Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Законы о животных,петиции,акции,статьи,обсуждения. » За полтора часа погибло 12-ть собак- ТРАВЯТ! В Улан-Удэ!!!!!!!!!!!!!!!


За полтора часа погибло 12-ть собак- ТРАВЯТ! В Улан-Удэ!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Любезная ,а на что вы так сильно обиделись не я первая начала  говорить о людях не зная ничего о них  и я не говорю о том что я не вылажу из приюта как вы изволите выражаться , я говорю  только ,о том что помогаю чем могу ( и если бы не ваши необоснованные обвинения в мой адрес я бы  также и помогала молча)  и если бы я лично сама не столкнулась я никогда бы о этом и не говорила не в моих это правилах  обвинять людей беспочвенно и без доказательно.
На форуме я не так давно и  не очень приятно с ходу получать беспочвенные обвинения в том что я разношу сплетни  будьте любезны предоставить доказательства Так что  включенный разум порой приносит больше пользы.  С уважением ЯНА .Желаете поговорить лично ,я всегда к вашим услугам .

62

Яна и Мишель
Яна! Я никакне могу понять цель Ваши постов. Вы решили дескридртировать и без того сложную работу людей,которые пытаются помочь в меру своих более чем скромных возможностей? Если так,то это пожалуй не то место.Идите на Улановку. Там любят обличающих крикунов. Юношеский максимализм который читается в каждой Вашей фразе ,надеюсь является возрастной проблеммой. Если так,то жизнь это подкорректирует.Предвижу язвительность по поводу того,что я делаю поспешные выводы,не зная Вашего возраста. Сразу скажу-возраста Вашего Яна и впрямь не знаю. Но это форум. А на форумах обычно ориентируются по написаным постам. Вы не сдержаны и импульсивны.

63

Яна и Мишель написал(а):

Любезная

Я кажется вас предупреждала?Перечитайте свои посты-про бездействии ЗООЗАЩИТЫ!А общаться с вами,да и к тому же лично.........

64

Яна и Мишель, что-то я не поняла - а кто вас здесь назначил судьёй или прокурором, или распорядителем для назначения кто и что должен делать, а так же  куратором за всеми -кто и как помог, чем, куда писал, обращался??????
Почему вы позволяете здесь - на этой ветке_ давать кому-либо оценку и пиарить как бы между прочим себя ( иначе выпады ваши я не расцениваю!)

Хотите поговорить о приютах?
Пожалуйста, у нас есть специальная ветка приюта , который  находится в Зверосовхозе - пишите свои возмущения, претензии там, давайте оценку их работе, если имеете на это право! 
А думаю, что не имеет  вы этого права , т.к. положение данного приюта очень серьёзное - человек переоценил свои силы, а ей везут, подбрасывают  животных в большом количестве!
А вы видите ли изволили позвонить, сделали доброе дело (!?) , а вам отказали - какое "хамство"!
А если у приюта нет возможности больше принимать других животных, т.к. кормить не на что - тогда как? Принять на смерть? Лишь бы ваша совесть была чиста? Вы же звонили...........
А почему вы такая  сердобольная не приютили временно  собаку, не пролечили её, не поискали ей хозяев сами?
Понятное дело -   подобрать и повесить  ответственность на других это у нас каждый может, другое дело на себя эту ответственность взвалить - две огромные разницы! Как правило у нас все добрые до момента пристройства!
Сколько мне звонят по  такому же вопросу - мы пожалели, подобрали , а теперь заберите, пристройте. А чаще всего - требуют от меня в приказном порядке , чтобы забрала я у них найдёныша и пристроила!
А сколько звонков от "сердобольных" баб, которым  жаль денег на  перевязку труб своей суке  и жалко смотреть в глаза своей течкой суке, что ей "хочется", а потом оказывается, что я обязана  помочь пристроить детей "любви" чокнутых хозяек!!!
Никак понять не могу- почему я  кому-то обязана???
Как хорошо быть добрыми за чужой счёт........
Если не можешь помочь  животному полностью - лучше не трогай!

Пишите, что столько сделали  второму приюту?
Так, и мы не сидим сложа руки - делаем. Только не кричим об этом на всех углах!

И последнее.......
Девочки с приюта "Кот и пёс" единственные кто действительно пишут, стучатся в закрытые двери, протестуют, выносят эти  болезненные вопросы на заседания наших руководителей, что городских, что республиканских..........
Работают с  прокурорами, милицией, ветнадзором - дай Бог вам, милочка, хотя бы толику сделать того, что за эти годы проделали они!

