Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лапуля - чудо Дмитровского района!

Сообщений 301 страница 320 из 834

301

Марика, привет)
Я знаю, что она знает, а Лапа знает, что я знаю, что она знает :D
И ещё, она БЕЗ СЛОВ понимает, когда ею действительно недовольны, и очень страдает при этом :'(
Поэтому она и лежит на барвинке, не принципиально это и не сильно волнительно   :)  Это же в конце концов - просто трава, ещё вырастет, а потом всё равно мы хотим менять все эти миксбордеры, на что -нибудь другое, более естественное и неприхотливое.
К слову сказать, период "подстригания" кустов у неё уже прошёл, равно как и "плотницкий" период, зато теперь смело можно менять диванчики и заборчики :)
По поводу понятливости Лапы, просто маленький эпизод. Вчера шёл сильный дождь, у нас на участке есть неубраная глина, где ребёнок сумел вывозится так, что глина была даже на моське -это даже не вопрос, было бы желание. Дуська тоже была чумазая, но у неё шерсть другая - обсохла, отряхнулась и нет ничего, Лапа же выслушала, что она чумазая грязнуля и пока не высохнет её никто трогать не будет. Вот как же печалилась зайка, головёнку подставляла, в глаза заглядывала, глазёнки грустные, в общем, пока не была пощупана за брыли и почёсана за ухом - страдала. Я уже не говорю про обувь, которую мы по традиции держим высоко на полках, чтобы не достала Дуська, Лапе было достаточно одного "Нельзя!".
Так что у нас полное взаимопонимание и доверие, Марика :love:

302

Молодцы, девчёнки! :cool:  :love:

303

хех ))))вот что за люди!?чуть что так сразу драца а !?))))

304

Вот я тож хотела за Лапу заступиться :yep:  Ну что такое барвинок, ей-богу? Это ж сорняк обыкновенный, тока красивый))))

305

Ольга-Лёлишна написал(а):

Вот я тож хотела за Лапу заступиться

О! Начинается! Так я и знала,просто уже издалека чувствовала,что сейчас наши девочки начнут защищать своих хотодевочек! Правильно Марика говорит,к порядку!!! :tomato: Барвинок тоже жить хочет,он же не виноват,что его посадили на пути Лапуси. А мне очень нравится фотка,где Лапа и маму любит и ее цветочки :jumping:

306

Это так... для ремарки...
Ваша пробабка - Алтун- с удовольствие в летнее время проводила с моей мамой на даче.
Сказочное время - три летних месяца - можно спать на земле и под дождём, играть в дразнилки с  бурундуками  (кто кого догонит и кто от кого успеет убежать!), подстерегать прохожих и грозно сопровождать их вдоль забора - до угла, обходить дозором границы участка, а при случае махнуть через  полуторометровый забор (с одного прыжка, без разбега!) и проверить КАК живут соседи и живность в необжитом лесу, а потом  тихушно вернуться и состряпать на морде непонимашку - и чего так волноваться, я же здесь была постоянно, чего так ругаться... Сладкое было время...
Так, вот....
В первый же год приезда Алтушки на дачу  - ей четко объяснили - где можно ходить(т.е. по дорожкам!), а где нельзя (по грядкам!).
И ни разу Алтун не нарушила мамины законы.
Ну, только, если по территории засаженной картофелем пробежать - для сокращения расстояния - и то по делу! Ну, кто сразу заметит вереницу следов в картошке в ближайшее время!!!???
Сладкая моя девочка, как я по тебе скучаю.....

307

Председатель написал(а):

Сладкая моя девочка, как я по тебе скучаю....

Марика, очень тебя понимаю - они , как дети, с ними не продохнёшь, а без них тоскливо и бессмысленно)
Вчера Лапа играла с детьми в настольный тенис, вернее, дети играли, а Лапа смотрела - это было забавно. Она ведь никогда не видела этой игры, дети разрешили ей сгрызть три мячика, но только после того, как мячик падал со стола.
Утром , пока мы с Иваном занимались всякими делами по хозяйсту, Лапа занималась то с футбольным мячом, то с поросёнком, то интересовалась, чем мы заняты - идилия :)
И постоянно мы обращаем внимание на то, как взрослеет и подлаживается под наш образ жизни ребёнок.
Она знает, что по будням нельзя лаять раньше 8-ми часов утра, можно молча следить за чужими, которые ходят за забором, а по выходным можно начинать лаять только послне 9-ти утра, можете не верить, я сама не думала, что мы этого добьёмся, но факт на лицо. И ребёнку достаточно, если я просто грожу из окна пальцем, а папа показывает кулак :D

308

http://i031.radikal.ru/1105/71/91e6a37fca7a.jpg
я тебя обожаю, а я тебя...

