Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Субик на пути к совершенству.....

Сообщений 401 страница 420 из 822

401

okSana написал(а):

так много людей, которые "боятся" собак ..

Я тут как раз и написала "бояться" в кавычках, подразумевая слово "ненавидят". У меня тут есть знакомые, которые при виде собак говорят- "ой, какие милые собачки! но  я боюсь! боюсь" и при этом улыбаются,  смеются, а изнутри какой-то холод, отвращение чувствуется..... Или при мне умиляются, хвалят, а в мое отсутствие готовы наверно "прибить". Я это чувствую или  я просто остро воспринимаю........

402

Всем доброго времени! Мы сделали прививку и взвешались. Марика Викторовна, караул, Субик кажется совсем мало вешает: всего 43 кг примерно! Ест он хорошо, на еду не набрасывается, бегает вполне бодрый...
вчера вечером возили его на прогулку и наконец-таки сфотали: только фотали на телефон и порой он был далеко, но все же
ему очень конечно же там понравилось, смешно было наблюдать за тем как он бегает ) 
все обнюхал, но в лес не заходил! по краешку бегал 
когда мы начали его звать к машине, послушал, посмотрел на нас и с таким видом: " я можно еще немного побегаю, еще чуть-чуть, еще 2 раза туда и обратно и потом все" такой забавный!
а вот и фото:
http://s5.uploads.ru/t/oYT7g.jpg
юный натуралист
http://s4.uploads.ru/t/le9zn.jpg
улыбаемся широко-широко
http://s5.uploads.ru/t/JD2XL.jpg
я здесь, я сейчас!
http://s5.uploads.ru/t/51jVA.jpg

403

с горочки с ветерком!
http://s4.uploads.ru/t/wBvPL.jpg
как много запахооов!
http://s4.uploads.ru/t/ivat7.jpg

404

вот такие мы неженки на самом деле, или как говорит супруг: "маменькин сыночек
http://s5.uploads.ru/t/v4oQ1.jpg

405

tatiana_b написал(а):

Марика Викторовна, караул, Субик кажется совсем мало вешает: всего 43 кг примерно!

Марика Викторовна скажет мало это или нет... мне кажется нормальный вес, худым не выглядит :flirt: Вы хотите чтоб в год 60кг весил что ли???

406

АРСХАУС написал(а):

Вы хотите чтоб в год 60кг весил что ли???

:D нуууу... он итак-то меня чуть ли не сбивает с ног )))

407

Вес нормальный!
Почти 50-т!!!!
Пусть растёт и матереет, мясо нарастёт - никуда не денется!!! :yep:

Фотографии очень позитивные - жаль, что мелковатые! 8-)

408

Танечка, а какой у него рост?

409

Здравствуйте всем! А рост что-то мы не мерили никогда... хотя надо бы конечно... я сегодня, если с работы вовремя уйду, постараюсь измерить...

410

АРСХАУС написал(а):

tatiana_b написал(а):

    Марика Викторовна, караул, Субик кажется совсем мало вешает: всего 43 кг примерно!

Марика Викторовна скажет мало это или нет... мне кажется нормальный вес, худым не выглядит :flirt: Вы хотите чтоб в год 60кг весил что ли???

Вот и моя "фишка" вес собаки.Все мои уже говорят-может тебе поросенка купить-чтоб за его откормом следить.А Субик-красавец.Зачем ему лишний вес.А на еду эти собаки, наверное, вообще не набрасываются,да?

411

tatiana_b -вы очень похожи с Субиком!

412

Alla написал(а):

atiana_b -вы очень похожи с Субиком!

ну дак... одной национальности ))) буряты же )))
а по поводу веса точно бзик!

413

nhl написал(а):

Вот и моя "фишка" вес собаки.Все мои уже говорят-может тебе поросенка купить-чтоб за его откормом следить.А Субик-красавец.Зачем ему лишний вес.А на еду эти собаки, наверное, вообще не набрасываются,да?

Сегодня на работу мне Аюшу муж приведет и тоже взвесимся! Моя ест хорошо, особенно если нагулялась, наплавалась! Ест не привередничает! Но получается что за день у нее почти всегда все кормления разные. Утром корм с творогом и кефиром в обед щи-каша,вечером сырая рыба или мясо(обрезь, ливер и т.д) и на ужин опять либо каша либо корм. Мясо сырое ест хорошо, но и еду которую дал хозяин уважает....еще и за мелкими подъесть может :crazyfun:

414

Здравствуйте Татьяна! Подскажите нам где проходят занятия с собаками, куда нам лучше пойти на курсы, где все это происходит?

415

okSana
Здравствуйте, Оксана! Я вам отправляла сообщение в личку, загляните туда, еще дня 2 назад )

416

witimskii
Елена, измерили мы ростик, примерно 74 см. Для года это нормально?

