Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Батый и Ганя исключительно особенные томичане есть теперь у нас!)))))


Батый и Ганя исключительно особенные томичане есть теперь у нас!)))))

Сообщений 101 страница 120 из 200

101

Расскажу свои ситуации из жизни. Когда брала свою овчарку, то заводчики меня сразу предупредили об опасности нападения взрослых собак. Научили брать щенка на руки и не давать чужим собакам дотянуться до него. Было несколько ситуаций, в которых пришлось так поступить, причем, в обеих ситуациях здоровенные собаки были спущены с поводков и совершенно не реагировали на крики своих хозяев... Однопомётница моей овчарки погибла именно от такой собаки.
И ещё случай. Была у нас сука курцхаар. Это легавая, небольшого роста и совершенно не "бойцовая". Копались мы на поле, сажали картошку. Она с нами, бегает вокруг, далеко не отходит. Вдруг мой муж увидел несущегося к нам через поле ротвейлера. Хорошо, что он его увидел!!! Я успела взять свою собаку на руки, и тут же подскочил этот огромный кобель. Я уворачиваюсь от него, а он старается достать с моих рук дрожащую  легашку, так и кружились, пока хозяин не подошел. Мой муж сломал о спину ротвака лопату, а тому хоть бы что. Хозяин увел своего пса и всю обратную дорогу орал на него и пинал его.Смешно и горько смотреть на таких горе-хозяев.. Ужас я испытала минут пять спустя. Всю трясло... Если бы не оказалось рядом хозяина этого ротвейлера, не знаю, кого бы он начал первым жрать.

102

Большое спасибо всем за поддержку и участие! Всю неделю я размышляю над этим происшествием. Там, на месте событий, я в таком запале была, что готова была сама на САО кинуться. ("... Коня на скаку остановит" :D ) А теперь пытаюсь сделать работу над ошибками и рисую "план захвата Парижа".
Прихожу к мысли, что соседский пес абсолютно нормальный и адекватный, просто произошла какая-то путаница у него (увидев нас, он же быстро ретировался). Вообще, насколько я видела, вел дома себя очень спокойно. У соседей маленьких ребятишек во дворе всегда полно, а он - как большой ребенок-теленок. Собаки разные к ним тоже захаживают...
У меня есть 2 догадки.
Первая: мы зимой на даче живем только на выходных. Вероятно он за последнюю неделю "протоптал" дорогу к нам и определил ее как свою территорию. А тут вдруг "наглая" Ася выскочила...
Вторая: перебрала я в мозгу всех собак, каких видела поблизости - кругом одни кобели. В частных домах с кобелем забот меньше, если и погуляет, то щенков не принесет. А сейчас по весне гормоны играют на полную катушку. Может это сыграло свою роль, что Ася-сука. На Батыя-то он не среагировал (ттт). Ну, что-то типа САО разозлился, что пахнет сукой, а взять нельзя... Может такое быть или я переоцениваю тонкую собачью психологию?
А что касается бродячих собак, то это просто ужас какой-то. У нас в городе, в нашем районе несколько свадебных стай кружит. Я на прогулки с хотошатами как на марш-бросок собираюсь. Никогда не угадаешь из-за какого угла эта свадьба выскочить может. Пока нам удавалось обходить их стороной или расходились по разным сторонам дороги. Я стараюсь избегать таких встреч, т.к. опасаюсь, что не смогу управиться с нашими чертятами. На улице они, словно "дичают", а при других собаках у них и вовсе ветер в ушах свистит. Вот научимся слышать друг друга, тогда и будем (Я, по крайней мере,) увереннее себя на улице чувствовать.

