Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Рэкси и Корри - Надино счастье четырёхглазое! )))))


Рэкси и Корри - Надино счастье четырёхглазое! )))))

Сообщений 21 страница 40 из 612

21

Спасибо! Хоть сомнения отпали))) Будем пробовать

22

Здравствуйте! Надежда, пробуйте обязательно!!! Мы тоже когда первый раз приехали на выставку с 6 мес щенком, а к слову сказать это был первый его такой публичный выход, были в шоке! И песа наш и мы сами, честно говоря у нас с мужем примерно через полчаса появилось желание уйти, но знакомый и прочие наши соратники (скажем так), владельцы хотошо, убедили остаться, посоветовали как себя вести, чтобы собака успокоилась. Так что не стесняйтесь, спрашивайте! Мы владельцы малоопытные конечно, но впечатлений от первой выставки осталось масса! И все воспоминания еще крепко сидят, где сможем, там поможем хоть советом )

23

tatiana_b
Спасибо! Меня интерисует что там смотрят, куда бежать и как идти.
На майские две выставки зарегистрировались.

Решили ближе к лету взять ещё собакину!. Муж хочет САО, а я - хотошечка!! мальчика для своей девочки хочу.
Пока на стадии обсуждения!

Вчера Рэкси вела себя странно. После тренировки и поездки по городу - пришла домой, есть отказалсь (мясо повыбирала и все). Потом огрызнулась на сына, который бегал возле неё, потом играл в "чудище" (он уже так делал возле неё не раз). Я на неё накричала: типо нельзя так делать, он же маленький!!! и привезла к двери. Собакина моя вообще головы до ночи не повернула. А когда легли спать - встала и каааак давай чавкать! - все съела.

24

tatiana_b
а как у вас первый раз удачно?! Строго было?

25

Надя написал(а):

Муж хочет САО, а я - хотошечка!! мальчика для своей девочки хочу.

Мы на Вашей стороне, Надя!!! :D  Хотошинная стая - это полный восторг! Будем ждать новостей :flag:

26

Вчера Рэкси вела себя странно.

Может устала просто девчонка? У людей же тоже так бывает: придешь после работы, как шахтер из забоя- ни рук, ни ног не чуешь, и рычишь на всех домашних; а отдохнешь немного - так и подобреешь, и аппетит вернется...  :dontknow:

27

Надя написал(а):

Муж хочет САО

в породе сейчас большие проблемы, если у вас есть проверенный заводчик с репутацией,
тогда - да, а просто по объявлению, можно получить множество трудностей :yep:
я иногда думаю, что малочисленность хотошо это неплохо, каждый заводской щенок под присмотром,
отслеживается наследственность, а у САО все проблемы из-за бума, возникшего в начале 90-х,
когда их стали разводить все кому не лень в погоне за баблом, как результат - проблемы с экстерьером (диванные САО),
со здоровьем и с поведением.
именно поэтому у нас 2-я собака хотошо, а старшую САО мы успели взять просто на излёте, можно сказать, что нам повезло.

28

да... и ещё, надо иметь ввиду, что характеры САО и хотошо, совершенно разные,
насколько ориентированы на хозяина хотошки, настолько сами по себе САО,
возможно, что вместо больших ожиданий, возникнут такие же большие разочарования,
а что касается охранных характеристик, то хотошо могут дать САО довольно большую фору :yep:

29

Фимочка написал(а):

Может устала просто девчонка? У людей же тоже так бывает: придешь после работы, как шахтер из забоя- ни рук, ни ног не чуешь, и рычишь на всех домашних; а отдохнешь немного - так и подобреешь, и аппетит вернется...

Может, так как на тренировках мы устаем вместе. У меня работа сидячая, сильно никуда не хожу, да и травма бедра была, поэтому стоять и ходить с Рэкси немного тяжело. Мы видимо вместе с ней домой придем и я - на кровать, она - на коврик - отдыхать... Я - 10 минут, она - весь день.

Лапуля
Я про САО толком ничего и не знаю. Только про хотошо тут читаю и так общаюсь - кого владельцев вижу. Поэтому и хочу хотошо и люблю. Будем стараться в выходные разубедить!!!

*********************ДОЖДЬ**************************
Вчера, после работы, пришла домой, дождя уже нет, поко то-се поделала - уже вечер.
Выпустила Рэкси погулять перед сном и замкнула дверь, а она на ручку прыгает (дверь открывать давно уже научилаь) и прыгает.
Думаю: что не гуляется то ей?!
Через пару минут пойду, думаю, дверь открою - посмотрю.
Открываю, она меня чуть с ног не сбила - домой залетела и давай носится за котом!!!
А на улице - дождь снова разошелся!!!
Бедная моя, мокрая, грязная по чисто вымытым полам поносилась по кухне и по залу!! Кот в шоке, все в грязи! Рэкси счастливая: дома сухо и тепло!
Дождя то не видела никогда!!!

30

************************ДВЕРЬ****************

Однажды, морозным, солнечным выходным днем в январе 2013г, натопили мы печь, пообедали и решили с сыночкой посмотреть мультфильм. Рэкси бегала на улице, кот  спал возле печи. Смотрели, смотрели и уснули.
Проснулась я минут через 20-30, дома холодно!! А Рэкси нашла рядом с кроватью спит, довольная и нагулявшаяся. Дверь на распашку.
Вот так и научилась открывать дверь в стремлении к теплу

***********************КОТ, ХОТОШО, ОКНО *******************

Кот и хотошо привязались друг к другу. Спят вместе, носятся тоже вместе.
Рэкси на улицу, а Кузя возле двери орет как мартовский!! Хуже наверное даже. Поэтому ночью мы Рэкси не выпускаем - кот всех разбудит.
Прыгает на окно и смотрит как она гуляет и ещё громче орать начинает.
А я не хочу его выпускать - он на кровати спит с нами. Но иногда он выскочет. Рэкси глаз с него не сводит и с крыльца не дает уйти. Кузя прыгает на лестницу и Рэкси начинает лаять, пока не снимаешь кота и запустишь домой. Переживает за него, как бы не убежал, домашний ведь.

Когда мы выезжаем, она-дома прыгает на то же окно и громко лает!! Смотрит на меня - и лает. Так сердце сжимается, так и хочется с собой забрать на работу!!

31

Надя, так интересно читать ваши рассказы. Рэкси умница-красавица, любит кота, бережет его, родной ведь))) Двери многие хотошки умеют открывать, почитайте веточки наших хотошистов. Сообразительные они и любознательные. И ещё хочется сказать одну вещь, которую знать нужно обязательно. Мы все привыкли к тому, что наши собаки имеют природный дар мудрости. Они мудрые и прозорливые. Поэтому прислушивайтесь к своей собаке, не отмахивайтесь от ее якобы странных поступков. Собака вам таким способом старается донести что-то важное.
Случается так, что отмахнувшись, потом получив проблему, мы осознаем позже, что собака-то наша была права, что она пыталась помешать, не дать уйти из дома, или предупреждала об опасности извне. А мы смотрели телевизор или занимались другим делом и для себя решили, что она нам мешает. Слушайте хотошо, они нас хранят пуще себя самих.

32

witimskii написал(а):

А мы смотрели телевизор или занимались другим делом и для себя решили, что она нам мешает. Слушайте хотошо, они нас хранят пуще себя самих.

Нет, нет, вы меня не правильно поняли. Я не в коем случае не отталкиваю её, но бывают моменты, когда я не могу её понять.
Смотрю на неё, она так нежно не "Гав!!!" а "тяф...тяф... " Думаю-что же ты хочешь?!

witimskii написал(а):

Случается так, что отмахнувшись, потом получив проблему, мы осознаем позже, что собака-то наша была права, что она пыталась помешать, не дать уйти из дома, или предупреждала об опасности извне

Да случается, но это она лает от того, что понимает - её придется опять ждать.
Рэкси вообще много эмоций выдает лаем.

witimskii написал(а):

Они мудрые и прозорливые. Поэтому прислушивайтесь к своей собаке, не отмахивайтесь от ее якобы странных поступков. Собака вам таким способом старается донести что-то важное.

Вот я все время боюсь, что не так её поняла.
Стараемся.
Но пока все идет отлично. Собакина счастлива, слушается, кушает, тренируется)))))

33

Надя написал(а):

Думаю: что не гуляется то ей?!

Ей скучно одной! Я на своих смотрю и мне все время тешит мысль, что их двое. Играют постоянно, носятся, исследуют, дерутся в конце концов...Даже когда оставляешь одних дома, как-то спокойней. И во дворе бегают все время вместе. Вчера сидим с дочей уроки делаем, а сама краем глаза в окно смотрю. Хорошо окна во все стороны, удобно за ними следить. Смотрю, эти два "землекопа" грядку перепахивают! Земля фонтаном разлетается.Яма уже приличная, скоро мордах не видно будет. Мой окрик не позволил им в тот день найти клад. Но на следующий день дети видели как собаки закапывали там кости........(большой секрет для маленькой такой компании)
А на днях я проснулась и тихонько за ними наблюдала. Тут главное не зашевелиться и не выдать себя...Иначе они подскочат, полезут, начнется шум и придется вставать. А так они умные терпеливо ждут, пока мы не проснемся. Так вот, лежу и подсматриваю. Конечно они проснулись, лежат и друг друга лапами похлопывают. Обычно они слегка покусывают друг друга, потягивают за уши. А в тот день лежат рядышком и лижут по очереди в мордочки друг друга. :love:

34

****************************ПРОГУЛКА**************************

Сегодня гуляли по кварталам на цепочке. Оказалось что мы много ещё чего боимся. велосипедов, колясок. Сказались поездки на машине все время и гуляли только по снт и по острову. Будем чаще гулять

35

************************ЗНАКОМСТВО*************

Сидим мы с девочкой: я на бревнышке она рядом. Устали мы после долгой пешей прогулки, особенно я. Сняли намордник и отдыхаем в сторонке, чтоб подальше от детской площадки и бабушек. И тут..... подъехала красивая машина, опускается стекло, мужчина с улыбкой:
- девочка?
- да

И ещё поговорили. Оказался владелец некого Ринчина из ДРБ. Обменялись телефонами.

Так приятно конда породу узнают и с тобой сидит такая собака, которой можно гордиться

Если тут есть Сергей, то я жду фотографий вашего красавца.

36

Надя, если щенок чего-то боится - остановитесь. ПОгладьте, скажите спокойно - ну? чего испугалась? - присядьте на корточки, приобнимите собаку. Постойте на одном месте, чтобы  хотошо огляделась, сделала свои выводы.  Можно пнуть ногой предмет, который вызывает недоверие ил  толкнуть рукой, показать, что вы не боитесь.

37

Надя написал(а):

опускается стекло, мужчина с улыбкой:
- девочка?
- да
И ещё поговорили. Оказался владелец некого Ринчина из ДРБ. Обменялись телефонами.

Понятно!
Панкратов объявился.
Но ваша девочка его Ринчину в жёны не пойдёт! :)
А самого Ринчина посомтрите в ветке Паламки из Иркутска - он её папа. :yep:

38

Надя написал(а):

Если тут есть Сергей, то я жду фотографий вашего красавца.

Нет его, к сожалению. Мужчины не особо любят форумы))))

39

*******************************В ГОСТЯХ************************************

Как обычно приехали к маме всем семейством. Рэкси обошла все и легла рядом. Дома, кроме мамы, её подруга - была обнюхана и повилина хвостом.
Я в одну комнату - она за мной.
Мы за стол - она рядом.
Сидим на кухне, а дома двое хомяков в клетке.
Я на них внимания не обращала раньше, а тут сижу пальцем по клетке вожу, хомяки за мной.
Рэкси смотрит.
Хомяк прыг к пальцу, Рэкси - прыг на клетку. Хомячки в шоке.
Я в ванну - она возле двери.

Тут приходит сестра.
Рэкси рыкнула тихонько, сестра чуть испугалась и ближе к ванне отходит.
Рэкси к ней.
Мама в испуге, вдруг укусит.
Я из ванны говорю: Отойдите от ванны и откройте мне дверь.
Рэкси ко мне сбегала и потом спокойно сестру обнюхала.

40

Председатель написал(а):

А самого Ринчина посомтрите в ветке Паламки из Иркутска - он её папа.

Не нашла, ну да ладно, не подойдет так не подойдет.
Да и вообще рано об этом думать.
Может просто погулять с хотошо вместе
У нас вообще где нибудь собираются встречи? Или только на выставках?


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Рэкси и Корри - Надино счастье четырёхглазое! )))))