Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лапуля - чудо Дмитровского района!

Сообщений 21 страница 40 из 834

21

Ну что сказать? Диван Лапуле очень даже к лицу! :)

22

Председатель написал(а):

Гоняем Лапулю с дивана , но это бесполезно , все равно она там рано или поздно опять будет .....

Да, чего её гонять-то? ;) Она сама подрастёт и перестанет на него лазать... :love:  А пока это ей надо)))

23

Разговаривала с Аней и Иваном - пока, у них всё складывается хорошо!
Отношения с Дуняшей - среднеазиаткой- постепенно налаживаются. Правда, Дуняша на правах старшей и главной хозяйки иногда преподаёт уроки воспитания Лапуле, только Анечка сразу же вмешивается в процесс воспитания - боится, что Дуняша не рассчитает силы!
А я думаю, что всё будет хорошо, т.к. Лапуля то же не лыком шита! :D

24

Хорошо,что вмешивается,хозяйка все же Аня,а не азиатка. Анечка,давайте нам фотки! Пожалуйста! :flag:

25

У Ани и Ивана всё нормально!
Старшая выполняет роль мудрой воспитательницы, показывает Лапуле, как правильно себя вести, знакомит  её с окружающим пространством.
Лапуля узнала, что на свете есть очень странные "звери" - это электрички!
Сначала было страшно и Лапуля, даже, немного дрожала, сидя рядом с Аней, но не убежала, а мужественно старалась сохранить спокойствие, когда  первая "зверюга" пронеслась мимо неё!
А потом оказалось, у "зверюги" есть родственнички и они совсем не страшные, просто громкие и быстро бегают! :D

26

Ох, Анюта! Надо Ивану нажаловаться! Обещал ведь жене дать задание написать о девахе на форум))))

27

Я эту Лапулю  видел в питомнике у Инессы и Марики.
Красивая девка была, а сейчас ещё больше расцвела"!
Повезло хозяевам!

28

Да, Тумэн, именно ЭТА девонька  тебе так понравилась в прошлый раз! :yep:

29

А где же продолжение?
Будет?

30

Здравствуйте люди)
Это - мы, пропавшие из Подмосковья. Нет достаточного кол-ва времени, чтобы всё рассказать и расспросить. В нескольких словах - у нас всё хорошо. Девчонка растет вширь и ввысь). Уже почти догнала Адку (Дусю) . Раньше у нас была одна толстая собака, а теперь две. Мелочь признаёт Дуськин сухой корм, и всякие там малышовские заморочки игнорирует. Уважает мясо, а вот молочку и творог даже не пробует. Она закакала весь двор и не признаёт никаких ограничений или специально отведённых мест. Но по-немногу начала слушать и выполнять команды ФУ и Нельзя, они особенно актуальны, когда ребёнка охватывает очередной порыв невероятной любви и прочих чувств. И плевать она хотела, что её тушка может сбить с ног взрослого человека, я не говорю о младшем сыне :tired: Кстати, Адка выполняет роль очень грамотного воспитателя, если меня и мужа Лапа слушает, то детей спасает Ада. Лапа за несанкционированные прыжки регулярно получает от неё то лапой, а то и щипками. Очень страдает от наездов наших девок молодой соседский кавказюль . Они вдвоём его строят. Он пытается отвечать, но бывает загавкан этими двумя пеструхами, и ему бедному, остается печально   пялиться на них из-за забора :'(
Единственное до чего они ещё не дошли, это мирное сосуществование ,например, на крыльце. Исторически крыльцо было зимней квартирой Ады, но с появлением Лапы Адка переселилась в вольер и на зиму, был момент её это напрягало, но потом вроде всё уладилсь. Сейчас иногда застаём картину: Ада "дедует" на крыльце, а мелкая сирота на задней террасе на диванчике калачиком :( Если  Лапа тусуется на крыльце, а  Ада во дворе, то Лапа начинает изображать из себе "девочку-бояку-серую-собаку" и изо всех сил стремиться проникнуть в дом, чтобы там спрятаться от "страшной собаки", на которую она минуту назад напрыгивала и исслюнявила ей все уши :blush:
Очень интересно наблюдать за ними, когда они вдвоём охраняют, Лапа,как обезьяна всё повторяет за старшей, иногда можно заметить, как очевидно она спрашивает "правильно-неправильно?"

31

Нас предупреждали, что мелкая может перенять от старшей не только хорошие, но и плохие привычки. Единственное, что меня напрягало в старшей собаке, это её свободолюбие, как у всех азиатов, и на мой взгляд излишняя доброжелательность ко всем приходящим. Правда, охрана, которую однажды случайно вызвал наш старший сын, утверждает, что она была настроена очень серьёзно. Не знаю, не видела. Лапа встречает всех громким, надо сказать всегда разным, лаем и мощной газовой атакой. Это у неё такой комплекс усрашающих мер :rofl:
Мелочь вполне себе дружелюбно встретила моих родителей, они сначала были в меру облаяны,потом обильно облизаны и приняты в стаю. Лапа получила от Ады несколько воспитательных затрещин в процессе знакомства, но в общем, всё прошло благополучно. Завтра "крещение " Лапой будет проходить вторая бабушка, надеюсь всё пройдёт гладко :tomato:
Сечас они обе во дворе, муж смотрел в окно и видел как Лапа таскает Аду за палочку(это неё к ошейнику палка привязана, чтобы быстро не бегала) Старшая пыталась от неё отцепиться, Ивану пришлось сделать мелкой замечание :rofl: , я не думаю, что её хватило надолго. В любом случае, в даннй момент Лапа кого-то почуяла и сейчас его облаивает, а старшую и не слыхать, а чо,   солдат спит, служба идёт :hobo:

