Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Батый и Ганя исключительно особенные томичане есть теперь у нас!)))))


Батый и Ганя исключительно особенные томичане есть теперь у нас!)))))

Сообщений 21 страница 40 из 200

21

не знаю, что скажут остальные более опытные форумчане, но они растут темпами просто космическими!!! я тоже никак не могла понять как можно так быстро прибавлять при бурном росте!!!

22

Марика Викторовна, а может и не надо бороться с туалетом? Ведь уже совсем немного времени карантина после прививки и можно гулять на улицу водить. А то получается, что ребенок терпит. Может щенулька не поняла, что нужно в одно место в туалет ходить, а поняла так, что маме не нравится, что она писает и какает и она теперь старается при маме терпеть, чтобы мама не ругалась.  Но хорошо ли такое терпение для здоровья девочки в таком маленьком возрасте? А  я, пока щенок маленький, я предпочитаю разрешать им писать и какать где хочет в квартире, ведь маленький еще. Ведь я готова к тому, что пока щеночек маленький, он пачкает. Мне полы не жалко. Человеческие дети ведь тоже не сразу к горшку привыкают. А терпеть маленькому щенку не полезно, я думаю. А как начинаешь выводить на улицу, так постепенно по мере роста щенок и привыкает ходить в туалет на улице.

23

фараска написал(а):

поняла так, что маме не нравится, что она писает и какает и она теперь старается при маме терпеть, чтобы мама не ругалась.

Похоже на то))) Как у вас дела?  :flag:

24

Мы делали так: щенок присаживается покакать или пописать - не ругать, а подкладывать газетку(пеленку, тряпочку). Постепенно сам привыкнет и будет искать где его газетка лежит. А вы переложите ее туда - куда вам надо. А какать щенок будет и писать в доме ДО 1 Года приблизительно! Мы так собак за несколько дней приучали. Следим...Как только завертелся...присаживается - раз и газетку под попу. Сперва пугаются, а вы опять свое.

25

Здравствуйте, дорогие друзья.  Ася растет потихоньку. Выбрала сама себе "место" - в прихожей у входной двери. Может быть там по-прохладнее, но, скорее всего, ей так проще контролировать кто куда уходит-приходит. Старший сын даже ругался на меня, мол за что я Асю наказала, что она в углу целый день лежит. На своей лежанке в гостиной Айседора может полежать 5 минут, видимо, чтобы мне приятно сделать. Бегает по дому с топотом - этакий сундук на ножках. Готовлю её еду, как правило, я. Причем, она как-то узнает, что ей готовят, а что нет. Пока готовлю для семьи - она занимается своими делами. Как только начинаю делать что-то для неё - она тут как тут. (Причем, зачастую и звуки и запахи одинаковые на кухне). Нашего папу она определила в главные защитники "обижаемых Ась": я смешиваю творог - она молча сидит ждет, но если Саша рядом - лает на меня, поторапливает, а сама на него оглядывается: "Ты видишь, как меня тут мучают, не кормят..."
Облаяла наша Ася всю технику дома. Ту, что жужжит, бренчит, гудит. Лает, пока не скажешь ей: Да, свои это, свои! Единственный подозрительный остался - это пылесос. В первый раз его увидела Ася - просто обнюхала, походила кругами. А на второй раз - стоит включить пылесос - начинает лаять, пока не выключу. К выключенному подойдет, понюхает, фыркнет и отходит. Я, честно говоря, опосаясь "за здоровье" пылесоса стала запирать его от Аси в ванной, чтобы в наше отсутствие она с ним отношения не выяснила окончательно. В последнюю нашу уборку она стала его облаивать, причем становится попой ко мне, и нападает на щетку. Видимо, решила, что надо уже защищать меня от него. ))) Ах, да! Прошла она потом везде где побывал пылесос, обнюхала все углы, и... равномерно так лужи наделала... Печать такую поставила: "МОЁ".
Любопытная - ужас. Куда бы я не пошла, что бы я в руки не взяла - её всё тоже забрать надо: начиная от тряпок для пыли и по свежевыстиранного белья.
А погладить по спине я её практически не могу: она, что играть-кусаться начинает, то сразу на спину поворачивается и пузо свое голое поворачивает.
А играет она жестко: когти - как у медведя. Я даже когтерез купила, но пока не опробовала. Во-первых Ася сразу играть начинает, лапами дрыгать. А во-вторых - я повредить ей боюсь - когти черные и не видно где коготь, а где уже живое место. Так что буду её пытаться подловить, когда она дрыхнет, вытянув лапы.

26

Фимочка написал(а):

ыбрала сама себе "место" - в прихожей у входной двери. Может быть там по-прохладнее, но, скорее всего, ей так проще контролировать кто куда уходит-приходит. Старший сын даже ругался на меня, мол за что я Асю наказала, что она в углу целый день лежит.

Правильно! Хотошо выбирают место с которого всё видно , никого пропустить невозможно!

