Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Жофрей и Ханни(посланница Мишель)в Новокузнецке!


Жофрей и Ханни(посланница Мишель)в Новокузнецке!

Сообщений 81 страница 100 из 967

81

Спасибо тем, кому мы интересны! Скоро будут к вам вопросы, надеемся на подсказки... Например, а как наши собаки с ошейниками ходят? Я Жофрею редко когда ошейник надевала, только когда на поводок брала. Шерсть жалко, примнется ,наверное? Без ошейника не совсем удобно, когда придержать надо...Дальше - на будущее - как собаки гуляют, когда на поводке - пристегивают ли их к друг другу, или у каждого свой поводок. Как и где спят собаки - в одной будке, или у каждой своя? (Это на потом, эту зиму Мишель дома, ну а потом?).
Миски разные, или одна? Как кормят собак, чтобы доставалось каждому по норме, а друг дружку не объедали...
И, наконец- когда бывает первая течка. что делать, куда кобеля, Выручайте!

82

Оля, они счастливы, ЧТО есть ты и Володя, что они вместе, что есть дом  теплый и вкусная еда!
И что у них  теперь СВОЯ СТАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
Мишка рядом с Жофреем такая манюня................... :dontknow:

83

Отличные вопросы! :cool:
Я знаю ответы, но подождём советов наших форумчан! :yep:

84

Пока писала тут - там - картина маслом! Слышу - притихли, сопят! Пошла, смотрю- оба моих сокровища мусолят - и щетки, и тапки, и тряпки!!! Вроде поубирали все, достали!!!!! Ах-ха-ха!!!!Кручусь сейчас с ними - как время проходит , не замечаю! А шерсть то какая - шебуршу по ним! Еще не ясно кто больше удовольствие получает!!!Я или они!!! Мишель с разбегу на меня прыгает, неожиданно так! Лизнет, на Жофрея глянет, а он теха-матеха, только глазами вертит! Сладкие мои!!!

85

Марика Викторовна, помните мой первый возглас, когда я Мишель увидела? Говорю: "Какая она маленькая! Манюнечка такая?" Глаз то мой уже привык к размерам Жофрея. Сейчас смотрю на них - нормально, красотка уже вся прямо ходит, свободно. И не маленькая. Конечно, наш Жофрей уже как "Чемоданище". (Тьфу, тьфу). И Мишель красавица! Побегу к ним, а то там сейчас для меня работы добавят...

86

ЛУНА написал(а):

Например, а как наши собаки с ошейниками ходят?

Нормально ходят! Пока не можете контролировать поведение собак речью - одевайте ошейник.

ЛУНА написал(а):

Как и где спят собаки - в одной будке, или у каждой своя?

Вообще можно сделать каждому свой вольер или удлинить Жофреев сделав между ними перегородку с дверью. Если холодно им будет  будут спать вдвоем. И решите еще один вопрос - момент течки. В течку гулять с ними порознь! А так я не знаю(когда течки нет), наверное можно и двоих враз водить(если удержишь), только на разных поводках(запутаются) или по очереди. Я так йорков вожу.

87

Я еще кобелю памперс одеваю. Но это йорк.

88

Митрофанова написал(а):

Наверное можно и двоих враз водить(если удержишь), только на разных поводках(запутаются) или по очереди.

Если заниматься ,то это элементарно можно и трёх на сцепке водить.

89

Оля, мои спят в одной будке, хотя у Фантика есть своя будка и вольер. Он сразу заселился к Либе(овчарке), как только приехал к нам :D  Вольер пустует, но иногда пользуемся им, когда нужно собак разделить.
Ошейник не носим, только на прогулку надеваем. Но опять же, Фантик взрослый уже и послушный пёс. Ошейник нужен, действительно, не всегда. Я его совсем не люблю, собаки мои живут без ошейников.
Кормим из разных мисок, да и рацион разный в зависимости от времени года. Процесс кормления идет одновременно, все ведут себя прилично))) Чужие миски вылизываются по факту отсутствия хозяина данной миски, но до блеска :rolleyes:

