Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Батый и Ганя исключительно особенные томичане есть теперь у нас!)))))


Батый и Ганя исключительно особенные томичане есть теперь у нас!)))))

Сообщений 141 страница 160 из 200

141

Фимочка, ждём ещё фотографий и рассказов! :cool:  :flag:

142

Председатель написал(а):

<...>
Одно тревожит - на какой скорости вы заставляете  хотошат  бежать за квадрациклом!!???!<...>

Марика Викторовна, не переживайте. Скорость не очень большая 5-7 км/ч, это как если бы человек шел быстрым шагом. Это по поселку. А за его пределами, мы сразу уходим в лес - а там скорость и того ниже, т.к. бездорожье- то ямы канавы, то стволы деревьев повалены. К тому же мы делаем частые остановки: пока мы грибы-ягоды собираем, Ася с Батыем топчутся рядом или обнюхав окрестности, ложатся и ждут. Всегда берем с собой воду, по 5 литров на каждого хотошу и "пряники", т.е. какие-нибудь лакомства.
Перед такими походами, мы собак не кормим. Или можем дать им по маленькому кусочку мяса/ рыбки часа за 2 до вылазки. По опыту - они веселее и легче гуляют на "голодный" желудок. Зато по после марш-броска они получают полные миски, и по косточке с хрящиком на десерт.

143

Понятно!
Но всё-таки обратите внимание на ссылку, которую я вам давала чуть выше...
Не наработайте дисплазию такими походами - дети ещё не окрепшие, сырые - почитайте на досуге.

Председатель написал(а):

1/Дисплазия ТБС на 90% не является генетической, а является проблемой выращивания.
Говоря о выращивании, мы имеем в виду:
Неправильные (не породные) и чаще всего слишком большие физические нагрузки
Неправильное питание (к примеру несбалансированный натуральный корм)
Неправильное покрытие пола (скользкий пол)
Излишек веса у щенка
Неправильное супплементирование собаки добавками, витаминами, излишек кальция в рационе
Кроме того, к дисплазии ТБС приводят также изменения в анатомической структуре поясничных позвонков (к примеру очень часто встречающийся у Голденов спондилез), коровий постав задних лап (не генетическая коровина), с которой хозяева ничего вовремя не сделали. (к примеру не изменили качество и количество нагрузок + не  изменили супплементирование теми или иными добавками.)

Председатель написал(а):

Скелет собаки развивается до 12 месяцев. Пластины роста кости закрываются в 10 месяцев, но кость продолжает моделироваться до 12 месяцев - хрящевые клетки пластины делятся и "выстраиваются" в колонки для того,чтобы в будущем выдерживать нагрузку тяжелого костяка. Пока кости растут  небезопасно давать большую физ. нагрузку щенку. Важно, чтобы щенок привыкал к уличным шумам и разным запахам, но также важно не нанести непоправимый урон растущему скелету щенка. Если Вы повредите скелет щенка, то результатом будут большие проблемы в будущем. Большинство этих проблем очень болезненны, не излечимы и заканчиваются хромотой или параличом.

Председатель написал(а):

ПРОГУЛКИ.
Для того, чтобы понять как долго Ваш щенок может гулять, умножайте его возраст на 5. Число, которое Вы получите и будет являться количеством минут, которое Ваш щенок может гулять за одну прогулку  на поводке, и применять такую схему нужно для щенков от 3 до 12 месяцев.
До 3 месяцев, щенку НЕЛЬЗЯ гулять  на поводке вообще!!!!!
В 3 месяца, щенок может гулять на поводке 15 минут в день. Начните прогулки не простом поводке (ни в коем случае не на рулетке)  и гуляйте только на хорошем покрытии. (земля, трава, песчаная дорога, но НЕ асфальт, бетон, лед) постепенно увеличивая время прогулок.
В 6 месяцев — 30 минут в день. Это даст Вам возможность представить щенка миру машин, людей и всем звукам повседневной жизни. Если Вы гуляете в парке, то везите собаку на машине в парк и обратно.
В 10 месяцев — 50 минут в день.
С 12 до 18 месяцев,пёс может гулять максимум 1 час на поводке.
Не гуляйте со щенком больше указанного времени. Гуляя так, Вы минимизируете риск всех ортопедических заболеваний .