32

Аня, порадовали!!!!!
Очень интересно читать! :yep:
Стая у вас складывается отличная, взаимозаменяемая и дружная!!! :cool:

33

Анюта, наконец-то :flag:  Мы уж заждались! Я вчера быстренько прочитала, но времени на ответ не было!
У Лапули адаптация! Но скоро она начнёт устанавливать и свои порядки!!!! 8-)
Не пропадайте, Бога ради! Мы ждём с нетерпением рассказов! Мы ведь все учимся, делаем выводы, набираемся опыта!

34

Не знаю как насчёт своих порядков, но сегодня проходила испытания вторая бабушка. Хоть бы раз для приличия вякнула (Лапуля) :suspicious: , вроде как сто лет уже знает человека! На грудь кинулась, обниматься-целоваться. Узнаю старика Аду. Все вокруг друзья-приятели :( Где суровая охранная собака? Кончилась вся на первой неделе...
Сейчас наблюдаю. Ада проходит по периметру, кого-то гоняет, мелкая звезда отобедала и наблюдает со своего диванчика за Адой. Я выглядываю в окно, хоть бы шевельнулась! Смотрит на меня задумчиво и не с места! Полный атас :suspicious:

35

н-да! Ада объяснила малой, что всех надо любить?!!! o.O
Не делайте скоропалительных выводов! Возможно, девочке надо объяснить, что старшая собака не права? :rolleyes: Хвалите за охрану, когда она ведёт себя так, как вы бы хотели!

36

Лапуля написал(а):

На грудь кинулась, обниматься-целоваться. Узнаю старика Аду. Все вокруг друзья-приятели  Где суровая охранная собака? Кончилась вся на первой неделе...

Анечка, это нормальный  "процесс"!
Она поняла, что  часть людей пахнет вами и ей нужно встречать их ласково- это же родственники!
Ты же хотела, чтобы она приняла твоих мам!!???
В следующий раз, отправь Лапулю в вольер, а гостей заведи в дом и выпусти собаку - пусть знает, что гости чужие люди!   :flirt:
Вы, уж, как-то определитесь с кругом "своих", иначе и правда всех встречать начнёт ласково, вы же этого хотите? :D

Лапуля написал(а):

Сейчас наблюдаю. Ада проходит по периметру, кого-то гоняет, мелкая звезда отобедала и наблюдает со своего диванчика за Адой. Я выглядываю в окно, хоть бы шевельнулась! Смотрит на меня задумчиво и не с места! Полный атас

Всё  правильно!
Ада старшая, ей и флаг в руки, а когда потребуется и Лапуля подключится! Просто то, что делала Ада - вполне выполнимо для ОДНОЙ собаки. :yep:
Уже, ответственность распределяют между собой.

37

Во! :)  Совершенно верно! Марика права, как всегда:

Председатель написал(а):

Вы, уж, как-то определитесь с кругом "своих", иначе и правда всех встречать начнёт ласково, вы же этого хотите?

наши собаки чувствуют, чего на самом деле мы от них хотим! Так что, братцы, разберитесь в себе))))

38

Анечка, Ваня - как там у вас дела?
Кидайте мне  майл фотографии знакомства Лапули с родственниками - я вывешу!!!! :flag:  :yep:
Давно не видели красотку.
Посмотрите в теме моего питомника на её сестрёнок, что у меня живут!

39

http://www.isok.ru/img/full/50a522bdfa553a5996a6d968b90064cc.jpg

40

Ольга, спасибо)) Здорово, я даже не узнала нашу мартышку, така элегантна принцесса-королевна. Марика, у нас фото знакомства с родственниками нет. Есть другие. Типа - совместная с хозяином уборка снега. Но она вообще то не  любит фотографироваться, только видит фотоаппарат, сразу всей своей моськой лезет в объектив.
Недавно на прогулке встретили тётку с двуми мелкими шпицеподобными парнями, состоялось знакомство, тётка,кстати, тоже была воспринята вполне доброжелательно. Мошт это из-за парней, а мошт просто настроение такое у Лапы было. Ну короче, все остались живы-невредимы. Я уж начала думать, что надо как-то напрячься по этому поводу, но сегодня дежурными по двору были назначены обе девки, и когда мы с младшим вошли в калитку, Лапа встретила нас очень даже бодрым лаем :flag: А там и Дуся подтянулась, но та вообще пока не увидит молчит. Ещё так подойдёт неслышно, как индеец)) А Лапа очень даже отчётливо нас облаяла, только после того как увидила, что свои, принялась за свои прыгательно-хватательные выступления :tired: