Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Субик на пути к совершенству.....

Сообщений 421 страница 440 из 822

421

Митрофанова написал(а):

пыталась меня под себя подмять и хозяина в придачу подчинить - в период её взросления(матерения) -в 1,5-2г - когда силу свою почувствовала. Бунтовать начала, огрызаться....

Интересно, они все так взрослеют? было время, мы с Лаей моей место под солнцем делили :D Аж до слез друг друга доводили...Второй раз не выдержу

Код:
 :tired:

422

tatiana_b написал(а):

вчера мы состригали колтуны за ушами у Субика, ему это не нравилось конечно, но тем не менее он терпел
доча вертелась рядом, лезла
а в один момент он чуть не цапнул ее, намочил немного рукав ее и напугал конечно же...
муж наказал его сразу, вину свою он думаю осознал.
Немного погодя, супруг успокоил Субика, поговорил с ним.
Теперь вопрос: У кого-нибудь было такое? Как пресечь  такое поведение? Что было упущено?
В общем он к ней относится хорошо, но мне кажется что он пытается с дочей конкурировать в борьбе за внимание к себе.

Таня, Субику была неприятна процедура, вероятно вы  делали ему больно -  за ушами очень нежная кожа....
Он не укусил  дочку, а пугнул - как ребенок сорвал злость на другом - это естественные от ношения, т.к. дочь ваша крутилась, мешала, раздражала.
Вы забываете, что  Субик ТОЖЕ  ЕЩЁ РЕБЁНОК.....
Наказали зря!
Достаточно было с ним  грозно поговорить и ОБЪЯСНИТЬ!
В этой ситуации вина полностью на вас, Таня.
Видели, что дочь  крутится рядом - фактически пытается перетянуть внимание ваше на себя - надо было прекратить экзекуцию над колтунами и отпустить собаку.
Пусть бы поиграли - оба бы  сбросили напряжение.
Вина ваша , а наказан Субик - неправильно!

Конкурировать за внимание будут и дочь, и собака - пока не подрастут.
Сейчас у них "возраст" один!
Поэтому и глупости делают одинаковые.

tatiana_b написал(а):

Видимо конечно есть и моя вина в этом, да и может играет роль то, что взяли мы его совсем маленьким, месячным, кинолог наш говорила, что конечно лучше когда щенки с мамой до 2 мес, так как она в них воспитывает умение подчиняться, и правильно вести себя в стае
порой когда он бегает, может толкнуть ее, задеть но это нечаянно происходит, потому что он когда разбегается носится как метеор... и носится вокруг нее довольный )

Это Олах такое вам  говорит???
Накажу её по полной!
Не думала, что она покажет такой непрофессионализм - она занимается в основном овчарками - это её порода , соответственно меряет всех поведением овчарок!
У хотошо немного  по другому мышление построено - они ориентированы на  людей от природы.

Я выше, уже, всё написала - Субик и дочь одинаковые.
Взаимоотношения - детские.
Пусть даёт сдачу, раз Субик её толкает...
Думаю, что без взрослых у них полное взаимопонимание!
А, вот, когда встревают взрослые.....беда....

423

okSana написал(а):

Интересно, они все так взрослеют? было время, мы с Лаей моей место под солнцем делили  Аж до слез друг друга доводили...Второй раз не выдержу

А второй разх будет по другому!
У вас, уже, опыт есть! :D

424

Председатель написал(а):

В этой ситуации вина полностью на вас, Таня.

сознаю....
каюсь...
Вчера Субик извинялся перед Алтаной, тааак забавно это было!!! Смотрел преданными глазами, тыкался в нее мордочкой, головой, облизывал!
Дали ему на пробу арбуз - видимо понравилось, съел!!! сначала облизал весь сок с ломтика )
Конечно же он ребенок, он даже мне кажется не осознает своих размеров, что он большой и тяжелый )
Ему все кажется, что он может залезть на ручки )
С мужем вчера игрался, и я заметила что он стал ловчее, стремительнее! Носится как метеор!

425

А наш Бату что то угрызениями совести не страдает.

426

Alla, может потому что еще молод совсем ))) наш все-таки постарше

427

Может, и молод. Но все таки хотелось бы, чтобы Бату не был беспардонным. %-) . А то сейчас он вообще наглюшка такой.