Фимочка написал(а):

Готовлю её еду, как правило, я. Причем, она как-то узнает, что ей готовят, а что нет. Пока готовлю для семьи - она занимается своими делами. Как только начинаю делать что-то для неё - она тут как тут.

Умная какая! :D

Фимочка написал(а):

Нашего папу она определила в главные защитники "обижаемых Ась": я смешиваю творог - она молча сидит ждет, но если Саша рядом - лает на меня, поторапливает, а сама на него оглядывается: "Ты видишь, как меня тут мучают, не кормят..."

Вот, ведь.... собака, а всё равно - будущая женщина, пытается  мужчиной "крутить"!

Фимочка написал(а):

Облаяла наша Ася всю технику дома. Ту, что жужжит, бренчит, гудит. Лает, пока не скажешь ей: Да, свои это, свои! Единственный подозрительный остался - это пылесос.

Фимочка написал(а):

Я, честно говоря, опосаясь "за здоровье" пылесоса стала запирать его от Аси в ванной, чтобы в наше отсутствие она с ним отношения не выяснила окончательно.

Фимочка написал(а):

В последнюю нашу уборку она стала его облаивать, причем становится попой ко мне, и нападает на щетку. Видимо, решила, что надо уже защищать меня от него. )))

Вот, домовёнок! :love:

Фимочка написал(а):

Ах, да! Прошла она потом везде где побывал пылесос, обнюхала все углы, и... равномерно так лужи наделала... Печать такую поставила: "МОЁ".

Да... Она  собралась у вас  жить долго и основательно! :cool:

Фимочка написал(а):

А погладить по спине я её практически не могу: она, что играть-кусаться начинает, то сразу на спину поворачивается и пузо свое голое поворачивает.

Это она полное подчинение демонстрирует по-щенячьи.

27

Фимочка написал(а):

Любопытная - ужас. Куда бы я не пошла, что бы я в руки не взяла - её всё тоже забрать надо: начиная от тряпок для пыли и по свежевыстиранного белья.

Она хозяйственная, надо же мамочке помогать! И охранять заодно от страшных пылесосов! :D  :love:

28

Фимочка, поздравляю Вас от всей души! :cool:  :flag:
Жизнь круто изменилась с появлением ангела-хранителя. Всё по-новому, всё интересно... Но все затраченные усилия окупятся сторицей.
Растите здоровенькими, крепкими, разумными! :love:

29

Действительно, все обычные раньше действия теперь мы все переосмысливаем.
Старшего сына забираем из школы, его теперь стандартный первый вопрос: "А где Ася?" (Он всё ждет, когда же Ася будет тоже приходить его встречать). Приехали от ветеринара, сына втречает вопросом: "Ну ТЕПЕРЬ-ТО можно уже ей гулять?"

А вот и Ася, самый голодный и "ниразунекормленный" ребенок на свете. (Эти глаза и позу я вижу каждый раз после кормежки).
http://s017.radikal.ru/i423/1301/03/89d569d57f08.jpg

А в основном у нас все фотографии вот такие ))))
http://s019.radikal.ru/i606/1301/63/aa99ecbe32bb.jpg

Или такие...)))
http://s018.radikal.ru/i505/1301/8c/555436429a67.jpg

Так что приходится осваивать профессию папарацци, чтобы "застукать" Айседору незаметно
http://s51.radikal.ru/i132/1301/5d/84c885d4bbbc.jpg

http://s019.radikal.ru/i625/1301/46/09c93343cbd4.jpg

30

Фимочка написал(а):

А вот и Ася, самый голодный и "ниразунекормленный" ребенок на свете.

Так растём! Как сказала tatiana_b, - растем космическими темпами))) Успевайте только "горючее" заливать  :D

31

Здравствуйте, Красавицы! Как  легко читаются ваши рассказы!!!Зачитываюсь! Какая речь!!! Молодец, Настя! Чаще и больше пиши!!! Интересно!!!
Как вы там сейчас с туалетом? Я так пеленки на клеенке покупала 60 на 90... Стелила в одном месте, чуть запах предыдущей промакивала - привыкают достаточно быстро.Даже , когда были с Жофреем у ветеринара, и надо было мочу сдать на анализ, то расстелила  - тут же туда и сходил...
Про ногти прочитала - чего -то мне не понравилось, что обрезать хотите... Пойдете гулять, там они сами быстро сточатся... У нас и у Мишель сточились, хотя живет в доме, и  только  гуляет по снегу.
Представляю как вы ее все тискаете!!! Милая такая!!! (тьфу тьфу).
Настя, жду рассказов!!! Очень даже!!!!

