Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Клубы Республики Бурятия » Вопросы к Председателю РОКПС "Амгалан"


Вопросы к Председателю РОКПС "Амгалан"

Сообщений 121 страница 140 из 161

121

Марика Викторовна и все форумчане,здравствуйте!Я две недели назад спасла собаку от усыпления породы китайская хохлатая голыш,кобель в старом типе,возраст примерно год.Принесли усыплять не владельцы,а люди которые его нашли.Мальчик очень общительный,воспитанный,и явно залюбленный прежними владельцами.Может к вам обращались по поводу потери?Люди кто знает хозяев отзовитесь!Найден в районе ул.Краснофлотская

122

Надо Вам объявление подать-может быть его ищут?

123

Лилия Т написал(а):

Марика Викторовна и все форумчане,здравствуйте!Я две недели назад спасла собаку от усыпления породы китайская хохлатая голыш,кобель в старом типе,возраст примерно год.Принесли усыплять не владельцы,а люди которые его нашли.Мальчик очень общительный,воспитанный,и явно залюбленный прежними владельцами.Может к вам обращались по поводу потери?Люди кто знает хозяев отзовитесь!Найден в районе ул.Краснофлотская

Да,подали по газеткам и в интернете на сайтах Красотка и Ксоло

124

http://s8.uploads.ru/t/dl1RV.jpg

125

Лилия Т написал(а):

Ура!Нашла,как загрузить изображение.Вот,тот,которого нашли

126

Бедный пес,зачем его усыплять то хотели %-) ?У НЕГО КЛЕЙМО ЕСТЬ?

127

Так судя по фото -это вроде не китаец. Либо ксоло,либо мексиканец,либо американский безволосый.Подобнвх ксолят миниатюру в прошлом году привозили из Иркутска .

128

Мне кажется,что вполне "китайченок" :dontknow: .

129

Девочки,это точно китаец!Мне давносуществующий питомник подтвердили,что это китайская хохлатая в стором типе.Сейчас такая порода выглядит по-другому.Его хотели усыпить(со слов нашедших его людей),что он злой и им не нужен.На самом деле хороший мальчик,воспитан,просто он почему то не любит когда на него смотрят нос-в-нос!?! :-) Да ещё и весь в аллергии,вонял,ушного просвета не видно было(видать колбаской и печеньем кормили),короче-"красавчик".я его пролечила.Сейчас все нормально.За ним оч.хорошо ухаживали прежние владельцы,он все манипуляции с кожей знает,даже в маске стоит и спит 15-20 мин,как положено! :-) Он потеряшки настоящая.Вот только,как давно?Что-то никто не объявляется.Он видимо жил в доме или коттедже,совсем не боиться крупных собак!И в доме себя ведет,как свой парень,не так как в квартире.Он оч.контактный мальчик.Сарафанное радио может даст результаты?В смысле всем знакомым и друзьям сообщили,может кто и вспомнит,что "у соседей был такой же".Пока поживет у нас.Надеемся найдем владельцев.

130

Ни тату,ни чипа нет :-(

131

Фото коечно минимально информативно.Но меня смутили моменты бросающиеся в глаза-отсутствие гривы (не гривкии ерокеза) а именно гривы и манжет. Ну и менее бросающиеся в глаза и требующие подтверждения породников пропорции головы........

132

Да,фоткатся он определенно не любит!Все фотки такие неудачные,но хозяин опознает и по таким. :-) Да и это старотипка такая! С кепочкой на голове и фонтаном-хвостом,оброслости почти нет по тельцу,на лапках сантиметровый волос.И мордень плохо сформировалась(может имбридинг?)-такое тоже бывает до сих пор.Я тоже в начале засомневалась(что может помесь?).Но мне пояснили,что как раз это и есть исчезающий старый тип!У меня у самой китаец,в феврале купленный,поэтому вникаю в породу(купила,потому что собака-именно мой пес-понравилась). :-)

133

Лилия Т написал(а):

(может имбридинг

Лилия,а это тут при чем :D ?

134

Лилия Т написал(а):

Ни тату,ни чипа нет

это,конечно очень плохо......

135

При инбридинге бывают особенности развития (своеобразные уродства и уродства явные)-недоразвитие зубов,челюстных костей(перекус,недокус),плохо зарастающие роднички,крипторхи,плохая оброслость,слабость желчных протоков,ведущая к аллергии и всякое другое.Ну, и голыши это не совсем норма у собак,а скорее брак,который однажды вышел и понравился людям! :-) Я даже не знала,что у китайцев голышей на полный набор зубов это норм!!!!И они на верхней челюсти все вперед,даже клыки!Собственно этим современный голыш может отличатся от пуховки-определяют при рождении!На каком то форуме прочла случай,что девушка купила пуховку китайца.Пришла на выставку,а судья им сказал-почему заросшые?А она-в смысле?Он-так у вас голый китаец!А дева даже и не догадывалась!

136

Лилия Т написал(а):

на полный набор

Ошибка!Не на,а не полный набор

137

Лилия Т написал(а):

При инбридинге бывают особенности развития (своеобразные уродства и уродства явные)-недоразвитие зубов,челюстных костей(перекус,недокус),плохо зарастающие роднички,крипторхи,плохая оброслость,слабость желчных протоков,ведущая

Это достаточно редкие патологии,даже при тесном инбридинге :yep: ,по наследованию и закреплению -закон Менделя,Вам в помощь!

138

Лилия Т написал(а):

При инбридинге бывают особенности развития (своеобразные уродства и уродства явные)-недоразвитие зубов,челюстных костей(перекус,недокус),плохо зарастающие роднички,крипторхи,плохая оброслость

Вы действительно думаете что всё перечисленное бывает только на инбредах? Я Вас уверяю такого дерьма полно и на кроссах.
А вообще ,с Вами интересно общаться. Надо темку отдельную завести и подискутировать. :yep:

139

Девы, что за флуд???
Марш на другую ветку!
Здесь  люди реальные вопросы задают и ждут конкретного ответа!))))))))

140

Здравствуйте! Хотела как можно зарегистрировать собаку сибирская хаска и в дальнейшем щенков от нее в вашем клубе и какие взносы.. При регистрации ваша буква в кличку у щенков будет ставиться? Скоро ждем прибавление. Документы есть и у нас и у кабеля.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Клубы Республики Бурятия » Вопросы к Председателю РОКПС "Амгалан"