417

у меня такой вопрос, вчера мы состригали колтуны за ушами у Субика, ему это не нравилось конечно, но тем не менее он терпел
доча вертелась рядом, лезла
а в один момент он чуть не цапнул ее, намочил немного рукав ее и напугал конечно же...
муж наказал его сразу, вину свою он думаю осознал.
Немного погодя, супруг успокоил Субика, поговорил с ним.
Теперь вопрос: У кого-нибудь было такое? Как пресечь  такое поведение? Что было упущено?
В общем он к ней относится хорошо, но мне кажется что он пытается с дочей конкурировать в борьбе за внимание к себе. Видимо конечно есть и моя вина в этом, да и может играет роль то, что взяли мы его совсем маленьким, месячным, кинолог наш говорила, что конечно лучше когда щенки с мамой до 2 мес, так как она в них воспитывает умение подчиняться, и правильно вести себя в стае
порой когда он бегает, может толкнуть ее, задеть но это нечаянно происходит, потому что он когда разбегается носится как метеор... и носится вокруг нее довольный )

418

tatiana_b написал(а):

примерно 74 см

почитала стандарты - и решила, что нормально )

419

Мы своей колтуны не срезаем. Я сперва сбрызгиваю антиколтуном, разбираю(разрываю) колтун руками, а потом вычесываю расческой с железными вращающимися зыбчиками. Или пользуюсь расческой-триммером(фурминатором) - просто вычесываю ею колтуны, предварительно разодрав их немного от концов к основанию - но это на сухую. И в период линьки постоянно вычесываемся фурминатором.
Вот таким:
http://i48.fastpic.ru/big/2013/0710/36/2f8971151078b26af1b57047b1e64d36.jpeg
вид на зубья(сверху)
http://i47.fastpic.ru/big/2013/0710/65/2df1b77ffd8aa9d78a4caf44b1607f65.jpg
Вот что пишут про него:
Расческа-Триммер (Фурминатор) - лучшее, что придумано человеком для идеального состояния шерсти животного! С помощью этого прибора можно уменьшить линьку до 90%! Специальная конструкция фурминатора создана так, что, не повредив кожу и остевые волосы, вы легко удалите подшерсток и отмершие волосы. Ваша кошка или собака всегда будет профессионально ухожена  без посещения салонов. Вы забудете о таких неприятностях, как колтуны, а в доме будет идеальная чистота.

Подходит для всех типов шерсти.

Как использовать фурминатор:

Вычесывать нужно по направлению роста шерсти. Слегка прижимая фурминатор к шерсти, чтобы погрузить зубья в подшерсток. Нельзя надавливать слишком сильно, что бы не поцарапать кожу животного.

Применять фурминатор нужно обязательно на чистой и предварительно расчесанной шерсти, так как грязь может забить мелкие зазубринки, а колтуны будут препятствовать движению фурминатора или могут погнуть зубья. Это значительно сократит срок службы и качество последующих вычесываний. После использования фурминатора его можно промыть мягкой щеткой с мылом, только обязательно хорошо просушить после этого.

Нельзя вычесывать мокрую и сырую шерсть, фурминатор посечет ее.

Производитель советует применять фурминатор раз в 4-6 недель. Но по опыту пользователей применять фурминатор имеет смысл только во время линьки. Чтобы полностью вычесать старый подшерсток необходимо 2-4 сеанса по 10-20 минут. В период отрастания нового подшерстка вычесывание фурминаторм неэффективно и нецелесообразно.

420

tatiana_b написал(а):

а в один момент он чуть не цапнул ее, намочил немного рукав ее и напугал конечно же...

Мне кажется, что он ревнует и(или) пытается выстроить свою иерархическую лестницу - ребёнок ниже по рангу, чем я. Наша тоже пыталась моего племянника подмять под себя - пугала его, за одежду дергала-рвала. Объясняли, наказывали, трепку устраивали(когда сильно больно делала - за холку трепали её - как щенков мамка треплет). Всё-таки вам полегче - кобели более прямые, без хитрости. Они(кобели) все делают напрямую, а суки всегда стараются как-то обойти запрет. Наша росла - как и Марика советовала - как трава, но порядок знала. Нам еще с хендлером повезло - девушка попалась, которая мало того, что сама из Бурятии, она еще и породу хорошо знает и Марику Викторовну. Она нам очень советами помогла - когда Гера пыталась меня под себя подмять и хозяина в придачу подчинить - в период её взросления(матерения) -в 1,5-2г - когда силу свою почувствовала. Бунтовать начала, огрызаться.... Зато сейчас - это милое, доброе, послушное создание, но только со своими. И детей любит - облизывает, тетешкается с ними. Моего племянника увидела в коляске, лезет к нему, облизывает - он смеётся взахлёб. Теперь, правда, как увидит коляску - капец - идет к ней. Мамы в шоке! o.O  Но позовешь Геру - идет обратно! Приходится объяснять мамочкам... :dontknow:  А так мимо колясок не проходит - заглядывает туда. :love: