Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лапуля - чудо Дмитровского района!

Сообщений 101 страница 120 из 834

101

Лапуля написал(а):

Поэтому кормление Лапули - это именины сердца). Хомячит ребёнок так, что любо-дорого смотреть. Причём еда сметается моментально. Всё - огурцы, бананы, каша (само собой)и даже творог с ряженкой , подозреваю, Лапа боится, что может прийти Ада и съесть её хавчик.

Обалдеть! Как здорово, не каждый может похвастаться таким отменным аппетитом своего любимца! :cool:
Отличный фактор Адочка - пусть Лапа хомячит про запас! :rofl:

Лапуля написал(а):

И вообще, Лапа по -характеру - Плюшкин. Всё несёт к себе в гнездо. И начинает боятся, чтобы кто-нибудь, чего-нибудь не стырил. Вещи-то всё ценные: старая косточка, тапок резиновый, тряпочка какая-то. Всё это складируется, а потом выносится во двор и перепрятывается, а когда случайно сокровище обнаруживается, тогда начинаются метания - спасать богатство или кидаться играть,

Ну, скажите, пожалуйста!!!???
И откуда такая "хозяйственность"!!??? :rofl:
Лопать "про запас", "обогащаться имуществом"!!!??? :D
Вроде бы детство сытое было , росла в любви и достатке.... :dontknow:
Один восторг у меня от этой "деятельной" девахи! :cool:

Лапуля написал(а):

Дуся обнимается с кем нибудь из нас, Лапа бросает нажитое непосильным трудом,  Ада принимается за лапины игрушки.

Да.... Ада  молодец, знает, как поддразнить Лапулю!

102

Лапуля написал(а):

Сегодня, по случаю всяких электрических работ во дворе обе девки в намордниках) Прикольно))

То-то я смотрю Лапа обиженная на горочке снежной сидит.... :D

Лапуля написал(а):

А ещё Лапа съела у нас кабель НТВ+-жопа!!

Упс....
Анют, чесслово, не учили мы её этому, не учили!!!! :rofl:

103

С таким удовольствием прочла Анютин рассказ... :love:  Прям-таки именины сердца....
Ну...кабель... Вот вы странные, ей-богу.))) Ну это ж очевидно!!! НАДО ПРОВЕРИТЬ КАЧЕСТВО! Сама! Никому не доверю! :flirt:

104

Один восторг у меня от этой "деятельной" девахи!

Точно - деятельная...колбаса. Во все дырки ей надо засунуться %-) Кабель по стене был пущен, вообще ни разу никому в голову не могло прийти, что он ей понадобится. Нет - понадобился :angry: сожрала, жопа блин %-)

105

А может, указала на технику безопасности!!!??? :D
Скучно, видать, девочке было..... :flirt:

106

Всем привет)) Всех с праздником)) Сегодня по случаю выходного ходили гулять с девками. Пошли с ранья, чтобы не натыкаться на разнообразных туземцев . Прогнали двух безумных собачонок, почитали все письма, наоставляли своих, и вот, уже на подходе к дому , на дороге нарисовались два персонажа. Гастарбайтеры. С утра то ли ширнутые, то ли с похмела. Идут посередине дороги, ручонками машут, базар-вокзал, в общем ведут себя громко. У Дуси, если персонаж не собака, не белка  и не ворона, чувство опасности не возникает. А чо? Все люди-братья! А Лапа повела себе неожиданно. Я писала, что ребёнок перестал охранять, перестала лаять, не реагирует на посторонних. Откуда что взялось, .

107

Аня,ждем рассказа! Откуда и что взялось - нам тоже интересно!!! :flag:

108

Продолжаю. Внешне в поведении ничего не изменилась. Идеально выполнялась команда "Рядом", никакого лая или других предупреждающих телодвижений, но стоило нам поравняться с громкими прохожими, как Лапа превратилась в молнию, всё заняло секунду. Метнулась Лапа, метнулся таджик, и ....тишина. Мы подолжаем прогулку по абсолютно пустой дороге. Следующий эпизод. Дедушка-дачный. Разновидность дедушек в любое время года, дня  - в галстуке и калошах, типа, всегда готов! Стоит, как вкопаный, у края дороги, дорога скользкая, я понимаю, если деточка повторит рывок, я могу не удержаться, и где потом искать дедушку и калоши? Держу изо всех сил, и тихо(!) прошу отойти подальше от края дороги. Дедушкино самосознание и 23 февраля не позволяют  среагировать сразу. Лапа повторяет свой номер, и абориген делает вывод:"Какая агрессивная!". Говорят, что мы все, когда-нибудь состаримся, но понятие - козёл, это вневозрастная категория. И, наконец, у самых наших ворот, бедный дядька стал сторониться нас, как только заметил, но он, по ошибке, пошёл к воротам, а не от них. Это же посягательство, практически нарушение границ :angry: Короче Лапа включила голос нужного тембра, поднялась на задние лапки, но команду "Сидеть" выполнила сразу и идеально. Однако, даже начала представления "Щас сожру" хватило, чтобы дядька укатился стремительно. Кстати Дуся смотрела на всё происходящее с олимпийским спокойствием, ну а чо, действительно, это ж не белки и не кошки, чего попу-то рвать, хозяева, если что защитят :flirt:

