Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Батый и Ганя исключительно особенные томичане есть теперь у нас!)))))


Батый и Ганя исключительно особенные томичане есть теперь у нас!)))))

Сообщений 61 страница 80 из 200

61

Просто чудо ребятишки.

62

Ну вот, добрался до вас ребёнок! Слава богу! Взгляд у него, скажу я вам!))) Батый - лучше не скажешь :cool:  Растите, делитесь с нами опытом, рассказывайте. Нам всё важно знать :writing:

63

Вот это у вас сейчас ДЕТСКИЙ САД!!!! Здорово то как!!!! Поздравляем!!! Ещё интереснее стало!!!!Супер!!! Молодцы!!!

64

ЛУНА написал(а):

Вот это у вас сейчас ДЕТСКИЙ САД!!!! Здорово то как!!!! Поздравляем!!! Ещё интереснее стало!!!!Супер!!! Молодцы!!!

Ну уж не знаю как насчет детского сада, но Ася как-то резко повзрослела. Даже жалко её: у ребенка детство кончилось. Ходит вся такая серьезная, даже когда с Батыем играет, делает это как-то без "огонька". Мне руки теперь совсем не кусает, как делала это обычно играя раньше. Я как-то за нее переживаю теперь, чуствуется, что девочка на стрессе. Я уже и глажу её больше обычного, и еду ей первой стараюсь положить, и в нос целую (чего она мне раньше не позволяла), и даже на ручках ношу как маленькую, а она всё грустит. Вот я все смотрю на нее и думаю: то ли она действительно расстроена, то ли хитрит и таким образом на себя наше внимание оттягивает? Возможно такое?
Батыя она победила, он теперь на неё не рычит, но преимуществом своим она практически не пользуется.
Сегодня наш младший сын "тиранил" Батыя. Он в восторге от щенка, и пытается его обнять, а то и лечь на него. Батый терпит (чуть-чуть), а как сына прижмет его по-сильнее, начинает огрызаться и лаять (думаю что может и зубами хватануть с перепугу). Так вот в очередной всплеск эмоций Батыя, я уже кинулась с мыслью "Всё! Щас тяпнет. И будет реву-у-у!" Но не успела, Ася меня опередила, начала ворчливо лаять на Батыя. Батый отвлекся на Асю, в этот момент я успела отлепить от него Мирона. Так что Ася поработала "мамкой", какой уж тут "детский сад".  :D. Старшим детям приходится рано взрослеть...  :yep:

65

оспидя! ну вот два клопенделя, один меньше другого :) , а тоже - рычат! отношения выясняют, кто САМЕЕ!
мне кажется, что Ася сейчас немножко печальной феей поприкидывается и ,когда вы окончательно "падёте",
она быстренько займёт место старшей среди себя и Батыя :) ибо - девочка, будет его воспитывать и строить :yep:

66

Я вот теперь думаю, кого первым(ой) кормить. Это же будет подтверждением, кто главнее. По идее тот кто старше (в нашем случае Айседора, хоть и не намного), тот и главнее. Но с другой стороны, как-то кобеля сразу "под каблук" ставить...
Подскажите, пожалуйста, как быть. А то на самотёк пускать не очень хочется.

67

Фимочка, кормите обоих одновременно. Пусть утыркиваются сразу в свои миски, "делить власть" некогда будет :D  Своих так и кормлю, выношу миски и ставлю каждому на своё место. Едят синхронно и не до глупостей им в этот момент :yep:

68

Асенька и Батый, мы соскучились по вам!!! Фимочка, как там малыши?

[взломанный сайт]

