Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Субик на пути к совершенству.....

Сообщений 581 страница 600 из 822

581

А у нас Бату ночью выкопал всю клубнику, что мы с мужем днем посадили. И утрамбовал мои свежепосеяные грядки. Садовод самоучка.

582

У нас бабушка (моя мама) попросила летний водопровод на даче подсоединить. Приезжай говорит со своими "ребятишками" и сделаешь а они пока побегают, места много. Ну и поехал я и сделал, только ехали около часа, естественно от побесится собак я не удержал, пока водопровод делал, они играли. Свежие насаждения, клубника новые веточки - поломаны. земля "перепахана", грядки разломаны .
Спасибо конечно сказали, но в гости на дачу всех вместе что-то перестали звать. :D

583

А наш садовод-любитель не разломал свежие насаждения ))

584

Dasha Ber написал(а):

Свежие насаждения, клубника новые веточки - поломаны. земля "перепахана", грядки разломаны .
Спасибо конечно сказали, но в гости на дачу всех вместе что-то перестали звать.

Теперь вас точно не пустят. Вчера снег выпал, я с работы приехала и посмотрела по следам-ни минуты покоя у собакине было.  Весь  o.O двор утоптан, все в хлопотах по хозяйству.

tatiana_b написал(а):

А наш садовод-любитель не разломал свежие насаждения ))

ВЫ то уже взрослые, а мы то малышня-карандашня.  %-) НО где то в душе у нас все таки теплится надежда, что Батухасик повзрослеет. И станет не только охранять, но и беречь наше добро :D

585

А посадили то мы когда нашему года не было )))
Да и когда он носится сломя голову, сложно сказать, что взрослый… до сих пор может писать как девочка, не всегда, но всё же…
Марика Викторовна, это нормально? 25 мая будет 2 года

586

tatiana_b написал(а):

А посадили то мы когда нашему года не было )))
Да и когда он носится сломя голову, сложно сказать, что взрослый… до сих пор может писать как девочка, не всегда, но всё же…
Марика Викторовна, это нормально? 25 мая будет 2 года

tatiana_b
А Субик у вас только по двору гуляет или за ворота тоже выпускаете? Наш БАту дома писает вприсядку, так и один из догов всегда делал. А вот на улице он метит территорию, тогда писает писает по всем правилам, да еще и задними лапами погребет.

587

папа наш яблоню посадил и рябину, я ещё ухмыльнулась (по опыту бывшей собаки), мол перегрызут тебе всё, а неет...стоят уж две недели...правда Лайя попыталась косточку в лунке закопать...папа наказал, подвел к грядке, чинно и громко поругал, отвел в вольер и закрыл на несколько часов...больше вроде не подходят))))

588

А мы видимо недостаточно серьезно наказываем.  Вчера снова все перерыл, даже не смотря на перец, густо насыпанный на грядки.

589

Alla
За ворота сейчас выходит редко, но вне двора он тоже взрослеет )))

590

Пока не посажено бегает по огороду, но грядки вскопанные мной уже не перекапывает )

591

tatiana_b написал(а):

Alla
За ворота сейчас выходит редко, но вне двора он тоже взрослеет )))

Так что все у него в порядке. Они же ногу поднимают когда метки ставят, чем выше метка тем круче кобель. А дома он и так самый крутой.

592

Да у нас во дворе некоторые насаждения просто "сожглись" от Берга. Он всё время лапу задирает. А так как есть ещё и девочка, то обязательно после неё надо на то же место, метит что его будущая  невеста.

593

Dasha Ber написал(а):

Да у нас во дворе некоторые насаждения просто "сожглись" от Берга. Он всё время лапу задирает. А так как есть ещё и девочка, то обязательно после неё надо на то же место, метит что его будущая  невеста.

Да показывает, что все  занято...

594

Писала, писала, нажала отправить и все пропало… (((
Всем здравствуйте, спасибо что заглядываете к нам )
У нас очередное строительство, работают посторонние, потому сторож наш га чеку вдвойне )
И еще он почему-то не пускает теперь ребенка одного во двор, только она спустится на последнюю ступень крыльца, как он подрыкивает недовольно… что это? Охрана? Или своеволие? Иерархия? С взрослыми без проблем … слушается так же

595

Таня, у вас чужие во дворе.
Может именно ЭТО и послужило запретом для хотошо на выпуск ребёнка во двор?
Попробуйте без строителей и напишите нам результат.

596

Хорошо, попробуем

597

tatiana_b
А Субик при строителях в свободном полете?.

598

tatiana_b написал(а):

Хорошо, попробуем

Привет!!? Как у вас дела? Как Субик со строителями? Мы тоже осенью собираемся строиться. Вольер в первую очередь сами, потом дом.

Строителям наверное жутко-такой пёсик ходит!!!

599

При строителях закрывать надо. Лучше не рисковать. И Вам и им спокойней будет. Да и не надо что бы собака привыкала к чужим людям которые по двору ходят. У ней же вырабатывается стереотип и привыкание: чужие люди ходят - значит так можно. Когда она закрыта - она знает, что её закрыли пока здесь чужие, они уйдут - её откроют.

600

Батушку мы от строителей закрываем, а много лет назад, еще мои дожки были подростками, мы строили баню. Щенки были свободные, на строителей не реагировали, но периодически устраивали набеги на стройку и воровали паклю, было смешно.