Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Батый и Ганя исключительно особенные томичане есть теперь у нас!)))))


Батый и Ганя исключительно особенные томичане есть теперь у нас!)))))

Сообщений 121 страница 140 из 200

121

Мадам! Этой весной в моде гладкие прически!
http://www.isok.ru/img/full/bc5aad392262f2444d6140f22890703b.jpg

122

Глаза в глаза! Признавайся! Что ты ешь? Чипсы? Правда? А почему они хрустят также как наш сухой корм? Ты ничего не перепутала? Давай проверим?!
http://www.isok.ru/img/full/6f267a102f4560e9d4611cee855bcddf.jpg

123

Первая встреча с обитателями дачи. Лягушка! "Ну что это за зверь такой голый?"

http://www.isok.ru/img/full/785f398e0a2cff342346f783c0bf9b40.jpg

"Дай-ка я посмотрю!"

http://www.isok.ru/img/full/4273005d9c9ff853a3ae1dd4538ec58f.jpg

"Она прыгает!!!!"
http://www.isok.ru/img/full/a07f333a9353d84ea0347bf7b003c326.jpg

"От нас не уйдет! Окружай её!!!"
http://www.isok.ru/img/full/f95adba48d22ebf8fda53d446e4871ab.jpg

124

Ну кто сказал, что мы развлекаемся? Мы работаем. Мы помогаем. Мы - главные ПОМОГАТОРЫ на огороде!!! Где покопать? Что протоптать? Что прополоть? Мы сейчас всё-всё сделаем! Не сомневайтесь!
http://www.isok.ru/img/full/5876e16ee08ab7d697ee9b558272763d.jpg

Сейчас вот только разберемся, кто ГЛАВНЫЙ, и сразу всё сделаем!
http://www.isok.ru/img/full/24d2a1915ff09938ce79c3ad05324f74.jpg

http://www.isok.ru/img/full/96da29ca21fa01c52895b4c24a4aaed9.jpg

Я главный!!!
http://www.isok.ru/img/full/822c0efd69742466445862cf1e80a230.jpg

Ой, мама, ну виноваты! Ну погорячились немного! А с кем не бывает?
http://www.isok.ru/img/full/620bd436bd98e49915f215f548878d6a.jpg

125

Поработал! Можно и вздремнуть на сене.
http://www.isok.ru/img/full/861e65dc6d704727ab25b0b8036e4201.jpg

Совсем сил не осталось!
http://www.isok.ru/img/full/ae6ba14af3a3183f696776dce33bb6f9.jpg

126

Собаки-обезьяны! "Мама! А ты правда весь банан сама сьешь? Весь-весь? Правда-правда? Давай поможем тебе!"

http://www.isok.ru/img/full/e52035283408dbf334184cfc6883c8d9.jpg

Бананы, яблоки, груши, мандарины, апельсины!!! А у нас в роду  мартышек точно не было? :D

127

Фимочка написал(а):

Бананы, яблоки, груши, мандарины, апельсины!!! А у нас в роду  мартышек точно не было?

это точно! а еще обожают они всякую вкусную ягодку, типа малины, вишенки )))
огурчиками похрумкать не прочь с парничка прямо )))

128

Фотографии отличные :cool:
Здорово подросли ребята :cool:

129

Фимочка написал(а):

Сам собой решился вопрос с соседским азиатом. Мы до сих пор до конца не можем понять как это вышло... 
А дело было так. Каждый раз, когда он видел Асю и Батыя, рычал и лаял он угрожающе. Ася старалась держаться на расстоянии от забора. Но вот как-то раз приехала к нам в гости на пару часов "тётушка-хотошечка" Бая. (Ей 8 лет. Спокойная, полная достоинства дама.)

Ой, это кажется моя девочка!!!!
Если я не ошибаюсь, то она племянница Хубуна и прямая родственница вашей малышне, особенно Батыю! :love:
Обязательно сделайте фотографии  с ней!
И обратите внимание как взрослая хотошка общается с малышами - очень бережливо.
Не сшибает с лап, не наносит увечий, учит методично и планомерно - не так, как кавказские и среднеазиатские овчарки...
Приглашайте тётку по-чаще к себе - это очень продвинет в развитии малышню и придаст им  внутренней крепости! :yep:

Фимочка написал(а):

Вышла она вместе с нашими малышами (до приезда Баи они нам казались вполне большими и взрослыми собаками, но по сравнению с ней - они мелюзга пока) прогуляться по территории. Тут по привычке сосед начинает "угрожать", видит Баю, Бая стоит молча и внимательно на него смотрит, помахивая хвостом... пауза... азиат замолкает. Бая дальше бежит по своим делам. Азиат отворачивается и больше в тот день даже не смотрел в нашу сторону. Примерно с неделю он делал вид, что нас нет. Теперь немного "отошел" от впечатления и иногда к нам "обращается". Но делает это теперь как-то по-дежурному, типа "Я тут, я здесь живу".
Вот такая она, сила хотошьего взгляда.

