Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Рэкси и Корри - Надино счастье четырёхглазое! )))))


Рэкси и Корри - Надино счастье четырёхглазое! )))))

Сообщений 81 страница 100 из 612

81

tatiana_b написал(а):

Поздравляем!!!
Мы хотели предложить вам встретиться в будние дни, у нас идут ремонтно-строительные работы, поэтому в выходные никак (((
А так сейчас же темнеет поздно, можно было бы часиков в 8 ...

Давайте попробуем 14-го. Муж отдыхает, я могу на машине приехать куда нибудь, а так он работает, пока домой, пока я собирусь... будет долго.
Я вам скину номер тел в личку, позвоните мне 14-го

82

помогите пожалуйста как подготовиться к выставке.
1. Как вы шерсть очищаете? Вообще она чистая. но лапы грязноваты, мне кажется. Купила пудру для ощищения шерсти без купания.
2. Что берут с собой? миску, воду....

Пытаемся к хэндлеру ходить. Как она настороженно относиться. Вроде подпустила, но порыкивает, когда её трогают. Это нормально?

Ещё у нас родимые пятна на языке - это по стандартам?

83

Надя, есть салфетки специальные для очищения шерсти, ну и прочих мест,
с собой надо воду, миску, что-нибудь для уборки сюрпризов (мало ли...), тряпку

84

а еще нам советовали, перед выставкой ходить по людным местам...
адаптировать героя к предстоящему событию, нам это не особо помогло... лаял практически до хрипоты, чуть не выгнали нас... но у нас появилась возможность выйти на ринг в перерыве порепетировать
там он сразу изменился, перестал обращать внимания на других собак
на людей он не лаял. на соплеменников тоже не лаял, его раздражали прочие породы ))) правда потом вроде привык, успокоился )))
но нервы железные нужны... и ВЕРА В СВОЮ СОБАКУ!

85

tatiana_b спасибо
на прохожих мы не лаем, на собак когда как.
она людей ко мне и к себе не подпускает

86

еще бегайте с ней по кругу (типа рингу), по линии,

87

tatiana_b
вам очень страшно было? бегали по рингу?

88

а на ринг хендлер будет выводить?

89

tatiana_b
я пока в раздумиях, мне страшно, я ничего не умею
а вы сами были?

90

Надя написал(а):

вам очень страшно было? бегали по рингу?

страшно, не то слово! СТРАААААШНОООО, было и мне и судя по всему нашему бедному псу!
бегали по рингу, дважды аж, а с репетицией и три раза получилось )

91

мы вообще с супругом стояли и спорили по поводу того кто пойдет на ринг, потому что Субик вел себя дико вне ринга

92

Надя написал(а):

я пока в раздумиях, мне страшно, я ничего не умею
а вы сами были?

я думаю лучше самой, она же доверяет вам, а тут итак нервничает собака, а вы ее в чужие руки передоверите...
я сама в итоге пошла, потому что супруг отказался наотрез, и предложил уйти не выставляясь, а мне обидно стало за себя и за Субика, зря что ли мы мерзли, готовились )))
мне кажется нужно забыть о том, что вокруг много людей, смотреть на собаку и слушать судью.
и еще нас очень поддерживали другие хотошисты, посоветовали как успокоить собаку, сказали что у всех бывает первый раз )

93

tatiana_b написал(а):

страшно, не то слово! СТРАААААШНОООО, было и мне и судя по всему нашему бедному псу!

Надя страшно это впервый раз!!! Я в первый раз себя не помню. а потом мне так понравилось, что уже жить без этого дела скучно!!!
Еще возьмите ринговку(на ней собы себя лучше ведут) и тряпочку морду вытирать, себе стульчик раскладной. Главное не волноваться волнение передается собаке!!!Отнеситесь к первой выставке как к развлечению. Вы и Ваша собака пришли отдохнуть и развлечся. Внимательно слушайте эксперта не суетитесь и все у Вас получиться!!!
А когда выставка у Вас?

94

Ах да еще себе можно мятную конфету или волидол пол таблетки. С мятой волнение не так собаке передается)))
Спокойствие и уверенность залог успеха!

95

Выставка 25го

96

Познакомились с Субиком.
Хотошо "вживую" кобеля видела первый раз. Впечатлений

97

ой... случайно отправила. продолжаю
Впечатлений куча и теперь какие то сомнения меня взяли, что Рэкси моя маленькая, худенькая.... тощая блин.

******************ЗНАКОМСТВО********************
Субик лаял на поводке, Рэкси скалилась возле меня отпущенная.
Такая дама моя пряталась за меня и огрызалась на Субика. Я ей глажу, она успокаивается.

Когда Субика отпустили он лаять перестал, Рэкси перестала скалиться.
Мальчик девочку понюхал, поскакал вокруг и всё....
Субик осматривал территорию и охранял маленького члена семьи. Молодец!

А моя принцесса залезла ко мне между ног (я стою), подняла лапы кверху и валяется. Первый раз такое от неё вижу!!
Я отошла чуть-чуть. Сначала она вылизывалась, чистила ногти, потом легла и втихушку наблюдала за ним.
Когда я подошла к стенке и встала, ребенок мой и вовсе залезла ко мне на ручки - встала передними лапами на плечи и уткнулась мордой в шею: "Мамочка, забери меня!" - так мне казалось на тот момент.

********************ПОСЛУШАНИЕ********************

Все послушнее становиться моя собака. Уже уверенее ходит рядом, без поводка (то есть поводок волочится, на всякий случай).
Перестает лаять, когда я говорю "нет, нельзя"
К собакам тянет меня, но не лает.

*******************ХИЩНИЦА************************

Идем по улице, все хорошо, все вокруг ходят, уже никто не раздражает.
Но появляется в поле зрения собака и Рэкси встает в "стойку"
Шея прогибается и как бы наклоняется и медленно переступая лапами идет к цели!!!!
Потом понюхает и все, сразу собакой становиться.

******************РЕЧКА*****************************
Ходили вчера на бережок. Рэкси молодец, далеко не убегает. По первому зову тоже не бежит, но потом приходит все равно
К речке она побоялась подойти. Я с ней вместе подошла, лапами её чуть чуть поставила в воду, она поспешила выйти из воды. Больше особого интереса не проявила

98

Надежда, Вы умница, что столько времени уделяете Рэкси! Она очень хорошая ДЕВОЧКА на мой взгляд. Зря вы сравниваете ее с МАЛЬЧИКОМ ))) да и к тому же мы немного старше вас
И спасибо, что пригласили нас! В понедельник приедем обязательно!

99

tatiana_b написал(а):

Надежда, Вы умница, что столько времени уделяете Рэкси! Она очень хорошая ДЕВОЧКА на мой взгляд. Зря вы сравниваете ее с МАЛЬЧИКОМ ))) да и к тому же мы немного старше вас
И спасибо, что пригласили нас! В понедельник приедем обязательно!

я не сравниваю. я присматриваюсь))) конечно девочки меньше...

100

Вчера вечером работали немного в огороде. Учу меж грядок ходить. Ограда большая, но все равно хочу чтоб и по огороду спокойно ходила. Она как хвостик мой. В какой стороне я, в той и она

http://s1.uploads.ru/t/0UlzX.jpg

http://s1.uploads.ru/t/nS1aT.jpg

Играет
http://s1.uploads.ru/t/FenUH.jpg


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Рэкси и Корри - Надино счастье четырёхглазое! )))))