Ну, и в заключение.
ЭТА ВЕТКА НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРИЮТОВ И  СЧЁТА ЧЬИХ-ТО ДОБРЫХ ДЕЛ.
Если  будете флудить не по теме - забаню без сожаления!
Первое предупреждение.

65

что то как то от темы все сразу отошли, как дела сейчас то объстоят,  все перестали вносить ясность, может это все закончилось наконец- то?

66

Ярославчик
К сожалению нет. Звонки продолжают посупать.Собаки продолжают гинуть в муках, мэрия продолжает не обращать на этот кошмар ни малейшего внимания,считая этот фашизм нормой в нашем обществе. Укрепляя тем самым предположения общества в санкционированном проведении бесчеловечной зачистки. Видимо должен погибнуть от этого яда человек,что бы приподнялась хоть одна пятая точка властьимущих и хоть как то поспособствовала прекращению этого кошмара. А ведь надо то всего ничего. Машина с отравителями ездит открыто,ни кого не боясь и не откого не скрываясь. Комунальщики открыто в прессе отреклись от того ,что это их люди.Совсем не сложно установить по чьей иннициативе это делается. Но судя по всему иннициатива как раз и исходит от тех,кто должен это узнать и предать огласке.

67

оксанка написал(а):

Но судя по всему инициатива как раз и исходит от тех,кто должен это узнать и предать огласке.

Конечно!  Иначе не светились бы они так нагло и открыто. У них "крыша", это же ясно.

68

оксанка написал(а):

Машина с отравителями ездит открыто,ни кого не боясь и не откого не скрываясь.

А номерок никто не приметил?
Надо бы  всем его сказать!

69

Как вообще там можно? О каком светлом будещем может идти речь для развития нашего государства, это же все смотрят дети, а они как губки все впитыват и плохое и хорошее, и я не представляю как можно вырасти гуманного человека с состраданием  и чувством ответственности, если взрослые "дяди", которые должны делать так, что бы мы жили лучше позвояют такое!!!!Сейчас истребят бездомных животных, потом точно возьмуться за людей, которые по тем или иным причинам , так же вынужденны жить на улице.

70

Вот, такая статья в Информ-Полисе - В Улан-Удэ стали истреблять собак

Внизу статьи ссылки на другие статьи... Посмотрите, как нагнетали обстановку журналисты по бродячим собакам... фактически натравили власти и догхантеров........

71

Ученые предлагают несколько вариантов: отлов, отстрел и распространение в стае инфекций, которые моментально «косят» животных, но не предоставляют угрозы для человека – например, «чумки».

Вот это пипец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот это учёные!!!!!!!!!!!!!!! :canthearyou: Если один дурак предложил,а другой придурок и правда выполнять кинется тогда конец всем собакам не за горами! Вирус чумы мутирует с молниеностной скоростью. И если эти учёные этого недопонимают,то какие же они нафиг учёные вообще! Короче-слов нет-одни эмоции! Биологическая война-это в блокбастерах смотреть интересно,а наяву-это жесть!

72

Сегодня узнала, что у нас в Хотьково на Горбуновке тоже стали травить собак.Одну уже похоронили. Собаки бездомные. Но от этого их жальче больше -  им ведь никто не поможет, не окажет первую помощь. Полазила на просторах Инета и нашла "интересную статейку" о применении Изиниазида для решения проблем бездомных собак. Причем в Москве и области именно изониазид практикуется чаще.
http://lj.rossia.org/users/smertsobakam/491.html

73

Проблема бездомных собак всегда имела характер острой. Только вот решают, вернее создают видимость ее решения, только когда петух жареный клюет. Когда страсти улегаются и работа прекращается. Штрафы! Мысль конечно, только где будут искать этих не родивых хозов, которые выбросили щенков или взрослую собаку.......

74

Вот подруга отправила фотку на facebook, я чувствую, что начинаю все больше и больше бояться...........за собак, за детей,  за здоровье общества в котором нам жить.........
http://www.isok.ru/img/full/f45488071c3ad044d8ad4e55d37897f5.jpg

75

Какой ужас!!!!!!!!
Оксана, в каком районе ЭТО нашли?????

76

Я в шоке, вот козлы  :mad: слов подобрать не могу, просто одни эмоции. Это же надо быть такими людьми, ужас просто. Становиться реально страшно за будущее, откуда берётся такая ненависть к животным. o.O


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Законы о животных,петиции,акции,статьи,обсуждения. » За полтора часа погибло 12-ть собак- ТРАВЯТ! В Улан-Удэ!!!!!!!!!!!!!!!