Председатель написал(а):

Щенку  ЗАПРЕЩЕНО бежать за велосипедом или за Вами на роликах до 18 месяцев.

Председатель написал(а):

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!
1. Забудьте о тренировке выносливости Вашего щенка, пока ему не исполнится 18 месяцев.
2. Не разрешайте взрослым собакам или людям задавать темп щенку и провоцировать игру снова и снова. Это может привести к переутомлению и к трагическим последствиям в будущем.
3. Не разрешайте вашему щенку прыгать в или из машины. Заносите и выносите его на руках.
4. Никаких лестниц до 12 месяцев! Нет ничего хуже для лап щенка, чем позволять ему бегать вверх и вниз по лестнице. Если вам нужно подняться со щенком вверх по лестнице, возьмите его на руки.
5. Если во время упражнения, ваш щенок остановился и сел, вам следует закончить занятие. Ваша задача – научиться заканчивать занятия тогда, когда щенок еще активный и довольный собой, а не когда он уставший и вялый.Не допускайте полного изнеможения щенка на прогулках!
6. Не допускайте никаких энергичных игр до и сразу же после еды!
7.Никогда не позволяйте детям играть со щенком более чем 5 минут и без присмотра. Обычно такие игры заканчиваются трагедиями! ЩЕНОК НЕ ИГРУШКА ДЛЯ РЕБЕНКА!!!!!!!!!
8.Следите за кондицией щенка. Следует помнить, что излишний вес щенка нагружает не только суставы, но и сердце!
9. Для тех, кто собирается впоследствии принимать участие в соревнованиях со своей собакой, будь то охота, IPO, аджилити или любой другой вид спорта, помните, что щенок может легко потерять интерес к занятиям, если вы будете заставлять его очень много заниматься, а также подолгу и однообразно отрабатывать упражнения.
Также слишком продолжительные тренировки несут риск физических перегрузок, небольших подвывихов или растяжений, которые могут быть незаметными человеческому глазу, но могут стать причиной серьезных неудобств вашего щенка или даже сопровождаться болью.
Таким образом, кроме того, что у щенка могут развиться проблемы со здоровьем, он еще будет ассоциировать работу с болью и поэтому в более старшем возрасте не будет любить работать. Это не значит, что тренировки должны быть полностью вычеркнуты из расписания вашего щенка. Лишь еще раз хотим подчеркнуть, насколько надо быть осторожным в количестве физических нагрузок для щенка собаки в возрасте до одного года.

144

Фимочка написал(а):

мы делаем частые остановки: пока мы грибы-ягоды собираем, Ася с Батыем топчутся рядом или обнюхав окрестности, ложатся и ждут.

Молодцы! Лес и наши собаки - это гармония. Грибы-то помогают "собирать"? ^^

145

C днем рождения Батышка братишка!!!!
http://s6.uploads.ru/t/iGtPW.jpg

146

И я поздравляю своего "сыну"  с Днём сахарной косточки!)))))))))

http://s7.uploads.ru/t/PaZh9.jpg

147

Здравствуйте, друзья-однополчане! :D
Спасибо за поздравления. Вот так, как-то незаметно и прошел год. Это оказывается уже год рядом с нами бок о бок живут эти 2 чуда.

Так давно я не писала и не рассказывала о нас, так что и не знаю даже с какого момента начать. Начну, пожалуй с самого важного.  :D
В конце ноября у Аси и Батыя появился новый маленький хозяин.
Удивительно, но у меня сложилось такое впечатление, что они ждали его.
Раньше я не писала, а теперь уже могу рассказать. Летом собаки, встречая меня, обязательно тыкались мне носом в живот - не сильно, но и не не вскользь. Сначала, я думала, что показалось мне, посмеялась еще, что они поздоровались с пузожителем. Но когда эта ситуация стала повторяться каждый день... Причем, здоровались Ася и Батый так только со мной (ничей больше живот их не интересовал),  только при встрече и по-деловому так... Теперь они мне тоже носом в живот не тыкаются, словно и не делали так никогда...
А еще и первое заочное знакомство было неожиданным. Решили мы как-то раз совместить прогулку с малышом и поездку к Асе и Батыю. (Обычно, мы на прогулки ходили рядом с домом, до дачи ехать - далековато еще для такого малыша, а тут папа нас собой взял). Приехали,  мы с Сашей пошли к собакам, а ребенка оставили спать в машине в люльке на заднем сиденье. Я переднюю дверь в машину оставила приоткрытой, для проветривания, да и чтобы сразу услышать, если малыш проснется. Собаки носились, как всегда по двору, подбегали по очереди то ко мне, то к Саше. Периодически выскакивали за ворота и инспектировали там полянку. Ася, простила меня за то, что я стала в последнее время с ней редко видеться и милостиво привалилась мне к ногам, а Батый где-то задержался за оградой. Пошла я посмотреть, где он. Картина маслом: этот наш лихой гусар, протиснулся в приоткрытую дверь, залез на переднее пассажирское сиденье и вытянулся весь в сторону автолюльки. А морда у него такая умильная была: сосредоточенная и удивленная, прямо Хвостатый нянь! Вот как он, скажите мне, пожалуйста, догадался туда залезть? Никогда не залезал в салон, (Саша приучил Асю и Батыя ездить в багажнике). И как он узнал, что там кто-то есть?... Мистика  :D
Из машины я Батыя, конечно, вывела. Побоялась, что он начнет облизывать малыша и разбудит его. Они с Асей, стоит мальчишкам упасть или сесть на землю, сразу начинают их облизывать.

Ася и Батый живут у нас в вольерах на улице. Успешно пережили морозы. Из будки постоянно вытряхивают солому, полог на входе держится ровно 1 ночь, пока мороз, потом хозяева будки "убирают" его. Обросли густой шерстью, стали как медведи, лохматые. Особенно Батый - у него на загривке и лопатках шерсть и подшерсток растут в другом направлении (к голове), поэтому он кажется еще лохматее. Да и голова у него стала шире, мордатее ))). Он у нас папин любимчик.

148

Здравствуйте!
Замечательные у Вас собачки, почто взрослые.
Вопрос к Вам:
У нас тоже мальчик 8,5 мес. и девочка 6,5мес.  и за внимание хозяев, (любого члена семьи) они устраивают ну можно так сказать даже драку маленькую, т.е кто будет рядом стоять или бежать  а кто чуть подальше. У Вас такое поведение наблюдается?. Обычно Бина (девочка) отгоняет Берга (мальчика) причём очень яростно и он смиренно отходит.

149

Фимочка,  с прибавлением Вас!!!
Фантастика! Третья наша семья с появлением хотошек получает "в подарок"  младших Хозяев!!!!!! :love:  :cool:

http://s9.uploads.ru/t/vAWoU.jpg

150

Фимочка написал(а):

Удивительно, но у меня сложилось такое впечатление, что они ждали его.
Раньше я не писала, а теперь уже могу рассказать. Летом собаки, встречая меня, обязательно тыкались мне носом в живот - не сильно, но и не не вскользь. Сначала, я думала, что показалось мне, посмеялась еще, что они поздоровались с пузожителем. Но когда эта ситуация стала повторяться каждый день... Причем, здоровались Ася и Батый так только со мной (ничей больше живот их не интересовал),  только при встрече и по-деловому так... Теперь они мне тоже носом в живот не тыкаются, словно и не делали так никогда...

Они общались с малышом на протяжении всех 9-и месяцев!) :love:
Обязательно знакомьте их - они его ждали!!!! :yep:

151

Фимочка  не смогла разместить фотографии - я ей помогаю!
Вот как гуляют  в морозы сибиряки!))))))))))))

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0212/ea/2755660a98cef579e1ba9a99b35a18ea.jpg

152

Поздравляю с рождением малыша! Это, наверное они вам УЗИ делали... Так, что там у нашей мамы, ага, все хорошо, ходи мама дальше, ждем малыша. Доктора!!!