69

Мы всем "табором" в выходные выезжаем на дачу с ночевкой. Асе и Батыю это дело пришлось по душе. Воля-вольная! И столько много новых запахов и звуков! Красота! Ася своим баском оповестила всех деревенских собак о своем присутствии. Собаки как-то молчаливо задумались в ответ. К нам в гости приезжали друзья семьями, Ася очень ласково отнеслась ко всем женщинам и детям. А на мужчин немного посторожилась вначале, потом просто проходила мимо. А ребятишек - облизала всех. Дети сначала, если кто и побаивался этой собаки- бабаки, то после того как Ася им на колени морду свою положила, осмелели. Батый по характеру - совсем иной. Мне он иногда напоминает кота. Такой весь независимый и сам себе на уме. Есть в нем какое-то щенячье бесстрашие (не знаю как лучше назвать). Он, например, может один умчаться по своим делам, и вернется когда сам сочтет нужным. Даже если позвать его- прибегает не сразу, делает вид, что занят и вообще не слышит. А когда подбегает, то всем видом говорит: "Это не вы меня позвали, это я сам пришел". Вовсю он рвется мир исследовать и покорять. Друг с другом Ася и Батый живут мирно. Потасовки у них, хоть и громкие, но беззлобные. За еду они бьются, но не друг с другом, а "кто вперед". Кто первый в миску нырнул, тот из нее и ест. Второй ныряет в другую миску. Так что миски у них "не закреплены". Ася, правда, по моим наблюдениям, дает Батыю фору. Уверена, что голодной не останется. )))
Самое сложное в поездках на дачу - это дорога в машине. Хвостатики суетятся поскуливают, рвутся куда-то. Под конец дороги только успокаиваются (а ехать-то нам всего-ничего: от силы минут 30). Зато из машины они вываливаются кубарем-не удержать!

70

Вот хотела выложить фотографии Ася и Батыя, дачные зарисовки. И обнаружила, что диверсионная хотошиная группа перегрызла вскрыла плинтус и перегрызла интернет-кабель. Лишили нас выхода в интернет. Мало того, что эту банду сфотографировать практически невозможно, так они и вовсе показываться не хотят! )))
Ну или же они готовят хотошиную революцию и начали практически с захвата "почты-телефона-телеграфа".)))
А если серьезно, то у Аси сейчас меняются зубы, и она грызет все, что видит 24 часа в сутки. А Батый всегда с ней за компанию.

71

Фимочка написал(а):

диверсионная хотошиная группа  вскрыла плинтус и перегрызла интернет-кабель

:D мы это проходили, в итоге кабель НТВ+ закрыт металлическим кожухом :D

Фимочка написал(а):

может один умчаться по своим делам

главное, чтобы не убегал с территории....индеец ^^

72

Лапуля написал(а):

...индеец

Точно! Индеец! А я все понять не могла: кого он мне напоминает.  :D

73

Фимочка написал(а):

Друг с другом Ася и Батый живут мирно. Потасовки у них, хоть и громкие, но беззлобные. За еду они бьются, но не друг с другом, а "кто вперед".

Замечательно! Стая состоялась, иначе и быть не могло :cool:  Ух, как же у вас интересно! Ждём фотографий :flag:

74

Дедушка Батыя - Хубун
http://s39.radikal.ru/i086/0903/4e/54ce278d22d2.jpg

Папа Батыя - Филлипп
http://www.isok.ru/img/full/7809453c56636ee6e1f7216818a3c1c3.jpg

Сам Батый (на переднем плане) на фоне Аси...... :D
http://www.isok.ru/img/full/2048e78caa0549770b7caa5abe4c0669.jpg

75

Маленькие наши зайчики :love:  Так хочется потрепать ваши кучеряшки :flirt:

76

Действительно копия нашего Хайсара!!!!Растите большими и здоровыми! Большой привет от нашей "орды"!!

77

Фимочка написал(а):

так они и вовсе показываться не хотят! )))

Я обычно говорю, что нашим собакам вера не позволяет фотографироваться :rofl:

78

Фимочка написал(а):

Ася своим баском оповестила всех деревенских собак о своем присутствии. Собаки как-то молчаливо задумались в ответ.

Кааак мы их понимаем :rofl:

79

У нас Батый (как-то незаметно, почти за одну ночь) подрос в длину. Стал длинный, как велосипед- тандем. Носятся вместе с Асей, а попу-то у него заносит на поворотах. Так смешно!
У нас закончился карантин и мы начали гулять на улице. Домой я прихожу мокрая насквозь - семь потов сходит. Как-то раз я ьнеосмотрительно
в скользких сапогах пошла... Детки меня быстро научили правильно одеваться :huh:
Кто кого выгуливает и тренерует...?
Ася "разговаривает" с соседскими собаками (девочка-болтушка). А Батый почти всегда молчит. Мужчинам некогда болтать. :blush:

80

Фимочка, поздравляем Вас и всех женщин вашей семьи с праздником весны!

http://s0.tochka.net/cards/images/orig_b8bca956010292bd4c5af93ea1f02858.jpg


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Батый и Ганя исключительно особенные томичане есть теперь у нас!)))))