Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Субик на пути к совершенству.....

Сообщений 101 страница 120 из 822

101

Без хомячков! :D

102

Председатель написал(а):

Без хомячков!

ну это понятно )
а стоимость билета сколько будет? если с ребенком

103

вчера столкнулась с ВОЛКОДАВОМ, дали Субе косточку, потом решила проверить даст он или нет мне ее. Ни за что!!! Рычал, лаял, зубы оскалил и явно готов был укусить за мою руку!!! Все  же я отобрала ее у него, потом провела воспитательную беседу, на следующие попытки забрать кость реагировал уже спокойно.... такого поведения у щенков я еще ни разу не видела в таком возрасте )
я правильно поступила, что все-таки забрала кость?

104

а нам 23 исполнилось 2 мес ))

105

tatiana_b написал(а):

я правильно поступила, что все-таки забрала кость

...да, если потом вернули :yep:
щеник должен понимать, что хозяин может забрать, т.к. Вы - вожак,
но он должен вам ( семье) доверять, т.е. быть уверен, что , если вы что-то забрали,
то   от вас же он и получит вкусненькое))) а рычать, хвататься ему разрешать нельзя, категорически!
иначе сядет в один прекрасный день вам на голову и погонять станет :D

tatiana_b написал(а):

исполнилось 2 мес

самые искренние пожелания здоровья и удачи :flag:
растите большими , послушными и смелыми :flag:

106

Лапуля написал(а):

...да, если потом вернули

вернула. конечно )))
но, что он все-таки рычит на меня, даже с яблоком, хотя уже не так агрессивен как в первый раз с костью, но все же
как с этим бороться? муж говорит, что это инстинкты, это понятно, но все же хозяева ведь главнее должны быть :sceptic:

107

Лапуля написал(а):

самые искренние пожелания здоровья и удачи 
растите большими , послушными и смелыми

спасибо )))

108

tatiana_b написал(а):

как с этим бороться?

повторять ситуацию с косточкой:
взяли - рычит - отчитали(строго, убедительно!) - вернули,
провоцировать, т.е. создавать ситуацию,
когда щенок может выразить недовольство вашими действиями,
и снова : взяли и т.д.
Представьте, что Вам или Вашим домашним понадобиться
залезть ему в пасть, убрать его место, взять что-то из миски,
а хомячок будет весить не 6 кг, а 60? и зубки будут не молочные,
а очень даже настоящие, и станет он думать , что не он для вас, а вы для него?
Может произойте неприятность, хомяк из верного друга,
превратится в довольно серьёзную опасность и обузу,
так что набирайтесь терпения, лазайте по сайту, читайте,
и всегда  имейте ввиду : хомяк - собака, и должен знать своё место :yep:
Лапуля - чудо Дмитровского района!:

Папа наш сегодня отобрал у Лапы, вкусняшку-тухлятинку. Ж..а-Дуся по всему участку наделала заначек, а сама про них забыла. Снег сошёл, мослы стали издавать запах, и Лапа начала их откапывать. Сегодняшний был как-то по особому вонюч  Она по своей привычке залезла к себе в норку и с остервенением начала его грызть, запах стал чувствоваться в доме. Сердитый папа вышел на крыльцо и страшным голосом спросил, кто здесь воняет, Лапа пыталась возражать, мол, это не воняет, а пахнет, но папа забрал мосёл и выбросил его на улицу. Надо сказать, что Лапа отдала его сама, прямо в руку хозяину, перед этим правда пыталась сказать "ррррр", но совсем неубедительно, и после папиного:" Чегооо?!", решила, что лучЬше она сама отдаст, а потом моШт ещё себе нароет

109

Лапуля написал(а):

повторять ситуацию с косточкой:
взяли - рычит - отчитали(строго, убедительно!) - вернули,
провоцировать, т.е. создавать ситуацию,
когда щенок может выразить недовольство вашими действиями,
и снова : взяли и т.д.

сейчас опять рычал, правда не так агрессивно, но все же я его заборола, поговорила, дала продолжить трапезу

110

Лапуля
спасибо Вам! по форуму я лажу, читаю, понимаю что главное терпение, настойчивость и целенаправленность

111

получили сегодня прививку, сидим дома или на веранде, но так просится на улицу!
и еще ветеринар посоветовал нам давать Субику рыбий жир, где-то кажется на форуме я читала про него, а найти не могу. Щенки нормально пьют его? или есть какие-то секреты...

112

Рыбий жир просто так практически никто не пьёт, за редким исключением.
Сейчас рыбий жир продают в капсулах - дети теперь его пьют с удовольствием. Посмотрите в аптеках.

113

Председатель написал(а):

Сейчас рыбий жир продают в капсулах - дети теперь его пьют с удовольствием. Посмотрите в аптеках.

спасибо, вопрос наверное был глупый )
что-то привиредничаем в еде...
и еще врач сказал, что надо удалить прибылые  пальцы, иначе коготь будет в будущем врастать. после ревакцинации пойдем на удаление, надеюсь Суба нормально перенесет эту процедуру. Врач сказал.ю что надо было сделать это в более раннем возрасте...

114

tatiana_b
возможно не стоит торопиться?
Очень неприятная и возможно опасная вещь - наркоз.
Неизвестно, как среагирует организм щена на него, а прибылые пальцы :dontknow:
с ними тоже живут и ничего :yep:

115

т.е. можно ведь если действительно будет мешать удалить их позже? кстати, это у всех собак бывает? в детстве я как-то внимания не обращала, но у дворика нашего их нет вроде

116

и насколько я поняла, в основном их удаляют собакам которые будут выставляться, нас такая участь не ждет, так что если для здоровья вреда это не принесет то конечно мы их оставим )

117

вот такие мы сейчас, много нафотала, но почти все смазаны в разной степени, потому что медвежонок все время в движенииhttp://s1.uploads.ru/t/cxgK9.jpg
http://s1.uploads.ru/t/pW0aX.jpg

118

и вопрос: Субик практичекси перестал кушать кашу сваренную с фаршем, творог, яйца, ряженку, отдельно мясо съедает с удовольствием, не говоря уже об огородных радостях: малине, огурцах, моркови, горохе - это съедается с большим удовольствием, особенно первый пункт )))

119

это может быть связано  с прививкой, ухудшение аппетита имею ввиду. хотя сам довольно активный, бегает, играет, только 1 день был немного сонный

120

такие мы были 30 июля
http://s1.uploads.ru/t/MoaDn.jpg
а это сегодня пыталась усадить его и попозировать мне немного
http://s1.uploads.ru/t/6QZF2.jpg