Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Клубы Республики Бурятия » Вопросы к Председателю РОКПС "Амгалан"


Вопросы к Председателю РОКПС "Амгалан"

Сообщений 41 страница 60 из 161

41

Председатель написал(а):

Регистровые родословные оформляются, согласно Положения РКФ только российским (отечественным) породам собак.
Для этого нужно получить клеймо от клуба, получить три описания на трех выставках под разными экспертами.
Если все три описания подтвердят соответствие стандарту Вашей собаке - тогда мы начинаем оформлять регистровую родословную в РКФ.
P.S. Для каждого описания прикладываются две фотографии собаки, на обороте которых эксперт ставит свою роспись.

Регистровые родословные оформляются,НЕ ТОЛЬКО НА ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПОРОДЫ (ПРИМЕР-МЕКСИКАНСКАЯ ГОЛАЯ СОБАКА),КЛЕЙМО МОЖЕТ БЫТЬ ПРОИЗВОЛЬНО,ГЛАВНОЕ ,ЧТО БЫ НЕ КОПИРОВАЛО КЛЕЙМО ПРИСВОЕННОЕ В РКФ, МОЖНО ЧИП, СОБАКА ДОЛЖНА ПОЛУЧИТЬ НЕ НИЖЕ ОЧ.ХОРА ФОТО ГОЛОВЫ И В СТОЙКЕ ,И ГЛАВНОЕ СОБАКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАНЕСЕНА В КАТАЛОГ ВЫСТАВКИ ,ГДЕ БУДУТ ПРОХОДИТЬ ОПИСАНИЕ

42

Спасибо, за добавление.
Только у нас, к счастью нет мексиканцев без документов.
Прежде, чем допускать собаку к описанию в НАШЕМ клубе заведено, осмотреть собаку на соответствие породы (чтобы  владелец не платил деньги напрасно за описание), проклеймить собаку нашим клеймом, предварительно зарегистрировать собаку с внесением в каталог и вести её до последнего описания с последующим оформлением регистровой родословной.

43

здравствуйте!у нас шарпей 6 мес!возможно ли для нее сделать родословную???и к кому можно обратится по этому поводу(позвонить)а то здесь очень долго((

44

Шар пеям  регистровые родословные не делаются.
Метрику щенка Вам должен был выдать заводчик (владелец суки).
Если нет метрики и нет клейма у щенка - то никто Вам помочь не сможет - значит, Ваша собака внепланового разведения, без документов.

45

14-го улетаю на Президиум РФЛС в Москву.
Для членов клуба - кто не успел сдать метрики, документы - поторопитесь!
Напоминаю д/т 335-495.

46

Может я пишу не совсем в тему, но вот в чем вопрос. Как обменять сертификаты ЮСАС на чемпионский титул? Копии каких документов необходимо сделать? Какова стоимость?
Заранее спасибо.

47

Обмен производится через клубы, т.к. РКФ работает с организациями.
Тем не менее, Если хотите- можете и лично в МОскву слетать  и сдать документы, как частное лицо.
Для этого требуется - достаточное количество JСАС.
С момента получения последнего должно пройти не менее месяца (по опыту могу сказать, что лучше подождать два!)
Заполняется специальный документ(бланк)- найти его можно на сайте РКФ.
Прикрепляются сертификаты + копии дипломов  с выставок, на которых эти сертификаты получены.
И сдаётся всё - или в клуб , или в  Секретариат в РКФ в Москве.
Расценки у каждого клуба разные, в зависимости от удалённости и от Москвы и возможности оформления.
Вы можете позвонить мне по телефону 335-495, если что-то непонятно.

48

Уважаемая Марика Викторовна! На выставке 21 августа мы получили ЛК САСИВ и ЧРКФ,. Нам сказали, что бланков сертификатов ЧРКФ нет, и они будут высланы по почте. прошел месяц. Или я что-то не так поняла. Очень жду ответа Ярушина Анна. (Далматин Олриф Валентайн Дей)

49

Здравствуйте, Марика Викторовна)) а звонить Вам можно наверное только в определенные часы?) поскорее бы хотелось записаться в клуб, у нас дома появилась 3-месячная лабрадор))) Теперь активно займемся ее воспитанием. Метрика на щенка есть)

50

Добрый день!
Скажите, если просто на рынке купили двух кавказцев, можно ли для них сделать родословную?!
И как это сделать
Напишите пожалуйста в личку или по почте
Заранее спасибо
Надежда

51

ни метрик ни документов не дали

52

Купленные на рынке щенки ВСЕ внепланового разведения, т.е. документов на них нет и быть не может, да, и цена соответственно низкая, хотя можно и нарваться и на завышенную.. Но это дело личное - между продавцом и покупателем...
Я противник оформления документов на непонятных дружков, но...
Если Ваши собаки к году станут похожими на КО, то звоните мне - 335-495 - я Вам разъясню, что можно сделать.
В любом случае, готовьтесь в определённым тратам, т.к. собаку после года должны описать ТРИ  разных эксперта и подтвердить, что Ваша собака похожа на КО.
Выставки у нас три раза в год, но не на каждой  могут дать описание.
Так что Вам потребуется время и денежные затраты и никто не даст Вам гарантий, что Ваши собаки  вырастут именно в КО!
Вопрос в другом - а зачем Вам ЭТО надо?
Если бы Вы хотели приобрести нормальную породистую КО, то обратились бы сначала в клуб, а не на барахолку....

53

Председатель
Вопросы по выставке  "ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИИ" кажется велено задавать тут...
В календаре РКФ ее не нашла. Будет? И если будет то когда и кто судит?

54

Наташа, всё будет.
Ждите информацию.

55

Прошу обратить внимание всех так активно "переживающих" за наще общество!

Довожу до сведения, что РОКПС "Амгалан" проходит плановую перерегистрацию и необходимую проверку, согласно  которым находится в полном здравии!

Рекомендую умерить активность нечленов  нашего клуба в распространении ложной информации и в создании негативного впечатления о нашем клубе у простых владельцев собак!

НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!

РОКПС "АМГАЛАН" продолжает работать в прежнем режиме - рекомендации, племенная работа, выставки , благотворительные мероприятия!

Лучше потратьте свои силы на создание чего-либо полезного для общества, чем сидеть и ждать краха нашего клуба - его не будет в ближайшие ...надцать лет - по крайней мере, пока, я  буду жива!

56

щенку какого возраста можно ходить на дрессировку и сколько это будет это стоить?

57

Правильно Марика! Не дождутся!! Успехов и процветания вашему-нашему любимому амгалану:) мы очень ценим ваш труд!! Обожаем ваши  выставки !! И всегда поможем чем можем:)

58

А в мае будет выставка?

59

sergg, специально для вас:

http://amgalan.mybb.ru/viewtopic.php?id=2499

60

Timur написал(а):

щенку какого возраста можно ходить на дрессировку и сколько это будет это стоить?

Многое зависит от породы.
Позвоните инструктору для работы с собакой в группе  - 8-914-844-65-84 Татьяна Юрьевна, она всё пояснит.
Если Вы состоятельный человек и можете оплатить индивидуальную дрессировку -
позвоните по телефону 8-914-837-56-83 Александра Борисовна.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Клубы Республики Бурятия » Вопросы к Председателю РОКПС "Амгалан"