Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Габи - короткошерстная синьорита бурятская! :))


Габи - короткошерстная синьорита бурятская! :))

Сообщений 61 страница 80 из 336

61

генетика, что не говори, ну и спокойствие характера, вытекающее из нее :)))

62

Lotos написал(а):

спокойствие характера,

Вот!!! Спокойствие олимпийское! Такое достоинство и неторопливость,основательность во всём! Взгляд мудрый,движения грациозные,поведение взрослого умного человека,ей-богу. Порода,вызывающая уважение и неподдельное восхищение. Я такого еще не испытывала ни с одной своей собакой. :yep:

63

основательность и достоинство! А ещё необыкновенные глаза, проникающие в самую суть! А ещё красота тела! А ещё запах, такой приятный...... :love: И сердце храброе и благородное

64

Габушке от Фантика :flirt:

http://foto-cvety.narod.ru/images/flowers014.jpg

65

спасибо большое!!!!!!

66

Как там наша сестричка поживает? Наверно,уже по снежку бегаете?

http://www.gifzona.ru/i/ne_sk/01.gif

67

witimskii написал(а):

Наверно,уже по снежку бегаете?

действительно))) нам по ТВ сказали, что Улан-Удэ занесло снегом. Правда что ли?

68

Сестричка поживает хорошо! Снега у нас еще не было, был дождь позавчера целый день, а теперь снова установилась ясная погода, правда холодно, сегодня утром было -6, днем около 10 обещают.

69

У нас во всю идет строительство гаража, Габи вроде попривыкла к строителям и мы решили ее отпускать из вольера, чтобы бегала больше. Она спокойно смотрела на строящих людей, но когда они подняли кусок старого забора с характерным для поднятия тяжести звуком, она подумала, видно, что они его воруют, подлетела к самому молодому их строителей(он же самый большой из них) и цапнула его за ногу - брось, мол, мое имущество. Он конечно бросил :) Она сама была в шоке от проделанного, не говоря уж о нас. Пришлось ее снова закрыть в вольере, взгляд у нее при этом был немного виноватым, ведь он же сам первый хотел украсть...

70

Почитала форум и вспомнила один забавный эпизод. Привезли мы своего городского кота Барсика к себе в дом. Габи в вольере. Барсик первый раз боялся даже нос высунуть из дома, все 3 года жизни прожил в квартире, а тут на тебе - земля. Второй раз привезли кота, когда Габи бегала по двору. Барсика, естественно сразу в дом, чтобы шока у него не было. А был самый разгар лета и дверь не закрыли до конца. Я что-то делала на веранду, поворачиваюсь и вижу картину маслом - Барсик выходит из дома, передние лапы уже на веранде, Габи к нему подходит и обнюхивает его. Барсик в ответ обнюхивает ее и выходит на веранду, а затем и на улицу.
Барсик у нас вальяжный, большой персиковый кот (фото позже выложу). Он до этого момента никогда в жизни не видел собак, может, разве что по телевизору :)
Через пару дней после этого, приезжают к нам гости со своим котом Котей. Выпускают Котю на улицу, а он как увидел Габи, сразу зашипел, распушился, ну и Габи к нему соответственно отнеслась - с лаем погнала его до ближайшего забора.
С тех пор Барсик спокойно прогуливается перед носом у Габи, а Котя боится войти в дом, если Габи поблизости.
Интересно, почему так получилось, потому что Барсик возможно пахнет нашей семьей или потому, что не испугался Габику?

71

Уважаемые! есть ли у ваших деток любимая команда, которую они готовы выполнять всегда?
У Габи это "Нежиться". она с благоговение заглядывает в глаза, подходит со стороны левой руки и поднимается на задние лапы, Передние кладет на правую руку, прижимается всем теплым боком и кладет голову на грудь. Надо ее при этом обязательно поцеловать в нос и она тебе ответит тем же!
А как она у нас дает голос! Это надо видеть. Сидит смирно, переминается передними лапами, весело поднимает мордашку и говорит "АУУУУУ!!"

72

Lotos написал(а):

Интересно, почему так получилось, потому что Барсик возможно пахнет нашей семьей или потому, что не испугался Габику?

Конечно,он же свой,а значит его надо охранять! А тот,второй котей,чужой,значит надо прогонять :crazyfun: Мы все пишем на своих веточках,как наши собаки относятся ко всему хозяйскому добру))) Охраняют они его. И детей хозяев,и живность,и дом,конечно. И это у хотошо заложено в природе,с самого раннего детства

73

Lotos написал(а):

Пришлось ее снова закрыть в вольере, взгляд у нее при этом был немного виноватым, ведь он же сам первый хотел украсть...

А я бы ее похвалила,незаметно для других. Не знаю,правильно ли это с точки зрения кинологов,но обязательно бы похвалила! 8-)

74

witimskii написал(а):

обязательно бы похвалила!

:D

75

Lotos, несите свои лучшие фото сюда -
http://amgalan.mybb.ru/viewtopic.php?id=1330

http://s011.radikal.ru/i317/1108/89/e70fe6f1381e.gif

76

Ну,угадайте на этот раз,кто есть кто?

http://www.isok.ru/img/full/7f65df7e709b2df669690e3335566efe.jpg

77

Ну тут уж трудно ошибиться! Габи та, которая гладкая, а Фантик, я полагаю кучерявый!!!!!

78

Такие милые детки! Кстати, а у Фантика уже есть дети, наши племянники?

79

Вчера на остановке Николая Петрова, проезжая на автобусе мимо, видела девушку с щенком на поводке. Окрасом он один-в-один Габи, но размером мне кажется маленький - лапы тонкие, мордашка тоже не очень похожа размерами, меньше, мне показалось немного. У Габи сразу видно было, что лапы мощные (даже на фото видно)...

80

Lotos написал(а):

Окрасом он один-в-один Габи, но размером мне кажется маленький - лапы тонкие, мордашка тоже не очень похожа размерами, меньше, мне показалось немного. У Габи сразу видно было, что лапы мощные (даже на фото видно)...

Много собак со схожим окрасом,Наташа. Я тоже часто голову заворачиваю на улице  :huh: - кто это? Ан нет,наши особенные))) Их издалека видно,даже маленьких. Один взгляд чего стоит! А уж костяк крепко скроенный сам за себя говорит :cool:


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Хвастаемся на весь мир своими жемчужинами!!! » Габи - короткошерстная синьорита бурятская! :))