32

Ася, симпатулька!
Настя, вводите обязательно витаминные добавки - дитё интенсивно в рост идёт
Очень полезен холодец их говяжьих ног и куриных суп-наборов.
И по возможности пишите, выставляйте фотографии - очень хочется вас видеть!!!!
А можно с сыновьями, с чудесным папой, с любимой мамой? :glasses:

33

Председатель написал(а):

Очень полезен холодец их говяжьих ног

Посмею добавить.... и из голов говяжьих. И дешево и сердито. И вообще ...... Предлагаю обратить внимание на мясо голов, даже в обрези много вкусного. У нас в Кемерово перестали продавать голову целиком, срезают для гуляша др.

34

Игорь написал(а):

Посмею добавить.... и из голов говяжьих

Подтверждаю! Замечательный холодец. Мы тоже его любим :yep:

35

Игорь написал(а):

Предлагаю обратить внимание на мясо голов, даже в обрези много вкусного. У нас в Кемерово перестали продавать голову целиком, срезают для гуляша др.

У нас давно это делают!
МЫ щенкам берём всегда на прикорм!

36

А в обрези примерно сколько должно быть мяса, а сколько жил и прочего? 1:1 или мяса, всё-таки больше? А то я посмотрела на обрезь... как-то уж очень много белого там, а не красного... Может я не права?
Холодец я нашей деве варила уже, в дополнение к питанию, как десерт. :D
Что касается гастрономических пристрастий, мясо Ася ест... просто ест. Как мы картошку.
Творожок с ряженкой, да еще и с желтком - уплетает с громкими причмокиваниями.
НО: На днях решила я сделать для своих домашних бутерброды с сайрой в духовке. (Ну проще некуда!) Только открыла банку сайры, разминать начала - с топотом-грохотом прилетело это чудо. Я Асю такой еще не видела: требует, возмущается, просит- одновременно! Металась вокруг меня, лаяла, на ноги мне ложилась, лапами вставала, пузов к верху поворачивалась - прямо цирковая собака, не меньше. "Отработал" ребенок целый номер. Пришлось дать ей сайры, каюсь. :blush: Теперь у неё подпольная кличка - "сайрозависимая".
Второй день эксперимента (незапланированного): Резали форель для сивиче. Айседора - снова "в ударе". Пришлось тоде немного дать (я не жадная, просто много я побоялась давать, рыба жирнющая, мало ли как желудок отреагирует).
Рыба у Аси - просто вне конкуренции! :cool:

37

Какой выразительный ребёнок))
Уже , практически, полностью завоевал о покорил всё Ваше семейство)))
А Вы, я так понимаю, и не протестуете?
Знаете, читаю Ваши рассказы и есть ощущение, что мелкая девочка с громким именем АЙСЕДОРА :love: , всю свою жизнь знала, что она - ВАША :flag:
Как  у них это получается? ума не приложу!

38

ЛУНА написал(а):

Как вы там сейчас с туалетом? Я так пеленки на клеенке покупала 60 на 90... Стелила в одном месте, чуть запах предыдущей промакивала - привыкают достаточно быстро.Даже , когда были с Жофреем у ветеринара, и надо было мочу сдать на анализ, то расстелила  - тут же туда и сходил...

Оля, с туалетом у нас пока сложно. Ася сама определила место (моё предложение её не устроило. Видимо, не по фэн-шуй  :D ) Я это место, как и полагается, застелила, но Аська все время рядом, но мимо... Я её сильно не терроризирую, просто нудно читаю нотации (смирилась? :dontknow:). Мне кажется, что с окончанием карантина и выходами на природу ей проще будет понять, чего от неё хотят. А ковролин... ну так мы его специально для Аси и купили. Голый пол, конечно, легче отмыть, но лучше уж пусть у ребенка лапы твердо стоят на земле.

ЛУНА написал(а):

Про ногти прочитала - чего -то мне не понравилось, что обрезать хотите... Пойдете гулять, там они сами быстро сточатся... У нас и у Мишель сточились, хотя живет в доме, и  только  гуляет по снегу.

Ногти я ей всё-таки обрезала (на несколько микрон, самые острые пики). Ася на мальчишек наскакивает, лапами встает. И сама того не желая, глубоко царапает до крови. Теперь царапает, но не до травм. Так что все довольны: мальчишки и я - что не так травматично, Ася - что от неё теперь не шарахаются с воплями.  :jumping:

39

У меня приятельница хомяков приучила в специальную баночку свои дела делать, чтобы меньше запах был, помогало мало, но писали они действительно в "специально отведённое место" 8-)
надо набраться терпения, Ася привыкает, стресс ,возможно, сказывается, когда успокоится привыкнет , всё наладится - они чрезвычайно разумны, главное быть настойчивыми в своих требованиях :flag:

40

Лапуля написал(а):

мелкая девочка с громким именем АЙСЕДОРА

Имена-то у наших, как приклеенные, вы заметили? Каждое имя по-полочкам на днях разложила, ни одного промаха! Домашние имена я имею в виду. Как это получается, не знаю, просто очередная мистика. Ох, что-то вырастет из этой малявки с ТАКИМ ИМЕНЕМ???!!! :cool:


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Батый и Ганя исключительно особенные томичане есть теперь у нас!)))))