Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Субик на пути к совершенству.....

Сообщений 301 страница 320 из 822

301

Ждем фотографий Субика нашего :flag:

http://anime.wayy.ru/_ph/64/2/842379683.jpg

302

Таня, вот нашла в кинологических терминах - Плоская (мягкая) лапа - из-за выпрямленных пальцев не имеет свода, в результате толчки жестко передаются на другие суставы.
Может быть это имелось в виду?

303

По-моему да... Про свод помню... Сказали бегать по твердой поверхности.

304

Вчера Саша ходил с Субиком на ОКП, выполняли выдержку во время команды "лежать". Саша говорит, что меня в плане обучения Субик слушает лучше, его он вчера пытался игнорировать )
Муж говорит, что Субик привык обучаться со мной )
В огороде на солнечных участках образовались проталины, медвежонок в солнечную погоду лежит там и сладко спит )
Вроде большой на вид, а по поведению еще малыш, к тете моей готов на ручки залезть, хотя стоя на задних лапах уже и ростом выше ее )

305

tatiana_b написал(а):

Вчера Саша ходил с Субиком на ОКП, выполняли выдержку во время команды "лежать". Саша говорит, что меня в плане обучения Субик слушает лучше, его он вчера пытался игнорировать ) Муж говорит, что Субик привык обучаться со мной )

Не в обиду вашему мужу- глава стаи оказались вы!
Мужу, наверное, просто некогда пёсой заниматься, мало его тискает, мало ругает - короче мало общается, поэтому и авторитетом пользуется не полным..... Исправляйте! :D

tatiana_b написал(а):

Вроде большой на вид, а по поведению еще малыш, к тете моей готов на ручки залезть, хотя стоя на задних лапах уже и ростом выше ее )

Это они все любят! Уже и вырастут, в кабанчиков превращаются, а всё на ручки просятся...
Сейчас у меня малышня поочереди на руки залазят - лапами шею обнимут, мордаху  между скулой и шеей  положат и замирают.... :love:

306

witimskii
пофотаемся. тем более дни длиннее стали, по вечерам можно позаниматься с малышом, ну и пофотать )

307

и все-таки дня не хватает )
извините за качество, поздняя съемка:
http://s3.uploads.ru/t/J9h7Q.jpg
http://s2.uploads.ru/t/WhaPm.jpg

308

Таня, смотрю на ваш интересный окрас всегда с удовольствием. Субик у нас один такой. Особенно нравятся мне его ушки - шапочка :cool:  Вы линять ещё не начали?

309

До линьки нам наверное ещё далеко, холодно у нас ... По утрам -18-20 бывает. Бррр!
Да шапка у него классная, пушистая, мягкая!

310

Это шапка щенячья, потом её не будет.
А линять наши собы ещё не стали - рано, зима продолжается. :D

311

Ну супер щен!Окрас отпадный конечно.
Надо вам фотосессию сделать,что бы фото были красивыми,профессиональными,яркими.
А есть видео с обучения?!А то только на кусачке БМС видео есть:(

312

DogSport написал(а):

Надо вам фотосессию сделать,что бы фото были красивыми,профессиональными,яркими.

DogSport, это веточка владельца собаки, а не заводчика. Вы о чём? :D Профессиональные фотографии нужны тем, кто хочет подороже продать своих щенков. Вот они-то и пусть тратятся на это шоу!

313

DogSport написал(а):

А есть видео с обучения?!А то только на кусачке БМС видео есть:(

Вы на гамаюн сходите. Там этого видео видимо-невидимо.

Танечка, простите за флуд. Но девушка иногда путает форумы)))

314

witimskii
1.фото профф не означает что щенков продавать,фото делаются и для собственного "удовольствия"
2.форумы я не путаю,врать не стоит.я написала что видео есть с бмв только с кусачки(а это видео с собаками Маныкиной Евгении) а вот вообще с дрессуры ноль.

315

Простите ,а можно повежливее вести диалог.
Фотографироваться наши собаки как правило не любят . Я это заметила .
А когда они в движении , вообще не возможно что либо снять - только уши летящие и хвост.
Обстановка то домашняя.

316

Посмотрела вашу ветку, классный пес . Мы тоже пошли на послушку совсе недавно.
Вы как занимаетесь в группе  или индивидуально?

317

Всем спасибо за внимание )
отвечать буду по порядку:
DogSport
Профессиональная съемка - это конечно хорошо, но боюсь, что мало какой фотограф согласится делать нам фотосессию ))) (шутка)
Может потом как-нибудь и созреем до профсъемки всем семейством
делать видео на послушке некому, так как я сама работаю с ним под чутким руководством инструктора.
Сами работать с Субэдэем они опасаются )
witimskii
Спасибо, Елена.
Неля
мы сами своим песиком налюбоваться не можем ) (ой как не скромно звучит, ну и ладно)
ходим мы только на индивидуальные занятия, точнее ходили. Решили пока приостановить обучение у инструктора и продолжать самостоятельно, посещали курсы с Нового года, числа с 3 января, раз в неделю, пропустили 2 занятия по уважительной причине. Поведение Субика изменилось конечно, но самое главное нам самим стало проще с ним общаться и понимать его. Все-таки очень полезно послушать, пообщаться с опытным кинологом. Указали на возможные ошибки в общении с собакой, подсказали как их избежать.
Ну и прочие жизненно важные мелочи в общении с такой БОЛЬШОЙ собакой ) Чтобы и ЕМУ и НАМ было комфортно вместе,
а так в принципе общение с Субиком доставляет удовольствие )

318

tatiana_b написал(а):

Чтобы и ЕМУ и НАМ было комфортно вместе,

Таня, вы с ним за пределами вашей ограды гуляете? Как он реагирует на встречных людей и собак? Есть разница в его поведении до занятий и теперь? Я имею в виду поведение "на людях"))

319

на встречных людей он внимания не обращает, перестал, если они сами не проявляют нездорового интереса скажем так...
на собак активно реагирует, лает, пытается подойти но непонятно для чего, то ли подраться, то ли пообщаться...
в поведении большая разница: без разрешения за ворота не выходит, даже если они открыты и нас нет (случилось и такое нечаянно), на нас прыгать перестал, но гостей - родню готов расцеловать в губы и крепко обнять, забравшись им на руки )))
в апреле наверное продолжим курсы, но с упором на ринговку  и при наличии раздражителей - других собак (в данном случае будут собаки того центра, куда мы ходим)

320

tatiana_b
ооо у нас тоже проблема с видео,приходиться камеру ставить та что попало,на стол,на скамейку,на дерево:DD