428

Alla, вы все слишком много от щенков хотите!
Вам хочется, чтобы собака была сразу и послушной, и тактичной, и умной...
А они - КАК ДЕТИ!!!
Их надо направлять, учить, воспитывать.
Время летит быстро и  ваш Бату скоро станет  более серьёзным.
Цените  сейчас ЭТО время - время  познания друг друга, время невероятных возможностей в постройке будущих крепких отношений, доверия и преданности! :yep:

429

Да я просто сравниваю с догами-совсем все по другому. Бату прикусывает руки больно, причем без разницы кому. Но сейчас все равно стало меньше. А так все нормально. Сам очень ласковый, любит, чтобы гладили чесали, целовали и обнимали.

430

Субик начал воротить нос от еды, видимо надоело одно и то же... Решила разнообразить его рацион субпродуктами сырыми, и еще трахеи купила. Дала в чистом виде, он сначала так удивился, типа это все мне??? а точно??? не шутишь??? или опять учить будешь??? пришлось взять из миски и дать ему в рот. Съел быстренько кусок и уже спокойно начал есть дальше.
а дворик сразу набросился, только Вечером просто сварила кашку с кабачками, и утром туда просто сверху добавили сырое, съел все с большим удовольствием )))
Можно ведь субпродукты говяжьи давать в сыром виде (печень, легкое)? Про трахеи помню, что можно вроде бы...

431

Конечно можно. а если рубец-вообще собачья вкусняшка, только нос нужно зажать.

432

Alla написал(а):

Конечно можно. а если рубец-вообще собачья вкусняшка, только нос нужно зажать.

Подпись автора

    http://www.minidog.info/lines/line_247_beg_zvez_time_1356120000_col_000000_text_633165306632663366386535.gif

У меня моя мама и муж собак обьедают-я этот рубец для Акиты покупаю,а мама вырезает там что-то чистит,варит и они с моим мужем за обе щеки уплетают-я в это время ухожу .

433

Alla написал(а):

Бату прикусывает руки больно, причем без разницы кому.

Так кричите! Аааааааа или ой-ой-ой и притом ГРОМКО! :yep:
Щенки определяют степень боли  по реакции укусаемого! :D

434

nhl написал(а):

я этот рубец для Акиты покупаю,а мама вырезает там что-то чистит,варит и они с моим мужем за обе щеки уплетают-я в это время ухожу

Правильно очищенный и приготовленный рубец может поспорить с белыми грибами! :yep:

435

Председатель написал(а):

Правильно очищенный и приготовленный рубец может поспорить с белыми грибами!

полностью разделяю это мнение!!! мы раньше сами его ели )))

436

Я одним запахом сыта!.

nhl , Нина, а где вы рубец покупаете? Я сейчас в порошке купила, но это не то, хотя воняет.

437

Зря потратили деньги....
Вся прелесть в рубце - это его "зелень" - там витамины и соки, полезные для желудка  и т.д.

438

Мы в последнее время на Крестьянском рынке брали, в отделе субпродукты(вообще стараемся на рынках брать, в магазине все какое-то импортное, "прозрачное" и особо не пахнет). Идешь ближе к закрытию, продавцы скидывают цены "мол не везти же обратно"......Мужа раньше было к субпродуктам подойти не заставишь, а сейчас "с удовольствием" сидит, перебирает, режет..... ^^

439

okSana написал(а):

а сейчас "с удовольствием" сидит, перебирает, режет.....

Тоже заболел хотоманией :D  :cool:

440

Всем здравствуйте! Субик до сих пор еще линяет немного ) Штаны и обвесы с передних лап еще падают. Поэтому хочу купить шампунь, помыть его хорошенько и обчесать, а то распугаем народ на выставке  :crazyfun:
Дорогие хотошисты, посоветуйте, кто каким шампунем моет своих красавцев и красавиц? А то в магазинах такое изобилие!!! Глаза разбегаются, а сейчас ближе к выставке опять все разберут...
Аппетит у Субика вроде наладился, спинка пошире стала ))) а то был совсем тоненький какой-то (
С хозяином обожает играться, они типа борются ) Кота -пирата нашего все достает ) А кот мимо него сам отказывается ходить, только на руках у нас! Важный стал!