
Бернский зенненхунд Стандарт FCI № 45
Большой швейцарский зенненхунд Стандарт FCI № 58
Бордоский дог Стандарт FCI № 116
Бразильский фила wikisource:ru:Стандарт FCI № 225 Бразильский фила от 02.04.2004
Бульдог Стандарт FCI № 149
Бульмастиф Стандарт FCI № 157
Бурбуль Порода не признана FCI. Страна - ЮАР
Бурят-монгольская собака Порода не признана FCI. Страна - Россия, Монголия

а в 1 группе нет  банхара,нет  Монгола.......... o.O
в общем я то же ничего не понимаю.

73

Слушайте, дамы, вы ей-Богу странные!!!! :dontknow:
Хотошо, пока, не признана FCI и об этом  ЗНАЮТ ВСЕ!
Наших собак слишком мало восстановлено.
Банхары тем более, т.к. монгольские товарищи только сейчас  делают стандарт своей породы. И Монголия не состоит ещё в FCI!!!!
Чего вы ищите?
Хотошо признаны Россией.

Разделение по группам FCI я написала для наглядности, чтобы показать, что несмотря на одинаковую расцветку и родственное происхождение ЭТО ДВЕ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ПОРОДЫ!

74

Марика Викторовна,не сердитесь пожалуйста!!!!!!
Знаете как трудно все разложить по полочкам в голове.Всю информацию берем из интернета.От этого и путаница в мыслях.И на всех сайтах,практически на всех,пишут-в Монголии-банхар,у бурят-хотошо,а регистрационное название БМВ. Я так понимаю и восстановление породы шло от Монгольского банхара.
БМВ и банхара вяжут?

75

Монгольский банхар отдельно сформированная группа.
Хотошо или как их называют бурят-монгольские волкодавы -  другая группа.
В мире много подобных примеров развития животных параллельно до определённого этапа и формирование потом  своего типа.
Я не сержусь, просто вы ищите несуществующую информацию....
Как можно вязать банхара с хотошо????
Это как повязать  овчарку с ... догом или боксёром - никому же в голову это не приходит, если только "мичуринцам".... :dontknow:

76

БМВ - потому что раньше была Бурят-монгольская Республика , поэтому мы назвали так хотошо!

77

Скажу сразу-зверь будет жить у нас, даже если его признают совсем беспородным. Просто сейчас я прочесала весь интернет в поисках информации -её действительно мало. Пишут, что у монгола хвост ложится на спину-у нашего не ложится ни разу! В спокойном состоянии он им машет как полусаблей опущенной, а когда нервничает-поднимает вверх практически вертикально с крючком вниз. И морда у монгола другая какая-то! А ещё у него пальцы прибылые есть. Не подумайте, конечно, что мы примазываемся, но вот так как-то. :unsure:  %-)

78

Кроме того, я поняла так, что обе эти породы ориентированы на семью и имеют много общего в повадках.Имеют устойчивую психику и сильно отличаются от кавказцев и среднеазиатов в поведении.Это так?

79

Щенки с пальцами прибылыми рождаются во многих породах.  :flag: Просто их купируют при рождении. :yep:

80

Рождаться -то рождаются.А вот хотошо и монголам их удаляют или нет?


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Встречаем вместе вероятных соплеменников :)))))) » Хан нашёл новую семью и живёт теперь в Рязани!!!))))))))))))))