Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » FCI/I - Разнообразие овчарок » Бельгийская овчарка (малинуа)


Бельгийская овчарка (малинуа)

Сообщений 61 страница 80 из 150

61

Бася написал(а):

в ближайшие дни будет вязка - мама тервюрен, папа мали, девочка получилась как лисичка, пушистенькая. Повяжем Баськой - расскажу, что получилось! Но это безродик,

Извините, конечно. У меня у самой племенной кобель. И я не понимаю, зачем вязать с безродиками и плодить безродиков? Чтоб кобелю удовольствие доставить? Или у вас как-то по другому? :question:

62

Morgana написал(а):

Чтоб кобелю удовольствие доставить? Или у вас как-то по другому? :question:

У нас рабочее разведение, я не вяжу своим кобелем просто сук. Меня интересуют прежде всего рабочие качества щенков. Эта сука с ведомственного питомника ЖД, там щенки и останутся для работы. Если Вы когда-нибудь сталкивались с подобной системой, то знаете, что такое получить там помет с родословной! Но я не вижу причин для отказа для подобных сук. Пусть люди в дальнейшем работают с классными собаками, если могу помочь - почему нет?

Morgana написал(а):

У меня у самой племенной кобель.

А у меня прежде всего рабочий, вообще, разведение бельгийцев во всем мире строится немного по другим критериям, нежели у остальных пород. В Европе, например, подбирать пару-шоу считается дурным тоном, и тебе в питомник никогда уже рабочего щенка не продадут! За исключением питомников, которые и специализируются именно на шоу-разведении, но таких малый процент. Есть очень хорошее выражение "красота бельгийца может быть раскрыта только в работе, и нельзя назвать собаку по-настоящему красивой, не посмотрев ее в действии". Согласна с этим на 100 %!
Так что у каждой породы свои "тараканы"... :crazy:

63

Бася написал(а):

Очень не хотелось бы, чтобы и в НО появились те же проблемы!

Я это к тому, что разделение по типу шерсти проблем только добавит! Ну признали бы, и разрешили бы вязаться между собой!

Отредактировано Бася (6 Апр 2010 15:48:22)

64

Бася написал(а):

Есть очень хорошее выражение "красота бельгийца может быть раскрыта только в работе, и нельзя назвать собаку по-настоящему красивой, не посмотрев ее в действии". Согласна с этим на 100 %!

Присоединяюсь! на все 100% согласно, Такой кобель малинки висит на шее фигуранта. И спешу заметить, что фигурант под два метра красоты. :crazyfun:

65

Бася написал(а):

Я это к тому, что разделение по типу шерсти проблем только добавит! Ну признали бы, и разрешили бы вязаться между собой!

вот именно.у нас ведь довольно таки много пород с разными типами шерсти.

66

Бася написал(а):

А у меня прежде всего рабочий, вообще, разведение бельгийцев во всем мире строится немного по другим критериям, нежели у остальных пород

Я рада, что в моей любимой породе нет пока разделения на шоу и рабочий тип. :blush:

67

Morgana написал(а):

Я рада, что в моей любимой породе нет пока разделения на шоу и рабочий тип

вот и прекрасно что из всего многообразия пород,каждый может найти себе по душе)))

68

Morgana написал(а):

Я рада, что в моей любимой породе нет пока разделения на шоу и рабочий тип.

Да я думаю, уже и не будет! К сожалению, за последние лет 10 я не видела ни одного добермана, который бы участвовал в соревнованиях, я имею в виду, в силовых и прикладных видах. Вашу породу знаю очень слабо, но еще помню старых собак. Очень достойно выглядели!!! Может, это только у нас в регионе, не знаю... Хотя и в центральной России не видела. Вот в IPO - да выступают и выглядят очень прилично.
А разделение, к большому сожалению, сейчас присутствует в большинстве пород (исконно рабочих), и от этого никуда не деться! Но, если вы выглядите достойно на шоу-ринге, то нам там нечего делать! Это мое глубокое убеждение, совпадающее с мнением наших заводчиков, которые выставляют своих собак только для оценки. И мне стоило большого труда убедить их продать мне щенка, я обещала, что на шоу мы выступать не будем, что я беру его только для спорта. Сейчас они очень довольны нашими результатами, мы постоянно переписываемся, я очень благодарна этим людям за грамотное введение меня в мир рабочих малинуа!