103

Фимочка написал(а):

У меня есть 2 догадки.
Первая: мы зимой на даче живем только на выходных. Вероятно он за последнюю неделю "протоптал" дорогу к нам и определил ее как свою территорию. А тут вдруг "наглая" Ася выскочила...
Вторая: перебрала я в мозгу всех собак, каких видела поблизости - кругом одни кобели. В частных домах с кобелем забот меньше, если и погуляет, то щенков не принесет. А сейчас по весне гормоны играют на полную катушку. Может это сыграло свою роль, что Ася-сука. На Батыя-то он не среагировал (ттт). Ну, что-то типа САО разозлился, что пахнет сукой, а взять нельзя... Может такое быть или я переоцениваю тонкую собачью психологию?

Втоорая "догадка" не подходит.
Кобель как правило сук не грызёт.... И потом Ася ещё щенком попахвает, течки-то у неё не было!
А, вот,  первая - как раз к месту!
Скорее всего так и случилось - пёс просто взял под охрану ваш участок и расширил свои границы вседозволенности, тем более, что сугробы  фактически сделали из забора просто бортик! :yep:
Пока у него есть возможность свободно к вам заходить - будьте бдительными!

104

Возможно Вы правы, возможно пёс решил поохранять вашу территорию, но , и это лучше спросить у Марики,
Ася забудет или "зуб нарисует", ведь если нет возможности познакомиться и играть вместе, то это "враг" на всю жизнь :huh:

105

извиняюсь, что вмешиваюсь, но у нас тоже есть соседи-собаки огромных размеров, один по-моему москвич сторожевик (возможно полукровка) и еще один песа неопознанной породы весьма крупного телосложения, так вот зимой соседи отпустили с цепи москвича, тот повадился залезать на крышу постройки примыкающей к забору (как он это делал, сказать не могу, возможно что по поленнице) и при этом он облаивал нас на нашей же территории и ооооочень интересовался Субиком. Я все переживала не набросился бы он на нашего мальчика. Но тьфу-тьфу-тьфу обошлось, вылазки прекратились.
Субэдэй не боялся его, лаял в ответ, всегда вставал передо мной если сосед появлялся в моем присутствии.
А вот сейчас я замечаю, что при приближении Субика к общему забору, точнее щели в ней, соседские сразу убегают подальше и отлаиваются издалека уже. Он их чем-то припугнул?  :dontknow: или они просто дразнят мальчика?

106

tatiana_b написал(а):

А вот сейчас я замечаю, что при приближении Субика к общему забору, точнее щели в ней, соседские сразу убегают подальше и отлаиваются издалека уже. Он их чем-то припугнул?   или они просто дразнят мальчика?

Нет, Танюша, не заманивают!
Субик повзрослел и стал "излучать" уверенность в своих действиях.
Я не могу объяснить КАК это происходит, но...
По мере взросления хотошо,  посторонние собаки стараются в конфликты с ним не вступать - настолько внутренняя сила у наших собак плещет через край, что другие собаки это "видят" и "чувствуют!
Напрмер, волков все собаки бояться и в улусах, деревнях при появлении волка стараются спрятаться понадёжнее, т.к. как правило становятся лёгкой добычей для серого разбойника!
А  хотошо волка не боится и готов дать ему отпор...
Так и с другими собачьими происходит.
Единственное во всех ситуациях общее - хотошо должен окрепнуть, позврослеть, войти в силу!

107

кстати, когда мы ездили на лыжные гонки, а дело происходило в лагере "Зорька", мы столкнулись с местными собаками сторожами.Они такой ор подняли! Наши малыши шли на поводке и мы к корпусам подходить-то и не собирались. Поставили машину и сразу в лес. Щенки даже на них не посмотрели, на их бешеный лай никак не реагировали. Правда позже мне пришлось отогнать машину ближе к одному дому и когда пришло время возвращаться домой, мы уже приблизились к тем собакам. Тут Хайсар начал в ответ лаять (довольно грозно и уверенно). Не прятался, пошел вперед и если бы не поводок, наверно побежал бы на них.  Я уже было начала корить себя, что поленилась машину подогнать к щенкам, как огромная собака(раза в 3 больше Хайсара) попятилась назад и скрылась за корпусом. (представляете жилой корпус бывшего пионер лагеря) и через секунды эта собака высунулась с другой стороны дома и продолжила лай. Другие поменьше собаки вовсе отбежали подальше и изображали собачий хор......... Мы дошли спокойно до машины и стали устраиваться. За спиной я слышала как на крыльце дома появилась женщина и стала ругать собак "и за что я вас только кормлю!!!! щенка испугались! позор!"