109

Лапуля написал(а):

Метнулась Лапа, метнулся таджик, и ....тишина

Аня,а куда же делся таджик? Лапа до него добралась или только напугала? :O

110

Лапа его только напугала, но он мгновенно затих, и стало казаться, будто дорога опустела)

111

Анют, запрещай Лапе делать такие выпады!!!!
Хорошо, что она охраняет, но  такое кидание - перебор. Рыкнуть, чуть выдвинуться, взъерошится, гавкнуть, но не вставать на дыбы.
Это она мудрит - ведь, Адка же переложила ответственность на неё , вот и включила служебное рвение! :D

112

Лапуля
Такое поведение не столько радует, сколько настораживает. Оно говорит с одной стороны о том, что ребенок созрел для самостоятельной работы, но с другой - о том, что Ваш авторитет как хозяйки дает сеьезнейшую трещину, и Вы плавно переходите на уровень объекта охраны, а у объекта своего голоса быть не может.
Задумайтесь.

Лапуля написал(а):

понятие - козёл, это вневозрастная категория

А это - стандартное рассуждение владельца (не хозяина - это разные понятия), не уверенного в своей способности управлять собакой. По себе знаю, проходила. :D А ведь дедушка ни в чем не виноват, дорога-то ОБЩАЯ!
Для примера - я с самым жестким из кобелей, который на своем - не долгом надо сказать - веку поел немало народа, спокойно прохожу мимо людей - вплотную, и никого не едим.

113

Привет) Про выпады. Случай с таджиком и дедкой отличаются от случая с мужиком около ворот и бабкой , прошедшей мимо. На бабку Лапа просто не обратила внимания, хотя она прошла близко, а мужика она действительно просто шуганула от ворот. Таджики, очевидно были в неадеквате, а дед её провоцировал, даже я это почувствовала. Теперь про нас, я Лапу одёрнула от гастеров, т.к. она явно атаковала, с дедом я уже была готова, но её намерения тоже были довольно серьёзными. Поразило, что нападает она молча и стремительно, не отвлекаясь на посторонние звуки или другие раздражители.

114

Провоцировать можно только действием, "мысль, не высказанная вслух оскорблением не является"(с)
И все же не все так гладко в ваших отношениях, как Вам хочется считать. Бурят - не кавказец, и кидаться "в упреждение" для этой породы не свойственно.

115

А это - стандартное рассуждение владельца (не хозяина - это разные понятия), не уверенного в своей способности управлять собакой. По себе знаю, проходила.  А ведь дедушка ни в чем не виноват, дорога-то ОБЩАЯ!

Поговорим о нас любимых :glasses: Собака не первая, но всё равно приятно, когда приходит гуру :D  и рассказывает тебе, как ты должен разбираться со своей собакой. А мне, по-чесноку, хватает советов Марики :playful:, я  чо-то ей безраздельно доверяю. Но типа, спасибо за внимание :hobo: Задумайтесь.

116

Ну, что ж, спасибо за вежливый ответ. Продолжайте считать всех козлами, очень удобная позиция.

117

Да на здоровье ! Если что ,  обращайтесь  , у нас этого добра хватает  :D

118

gamaun2000 написал(а):

Ну, что ж, спасибо за вежливый ответ. Продолжайте считать всех козлами, очень удобная позиция.

Лапуля написал(а):
понятие - козёл, это вневозрастная категория

[взломанный сайт]

Лапуля написал(а):

Да на здоровье ! Если что ,  обращайтесь  , у нас этого добра хватает

[взломанный сайт]

Отредактировано Борбилоо (24 Фев 2011 15:16:42)

119

Лапуля- круто !!!!! вперёд!!!!! :playful:

120

Анюта! Думаю, что можно поздравить вас! - Я совершенно откровенно!
Это первый опыт, теперь ты знаешь, что собака действительно начала работать. Это надо направить в нужное русло)))) так, как НАДО вам.
Да, чего вам говорить... Как говорится, не первый раз замужем...
Представляю, что испытала ты всё-таки растерянность сначала))) Верю! Но и прекрасно осознаю, что теперь у вас иная окраска взаимопонимания...
По своей собаке знаю, что рывок предупредительный, а не направленный на нападение. Но держать под контролем надо! Кто ж спорит....
Для девочки праздник тоже не прошёл даром. Она вчера увидела, что не все люди безобидны...

Отступление для слушателей: поверьте, мои дорогие, владельцы Лапули - люди адекватные во всех отношениях! Не надо думать, что они будут растить машину для убийства в лице Лапули, натравливая её на всех и вся.... Так что запаниковали вы рано)))))