Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Субик на пути к совершенству.....

Сообщений 441 страница 460 из 822

441

tatiana_b написал(а):

Всем здравствуйте! Субик до сих пор еще линяет немного ) Штаны и обвесы с передних лап еще падают. Поэтому хочу купить шампунь, помыть его хорошенько и обчесать, а то распугаем народ на выставке   
Дорогие хотошисты, посоветуйте, кто каким шампунем моет своих красавцев и красавиц? А то в магазинах такое изобилие!!! Глаза разбегаются, а сейчас ближе к выставке опять все разберут...
Аппетит у Субика вроде наладился, спинка пошире стала ))) а то был совсем тоненький какой-то (
С хозяином обожает играться, они типа борются ) Кота -пирата нашего все достает ) А кот мимо него сам отказывается ходить, только на руках у нас! Важный стал!
Подпись автора

Здравствуйте! Мы пользуемся проф. косметикой фирмы АРТЕРО. И моемся в несколько заходов (это перед выставкой) разница от повседневной помывки очень видна!
1. Суперочистка (подготавливает шерсть к дальнейшей обработке, удаляет сильные загрязнения)
2. Увлажняющий
3. Я мою либо интенсивность цвета либо текстурирующим.
Все эти шампуни очень экономичны , концентрированные. Разводятся либо 1:5 либо 1:11.
И обязательно досушиваю с феном это придает более ухоженный вид. Вычесывать сильно я бы не стала...только видимые клочки бы убрала)))
Если на скорую то мою увлажняющим. Можно просто почистьть Марика писала как(раствор воды,водки и уксуса тоже хорошо помогает и запах убирает)

442

Вот тут на форуме нашла проф. косметику думаю подойдет
Профессиональная косметика для собак

443

Я Рэкси не мою, только сухим порошком шерсть чищу

444

Всем спасибо! У нас тоже есть сухой шампунь, но им мы пользуемся в холодное время года, а прошлым летом такой большой проблемы не было в помывке, сначала Субик мылся в раковине, потом в душевой его мыла, потом в тазике на улице ))) ну и обходились мы без спецсредств, так как грязи сильной не было все-таки из-за частых помывок )))
АРСХАУС, большой спасибо! Сегодня же обзвоню ближайшие зоомаги и закуплюсь чем-нибудь!
А сильно вычесывать я и не собираюсь, он все равно уже почти весь облинял, но просто на штанцах его еще клоки порой подвисают

445

Надя написал(а):

Я Рэкси не мою, только сухим порошком шерсть чищу

Так и мы не моем))) А к выставке это обязательно для меня! Никакому эксперту не понравится грязная шерсть! А сухой шампунь тщательно не очистит волос! Только визуальный эффект от него))) Да и чистая отфененая собака совсем по другому смотрится!
Вам нравится вид монгольских немытых-нечесаных годами собак? Пусть даже самая красивая, но неухоженная собака это УЖАСНО!!!

446

Да, полностью согласна, что грязные собаки как то не очень на выставке! В этот раз эксперт одну овчарку даже по моему и не оценил, сказал что грязная и худая. А я всегда собак мою детским щампунем. А Бату в этот раз помыла отечественным шампунем с козьим молоком. Искрился и блестел, как новенький :D

447

АРСХАУС написал(а):

Пусть даже самая красивая, но неухоженная собака это УЖАСНО!!!

да, согласна ) особенно если длинношерстник или даже полудлинношерстная, мне на фото очень нравятся собаки Натальи Парновой из Рус Кайлас, уж умеет она их удачно поставить и привести в блестящий вид!

448

tatiana_b написал(а):

очень нравятся собаки Натальи Парновой из Рус Кайлас, уж умеет она их удачно поставить и привести в блестящий вид!

Это большой труд!!! Ведь кроме эксперта еще и люди приходят которые выбирают породу для себя! И представте ходит не мытый, не чесаный, с каками под хвостом :tired:
Шерсть у наших конечно и так красивая и не требует особого ухода, но выставка это ШОУ!!! И собачулькины должны сиять как ЖЕМЧУЖИНЫ!!!

449

АРСХАУС написал(а):

Так и мы не моем)))

а как тогда?

450

Надя
Странно Надя :glasses:  Вы одно предложение из текста взяли o.O
Просто так не моем :nope: а к выставке ОБЯЗАТЕЛЬНО :jumping:

451

АРСХАУС написал(а):

Надя
Странно Надя   Вы одно предложение из текста взяли 
Просто так не моем  а к выставке ОБЯЗАТЕЛЬНО

Это я поняла. в смысле как моете шампунем специальным под душем? потом сушите? Никогда не видела и не мыла)))) поэтому спрашиваю. Она же у нас дома спит

452

Надя
Мыла в ванной. Сейчас у нас есть душ с неглубоким поддоном. К выставке мою шампунем и не одним! А потом даю отряхнуться, чуть стекает и феню с расческой. Фен у меня мощный с холодным и горячим воздухом. Да мы всего 2а раза на выставке то были))) теперь через 2е недели в щенках в третий раз пойдем! Попробую сделать фото до и после...

453

АРСХАУС написал(а):

Мыла в ванной. Сейчас у нас есть душ с неглубоким поддоном. К выставке мою шампунем и не одним! А потом даю отряхнуться, чуть стекает и феню с расческой. Фен у меня мощный с холодным и горячим воздухом. Да мы всего 2а раза на выставке то были))) теперь через 2е недели в щенках в третий раз пойдем! Попробую сделать фото до и после...

нууу, мы туда уже не поместимся...  :crazyfun:
поэтому буду мыть во дворе из леечки на резиновом коврике с дырочками ) )) сушиться будем на веранде под феном, если будет стоять конечно )
благо водичку мы любим! все сам пытался под струей из шланга побегать )))

454

tatiana_b написал(а):

нууу, мы туда уже не поместимся..

Мы помещаемся)) конечно вода по всей ванной))) И в поддоне она сидит спокойно...сидя нормально я ее помыла)))

455

Танечка и Субик, успешно вам выставиться, наши дорогие!
http://shot.photo.qip.ru/101qNGO.jpg

456

Спасибо, witimskii

457

Мы присоединяемся!

458

Ждем новостей от Тани и Субика!!!
http://www.isok.ru/img/full/908ff44d49bb0ef7d741e03b2283e71a.gif

459

Всем здравствуйте!!! Очень рады за всех победителей, за всех участников!!! Очень приятно, что столько людей смогло поучавствовать в выставках!!! И классно, что погода была просто СУПЕР!!! Тем кто был настроен на праздник и на победу ничто не помеха!
Нам рассказывать особо нечего. Вышли в ринг на описание как-то неожиданно... Должны были за кем-то там идти, но что-то там замялось и в итоге выскочили мы. Как-то сумбурно, суетно было... Помучали нас там, особенно Субика, но его выдержка меня честно говоря удивила! Никогда не думала. что он позволит так трогать его уши, махать перед ним ручкой ))) Дал потрогать свои драгоценности мужские судье ))) немного сжался при этом, потому что увидел, что тот трогает его, но не рыкнул, чего я опасалась конечно.
В стойке стоял великолепно на мой взгляд, долго довольно, а бежал так вообще замечательно )))
Зубы показал )))

460

Да уж, мужчинка в рассвете сил, а наш Хайсарик пытался ущипнуть дядю Субика.. :crazy:  И здесь Субэдэй показал выдержку!!