Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Субик на пути к совершенству.....

Сообщений 121 страница 140 из 822

121

tatiana_b написал(а):

врач сказал, что надо удалить прибылые  пальцы, иначе коготь будет в будущем врастать. после ревакцинации пойдем на удаление, надеюсь Суба нормально перенесет эту процедуру.

tatiana_b, подумайте ещё раз по этому поводу)))) Посмотрите на наших смурфиков - они с прибылыми пальцами. Помёт был настолько "выдающимся" и необычным в этом плане: у них было какое-то немыслимое количество этих прибылых, их удаляли, но, как выяснилось, со временем, не полностью))) Меня тоже убеждали, что надо обязательно удалить. Но, во-первых, только после полной смены зубов!!! во-вторых, уже и сами врачи согласились с тем, что лучше это сделать всё-таки тогда, когда уж другого выхода нет. Когти просто укорачиваются. Пока парень растёт, справится и гильотинка, а потом приобретёте дорогой и острый когтерез. Вот и всё. А вообще-то, мои зачастую и сами справляются с когтями, по настроению. Присмотритесь к фото нашим - у нас прибылые пальцы. Лично мне, это даже стало нравиться...

122

Лёлишна, спасибо! да мы уж тут передумали удалять, зачем лишнее вмешательство... и так хорош! )))

123

tatiana_b написал(а):

и так хорош! )))

Золотые слова!!!)))))) :cool:  :love:

124

Лёлишна написал(а):

Но, во-первых, только после полной смены зубов!

а когда случится сие событие? насколько я помню по моск. сторожевой у нее смена была примерно в полгода кажется, не позже точно, он прожил-то всего 7 мес... машина сбила    прошло уж более 10 лет, а так хорошо помню этого "малыша"...

125

сегодня вдвоем собирали вишню, Субик при этом сделал вишневое пюре с нижних веток смешав ягоды с землей, затем пытался окопаться под вишней, накопав кучу земли мне в обутки ))) и не забывая при этом периодически угощаться малинкой, которая растет рядышком )))
сегодня кажется впервые был наказан мною, потоптал перцы, даже повалялся и сломал.... после наказания сначала убежал, но не прошло и пары минут прибежал обратно с опущенной головой и виноватым видом, но уже по ТРОПИНКЕ! ХОДИЛ ПОТОМ АККУРАТНО ПО ТРОПИНОЧКЕ, и все смотрел на меня, смотрю ли я или нет... а как он радуется когда его хвалят!!!
сегодня попытался заглянуть на кухонный стол! просто поражаюсь его темпам роста!!!
и порой он плохо кушает, особенно в жару, хотя вроде и бодрый, и при этом все пытается достать кота, который кушает на уличном столе ))) а кот все заглядывает в миску Субика, даже успевает бульончик попить оттуда, я думала Суба никогда такого не позволит ему...
так живем, двориком по-прежнему не интересуемся
и еще, посоветуйте: нужно купить поводок, ошейник и намордник. какие поводки лучше для щенков этого возраста?пора или рано приучать к наморднику? и как часто обрабатывать его от клещей? ему 2,5 мес.

126

http://s1.uploads.ru/t/O71G6.jpg
я ль на свете всех милей, всех серьезней и умней...

127

в последнее время что-то зеркалом интересоваться начали, может доросли до него. конечно, но все же, так любуемся собой!!!!
http://s1.uploads.ru/t/oQE2x.jpg
http://s1.uploads.ru/t/HBf9i.jpg
http://s1.uploads.ru/t/0bL5E.jpg

128

что-то никто не заходит к нам...  :sceptic:

129

Какой забавный малыш!!! Меняется прямо на глазах...  8-) Растите здоровенькими!

130

Нина Павлуцкая написал(а):

Растите здоровенькими!

Спасибо, стараемся )
Суба подружился с Бароном (дворика так не скромно зовут), а вот кота чуть не задушил, повздорили очередной раз, кот заглянул в миску к Субику. а тот сразу хвать его за шею! кота отстояла, но не нравится мне их взаимная не любовь...

131

tatiana_b написал(а):

но не нравится мне их взаимная не любовь...

Это не нелюбовь, а субординация))) Постарайтесь кормить их по отдельности, чтобы не было провокаций на разборки. И мир между ними будет обеспечен. Мы вас смотрим, любуемся, как вы растете. И радуемся за вас очень! :love:

132

Время такое - все заняты...
Кто отчётами, кто заготовками, кто итогами .
Скоро все проявятся!

133

witimskii написал(а):

Постарайтесь кормить их по отдельности, чтобы не было провокаций на разборки. И мир между ними будет обеспечен.

Они итак кушают раздельно, о совместном кормлении и речи быть не может )

witimskii написал(а):

Мы вас смотрим, любуемся, как вы растете. И радуемся за вас очень!

спасибо ))) Все кто видел Субика так восхищаются им... Ходили на поводке немного, люди смотрят, обсуждают, спрашивают, удивляются размеру его лап )))

134

и мне кажется Суба не готов подпускать ко мне других животных, ни кота, ни другого пса. Дворянин в одно утро отцепился и бегал, когда я начала его гладить и сажать на цепь обратно Суба начал рычать и пытаться бросаться на Барона, пришлось держать его между ног (еле-еле), а другого быстренько цеплять. Я отошла и Субик за мной, хотя так они вполне мирно играли до этого

135

Славный мальчик)))

tatiana_b написал(а):

и мне кажется Суба не готов подпускать ко мне других животных, ни кота, ни другого пса.

tatiana_b, Вы показывайте Субику, что другие тоже имеют право на вас))) Т.е. делайте ему замечание. При этом вовсе нет необходимости в наказании или даже резком тоне. Просто "Нельзя", но настойчиво. Парень вас считает своей))))

136

здравствуйте всем! купила сегодня полидекс гелоба для Субика

137

Какой милый пёс!А на бмв похож как то.
Занимаетесь с собакой чем нибудь?

138

Что значит "похож как-то"??????????
У него вообще-то родители БМВ - просто дитятко без документов, вязка внеплановая.

139

дааа ужжж .... мы действительно БМВшка )))

DogSport написал(а):

Занимаетесь с собакой чем нибудь?

особо не занимаемся к сожалению.
Хочу посоветоваться с Марикой Викторовной о курсах ОКП
в каком возрасте их проходить? у кого?

140

Суба очень рьяно проявляет свои охранные качества: защищает нас от всех, к доче не дает подойти даже другому псу нашему, пару раз цапались... пытаемся объяснить ему, что Дворик тоже наш )