Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » FCI/IV - Таксы. » Почему ни в коем случае не надо заводить таксу? Обязательно заводите!!


Почему ни в коем случае не надо заводить таксу? Обязательно заводите!!

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Normalgrosseteckel (стандартная такса)

Стандартные самые крупные из всех видов такс – в холке от 22-27 см для кобелей и 20-25 см для сук. Такая собака весит менее 9 кг, идеальный вес приблизительно 7 кг, обхват груди более 35 см.

Zwergteckel (карликовая такса)

Полуторагодовалая карликовая такса весит не более 4 кг. Высота в холке для кобелей 16-21см, для сук – 14-19 см. Обхват груди 30-35 см.

Kaninchenteckel (кроличья такса)

Кроличья – самая маленькая такса из всех существующих. Их выводили путем скрещивания таксы и пинчера специально для охоты на кроликов, но позже вернулись к разведению чистопородных линий. В холке кобели достигают всего 12-15 см, суки и того меньше – 10-13 см. Вес кроличьей таксы – мене 3,5 кг в возрасте 18 месяцев, обхват груди не превышает 30 см.

62

Длинношерстная такса

http://www.petsinform.com/zoodrug/04-09/taksa3.jpg

Она считается наиболее подходящей для охоты. Несмотря на то, что из-за длинной шерсти могут возникать некоторые проблемы, такие как налипание снега, грязи и колючек, тем не менее, именно эта разновидность такс считается настойчивой, выносливой и способной лучше всего подавать дичь из воды или преследовать добычу в норах. Из-за густой и плотной шерсти собаки не мерзнут и способны выдерживать довольно сильные холода.

Длинношерстная такса была выведена с помощью скрещивания таксы со спаниелем и штеберхундом. За шерстью этой собаки необходим постоянный тщательный уход, для выставок ее слегка подстригают, создавая более сглаженные формы. Сама структура шерсти напоминает шерсть ирландского сеттера – блестящая и шелковистая. Возможны три варианта окраса – одноцветный или двуцветный, а также мраморный. Одноцветные чаще всего красные или красно-желтые, допускается небольшая примесь черного. Нос и когти желательно черного цвета, но могут быть и коричневого. Двуцветные бывают черные, коричневые, серые, белые. Все окрасы должны иметь подпалины над глазами, по бокам морды, на нижней губе, с внутренней стороны ушей, на груди, предплечьях и плюснах, лапах, на нижней стороне хвоста на 1/3 или 1/2 части его длины.

Мраморная такса («арлекин»): основной фон светло-коричневый, светло-серый, иногда белый с небольшими пятнами более глубокого коричневого цвета, желто-рыжего или черного. К «арлекинам» относится также тигровый окрас — основной фон рыжий (красный) или желтый, полосы темные. Нос и когти у черных собак должны быть черные; у кофейных — черные или коричневые; у серых и белых — серые. Длинношерстная такса прекрасно подходит для содержания в качестве домашнего любимца, это очень красивая, неприхотливая и подвижная собака.

Короткошерстная такса

Такая собака подходит больше всего для содержания в доме и для охоты в теплое время года, так как, имея короткую шерсть, быстро замерзает и не может преследовать дичь в плохую погоду слишком долго. Короткошерстные таксы – наиболее распространенный вид, который чаще всего можно встретить в квартирах. Шерсть у этих собак плотно прилегающая, гладкая и блестящая, окрасы бывают такие же, как и у длинношерстных такс.

63

Жесткошерстная такса

Жесткошерстные таксы были выведены в результате прилития к гладкошерстной таксе кровей данди динмонт терьера и других терьеров (английского и шотландского происхождения), кровей пинчеров и шнауцеров. Многие охотники отдают предпочтение именно этой породе, так как на охоте они настойчивы, не мерзнут, и шерсть не промокает.

Жесткошерстные таксы очень популярны на выставках из-за своего своеобразного внешнего вида. Они похожи на короткошерстных, но у них шерсть на морде, бровях и ушах немного длиннее. Шерстный покров жесткий, с густым подшерстком, на морде усы и густые брови, на ушах шерсть не длинная, почти короткая, но соответствующая типу остальной шерсти. Хвост покрыт густой, прилегающей шерстью, которая укорачивается к концу хвоста. На выставках к экстерьеру жесткошерстных такс предъявляются те же требования, что и к гладкошерстным. Недостаток – излишне мягкая или длинная шерсть, торчащая «ежиком», волнистая или в завитках. Жесткошерстная такса может иметь любой окрас, когти и нос также могут быть различного цвета. Белое пятно на груди нежелательно, но допустимо.

http://www.petsinform.com/zoodrug/04-09/taksa4.jpg

64

21-летие таксы Шанель

Самой старой собаке в мире, такс е по имени Шанель, исполнился 21 год, что в перерасчете на человеческий возраст составляет 147 лет!

Шанель вмес те с о своей хозяйкой приехала из штата Род-Айленд в Нью-Йорк, где на одном из центральных американских телеканалов приняла участие в телепрограмме в свою честь. Один из главных подарков Шанель стал сертификат, удостоверяющий, что она попала в Книгу рекордов Гиннесса. В ее честь компания-производитель кормов для животных устроила вечеринку в одном из отелей Манхэттена.

Хозяйка собаки рассказывает, что Шанель очень капризная относительно питания и отдает предпочтение вареной курице и изделиям из макарон. Денис Шогнесси взяла свою долгожительницу из собачьего приюта, когда собаке было 6 недель.
http://www.petsinform.com/zoodrug/01-09/21.jpg

65

Добралась и до таксячей веточки!
Наши красавицы!
Эксельмеджик Эксклюзив Энджоумент ( Мика )
http://s58.radikal.ru/i161/0907/ab/974628e7dc98.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/1104/99/e3bf56d9fee8.jpg
http://s009.radikal.ru/i307/1104/3e/516914150067.jpg

Эксельмеджик Долли Дроплет ( Бьёша )
http://i050.radikal.ru/0907/33/d3788e8bc2b6.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1003/4b/542da64511c4.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1007/0a/525ef499a827.jpg

Excellmagic Holy Honeymoon (Фишка)
http://s50.radikal.ru/i130/1104/23/418d694e807b.jpg

Наш бравый парень Норден Лихт Игрок
http://s39.radikal.ru/i083/0901/29/4186c10cacf8.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1104/d8/ace83b0191b1.jpg

66

Приветики, мы в гости :)
Классные фото! а в стойке, так вообще красавец!
Еще какой интересный окрас, называется тигровый наверное?

67

Клэр написал(а):

Еще какой интересный окрас, называется тигровый наверное?

Да. Это такса стандартная гладкошерстная тигрового окраса. :jumping:

Клэр написал(а):

а в стойке, так вообще красавец!

Спасибо!!!!! Это наш всеобщий любимый мужчина! :blush:

68

Хороши чертяки!!!!! :cool:


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » FCI/IV - Таксы. » Почему ни в коем случае не надо заводить таксу? Обязательно заводите!!