Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Батый и Ганя исключительно особенные томичане есть теперь у нас!)))))


Батый и Ганя исключительно особенные томичане есть теперь у нас!)))))

Сообщений 161 страница 180 из 200

161

Фимочка, порадовали так порадовали!!!!) :love:
И я вас порадую - доки на ваших хотошат сделаны!)))
Напишите мне на адрес и уточните адрес отправления письма, чтобы выслать родословные.
Могу на mail копии кинуть для ознакомления! :yep:

162

Совсем нас забыли Ася и Батый....
Очень ждём от  их "мамы" новых фотографий и рассказов!!!!!

У меня только  старые фотки

Ася и Батый в феврале 2013
http://www.isok.ru/img/full/4f3c2ce26fbe10534f318441a7b8cd8b.jpg

Ася и Батый в Марте 2014
http://www.isok.ru/img/full/6d4ec25d6b485dc21f5f303c21a478c5.jpg

163

Здравствуйте, друзья. Давно мы не появлялись. Поэтому, с некоторым запозданием, хочу поделиться нашими новостями, которые уже не новости, а "старости". В конце ноября совершили мы с Асей и Батыем вылазку на выставку. Эмоций получили кучу. И на самой выставке и в процессе подготовки к ней. Опыта выставок у нас никакого не было, поэтому волновалась я, как перед госэкзаменом. Разговаривать тогда со мной людям было абсолютно невозможно: любые темы у меня переходили на выставки собак.  :crazyfun:  Хорошо, что были рядом люди, поддержавшие и словом, и делом. Марика Викторовна консультировала и ободряла, (спасибо Вам, Марика Викторовна!) А еще с нами работала чудесный инструктор - Вера, она занималась с нами ринговой подготовкой (хотя ринговая больше нужна была мне, чем Асе и Батыю).
В результате, Ася и Батый получили отлично САС, Батый стал ЛПП и занял первое место в бэсте группы. Если кому-то пригодится, то судила нас Жук Галина (Белоруссия), отнеслась к нашим хомякам очень хорошо. С Асей в ринге я немного "накосячила" сначала: медленно в ринге пробежала, Ася не разогналась как следует. Эксперт попросила нас "перебежать" еще круг.  Так что я теперь запомнила, что для того чтобы показать хотошо в ринге хорошо, надо бегать быстрее... хозяевам. (А ведь, Вера мне на тренировках это говорила, а я ...) Ведь другой эксперт может и не предложить пробежать еще круг.
Бэст нам с Батышей дался сложнее. Психологически. Ринги были утром, а на бэст мы вернулись вечером. Начались бэсты позже назначенного, и нам пришлось еще больше часа ждать в коридоре. К сожалению, помещение, где проводятся выставки оставляет желать лучшего, зал тесный, коридоры узкие, народу много,собаки на нерве...
Батыю, конечно пришлось непросто: столько информации. Он и так-то дерзкий парень, гусар. А тут столько собак и новых запахов! Если утром на ринге он относительно спокоен был, то вечером - это просто караул! Он, бедолага, нос от дорожки, видимо, только из уважения ко мне поднимал. К вечеру после всей толпы в 300 собак, на дорожке, наверное, живого места от меток не было. В общем, мы устали, но бэст группы взяли))).

164

http://www.isok.ru/img/full/bdb51b4f94ba86a8b6542eec60757fc9.jpg

165

Фимочка написал(а):

Он и так-то дерзкий парень, гусар. А тут столько собак и новых запахов!

Да...., знакомо,. :D

Фимочка написал(а):

В общем, мы устали, но бэст группы взяли))).

Вы молодцы!, :cool:

166

Фимочка написал(а):

В результате, Ася и Батый получили отлично САС, Батый стал ЛПП и занял первое место в бэсте группы.

:cool:
http://s8.uploads.ru/AwV8W.jpg

167

Какие вы молодцы!!! Поздравляю!!!  :cool:

168

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!!!!!!
А фото с выс-ки?

169

Фимочка, любимчики мои.  ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Вы просто молодцы!!!!)))))
Ждём от вас следующих побед!!!!

http://s8.uploads.ru/t/50dEU.jpg
http://s8.uploads.ru/t/HNS1q.png

170

Спасибо большое всем за поздравления!

garde-rika написал(а):

А фото с выс-ки?

А что касается фотографий, то у нас их практически не осталось. Что-то сработало у меня какое-то суеверие, что-ли, и мы никого не позвали в зрители (почти "тайком" ходили  :blush: ). А самим фотографировать было некогда да и неудобно.
Вот фотография официального фотографа выставки.
http://www.isok.ru/img/full/16039d0c27d7ab6ac93adeed7d8de753.jpg

171

Ай, да молодцы!!! ;)