Ещё одно подтверждение наличию внутренней силище наших собак!
Вот, ЧТО должен был прочитать во взгляде  Баи  среднеазиат, во всей её молчаливой позе и в помахивании хвостом???? Со стороны мы  видим  спокойную и распологающую к общению собаку, а САО чётко уловил внутреннюю угрозу и определение его места в этой жизни! :yep:

Фимочка написал(а):

Батый на правах мужчины периодически обходит территорию по периметру, может и голос подать, а Ася в это время держится ближе к центру территории. Если кто-то рядом из людей, то подходит и прижимается попой к ногам и внимательно следит за Батыем. Пока Батый "служит на границе",  Ася - в "генштабе".

Какие умнички мои малыши!!! :love:
Вот, что значит генетическое наследие веков!!! :cool:
Распределение обязанностей совершенно обоснованно и "разработано" гениально.
Батый, как  сильнейший на переднем фланге, Ася, как более слабая возле вас, но ответственность у неё огромная получается.......
Это она не прижимается попой к ногам, а фиксирует свою пятую точку на охраняемом объекте! :D
На попе глазок-то нет! А следить надо и за  действиями Батыя, и за вами - вот, умная Ася и хитрит - она в курсе визуально, что  происходит  у Батыя и попиально контролирует вашу реакцию и возможные передвижения!
Молодцы хотошата!!!!)))

130

Фимочка, фотографии отличные! :cool:
Действительно, дети подросли, порой и не поймёшь, уже - где Ася, а где Батый!!!!! :love:

131

Председатель написал(а):

И обратите внимание как взрослая хотошка общается с малышами - очень бережливо.
Не сшибает с лап, не наносит увечий, учит методично и планомерно - не так, как кавказские и среднеазиатские овчарки...

Даже наша Аюша так обращается с малышней :cool: Мы вчера пустили ее к мелким китайчикам (как раз к тем которые родились кода мы за ней в Москву ездили). Так вот это была атака китайцев(а их миллиарды :D ) на бурята :crazy: Фоточки есть выложу после празздников :flag:
Так вот Аюша совсем не по детски вела себя с этими клопами.Сначала она от них отступала...а потом они мирно валялись на полу и Аюша лишь очень нежно трогала их зубами...позволяя им делать все :) Решили потихоньку разрешать общаться с подрастающим поколением, ведь расти им вместе :yep:

132

Хотошки, несмотря на возраст, существа разумные, умеющие ладить с любыми животными существами... :yep:
так что няньку вы приобрели классную! :cool:

133

Фимочка, куда подевались? :D  Покажите на детёнышей хотошинных! Как вы поживаете, что нового-хорошего у вас? Ждем рассказов и фотографий :flirt:
http://i069.radikal.ru/1201/93/cb5099aa9739.png

134

Пол года мы не видели Асеньку и Батыя!!!! Фимочка.....

135

Долго нас на форуме не было !!! С весны жили на даче, только сейчас начали потихоньку появляться в городе.
Ася и Батый подросли немного  :D , по крайней мере, мне казалось, что "немного", пока я их детские фотографии не посмотрела заново.
Обычно я с ними разговаривая, говорю "Мааалеьние мои", гости наши при этом смотрят на нас озадачено (особенно, когда Ася или Батый зевают полный рот...).
"Борьба нанайских мальчиков" в их исполнении, тоже впечатляет. Бьются они с разбега грудью друг о друга и носятся по всей территории как ураган: абсолютно молча, только ветки хрустят. Причем особый шик для них - обруливать препятствия при своих скачках.
Заметила, что особенно "дикие" пляски они устраивают для нас. Мы запрещаем этим товарищам прыгать на нас и ребятишек при встрече: тяжеловаты они стали для этого (45 кг. Батышка и 50 с лишним Ася), с ног сваливают моментально, да к тому же еще и когтем на лапе зацепит - мало не покажется. Но эмоции-то от радости встречи им куда-то выплеснуть надо - вот они и устраивают такую ритуальную возню друг с другом, выпускают пар, периодически то одна, то другой подбегает на "поглажку" и прижимается к ногам. При этом второй этого просто так не оставит: обязательно подбежит и за ухо оттащит подлизу от меня, снова пробежка-погоня, и опять кто-нибудь на "поглажку" прижмётся.

