Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Представляем питомники культивирующие нашу породу » Питомник БМВ "Достояние Республики Бурятия" (Улан-Удэ,РКФ-РФЛС)


Питомник БМВ "Достояние Республики Бурятия" (Улан-Удэ,РКФ-РФЛС)

Сообщений 221 страница 240 из 987

221

Председатель написал(а):

KoraOrvat, бронь с девочки снимать?Вы откладываете приобретение  щенка на другое время? Я правильно поняла?

К сожалению, пока да

222

Отлично!
Господа, красивая крупная девочка ждёт своих достойных владельцев! :cool:  :yep:

223

Нам сегодня 13-ть дней! :cool:
Мы толстые, настырные,  с приоткрывающимися глазками! :love:
И ждём своих достойных и ответственных  хозяев!  :yep:

224

Председатель написал(а):

Мы толстые, настырные,

Марика,мы хоть попы их увидим? :love:

225

Фотика нетути..... :dontknow:

226

Слов моих не хватает,весь словарный запас закончился!!!  :writing:

227

:flirt:  :tomato:

228

"Достояниям" нынче, если правильно помню, 2 недели. Как дела? Как этот помёт прозывается у вас? ;) Привет им от смурфиков :shine:

229

Да, мы открыли глазки, едим мяско, запиваем мамкой и ряженкой!
Распозаемся по всей комнате - особенно любим путешествовать ночью, по запаху за отдыхающей не в логове мамкой, чтобы  единолично присосаться к титькам!
Так и собираю всю ночь их обратно! :D

230

Председатель написал(а):

Так и собираю всю ночь их обратно!

Грибочки.... :love: Бочёночки-Собачёночки.... :love: Сладенькие, молочком пахнут....

Председатель написал(а):

Распозаемся по всей комнате

:love:

231

Марика,дорогая наша,держись! Трудно тебе сейчас и тяжеловато,всё понимаем. Мы с тобой всей душой! Знаем,что не спишь практически,много работы и забота о щенках. Скоро-скоро подрастут,будет полегче. Будут с тобой мясом и ряженкой делиться)))

232

witimskii написал(а):

Скоро-скоро подрастут,будет полегче. Будут с тобой мясом и ряженкой делиться)))

:rofl: От них дождёшся!
Как учуют мяско , аж бегом!
Такие лапы!!!! :love:

233

Привет всем хотошистам с Урала . Я живу в пригороде Челябинска в частном доме и являюсь заводчицей сао с 12лет  стажем.  Сейчас у нас проживают 3суки -11, 9, и 4лет . Младшая азиатка 18нояб.родила и вчера    у нас была купировка.Несмотря на вечную любовь к азиатам меня заинтересовала и БМВшка.Начну с предистории (нынишным летом наша русская семья породнилась с большой ,дружной и очень работящей армянской семьёй -младшая дочь вышла замуж.Так вот ,они занимаются с\хозяйством -разводят курдючных овец 150-200гол,есть козы зааненской (молочной)породы ,крупный рогат.скот ,к лету появится лошадь, вобщем народ не лежит на диване , а делает большое и нужное дело-кормят всех нас ленивых ).Уважаемая Марика, у нас  к вам и к вашей  работе появился непраздный интерес.Уж очень незаурядные способности у вашых хотошек.  Я очень хочу приобрести собаку такой породы .сколько могут стоить  щены  с хорошыми рабочими  постушечьими качествами ?     .

234

ГалинкА, А кто вам сказал, что БМВ хорошие пастухи?.... У нас как раз не так давно была беседа по этому поводу....
Придётся и здесь процитировать Марику Викторовну Терегулову:
"Часто путают сопровождение и охрану стада собакой с пастьбой!
Сопровождение - это не пастьба!
**
Чтобы пасти  скот, нужно быть  лёгким, подвижным!
При нашем костяке (у хотошо), лёгким быть никак невозможно.
То, что хотошо неутомимые, пластичные и подвижные в меру свой конституции - да!
Но метаться (как легкокостная и низкорослая монгольская овчарка!)  вокруг стада, в стаде и т.д. - работать пастухом - хотошо не могут и не должны!
Их "работа" - охранять, сопровождать, защищать..."