69

Бася, молодцы! Что-то новое в тренировке - всегда здорово!
А у нас соревнования назначили на 2 мая, я в шоке.. С кобелем год не занималась, с машиной только разобрались, вот будет веселуха  :rofl:

70

Amoris
Так мы ждем и результатов, и фото и вообще... :cool:

71

Бася,

Бася написал(а):

"красота бельгийца может быть раскрыта только в работе, и нельзя назвать собаку по-настоящему красивой, не посмотрев ее в действии".

Тоже абсолютно с этим согласна! Да и вообще, по-моему, здоровая функциональная крепкая собака не может быть некрасивой ))

72

Amoris написал(а):

по-моему, здоровая функциональная крепкая собака не может быть некрасивой )

Согласна полностью! Но, скажу по секрету :D , когда обратила свое внимание на бельгийца, сколько народа меня отговаривали! Внешность малинуа у нас в России оставляет желать лучшего... Конечно, красивые собаки есть, но основная масса... Вот меня и пугали - привезешь, станешь в клетке держать, они неуправляемые, страшные. Неужели хочешь, чтобы на улице тебя спрашивали - это у вас метис чего?! Поэтому и искала так долго, чтобы сочетались приятная внешность и работа. В Бельгии не нашла... Или шоу разведение, не собаки, конфетки, или рабочие, там на внешность никто не смотрит! А я не понимаю, как может хорошо работать собака, у которой круп выше холки сантиметров эдак на 5. Здесь же налицо анатомические нарушения! Значит, при серьезных нагрузках даст сбой обязательно! Но это только мое мнение.
Как пример некоторые из предков Баси:
http://i014.radikal.ru/1004/58/1ef854587b95.jpg

http://s003.radikal.ru/i203/1004/77/77b2172a163e.jpg

http://s44.radikal.ru/i105/1004/b5/7783d5b6fcca.jpg
И наша любимая заводчица Эмма с Басиным папой:

http://s003.radikal.ru/i202/1004/b7/8ac725e7cab3.jpg

Сладкая парочка - родители Баси.

http://s15.radikal.ru/i189/1004/3c/b39fe5fbffa0.jpg

73

И, наконец, сынок в работе! Как цел остался?!

http://content.video.mail.ru/mail/dress57/dress57/i-171.jpg

Для просмотра - клик на картинку! Приятного просмотра!

74

Бася, а где у вас папа работает? Красавцы...перееду в частный дом через пару лет - и всерьез озабочусь приобретением..

75

Наш папа работает в Швеции, его рабочие титулы: SECURITY DOG, BH
Т.е. собака телохранитель. Владелец питомника о себе:
My name is Jonas Björkdahl
I have been working as a security guard with dogs since 1992. I have been working as a lifeguard for the Swedish government and the Swedish Royal Family.
I have been competing with dogs since 1987. Nowdays I compete and breed the working malinois. I also train dogs for competiton, police work, military work and security work.
I established my kennel in 1992.
Today my wife, Emma, works as a security guard with dogs. She is protecting the Swedish Royal Family with our dogs!
Меня зовут Йонас Бьоркдаль.
Я работаю в качестве телохранителя с собаками с 1992г. Я работал телохранителем при Шведском парламенте и шведской королевской семье.
Я участвую в соревнованиях с собаками с 1987 г. Сейчас я готовлю и развожу рабочих малинуа.Я также готовлю собак к соревнованиям, для полиции, армии и охранной службы.
Я зарегистрировал свой питомник в 1992 году.
Сейчас моя жена Эмма работает телохранителем с собаками. Она защищает Шведскую королевскую семью с нашими собаками!

76

Бася бесподобные собаки)) красавцы)) :cool:

77

Верджиния
Спасибо большое! Да, мне тоже они сразу в душу запали, как только увидела! И поняла, что хочу собаку только оттуда! :love:

78

Бася
Какие предки!!!Вау!!!А заводчики Басины какие!!!!ВЕЛИКОЛЕПНО!!! :cool:

79

БАБАЧКИ написал(а):

А заводчики Басины какие!!!

Это да!!! А вот сам Йонас! :love:
http://s001.radikal.ru/i196/1004/53/c71d58cfbb1c.jpg
Ну и как вам наш заводчик?! А, девочки?

80

Бася написал(а):

Ну и как вам наш заводчик?!

Хорош!!!!! :D  :cool:  :glasses:


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » FCI/I - Разнообразие овчарок » Бельгийская овчарка (малинуа)