Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Субик на пути к совершенству.....

Сообщений 721 страница 740 из 822

721

АРСХАУС написал(а):

Я бы сказала дамы:-Вы нацистки 
Ну нет плохих собак, больших, маленьких, породистых и не очень...
... саи они рождаются все очень даже хорошими!!!Это МЫ ЛЮДИ делаем их такими...

Полностью согласен :yep: например, дружба Дэшки с Патриком и его любовь ко всем биглям  :)

722

Я как раз на днях об этом думала, когда на улице встретила милейшего щенулика-ну почему малыши все такие милые, почему не все вырастают адкватными, и пр. риторические вопросы лезут мне в голову) каждому свое, я например всегда думаю, что не завела бы собаку, которая в два раза меньше, чем мой кот)) а потом думаю-но ведь для кого-то они-смысл жизни, и также верны и преданы....

723

Тут на Ринчина ругалась - чего , говорю, как дворняжка тявкаешь на все, что шевелится и не шевелится! (юный натуралист час тявкал на жука с перерывом на обед)) А потом про себя думаю-за что дворняжек так обидела?) больше половины из них ведь умные и преданые и не тявкают, а я тут развела нотации))

724

kibanchik написал(а):

я например всегда думаю, что не завела бы собаку, которая в два раза меньше, чем мой кот)) а потом думаю-но ведь для кого-то они-смысл жизни, и также верны и преданы....

Я всегда так думала...Поверьте и у чихуа есть душа!!! Огромная, любящая,преданная!!!Многие из них со скверным характером, но это вина ХОЗЯИНА!!!
И у ГИГАНТОВ есть особи не приятные(((
Пока люди не усвоят КУЛЬТУРУ СОБАКОВОДСТВА, так и будет война между владельцами мелких и крупных!!!
Я СЧАСТЛИВЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ и тех и других!!! Так что в этой войне не участвую))) Но на защиту мелких встану)))

725

К разговору о больших и малых формах.

   Мой муж всегда мечтал о собаках БОЛЬШИХ, маленьких не понимал и не принимал никогда :dontknow:,  но жили мы в квартире, и поэтому он с считал преступлением держать серьёзных собак в тепличных условиях.
   Мечта сбылась, коттедж (стройки, ремонта ещё вагон и маленькая тележка), собаки, в которых души не чает, свежий воздух и все прелести  загородной жизни. 8-)
   НО не так давно мы были в гостях у родни и у них чихуа (питомник). Так вот сидит мой муж на диване, к нему на коленки это маленькое чудо смело забирается и укладывается. Через какое время смотрю, муж гладит собаку, разговаривает с ней, тискает и вообще в восторге от этих глазок-бусенок. В конце эта ляля заснула на руках у мужа, тут позвали обедать и этот большой мужчина вместе с малышкой переместился за стол. Говорит, что очень жалко будит пусть поспит на ручках. :)
  По дороге домой в разговоре о собак сказал, СОБАКА ЭТО СОБАКА и не важно какого она размера, просто предназначение разное. :yep:
  А кота он тоже хочет норвежскую лесную или мейн куна, хотя гладил голую (канадский сфинкс)  и пришёл в восторг. :D

Свой ЛИЧНЫЙ ОПЫТ всегда вносить изменения на наше представления о жизни. :)

726

kibanchik написал(а):

Тут на Ринчина ругалась - чего , говорю, как дворняжка тявкаешь на все, что шевелится и не шевелится! (юный натуралист час тявкал на жука с перерывом на обед))

:D

727

АРСХАУС
Да, конечно резковато прозвучало с моей стороны... Хочу извиниться перед владельцами мини и микрособачек )
И да, согласна, хозяева сами виноваты в невоспитанности своих подопечных. Я пока ещё не видела хорошо воспитанного "малыша"...

728

А у Субэдэя маленькая радость: хозяева почти убрали огород и разрешили лошадке нашей скакать по всему участку ))) уже начал перекапывать грядки )))

729

AMURCHANKA написал(а):

СОБАКА ЭТО СОБАКА и не важно какого она размера, просто предназначение разное.

:cool:  :yep:

730

AMURCHANKA написал(а):

К разговору о больших и малых формах.

  СОБАКА ЭТО СОБАКА и не важно какого она размера, просто предназначение разное. 
  А кота он тоже хочет норвежскую лесную или мейн куна, хотя гладил голую (канадский сфинкс)  и пришёл в восторг. 

Свой ЛИЧНЫЙ ОПЫТ всегда вносить изменения на наше представления о жизни.

Полностью согласна!!!
И вспомнила, о знакомстве с чихуа ))) славный малый был, очень трепетно любил свою юную хозяйку... И есть пекинес у родни, весьма умная дама, меня она сразу приняла...

731

tatiana_b написал(а):

уже начал перекапывать грядки

Агрономы говорят, что осенняя вспашка лучше весенних двух. Субик это знает (он к природе ближе :rolleyes: ) и помогает хозяевам :yep:

732

kibanchik
У нас есть дворянин по кличке Барон, так вот он у нас несет ночную службу. Но весьма своеобразно, он просто часов в 12-1 ночи начинает тявкать ) в общем он как орущая сигнализация ))) в случае реальной угрозы, быстро прячется в будку, но обычно тут вступает тяжелая артиллерия и подает голос либо подходит к воротам. Вот такой дуэт )

733

Да уж, Почти все зависит от хозяина)
я только про маленьких думаю всегда-господи, как они на таких тооооненьких ножках держатся))) забавняшки))
сына про маленьких собачек говорит-это щеночек, а когда я ему говорю, что наши тоже еще щеночки, он на меня смотрит как на сумасшедшую)))

734

kibanchik
Маленькая собачка до старости щенок )

735

AMURCHANKA
Да уж ))) после помидоров уже все перепахано ))))

736

http://i68.fastpic.ru/big/2015/0918/4a/d5c93d390c5a8e310e23499595057e4a.jpg
А чего, мы ничего ... Так просто зашли на кухню )

737

tatiana_b написал(а):

А чего, мы ничего ... Так просто зашли на кухню )

:cool:  :crazyfun:
Впечатление от фотки, что Суба сейчас на человеческом что-то скажет :yep:

738

Танечка, ни одной зимней фотки!!! Субик, дорогой мой мальчик, напомни хозяйке, что ты - жемчужина и должен сверкать на форуме)
Ждем и очень скучаем по вам  :love:

http://4put.ru/pictures/max/278/856379.jpg

739

Таня, а помните этот кадр?

http://s3.uploads.ru/t/6pTmZ.jpg

А если сравнить теперь? Давайте сравним  :flag:

740

witimskii написал(а):

Таня, а помните этот кадр?

А если сравнить теперь? Давайте сравним

Здравствуйте, будем ждать когда начнет таять снег и будут лужицы )
Нас всю зиму не было на форуме )
Фото сейчас постараюсь выложить