За лето расширили мы для них вольер: добавили вольер для Батышки. Будку отдельную ему сделать планируем в ближайшее время.
Начали искать солому на зиму, и столкнулись с проблемой: нет у нас в близлежащих районах соломы, фермерские хозяйства перешли на какие-то новые "безсоломенные" технолонии уборки зерновых. Вот теперь думаю чем можно заменить соломенную полстилку. Говорят сосновая хвоя хорошо удерживает тепло, да к тому же еще и обеззараживает воздух. Может лапника заготовить и хвою насобирать?  :dontknow:

Большую часть времени Ася и Батый проводят на территории дачи. Раза по 2 в неделю, а летом почти каждый день делаем мы вылазки на природу. Прогулки выходят достаточно серьезные. Батыша и Ася приучились за лето к прогулкам с квадроциклом (вначале относились к нему с опаской, а теперь при звуке заведенного двигателя начинают метаться от квадрика к воротам). Батышка особенно сильно обижается, когда Саша уезжает без него. Первое время Ася и Батый бежали вслед за нами на прогулках, а теперь, когда и маршруты уже достаточно изучены, и Батый взрослее стал, Батый стал вырываться вперед и бежать перед нами впередсмотрящим, либо бегает челноком вперед и до нас. Ася же всегда держится рядом, либо на полшага позади. Вот такой у нас кортеж на прогулках: Батышка впереди, мы с Сашей на квадроцикле в центре, и Ася - замыкающая. Гуляем мы обычно по лесам, по полям, там где людей нет: так как-то спокойнее... людям... Всем же не объяснишь, что эти мохнатики еще дети, и их напугать можно запросто. Поэтому по деревне мы передвигаемся еще колоритнее: Мы с Сашей в центре, Батый справа в наморднике и на поводке у Саши и Ася слева, тоже в наморднике, на поводке у меня. Вот такая вот "Птица-тройка" :crazyfun:
Надо сказать, что хотоши ведут себя очень прилично и достойно во внешнем мире. За все это время ни разу голоса не подали ни на люжей, ни на технику. Пробегают по улицам как на параде, даже головы не поворачивают на проходящих мимо. Только Батыя иногда приходится сдерживать. Он, как гусар лихой, рвется вперед, если за забором собака голос подает (особенно если крупная).

136

А вот так мы "гуляем", если уже  "нагулялись" по бурелому или просто "набесились" на природе, пока хозяева какие-то грибы собирали.

http://www.isok.ru/img/full/3d353a8f441887bc5f11ad7d770f9590.jpg

Первый раз когда мы попробовали так Асю провезти, она так вырывалась, что мне чуть харакири когтями не сделала. Зато в другой раз, когда уже набесились Батыем, (да еще к тому же Батышку первым "на руки" взяли), Ася от удовольствия, что лапами двигать не надо, да еще и практически на коленочках, как маленькую, держат, хвостом вилять начала.  :D 

Вот такие вот они - наши малыши.
http://www.isok.ru/img/full/2992f45d3ac8be9328710f196d0af56c.jpg

137

Наш лихой гусар Батыйка
"Оглянись, незнакомый прохожий..." :yep:
http://www.isok.ru/img/full/358de973cb20a59268ecdc2a33055fea.jpg

138

Красавцы.

139

Фимочка, какие вы стали красивые, большие, сладкие!!!!! :love:
Одно тревожит - на какой скорости вы заставляете  хотошат  бежать за квадрациклом!!???
Можете  суставы изувечить, они ещё маленькие!
Почитайте здесь- Безопасное выращивание щенков.  и возьмите на заметку, не усердствуйте!

140

Фимочка написал(а):

Вот теперь думаю чем можно заменить соломенную полстилку. Говорят сосновая хвоя хорошо удерживает тепло, да к тому же еще и обеззараживает воздух. Может лапника заготовить и хвою насобирать?

а мне в прошлом году мою головоломку по поводу подстилки решила Лапуля. в зоомагазинах продается сено для грызунов, в пакетах, купили 5 пакетов, хватило на зиму 3 ) цена 1 была в районе 75 рэ )))


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Батый и Ганя исключительно особенные томичане есть теперь у нас!)))))