Может, Вам стоит обратить внимание на такую породу, как Бордер колли? Она может пасти любых животных: коров, овец и даже птицу.

235

Здравствуйте,Ольга .Спасибо,что ответили.Знаете я ведь вчера первый раз в своей жизни делала сообщение в компе,поэтому отвечать буду долго.Дело в том,что в нашей местности стали появляться не только волки ,но и так называемая чукодабра..? Этим летом у одного фермера за одну только ночь ею было уничтожено всё поголовье птицы(гуси,куры,утки)больше 200шт.Да ещё не забывают двуногие хищники...поэтому охранять и защищять  тоже есть от кого ,да и потом,у нас ведь не монголия  и не бескрайние калмыцкие степи ,чтобы перегонять далеко отары.Скот пасётся недалеко за огородами.Земли с каждым годом всё больше осваивается под строительство катетжев.Оля,а как у вас дела,есть пополнение в вашем семействе?или детки ещё не доросли?

236

ГалинкА,))))приятно, что Вы не просто заходите на форум, но и читаете ветки владельцев собак (это редкость. Обычно люди открывают свои ветки и на другие не заходят), а Вы со знанием дела)))) Спасибо!
Но вчера Вы задали конкретный вопрос:

ГалинкА написал(а):

с хорошыми рабочими  постушечьими качествами

Я и ответила, потому что подобное "заблуждение" кочует с сайта на сайт, от заводчика к заводчику, от владельца к владельцу. Знаете, такое в жизни часто бывает: один сказал, - все остальные повторяют, не задумываясь о верности утверждения.
Действительно, для охраны хозяйского подворья сложно найти собаку лучше Хотошо. Но тогда Вам, на мой взгляд, одной такой собаки мало. Нужна пара, как минимум... Впрочем, об этом Вам лучше поговорить с Марикой)))

ГалинкА написал(а):

Оля,а как у вас дела,есть пополнение в вашем семействе?или детки ещё не доросли?

пополнение от моих можно ожидать только года через 2,5 - 3, не раньше. Мы пока вообще об этом не думаем! Это то, что касается щенков от Марики. Касательно Софи...видимо следующая течка, как я понимаю, - последняя для принятия решения. Если не решимся, то значит уже всё...не будем совсем крыть.

237

ГалинкА, спасибо Вам за интерес к нашей породе.
Оля всё Вам написала правильно - наши собаки не пастухи, а охранники - как и САО.
У  бурят поверье, что, если собака будет пасти  их скот, то по мужской линии род  погибнет.
Поэтому, когда  хозяин уводил отару, то вместо него присматривать за домом и его добром оставался хозяин двора - хотошо.
Наши собаки сопровождают  хозяев, если они берут их с собой при переходах, но работают не в стаде, а всегда занимают выгодную позицию для обозрения территории, рядом с пастухом или с противоположной стороны на высокой точке.
Чтобы видеть кто приближается к стаду (отаре).
По поводу приобретения щенка - пишите мне на майл -  marika-t@mail.ru

238

А теперь о наших детях!
Нам скоро месяц.
Кобели очень похожи на своего прапрадеда Кумира - один, вообще, по окрасу Кумир + все мордатые, грудастые, лопастые.
У самой слюни бегут, да только всех не оставишь - некуда.
МЫ очень ждём своих состоятельных и ответственных хозяев!!!! :yep:

239

Забыла сообщить, что одна девчушка, уже, собирается  в дорогу - едет в Подмосковье к очень ответственной и любящей семье! :cool:  :love:

240

Председатель написал(а):

одна девчушка, уже, собирается  в дорогу - едет в Подмосковье к очень ответственной и любящей семье!

Ждём с нетерпением! И будущие владельцы уже в предвкушении, и мы все!!!!!
Удачи и добрых рук малышке!!!!!!! :love:


Вы здесь » Форум собаководов Сибири и Бурятии » Представляем питомники культивирующие нашу породу » Питомник БМВ "Достояние Республики Бурятия" (Улан-Удэ,РКФ-РФЛС)