Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » FCI/VII - Легавые » Ирландский сеттер - благородство, экспрессия, красота!


Ирландский сеттер - благородство, экспрессия, красота!

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

sergg написал(а):

А вы сами натаскивали или нанимали, какую литературу использовали?

По натаске мы с Анастасией_Глафирой обращались и ездили к Marte, в Ангарск. Спасибо ей большое, она "проверила на способности" наших соб, поучила их и нас (в первую очередь, наверное, нас  :rofl: ). Она же посоветовала нам по натаске обратиться к охотникам-легашатникам. Таким образом мы вышли на Александра из Шелеховского охотклуба. С ним мы несколько раз выезжали "в поля". Для меня (не охотника) всё было внове и очень интересно, а видил бы кто моего Генри, когда он "встал" по тетереву!!! Спасибо Александру большое, он нянчился с нами долго (и продолжает это делать)!

sergg написал(а):

А в мае на выставку охотничьих собак не собираетесь, в этом году у вас в Шелехове будет, там может даже испытания будут по куропатке и большой семинар намечается по натаске.

Собираемся. Судя по осведомленности и вопросу - вы туда тоже собираетесь?

42

Александр Коротков натасчик наверное. Я с ним общался, хороший человек. Да мы тоже собираемся, для нас это будет первая выставка.

43

sergg написал(а):

Александр Коротков натасчик наверное. Я с ним общался, хороший человек. Да мы тоже собираемся, для нас это будет первая выставка.

Да, это он.
До встречи в мае :blush:

44

Обязательно встретимся!

45

sergg написал(а):

Обязательно встретимся!

Serrg, а в Улан-Удэ есть ирландцы? Как обстоят дела с испытаниями легавых, есть ли люди, продвигающие это дело?

46

Вообще есть конечно. Но при охотобществах секций нет. Легавые почти все диванные красавцы. Я вчера прогуливался с собакой и ко мне подошла женщина, сказала что у нее тоже драт и она хотела бы повязать ее, спрашивала где найти кобеля. При моем расспросе о собаке оказалась, что собаке 4 года, приобретена в Иркутске, документы до сих пор не оформлены. В щеняцем возрасте напугали собаку петардами и теперь боится выстрелов, на охоту не берут и т.д. На мой вопрос зачем ее вязать и куда потом пристраивать щенков ничего вразумительного сказать не может. Вот примерно такая ситуация с легавыми. Я вообще не понимаю таких людей. Собаку жалку.

47

А вообще ирландцы конечно красивые собаки. Я сначала тоже хотел такую взять. Но вот душа почему то лежит к континенталам.

48

sergg написал(а):

Я вчера прогуливался с собакой и ко мне подошла женщина, сказала что у нее тоже драт и она хотела бы повязать ее, спрашивала где найти кобеля. При моем расспросе о собаке оказалась, что собаке 4 года, приобретена в Иркутске, документы до сих пор не оформлены. В щеняцем возрасте напугали собаку петардами и теперь боится выстрелов, на охоту не берут и т.д. На мой вопрос зачем ее вязать и куда потом пристраивать щенков ничего вразумительного сказать не может. Вот примерно такая ситуация с легавыми. Я вообще не понимаю таких людей. Собаку жалку.

Моего Генку по такому же варианту предлагали повязать. Я отказался.
И жалко не только собаку, но и щенков...

49

sergg, давайте завязывайте контакты с иркутянами потеснее!
Потом будем вокруг вас всех улановцев концентрировать, объединять ...
Главное, чтобы человек был, который хочет и может  работать на охоте с собакой!
А я  буду вас поддерживать - так, глядишь и разрастётся секция охотничьих собак общими усилиями! :yep:

50

Ребятки , нашла , вот, такую ссылочку на нужную литературу - посмотрите обязательно!!!!
Натаска и дрессировка охотничьих собак

51

Да мы пытаемся, в конце мая поедем на семинар по легавым, в Иркутскую область, ожидается много народа.

52

Нашел обьявление на охотничьем форуме.
"Суть вопроса-в январе у меня увели соба,сучька кличка БЕНЯ,есть подозрение,что её продали в Улан-Удэ.Т.к.живу в Каменске все,что смог-это давал об/яву поТV ,бегущей строкой да развесил об/явления где только мог.Результат нулевой.В районе соба нет т.к.все населенные пункты под контролем(подключал участковую службу милиции)Одна надежда ,что поможете братья-охотники.Порода редкая-приметная.Собака молодая,щенков ещё не было.Может где засветится на щенках,ей в июле будет 2года.Клеймо в паху VPT-664.Вознаграждение само-собой,хотя про это я думаю можно было-бы и не писать.Соба не агрессивная,на кличку думаю отреагирует.Надеюсь на помощь."

Может кто в курсе, помогите человеку.

53

http://i075.radikal.ru/1107/28/d2fec8fc6834.jpg
Сеттеры на Иркутской выставке охот. собак

54

sergg написал(а):

Порода редкая-приметная.Собака молодая,щенков ещё не было.Может где засветится на щенках,ей в июле будет 2года.Клеймо в паху VPT-664.

Взяли на заметку, но найти.... будет очень трудно.
Вряд ли собака в улановке.

55

Marta написал(а):

Сеттеры на Иркутской выставке охот. собак

Вот, красота!!!! :love:
Эх, всех бы , да на нашей августовской выставке увидеть... вот, бы народ порадовался! :yep:

56

Председатель написал(а):

Эх, всех бы , да на нашей августовской выставке увидеть...

Это вряд ли... :dontknow: Но если хотите завести своих сеттеров, то у нас сейчас ирландка под щенками и я думаю , повязать ли свою гордонку (это ее дочь на фото).

57

Нашла в инете - вот, это мать-героиня!!!!! :D

http://i019.radikal.ru/1102/92/8eacec969a45.jpg

58

http://sphotos-d.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-frc1/887493_528846700499556_1288456992_o.jpg

59

http://sphotos-g.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/q71/64395_397112730393780_1400178846_n.jpg


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » FCI/VII - Легавые » Ирландский сеттер - благородство, экспрессия, красота!