153

http://i33.fastpic.ru/thumb/2014/0212/9b/_caf991267cd5c001f172ea897931089b.jpeg

154

Что-то и у меня сегодня фотографии не грузятся правильно...... :dontknow:

155

Председатель написал(а):

Они общались с малышом на протяжении всех 9-и месяцев!) 
Обязательно знакомьте их - они его ждали!!!!

Наш тоже общался )))

156

Фимочка написал(а):

В конце ноября у Аси и Батыя появился новый маленький хозяин.

:flag:
Поздравляем!!! У нас тоже маленький хозяин родился в середине января )))

157

Боже, какое счастье! Поздравляем!!! Молодцы! Очень рада такому событию!!!

158

Улетело куда-то мое сообщение, поэтому начну с начала...

Пока домочадцы спят, выложу фотографии.

Вот такие Ася и Батый сейчас:
http://www.isok.ru/img/full/228c297b41f716279890f66806dfbda3.jpg

А это - чуть ранее:
http://www.isok.ru/img/full/4907232325ea0397f7509ed94256ea0b.jpg

Мы уезжали ненадолго, Ася и Батый оставались под присмотром брата.
Разговор двух мужчин: "Тебе можно доверять?"
http://www.isok.ru/img/full/1f7825ba80bfbed81568b3ed6cd7e72e.jpg

Доверять можно, контакт полный! Свои люди. 8-)
http://www.isok.ru/img/full/e16431f73b392b3de620abb91fe7b597.jpg

Но расслабляться никак нельзя. Батый всегда в дозоре, всё хозяйство на нём.
http://www.isok.ru/img/full/98ea2c81a064bb75fe8ff31da5b7966c.jpg

И огородное - тоже:
http://www.isok.ru/img/full/0b851794a38022fba4e6a224e190523e.jpg

Кто там? Чего надо?
http://www.isok.ru/img/full/56939f921cc048c11ece5922b67eb96f.jpg

А Ася-принцесса любит клубнику:
http://www.isok.ru/img/full/ba226e05b3c6d480a3ab5f5c36948049.jpg

Ну и попозирует, если сильно попросят и клубникой угостят:
http://www.isok.ru/img/full/3cbf3687a3b826d47f628a34aa83cdbb.jpg

Но больше всего любит, когда родные рядом:
http://www.isok.ru/img/full/f4b614350758f7b9b4f7dd41161709cb.jpg

А мальчишкам всё на месте не сидится, манят их дороги. Что там впереди?
http://www.isok.ru/img/full/ace7dcd9ba6c985184847bf5344f0462.jpg

Поля, луга и сено.
http://www.isok.ru/img/full/aa117bd1314ec765674bbe2066d84555.jpg
http://www.isok.ru/img/full/044a8e9cb8d77c8c602afa9b7e10ad10.jpg
http://www.isok.ru/img/full/fc5789a32a79ff981261b3700774e469.jpg

Мухи одолели
http://www.isok.ru/img/full/b9bb462830fd8d6b4921e3019b159e58.jpg

Ну покатай меня, большой языкастый пёс!
http://www.isok.ru/img/full/97d3c07b1a4120e4725fef6243af829d.jpg

Батышка отказался
http://www.isok.ru/img/full/063e10acea26e44e22544a76e20daa81.jpg

Асенька, любимая, может ты покатаешь?
http://www.isok.ru/img/full/fb0f6976e473a1fc48d36c0ec6973015.jpg

Тоже отказалась.
http://www.isok.ru/img/full/7a182ed57c44572b4f7ffc6a429f483c.jpg

Мы - дозорные собаки.
http://www.isok.ru/img/full/ee76a05b3adeeb615a4aa6afd34eaea7.jpg

159

Фимочка написал(а):

Ну покатай меня, большой языкастый пёс!

Батышка отказался

Асенька, любимая, может ты покатаешь?

Тоже отказалась.

Мы - дозорные собаки.

С детьми фотки классные!

Кто там? Чего надо?
У нас Иллон так же смотрит на улицу.

160

Вылитая/ый моя Буся. Привет соседи!


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Батый и Ганя исключительно особенные томичане есть теперь у нас!)))))