Форум собаководов Сибири и Бурятии

Объявление

Аватары и анимация на GIFr.ru
Аватары и анимация на GIFr.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Это интересно!!!! » Мистика, обряды,поверья,заговоры, священность, связанные с собаками !

Мистика, обряды,поверья,заговоры, священность, связанные с собаками !

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Председатель написал(а):

Еще чаще собаки являются проводниками на тот свет или стражами преисподней.

пример - Цербер - страж ворот в Царство Мёртвых

62

Председатель написал(а):

Лошадь от кошки сохнет, от собаки добреет, потому собаку хорошо с собою брать в дорогу.

А для машины это подходит?))))

63

Уф! Прочитала всё! Может, не всё тщательно, но.....
Интересно!

64

МОЛИТВЫ И ЗАГОВОРЫ ДЛЯ СОБАК, КОШЕК, ЖИВОТНЫХ

Можно ли молиться о животном?

Ответ священника Александра Ильяшенко:
Домашние животные - помощники человека. От некоторых из них напрямую зависит наше благополучие. Вот почему в традиции Православной Церкви присутствует обращение к святым с молитвой о здоровье животных. Издревле в деревнях молились святым мученикам Флору и Лавру, Власию о здоровье коров, лошадей и других животных. Существует молитва о домашнем скоте, которая читается священником - "во еже благословити стадо". В ней есть, например, прошение избавить животных от насилия диавола, от губительного недуга, от всякой немощи, от чародейства и волшебства. Милосердное отношение к природе, доброе отношение к животным, является неотъемлемой частью христианской этики. Невозможно разрушать окружающую нас природу и любить человека. Важно помнить, что нет ничего важнее спасения человеческой души, поэтому о животных нельзя молиться так же, как о людях.

Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:
Животные составляют наиболее близкую к человеку часть тварного мира. Бог хранит людей и ведет их к спасению. Но и бессловесную тварь не оставляет без попечения. Библия говорит, что животные находятся под охраной Творца: «Правда Твоя, как горы Божии, и судьбы Твои - бездна великая! Человеков и скотов хранишь Ты, Господи!» (Пс.35:7). У Господа не забыта даже малая птица (Лк.12:6). Бог питает их: «Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?» (Мф.6:26). Закон, который Бог дал Израилю, охранял и животных, предусматривал и для них субботний покой: «Шесть лет засевай землю твою и собирай произведения ее, а в седьмой оставляй ее в покое, чтобы питались убогие из твоего народа, а остатками после них питались звери полевые <...> Шесть дней делай дела твои, а в седьмой день покойся, чтобы отдохнул вол твой и осел твой и успокоился сын рабы твоей и пришлец» (Исх.23:10-12). Священное Писание говорит: «Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» (Прит.12:10). Забота некоторых святых о животных известна по их житиям: Герасима Иорданского о льве, Сергия Радонежского и Серафима Саровского о медведях и др.
Животные не имеют образа Божия, поэтому мы не можем молиться о помиловании и спасении их. Но просить Бога за них (в первую очередь за тех, которые являются нашими помощниками в хозяйстве) мы можем.

Берём отсюда!))))))

65

Здравствуйте всем! может я не на тот форум обратился - если не на тот то прошу прощения? В общем суть моей темы в проблеме щенка которого два дня назад привезла нам сестра, порода смесь таксы с кем-то, вот в чём большая проблема щенок ну очень очень очень сильно даже через чюр сильно гиперактивный, возбуждённый, так-же бестолковый, на месте если ляжет то максимум на три четыре минуты и опять бегать наситься всё грызть, так-же к ниму подходишь он весь играет как холодец, начинаешь гладить кусает да не по играм кусает а по своему возрасту а то есть лично мои руки за эти два дня все покусаны в общем гладить так-же не доётся, и на руках тоже не сидит! пробовал методы с ятуба дрессировщиков отучения хотя бы одной проблемы из всех взятых ноль его начинаешь отучать методами дресуры с ятуба он ещё больше взбешиваеться а то есть не успокаиваться не даётся подчинению сдаться, вот я думаю может есть какие нибуть обряды заговоры по моей проблеме, чтоб всё это его всбешивания возбуждённость а так-же гиперактивность снять заговором на еду или на него самого чтоб он стал спокойным уравновешиваемым, может кто знает такие заговоры для собак по моей проблеме?

66

Председатель написал(а):

"ПРИРУЧИТЬ" СОБАКУ К СЕБЕ

Вы завели собаку или кошку и, конечно же, хотите, чтобы ваш друг был послушным и преданным, не сбежал от вас.
Напоите его водой, в которой вымыли руки.

Затем нужно состричь с головы, спины и хвоста животного небольшие кусочки шерсти и врубить их в порог со словами:
"Как эта шерсть будет держаться в пороге, так бы собака держалась в доме".
Способ этот старый и несложный, но вполне надежный.

Подпись автора

Сайт о Бурят-монгольском волкодаве - http://www.http://hotosho.ru

Ну этот способ поможет тому щенку который гиперактивный - а то есть постоянно возбуждённый к ниму не притронуться так-же начинаешь гладить он начинает кусать руки при том кусает видно что по игре но кусает со всей силы всё грызёт на месте если три минуты по лижит это хорошо во стольном всегда носиться и всё грызёт начинаешь отучать бесполезно методы дресировщиков с я туба не помогают его начинаешь этими методами наказывать он ещё больше взбешиваеться ещё сильней возбуждаеться и подчениться чтоб слушала хозяина этими способами дресеровок наказаниями этому щенку не помогают - вот прочёл ваш заговор - хочу узнать в даной проблеме поможет этот заговор? если да то не понятно вы написали не много шерсти с головы спины и хвоста вот что не могу понять врубить в порог эти комочки шерсти в одном клубке по разному? и чем их врубить? так-же фаза луны в этом заговоре имеет значения?

67

flint maks
Представьтесь пожалуйста!

68

Инна написал(а):

flint maks
Представьтесь пожалуйста!

Подпись автора

Чау-чау "От Ангела АлЛин",щенки,консультации по выращиванию.Тел:89025626733

простите вопроса не понил - в смысли Представьтесь пожалуйста! Максим

69

Максим,сформулируйте пожалуйста Ваш вопрос)))! Какая проблема то с собакой? Может быть все таки не заговоры,а дрессура нужна)))?

Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Это интересно!!!! » Мистика, обряды,поверья,заговоры, священность, связанные с собаками !