172

Из забавного, забыла рассказать)))
Мы накануне выставки водили наших хомяков к грумеру в салон. Помыть, хорошенько прочесать, просушить. У нас в конце ноября -35-37 было. Представьте себе какое это испытание для них было, учитывая, что ни Ася, ни Батый воду терпеть не могут. В воду добровольно и в жару-то не пойдут. А тут- мало того, что привезли в чужое место, заставили по крутой железной лестнице подняться, в ванну запихали, да еще и компрессором сушили. Жуть! Зато красотуны вышли! Чистенькие, шерстинка к шерстинке. Так бы тискала их и тискала!
Приехали домой. Ночевать их на пару ночей оставили дома, чтобы красоту в снегу не замять, да и не простыть после водных процедур.
я опасалась, что приезду домой они затеят снова свои побегушки, с тасканием за загривок и перетягиванием асиного хвоста. Но нет, чинно так побегали по дорожкам, в снег не лезли. Такое впечатление, что они поняли рекомендации грумера: особо в снег не лезть.
И тут я замечаю, что Батый как-то странно ходит вокруг Аси. Хвост торчком, грудь - колесом, да и она тоже вся такая из себя - мадам!
Неужели течка началась? Всё, думаю, приехали! Посмотрела Асю - ни в одном глазу! А брачные танцы продолжаются. Прямо один в один флиртуют друг с другом.))) Обхаживал Батый Асю еще с неделю.
Спросила потом у грумера, что за шампунь такой особый, что Батый так среагировал. Она говорит, что впервые такой эффект на её памяти. Говорит: "Наверное, просто нравятся вашему гусару ухоженные дамы. Вы потом, если их вязать соберетесь, приходите снова к нам на помывку)))"
Вот такая вот химия чувств.)))

173

А вот такие они сейчас стали.
Я тут обратила внимание, что Ася порыжела, стала почти как Батый. Видимо солнца мало и шерсть не выгорает. Зато и нос побелел, хотя витаминами я их подкармливаю и морскую капусту даю каждый день.
Скорее бы уж весна и солнышко!

Ася
http://www.isok.ru/img/full/896db18a813b9a8069f8607d424f3451.jpg

И Батый
http://www.isok.ru/img/full/1644be0cac92f4ee6cbfc6ccaad0e69a.jpg

174

Мы плюшевые собаки!

[url=http://www.isok.ru]http://www.isok.ru/img/full/de3c9d02f10d0b188239746da4c261c3.jpg

Нас надо гладить...

http://www.isok.ru/img/full/6212287707e3249fcbc012b4435fa4eb.jpg

и целовать!

http://www.isok.ru/img/full/17eee3b72a559631d670b1847f6893b3.jpg

175

Целовальные мишутки - это точно!)))))))))))))
Я счастлива видеть таких  ухоженных и любимых своих выпускников!
У меня все владельцы - бери любого :yep: - моих выпускников  ПРОСТО ЗАГЛЯДЕНЬЕ!!!! :cool:  :love:
Везёт всем моим хотошатам!

http://s8.uploads.ru/t/WDsmO.png

176

Фимочка написал(а):

Мы плюшевые собаки!

Это точно! Притягательная у них шерстка, так и тянет руки в гриву запустить и пожулькать... :love:

177

Фимочка, в четверг выслали вам родословные заказным письмом - не провороньте!))))))))) :flag:

178

Председатель написал(а):

Фимочка, в четверг выслали вам родословные заказным письмом - не провороньте!)))))))))

Марика Викторовна, спасибо! Получили!
Я Вам на почту написала. И там пару вопросов попутно задала. Проконсультируете меня?

179

Конечно!)))))

180

Всем привет!
У нас маленькая новость. Мы сходили снова на выставку. Ну это, скорее, была моя прихоть, нежели острая необходимость. Один клуб в Томске ежегодно летом проводит выставку на свежем воздухе. В прошлом году мы побывали зрителями, а в этом году решили выставиться. В этот раз Ася получила САС, ЛПП, а Батый просто отлично. Экспертом была Овсянникова Ю.В. В принципе, всё справедливо. Батый начяал позже Аси линять и оказался в пике своей "несимпатичности" от разлиньки на выставке и... А Ася уже успела восстановиться и наростить новую шкурку. Но поскольку регистрация на выставку была предварительная, то вышло так как вышло...
Батый от этого особо не огорчился, поскольку мы разрешили ему после ринга кататься по траве как он хочет и отгонять мошкару. А мошкары и комаров у нас в этом году - просто беда. Ничего от нее не действует. Поэтому, представьте себе каково сейчас собакам: жара и гнус.

Выставка мне в целом понравилась (кроме мошкары). Много свободного места, травка, тепло, практически все по расписанию. Но самое интересное, что в этот раз нас включили во вторую группу, а не в 10-ю как прежде. И мы выходили вместе с другими крупными породами. Это было интересно, посмотреть на других и показаться самим рядом с доберманами, тибетами, догами, сенбернарами. Они все такие разные, хоть и большие. И если прошлый раз нас путали с кем-то, то здесь перепутать уже невозможно было. Были люди на выставке, которые пришли специально посмотреть на БМВ, поговорить, потрогать.))) Ася и Батый - щедрые собаки. Им не жалко. Хвосты распушили. Уши приподняли - нате, любуйтесь.
Пока ждали ринги, Батый "простреливал" взглядом всю поляну. Внешке спокойно, без рывков и напряжения, но мордой всегда поворачивался в сторону самого активного кобеля. Нас держал на спиной. Хранитель. :crazyfun:
В бест группы мы с Асей вышли, всё было спокойно. И вдруг завизжал дог. Этот большой пёс наступил на осу, скорее всего. Заплакал... жалостливо... Мгновенно Ася из спокойной, флегматичной собаки, превратилась в бойца, подобралась вся дернулась в сторону пострадавшего. Но здесь не рванула, т.к. всё у нее происходило на глазах, обидчика-то не было. Она дома так реагирует, когда кто-то из ребятишек заплачет, летит спасать даже если была совсем в другом конце двора.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Батый и Ганя исключительно особенные томичане есть теперь у нас!)))))