90

Спасибо Вам за советы.
Продолжаю пока рассказывать какие у нас новости.
Рано утром муж уезжает на работу, поэтому в шесть часов собаки тоже встают. Жофрей, тот всегда только рядом со мной, а Мишка пока на второй этаж и не поднимается(Слава БОгу, потому что я  ее не подниму, а для подростков - не полезно)... Слышу, слегка поскуливает, зовет.Спускаемся с Жофреем - РАДОСТИ! Понянькались, покушали, поиграли, на улице немного погуляли, и снова спать...А в девять часов утра -спускаемся мы снова с Жофреем. И вот что видим!
http://s2.uploads.ru/t/O3628.jpg
Как из-за холодильника нашла бутылку с растительным маслом, да и открыла ее. Вылилось, конечно...
А это, где коробочка - это был японский садик! От грабелек - ножки , да рожки! Ведь достала, попрыгунья!!!!
Вот так вот!
Мишель, что интересно, сейчас спит там же, где спал Жофрей. Он молча уступил. Вообще за ними наблюдать - ОГРОМНОЕ удовольствие! Мимика у Жофрея выразительная - видны эмоции. Мишель быстрая, что -нибудь сделает, оглядывается на него....Ко мне старается первой подбежать... Жофрея отталкивает.Цепляет за брылья. Мне казалось, что они сильно цапают, но моя рука случайно попала к ним в зубы - абсолютно не больно... Так, что -это только видимость.

91

Вот тот японский садик..
http://s3.uploads.ru/t/yx69F.jpg

92

ЛУНА написал(а):

Вот тот японский садик

Дааа, тяга к прекрасному у хотошо непреодолима! Помнятся недавние истории Буси из Кемерово, тоже очень цветы " любила" :D  Виктор чуть не плакал))) Очень они любознательные, наши детки! :jumping:

93

Жофрей просто очень не любит фотографироваться! Может и на объектив кинуться. Пока был удивлен Мишель, успевала фотать. Теперь -не поймать обоих.Он как видит, что сейчас буду фотографировать, и ее прячет! Закрывает собой, убегают.
Мишка старается все сделать быстрее Жофрея.И задорно, играючи, потом на него оглядывается. Когда начинают играть - на меня не обращают внимания. Жофрей реагировал на голос. (Почему мы без ошейника и ходили до сих пор). И команды легко выполнял без поводка. Ко мне.Рядом.Сидеть... Как быть сейчас - не реагирует.Повернет голову, и дальше играть.

94

Еще момент интересный для меня. Жофрей ведь тоже еще маленький по возрасту.Охранять очень трубным басом стал недавно.До этого молчал. Месяца полтора, как уже всерьез работает! Причем зря - никогда не залает. Так вот, сейчас тоже и с Мишель. Когда Жофрей лает на того, кто по его мнению близко к забору подошел, Мишель даже не лает. В сторонку отойдет, ждет. Себя никак не выдает. Не боится, просто стоит и ждет... Казалось бы за компанию полаять -  само то!! Ан нет, молчит, наблюдает.

95

Сейчас муж пришел с работы, пока слово за слово, Мишель добилась таки, аж подпрыгнула на Вову сзади., чтобы на нее еще внимание обратили... И, когда к ней повернулся, начала лизаться... http://s2.uploads.ru/t/ayhlt.jpg
Ждет!

96

ЛУНА написал(а):

Жофрея отталкивает.Цепляет за брыли. Мне казалось, что они сильно цапают, но моя рука случайно попала к ним в зубы - абсолютно не больно... Так, что -это только видимость.

Пацан деве уступает - джентельмен! :cool:
То, что нам людям кажется сварой является просто ворчанием, а  ужасные укусы - братское покусывание - не бойся, они не раздерутся всерьёз, они , УЖЕ, стая! :yep:

97

На этой фотографии мне Жофрей ну ОЧЕНЬ понравился! :D
http://s2.uploads.ru/t/iCsWv.jpg

98

Председатель написал(а):

На этой фотографии мне Жофрей ну ОЧЕНЬ понравился!

Он здесь очень взрослым смотрится.

99

Ну, вот и до меня очередь дошла! Еще вести с псарни. (Муж когда днем звонит нам, спрашивает на псарню попал, правильно?)...
http://s3.uploads.ru/t/3Ujpl.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ZNYGb.jpg

100

какие вы обоятельные и привлекательные!!!!! :cool:  :D


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Жофрей и Ханни(посланница Мишель)в Новокузнецке!