Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Рэкси и Корри - Надино счастье четырёхглазое! )))))


Рэкси и Корри - Надино счастье четырёхглазое! )))))

Сообщений 41 страница 60 из 612

41

Здесь улановцы Габи, Пагма (Алиса), Хайсар и Лайжит, Пума, Субик.  Стэфан живёт в Хоринске, это далековато. Знаю, что Таня, хозяйка Субика, гуляют активно и ходят на занятия к инструктору.  :cool:

42

witimskii написал(а):

Здесь улановцы Габи, Пагма (Алиса), Хайсар и Лайжит, Пума, Субик.  Стэфан живёт в Хоринске, это далековато. Знаю, что Таня, хозяйка Субика, гуляют активно и ходят на занятия к инструктору.

Погулять бы, познакомиться. На форуме собаки друг друга не видят.. Это я тут без ума уже почти все про хотошо прочитала.
Особенно мне понравились выставки.

***************ПРОБЕЖКА*************

Кстати, я стала всё чаще ощущать, что Рэкси меня защищает и боиться упустить из виду. Всегда рядом, далеко не убегает, и когда зову - прибегает. До тренировок была другая.
Однажды выбежала со двора в феврале, в мороз после того как муж куда то поехал на машине. Открыла ворота - и была такова! Увидела её соседка, звонит нам.
Я выбегаю с голыми ногами, без шапки, только в куртке в мороз градусов 28-30. Увидела её в далеке и к ней. Она от меня в метрах 300 бежит и не останавливается!!
Уже теряя из виду, бежала за ней. Раз поворот - хвостик  - я бегу, зову, кричу её. Кое кто из за ворот выйдет и показывает куда она бежит (добрые люди, блин, не всегда встретишь)
Бегая по улицам, мы наконец то, добежали до нашего поворота и я её потеряла из виду! Улиц 10 туда и 10 обратно мы зигзагами пробежали.
Села на снег и реву, сил то бежать нет....
Тут муж уже едет назад (ему тоже соседка позвонила) ко мне подъезжает. говорит дома она уже.
Вся улица слышала как я реву.... Ещё месяц я кашляла после этого, сильно болели легкие. А на следующие 3 дня я кое как залазила в машину- так болели бедра и мышцы, как никогда.
Теперь замок проверен на 100 раз.

Так вот, после этого она у меня бегала всегда на поводке 8м. Сейчас, на острове, я её отпускаю без проблем.
она всегда рядом и всегда на меня смотрит и оборачивается!!

43

Вот это да-а-а-а-а!!!!!!!!!!!! Надя, вы -Герой!

44

ЛУНА написал(а):

Вот это да-а-а-а-а!!!!!!!!!!!! Надя, вы -Герой!

Спасибо. Но если бы соседка не увидела её вовремя, то даже страшно подумать.
Она тоже герой!!!
Соседка - вл. мамы Рэкси

45

У нас течка

46

Понятно.... Будьте внимательными.
Проверьте все дыры в заборе,  при открывании ворот и калитки - следите за "женихами", коих будет скоро много  возле ваших владений.
На 10- ый день наступают самые опасные дни  - по 15-ый.
Старайтесь  не общаться с соплеменниками мужского пола!

47

Председатель написал(а):

Понятно.... Будьте внимательными.
Проверьте все дыры в заборе,  при открывании ворот и калитки - следите за "женихами", коих будет скоро много  возле ваших владений.
На 10- ый день наступают самые опасные дни  - по 15-ый.
Старайтесь  не общаться с соплеменниками мужского пола!

спасибо, будем блюдить

48

Надя, здравствуйте! Извините, что долго Вам не отвечали. Мы в отъезде.
Как течка проходит у Рэкси? Поздравляем с взрослением!
Готовитесь к выставке?
Самый главный совет , это наверное побольше ходить с ней на поводке пр людях и собаках ближе к выставке. А то Субик весь излаялся там ))) чуть не выгнали нас )

49

tatiana_b написал(а):

Надя, здравствуйте! Извините, что долго Вам не отвечали. Мы в отъезде.
Как течка проходит у Рэкси? Поздравляем с взрослением!
Готовитесь к выставке?
Самый главный совет , это наверное побольше ходить с ней на поводке пр людях и собаках ближе к выставке. А то Субик весь излаялся там ))) чуть не выгнали нас )

Течка проходит нормально, ничего необычного за ней не замечаем: не в поведении, не в еде.
К выставке тщательно не готовимся, только на тренировки ходим.
Наверное надо какой то график что ли на месяц: вечерами куда то выезжать да зубы показывать всем
Ездили к ветеринару - не дала даже глянуть-рычала и вырывалась. Прям беда.. совсем я расстроилась

50

Надя написал(а):

Ездили к ветеринару - не дала даже глянуть-рычала и вырывалась. Прям беда.. совсем я расстроилась

а просто так без посторонних она оказывает зубы?
нужно начать с этого, а потом уже и посторонним можно. Рычание пресекать,
нас учил инструктор:
1. для начала просто класть руку на морду, не лазя никуда, потом хвалить, если хорошо терпит
2. потом зажимать морду
3. потом открывать рот, показывать зубы )))
в принципе, если вы ходите к инструктору она скорее всего вас научила этому

51

Надя написал(а):

вечерами куда то выезжать да зубы показывать всем

Всем не надо))) Собаки наши серьезные и чужих не любят. Поэтому пасть открыть своей собаке можете только вы. Вы зубы собаки эксперту показываете, а он только смотрит. Кто вам сказал, что в пасть к волкодаву могут лазать все кому не лень? ^^

52

witimskii написал(а):

Кто вам сказал, что в пасть к волкодаву могут лазать все кому не лень?

никто не сказал, не знаю как это происходит на выставке, вот и мучаюсь.
Теперь более или менее понятно. Как раз на этих выходных рассказывали на зубы показывать

tatiana_b написал(а):

а просто так без посторонних она оказывает зубы?

Да, дома показывает. Прикус и сбоку зубы.
Вчера тренер посмотрела.

Везде ведет себя по-разному. И не знаешь, что будет на выставке

53

************************КУРЫ**********************

22 апреля, в деь рождение моей мамы и день рождения Ленина, пока сидели на столом, нам кто-то сказал, что на улан-удэнской птицефабрике распродажа кур с 25 апреля. И мы решили купить 7 штук. Построили курятник, купили, привезли.
Рекси наша до сих пор от клетки не отходит. Прыгает, рабицу пытается грызть, дверь открыть. Как только я - в дом, Рэкси - лежит или своими делами занимается. Я - во двор, она - к курям. Ревнует что ли? Я, конечно, к ним захожу - яйца собрать и накормить, напоить, предварительно её привяжу. Она обижается и лает, потом голос осип от лая.
Мама, когда её первый раз увидела, сказала: раз кончик хвоста белый - будет кур гонять))))

54

witimskii написал(а):

Вы зубы собаки эксперту показываете, а он только смотрит. Кто вам сказал, что в пасть к волкодаву могут лазать все кому не лень?

Эксперты - люди! А люди бывают разные... я каких только не встречала(((( и хороших и понимающих и не очень :angry: Я даже видела как пардонте эксперт амстаффа за фаберже ущипнул... чтоб психику проверить....есть такие которые зубы смотрят только сами до самых гланд!!! И порода для них не имеет значения...
Считаю на первую выставку надо идти под проверенного эксперта(под того который в пасть не лезет :D )

55

Расскажи про обереги! Как их плетут?

56

ой расскажиТЕ

57

Я сама делала...это не сложно))) самое главное кисть сделать!!!И нитки должны быть шерстяные!!! Я оплетала шнур красной ниткой а потом крепила к кисти(все лишние нити спрятала в кисть)))) если не умеете плести(элементы макроме) можно крючком связать!!!
Мы пока сделали скромный))) нам на пару месяцев хватит думаю... а как на выставки ездить начнем так взрослый сделаем!!!
Пока в голове дизайн зреет...хочу красивый сделать!!! расшить бисером и пайетками, стеклярусом все в тон оберега!!! Вот на выставках приглядываю у кого какие...

58

Могу подробно расписать как плели первый....

59

АРСХАУС написал(а):

Могу подробно расписать как плели первый....

распишите! интересно
Макраме не умею, хорошо вяжу крючком.
Обрег - это условно? Или обязательно красного цвета, с кисточкой да?!
Замучили противные взгялды, стали чаще гулять

60

Красный и шерстяной это обязательно!!! А вот кисть или помпоны :flirt: это на любителя!!! Можно весь из кистей и помпонов!!!
Надя если вы умеете вязать крючком так совсем нет проблем!!! можно связать красивую тесьму... я бы связала шириной в 5-7 петель без накида чтоб плотненькая была. Край можно обвязать как понравится!!!хоть цветочками кружевными :crazyfun: А помпоны, кисти чем пышнее тем оберег сильнее(мое мнение) т.к первый взгляд на себя притягивают и тем самым спасают от сглаза. И еще волшебное свойство шерстяной красной нити...обратите внимание сейчас многие звезды вместе с брильянтами и золотом повязывают на руку шерстяную красную нить :jumping:


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Рэкси и Корри - Надино счастье четырёхглазое! )))))