108

Я тоже уверена, что у наших собак мощная внутренняя сила, какая-то уверенность в себе.  В случае с Асей, мне кажется обе собаки действовали инстинктивно, поскольку все произошло неожиданно. САО видимо действительно защищала "так сказать, свою территорию" (сработала защитная реакция) и своими действиями спровоцировала атаку, а Ася защищала хозяев, малышку Батыя и не раздумывая кинулась, атаковала овчарку. (тоже защитная реакция, ведь угроза реальная!). "слабые" скажем собаки наверное отбежали бы и вступили бы в словесную перепалку, что больше похоже на реакцию "испуганных собак", а Ася, от природы имея сильный защитный инстинкт, действовала как настоящая хотошо, правда силы были не равные....Была бы взрослой- дырявой осталась бы овчарка....(позволила себе порассуждать..... 8-) )

109

okSana написал(а):

и за что я вас только кормлю!!!! щенка испугались! позор!"

:D

110

Я бы не сказала, что у Аси в тот момент было желание защищать кого-то. Ей было РЕАЛЬНО страшно. Она ведь еще щенок, ребенок, а тут "дядька" большой кинулся рвать ее. Но мне понравилась ее реакция после, когда она почувствовала нашу поддержку. Ася быстро "встала в строй" перед нами (мне кажется для большинства щенков в такой ситуации было бы естественным спрятаться за спину?)
Мы подрастем, окрепнем, станем хитрее, главное чтобы силу духа никто и ничто не смогли бы сломить!
Сегодня на прогулке Батый подал голос, низкий лай с рыком. Обычно "выступает" Ася, а Батый молчит или может поддержать высоким лаем. А сегодня вот они поменялись ролями, видимо мальчик начал взрослеть... 8-)

111

Фимочка написал(а):

Сегодня на прогулке Батый подал голос, низкий лай с рыком. Обычно "выступает" Ася, а Батый молчит или может поддержать высоким лаем. А сегодня вот они поменялись ролями, видимо мальчик начал взрослеть...

- Броня крепка и танки наши быстры... А пёсы наши храбры и пушисты))) И всем врагам известно хорошо, что неуместно спорить с хотошо! :flag:

112

witimskii написал(а):

И всем врагам известно хорошо, что неуместно спорить с хотошо!

Отлично сказано!!!!!!!!!!! :cool:

113

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/91/204/91204416_84735004_ldlyatebya.gif

114

Фимочка , напишите о Батые пожалуйста. Какой у него характер . повадки . пристрастия и т.д. Мне очень интересно.
Как вы живете...?

115

Дело в том, что четырёхлапые разрушители навели "порядок" с техникой и интернетом.... :'(
Ждём результат восстановительных работ! :yep:

116

Всем доброго дня и здоровья. Расскажу о взаимоотношениях Цейты и собак наших соседей. Наши соседи работают в цирке. У них во дворе 16 собак, все кастрированные кобели. Породы разнообразные от такс до мраморных догов. Как только у нас появилась Цейта соседи заменили сетчатый забор на оцинкованный профлист. Наверное это правильно поскольку их собаки очень нервно реагировали на нас - вся эта свора устраивала такой гвалт, что уши затыкай. Мало того они начинали драться между собой. Особенно усердствуют фоксы. Их даже трясет когда видят Цейту. Поначалу Цейта на них никак не реагировала, а вот когда подросла проявились все черты охранника - грозный лай, удары лапами в забор пытается их отпугнуть.
Осенью прошлого года половина соседского собачьего коллектива уехала на гастроли и гастролирует до сих пор. Но один из фоксов остался - это отявленный провокатор. Со второго этажа наблюдаю картину: эта свора вываливается на прогулку из дома с лаем и воплями. Цейта подбегает к забору , слушает и нюхает. Потом начинает бегать вдоль забора, останавливается и пытается определить, где сварливые соседи. Потом из общей стаи вырывается фокс и с лаем бежит к забору, провоцируя остальных. и тут начинается перебранка. Все это было бы ничего, если бы этой зимой не навалило снегу. Высота забора этого забора уменьшилась и в результате Цейта встав во весь рост порезала обе передние лапы об верхнюю кромку забора. Срочно в ветеринарку. Зашили порезы. Перебинтовали самофиксирующими бинтами. Лапы перестали кровоточить только в середине марта. А мне пришлось быстро заказать накладки на соседский забор и приклепать их. Кстати соседка сказала спасибо, а то говорит у нас две собаки порезались и не могут выступать. Вообще-то я для себя сделал и сделать надо было раньше. Но теперь после последних снегопадов у них во дворе высота сугробов достигла уровня забора. В результате соседская мелюзга забирается на сугроб и начинают провоцировать Цейту, пытаются перевалиться к нам. Цейта бросает свою косточку, как стрела несется к забору и молча в прыжке кого-то хватает за морду и тут же отпускает. Стоит дикий визг  и все отваливают от забора. Соседка хватает на руки пострадавшего и уносит в дом. Претензий к нам пока нет. Но снег со своей стороны от забора так и не убирают.
Такие у нас концерты. Особенно не приятно когда собак выпускают погулять час или в два ночи, мертвого поднимут. Хоть собаки и работают в цирке, а бестолковые.

117

Они невоспитанные, эти цирковые собаки. Видимо от них ничего кроме исполнения номера на представлении не требуется. Видимо, хозяев все устраивает.

118

Да, совершенно невоспитанные шавки  ваши соседи! :dontknow:

119

Ага, и соседи-люди тоже невоспитанные. Клоуны по жизни)))

120

Здравствуйте, дорогие друзья!
Оказывается уже почти месяц мы не появлялись!!! Вот как быстро время летит!
За это время Ася и Батый успели немного повзрослеть и подрасти. И ... переселиться на дачу. Сказать, что им там нравится - ничего не сказать. Ох, какие скачки и гонки они там устраивают! Раздолье!!!
Сам собой решился вопрос с соседским азиатом. Мы до сих пор до конца не можем понять как это вышло... :dontknow:
А дело было так. Каждый раз, когда он видел Асю и Батыя, рычал и лаял он угрожающе. Ася старалась держаться на расстоянии от забора. Но вот как-то раз приехала к нам в гости на пару часов "тётушка-хотошечка" Бая. (Ей 8 лет. Спокойная, полная достоинства дама.) Вышла она вместе с нашими малышами (до приезда Баи они нам казались вполне большими и взрослыми собаками, но по сравнению с ней - они мелюзга пока) прогуляться по территории. Тут по привычке сосед начинает "угрожать", видит Баю, Бая стоит молча и внимательно на него смотрит, помахивая хвостом... пауза... азиат замолкает. Бая дальше бежит по своим делам. Азиат отворачивается и больше в тот день даже не смотрел в нашу сторону. Примерно с неделю он делал вид, что нас нет. Теперь немного "отошел" от впечатления и иногда к нам "обращается". Но делает это теперь как-то по-дежурному, типа "Я тут, я здесь живу".
Вот такая она, сила хотошьего взгляда.  :D
Батый на правах мужчины периодически обходит территорию по периметру, может и голос подать, а Ася в это время держится ближе к центру территории. Если кто-то рядом из людей, то подходит и прижимается попой к ногам и внимательно следит за Батыем. Пока Батый "служит на границе",  Ася - в "генштабе".


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Батый и Ганя исключительно особенные томичане есть теперь у нас!)))))