Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Батый и Ганя исключительно особенные томичане есть теперь у нас!)))))


Батый и Ганя исключительно особенные томичане есть теперь у нас!)))))

Сообщений 41 страница 60 из 200

41

Фимочка написал(а):

А в обрези примерно сколько должно быть мяса, а сколько жил и прочего? 1:1 или мяса, всё-таки больше? А то я посмотрела на обрезь... как-то уж очень много белого там, а не красного... Может я не права?

Да, нет, вы правы - в обрези мясо должно присутствовать , а не только жилы. Но... если это промышленная обрезь ( с мясокомбината), то там одни жилы и плёнки.
Если же обрезь щёчная - с голов крупного рогатого скота(продаётся у частников), то мясо должно быть в обязательном порядке!

Фимочка написал(а):

Рыба у Аси - просто вне конкуренции!

Время пришло на рыбку "западать" - покупайте, кормите! :yep:

42

Лапуля написал(а):

мелкая девочка с громким именем АЙСЕДОРА

witimskii написал(а):

Имена-то у наших, как приклеенные, вы заметили?

Вот посмотрела я тут на Асечку критическим взором... И, действительно, ну чем не балерина?  :D  :D  :D

http://s018.radikal.ru/i504/1301/62/eb65cfd4f394.jpg
http://s019.radikal.ru/i640/1301/00/f5b11aba2e17.jpg

А ВОТ ТАК?
http://s020.radikal.ru/i701/1301/cd/733ba6c50fd3.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1301/ce/98527f841fcd.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1301/ba/77fe31706681.jpg

43

Всем-всем большое спасибо за подсказки и поддержку. Мы постепенно воспитываем друг друга. Постепенно подрастаем, проявляем характер (надо сказать "упертый и целеустремленный", как и положено балерине).  :D
В перерывах играем между сном и обедами - играем.
http://s020.radikal.ru/i703/1301/07/3e2e1abb5c25.jpg
http://s019.radikal.ru/i629/1301/37/208fc93f73d5.jpg

44

супер подобрано  :D

45

Фимочка написал(а):

Вот посмотрела я тут на Асечку критическим взором... И, действительно, ну чем не балерина?

Настя, фантастически подмечено! :cool:  :D

46

Фимочка, правильный взгляд! Очень оригинальный :cool: А какая нежная фоточка с малышкой и с папочкой! Прелесть :love:

47

Фимочка написал(а):

Мы постепенно воспитываем друг друга. Постепенно подрастаем, проявляем характер (надо сказать "упертый и целеустремленный", как и положено балерине).

Ну, так, не болонка же!
А папа ваш прелесть...... :love:

48

Председатель написал(а):

Ну, так, не болонка же!

Не знаю у кого - как, а в нашей семье все с характером.  :canthearyou:  :D  Так что, Ася - НАШ ЧЕЛОВЕК!  (а не мягкая игрушка).

Поражаюсь, насколько она многообразна. И внешне, и по поведению. Мимика - это что-то! То она "нахохлится", распушится - прямо львица. То "вытянет" морду и уши пригладит так, что любая такса позавидует. Даже "худеет" на глазах и "щеки втягивает": "давно меня не кормили..."
Без мальчишек дома она - само спокойствие и рассудительность. Вся такая неспешная, флегматичная, абсолютно послушная. Стоит нашим мужчинам дома появиться - это просто ураган, носится, прыгает, лает. В азарте даже может зубами зацепить.
Я с сыновьями когда в гости прихожу, где дети есть (ну или к нам гости с детьми приходят), так мы (родители) своих детей просто не узнаем, такое "азартное бесилово" начинается. Поэтому приходится эту мафию возглавлять.
Так и с Асей мы поступаем: уж коли девица в раж вошла, надо эту энергию куда-то направить, чтобы никому она боком не вышла. Начинаем катать мячик, а Ася с удовольствием и топотом за ним носится, ловит и притаскивает назад. Иногда они с Мироном бегут за ним наперегонки, тут побеждает тот, кто быстрее или хитрее.  :yep:
А вчера сидела я за компьютером, Ася, как всегда рядом лежит. Потом она ушла в другую комнату и возвращается .... с мячиком. Стоит и смотрит на меня, поиграть приглашает, мол "Засиделась ты, пора тебе размяться".

