Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Несерые будни.

Сообщений 81 страница 100 из 212

81

Лёля написал(а):

Уважаемые друзья, хочу познакомить Вас с моими детками..
Прочитав в детстве книгу про добермана Айка , влюбилась в эту породу раз и навсегда.. Юность и молодость была всегда в окружении собак, но добермана взять все не созревала... Как часто бывает в жизни Доберман вошел в мою жизнь неожиданно. Просто жила одна семья, просто им стала лишняя 3 х летняя девочка Кассандра...

Я тоже эту книгу читала . Айк был первый доберман,которого я вообще увидела....

82

А я первого добермана увидела как ни странно... в Ташкенте. Стою, смотрю и думаю - непременно когда-нибудь заведу себе такую же собаку!
Потом мне книга про Айка попалась, ну тут и понеслось... Башню сорвало, а противоядие по сей день не найду!

83

Одна книга и столько хронически больных. :D  Я тоже там окончательный вирус подцепила.

Первого живого добермана увидала году в 1975, жил в соседнем квартале.
Так я, девочки, ребенок, все лето ходила к 8-ми утра :O посмотреть,как он гуляет! :love:
Кстати шоколадный кобель, тогда мне казалось, что в мире краше и благороднее существа нет, да и сейчас тоже

84

Первый доберман, как первая любовь не забывается! :flag:
Лена, мы на твоей ветке флудим не по теме, а ты как с первым добером повстречалась?

85

Ясных Елена написал(а):

Первый доберман, как первая любовь не забывается! 
Лена, мы на твоей ветке флудим не по теме, а ты как с первым добером повстречалась?

так вот все с Айка... а увидела тоже в Анапе первый раз, еще в школе училась... и спросила про породу - ДОБЕРМАН ПИНЧЕР. Эт на всю жизнь. Поняла тогда, что когда-нибудь будет...  :flag:

86

кстати кто помнит его полное имя ? может фотки можно найти ? эт ведь давно было

87

Виталий Нечаев "Воспитай себе друга" добрая поучительная книга, для тех, кто хочет завести добермана

88

Полное его имя так и было- Айк.  Умер на 15 -м году жизни.

89

http://www.doberman.org.ua/aick.htm . Да, несомненно замечательный был кобель.  А мое знакомство с породой началось с немецкого журнала "Доберман". Позже тоже прочла книгу про Айка.  А еще, у нас в соседнем доме жил кобель Флэш- помесь добермана и ротвейлера .  Так я его каждый день ходила выгуливать.  На тот момент для меня прекраснее животного в мире не было.  Ну, а потом, когда я уже приехала в Иркутск, понеслось. ...

90

ага д.р 31.03.73 мать Атрикс фон Мальховер Зее
                         отец Гесс
ДОБЕРМАН пинчер АЙК к/п

смотрите девочки практически все его знают

91

Лёля написал(а):

Виталий Нечаев "Воспитай себе друга" добрая поучительная книга, для тех, кто хочет завести добермана

вл Нехаев
Вера спасибо за ссылку, посмотрела...

92

Сколько доберфанов, а корень у всех один - Айк!
А книга действительно классно написана. Я своего первого добермана Данару по ней ростила.
Опыта у меня ещё не было, заводчики не курировали, вот и "варилась в собственном соку". А книжка была настольным приложением...

93

Саманта написал(а):

Сколько доберфанов, а корень у всех один - Айк!
А книга действительно классно написана. Я своего первого добермана Данару по ней ростила.
Опыта у меня ещё не было, заводчики не курировали, вот и "варилась в собственном соку". А книжка была настольным приложением...

точно - корень  :flag:
сейчас посмотрела бегло книгу - как все понятно и интересно,  молодежь, кто не читал прочтите

94

Лёля написал(а):

точно - корень  
сейчас посмотрела бегло книгу - как все понятно и интересно,  молодежь, кто не читал прочтите

Я с утра почитала ваши обсуждения про Айка, решила прочитать. Докладываю: книга прочитана,впечатления очень хорошие, прочти я ее ребенком, влюбилась бы в Айка без ума, и памяти))))

95

Наталка написал(а):

Я с утра почитала ваши обсуждения про Айка, решила прочитать. Докладываю: книга прочитана,впечатления очень хорошие, прочти я ее ребенком, влюбилась бы в Айка без ума, и памяти))))

молодеца  :love:

96

Лёля написал(а):

молодеца

Ну а то)))  :crazy:

97

Девочки продолжение темы про книгу  и Айка в БОЛТАЛКЕ.

В этой теме ЖДЕМ Лениных рассказов про "не серые будни" :flag:

98

Ну что - С ПРИБАВЛЕНИЕМ НАШЕГО СЕМЕЙСТВАhttp://sh.uploads.ru/t/phKzI.jpg

99

зовут нас Берта  :flag: и нам, очень  хорошо и весело ! никто из моих соб не удивился, видимо "чё ждать то от мамы можно"

100

Лёля написал(а):

зовут нас Берта   и нам, очень  хорошо и весело ! никто из моих соб не удивился, видимо "чё ждать то от мамы можно"

Точно, от тебя можно ожидать что угодно :D
Берта брава девка, откармливай давай ее