Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » FCI/I - Разнообразие овчарок » Бельгийская овчарка (малинуа)


Бельгийская овчарка (малинуа)

Сообщений 141 страница 150 из 150

141

barni
День добрый! Я являюсь владельцем кобеля и суки малинуа. Мы могли бы встретиться. Мои собаки отлично кусаются)) Многое зависит от происхождения собаки....  А в общем малинуа все бесстрашные будь, то сука или кобель..
Для чего вы хотели бы приобрести малинуа? У меня в дальнейшем планируется вязка, очень интересная по кровям....

142

все таки   будешь вязать Рику не хотела же Как поживает твой маленький?

143

Гердуляндия
Привет!!!
Нет, не Рикку вязать... А как раз маленького:) ну правда он уже не маленький...
Хорошо поживает, след тут во всю ходит уже. Погода отличная не то что в Сибири, сейчас усиленно занимаемся. Во вторник уже в Москву поеду...

144

Маленький :jumping:
http://s45.radikal.ru/i110/1108/2c/d952f6651a30.jpg

145

Интересная новость

Полиция ФРГ отказывается от немецких овчарок в пользу бельгийских

Полиция Северного Рейна - Вестфалии и ряда других земель ФРГ постепенно отказывается от использования немецких овчарок в качестве служебных собак, предпочитая им бельгийских, сообщает Spiegel.
В питомнике СРВ насчитывается 281 малинуа (одна из пород бельгийских овчарок) против 26 немецких овчарок. В Федеральной полиции так же все чаще выбирают бельгийские породы, хотя при этом отмечают, что использовать только их не собираются. Большинство полицейских управлений не занимаются собственно разведением собак, а покупают их, а цена бельгийских овчарок ниже, чем немецких.

В полиции Северного Рейна - Вестфалии, бельгийских овчарок разводят сами с 1988 года. Выяснилось, что бельгийские собаки обычно здоровее своих немецких сверстников и более решительны. Кроме того, по словам кинологов, из-за своей высокой мотивации к игре и к добыче бельгийские овчарки могут использоваться не только в качестве сторожевых собак, но и в розыскных операциях, как ищейки.

К бельгийским овчаркам обычно относят четыре породы собак. Кроме малинуа это грюнендаль, лакенуа и тервюрен.

http://www.lenta.ru/news/2011/08/22/malinois/
NRW-Polizei mustert Deutsche Schaferhunde aus - Spiegel, 22.08.2011

146

http://www.1tv.ru/news/other/183308

Немецких овчарок отправляют в отставку. И не где-нибудь, а в самой Германии. Полиция Северного Рейна-Вестфалии и нескольких других земель решила отказаться от служебных собак этой породы. Мол, у немецких овчарок не достаточно крепкое здоровье, сравнительно короткая жизнь. Многие представители этого племени трусоваты.

На замену кинологи предложили полицейским - овчарок бельгийских. Они решительны, выносливы, отлично сопротивляются болезням и, что немаловажно в наши дни, стоят дешевле предшественниц.

147

Ожидается интересная вязка малинуа:))) Ведется запись на щенков (кого интересует пишите в личку) Может кто хочет поближе познакомиться с породой?

148

Объехала всю страну:) Прошла стажировку по хендлингу и дрессировке в питомнике бельгийских овчарок "от Сольника".

Бельгийские овчарки малинуа работают в самых разных амплуа. Благодаря уникальной нервной системе эта порода может выполнять самые разнообразные задачи, все зависит от того, как воспитать и чему обучить собаку. Это, наверное, самая прыгучая в мире порода – малинуа могут преодолевать очень высокие препятствия, высотой до трех метров и более. Они необыкновенно выносливы и неутомимы в работе.Селекция этих собак проводится с учетом психических и физических качеств, необходимых в работе, что делает их рабочие качества исключительными. Они великолепно дрессируются, очень контактны, устойчивы к стрессам, боеспособны. Кроме того, при наличии определенных условий, бельгийская овчарка - отличная собака для семьи изамечательный компаньон, всегда готовый c радостью выполнить приказ хозяина.

149

http://www.youtube.com/watch?v=jBy4bs2QONs

150

http://www.youtube.com/watch?v=HFvMPQU9 … ure=colike
http://www.youtube.com/watch?v=Wk1yA_OQ … ure=colike


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » FCI/I - Разнообразие овчарок » Бельгийская овчарка (малинуа)