49

Живет у нас во дворе Пуська, дворовый пес. Прибился к нам несколько лет назад, прикормился, "прилизался", обзавелся собственной будкой. Внешность у него нетипичная для местных дворняг - похож на "пшеничного терьера" или на "тибетского терьера", мягкий, курчавый, только обросший и нечесаный (мы его специально не стрижем, во-первых, чтобы не замерз, а во-вторых, чтобы не украли его, больно уж он симпатичный. (Может его на выставку сводить, вдруг эксперты в нем признают аристократа :D ). Бегает он по всей округе свободно, "звоночком" работает. Пуська у нас "таможней" обычно работает - все сумки - пакеты на входе-выходе досматривает на предмет запрещенных к проносу продуктов. С Асей они знакомы пока только "заочно", по голосу, да по запаху на одежде. Как Ася появилась у нас, выхожу я из дома, Пуська мне сапоги очень тщательно обнюхивает. Ася эти мои сапоги больше всего полюбила, научилась открывать шкаф-купе и прикаждом удобном случае достает их. Кстати сказать, я в этих сапогах Асю встречала в аэропорту. Заметила я перемену в Пуськином поведении. Если раньше он мог позволить себе и "брехнуть" на меня на расстоянии, то теперь прямо с каким-то благоговением вокруг трется.

50

Фимочка написал(а):

Если раньше он мог позволить себе и "брехнуть" на меня на расстоянии, то теперь прямо с каким-то благоговением вокруг трется.

Волчонком от мамы пахнет))) Необычно, непривычно, страшновато.... Но очень интересно! :jumping:

51

Фимочка, как вам пацан? :glasses:

http://s2.uploads.ru/t/L15gE.jpg

52

witimskii написал(а):

Волчонком от мамы пахнет

волчиХОй)))
про хотошиную мимикрию Вы очень точно подметили :yep: мы у Лапы тоже подобные вещи наблюдали:
то медведик, то селёдка, всё по настроению, даже, мне кажется, они рост умеют менять %-)

53

Лапуля написал(а):

то медведик, то селёдка, всё по настроению, даже, мне кажется, они рост умеют менять

:crazyfun:  :cool:  Анюткин, ну ты как всегда, скажешь так скажешь! :cool: Представила себе такую "селедку" - обхохоталась))))) Пришло в голову - жизнь ещё не такому научит ^^

54

Председатель написал(а):

Фимочка, как вам пацан?

Интрига..... Что бы это значило?! :question:

55

Сегодня будем знать ЧТО! :D  :flirt:

56

Председатель написал(а):

Фимочка, как вам пацан?

:cool: Целовательный такой пацанцик  :cool:

57

А у Айсидоры морда начала светлеть!!! И у внешних уголков глаз стали пробиваться светлые шерстинки!!! На морду она становится такой взрослой девицей! Особенно со своим серьезным выражением глаз. Я балдею просто!  :crazyfun: Жалко мальчишки у меня фотоаппарат куда-то заныкали, пока сфотографировать не могу.

58

Лапуля написал(а):

то медведик, то селёдка

Ага, а взгляд всегда серьезный и сосредоточенный.

59

Фимочка, ждём от вас в ближайшее время фоторепортаж! :flag:

60

В наших рядах пополнение! Приехал к нам наглющий целовательный пацан. Домашнее имя мы ему дали Батый (внук Чингизхана? :D )
Ехал он машиной, не обошлось без приключений. Но подробнее, возможно, Марика Викторовна расскажет. Мы не вытерпели и поехали ему навстречу. По дороге домой, он так жа-а-алостно поскуливал иногда. А я все переживала, как его наша девушка встретит, такого маленького и беззащитного. Прибыли домой уже ночью. Ася подошла знакомиться. Мы чуть не обалдели, когда услышали, как этот "маленький и беззащитный" выдает горловое рычание. (Всё, БатЫй!) Ася тоже опешила вначале. Стоят двое - хвосты как антенны вверх торчат-виляют и оба ждут кто первый нападет. Первым не выдержал младший, кинулся на Асю, погонял её немного. Потом была взаимная демонстрация поз, рыков, голосов, прыжков, кормление и проверка чужой миски. Кое-как все разошлись спать. http://s1.ipicture.ru/uploads/20130203/t4oP5RZ6.jpg
На следующий день Батый провел испытание всех Асиных игрушек. И что интересно, Асе они, оказывается, тоже ОЧЕНЬ нужны!!! (Хотя до этого некоторые целыми днями лежали ею не замечаемые).
И сегодня Ася целый день ходит и заглядывает нам в глаза: "Ты меня любишь?" - "Конечно, ДА!!!" - отвечаем мы.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130204/B8YQ9Pa6.jpg

Это к вопросу о весовых категориях "домоседки" и "путешественника"
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130204/a4U1EMBb.jpg


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Батый и Ганя исключительно особенные томичане есть теперь у нас!)))))