дындындындындын....поехали!
http://i010.radikal.ru/1105/3e/fb09d30d875b.jpg
а это "любимейшая" забава наших детей, сегодня очередь младшего) - чтобы ни делать, лишь бы не работать :sceptic:

309

Радикал, что хочет , то и делает :huh:

http://s54.radikal.ru/i146/1105/00/613e908cba13.jpg это тын-дын-дын...
http://s008.radikal.ru/i305/1105/43/e548b05254c7.jpg а  это собссно , что бы ни делать, лишь бы не работать

310

Лапуля написал(а):

можете не верить, я сама не думала, что мы этого добьёмся, но факт на лицо. И ребёнку достаточно, если я просто грожу из окна пальцем, а папа показывает кулак :D

ну вот не удивила)))) Возможно, сама удивляешься, но нас.....
Уверяю тебя, душа моя, что Лапуля ещё не раз удивит вас всех. Ей-богу, поверь! Моя продолжает удивлять до сих пор! Меняется собака! Меняется постоянно и так, чтобы всё время быть в гармонии с нами, её семьёй :love:

311

Да ты что,Аня?! Пальчиком погрозите и понимает? А мой Фант тоже понимает,когда я просто в окно его окрикну и скажу - нельзя гавчить. А вот у некоторых хотошо понимают,только когда в них кусок щебня прилетит или шлангом достанут. Вот ведь незадача... И с чего они такие "непонятливые" вдруг становятся в таких " любящих" руках?! :angry:

312

witimskii написал(а):

Да ты что,Аня?! Пальчиком погрозите и понимает? А мой Фант тоже понимает,когда я просто в окно его окрикну и скажу - нельзя гавчить. А вот у некоторых хотошо понимают,только когда в них кусок щебня прилетит или шлангом достанут. Вот ведь незадача... И с чего они такие "непонятливые" вдруг становятся в таких " любящих" руках?! :angry:

Да, Лен! После некоторого чтива очень долго в себя приходишь! :'(

313

witimskii написал(а):

И с чего они такие "непонятливые" вдруг становятся в таких " любящих" руках?!

А ето , Леночка, потомушта "любящие" руки не с того месту растут и не под то заточены, воооот, а в голове у таких "любящих" обычно нас...о, извините, за образность выражений :flirt:

314

Любезная публика, обратите внимание, плиз, на последней фотке Дуську не видать за Лапиной плотной туловкой :D ДевАчка, моя маленькая :love:

315

Лапуля написал(а):

Любезная публика, обратите внимание, плиз, на последней фотке Дуську не видать за Лапиной плотной туловкой :D ДевАчка, моя маленькая :love:

обратили-обратили))) :love:

316

Ольга-Лёлишна написал(а):

После некоторого чтива очень долго в себя приходишь!

Меня просто трясло всю,Оль. Столько ненависти к собаке-подростку,которая верит этим людям,живет для них,готова защитить их ото всего на свете,эта маленькая чистая собачья душа... Бедная Тошка,вот попала!  :(

317

А Лапуля везде первым планом  :D

318

witimskii написал(а):

маленькая чистая собачья душа

Гадство, правда? Она ведь не знает, что может быть по-другому, она-то думает, что всё правильно, это её так любят :angry: Загубят детёнка, хосподи, вернули бы лучше, так нет - всё планы строят по выведению "элитных" щенков - убогие!

319

Опус-Попус очень уважал лежать в розах, пока не поставила метровую ограду вокруг двух клумб, что, собственно не помешало ему и Соффи за просто так перепрыгивать его. А соседский алабай какать ходит исключительно в мамин цветник, который, надо сказать просто сказочный! Сделанный с большим вкусом и заботой!

320

Лапуля написал(а):

Загубят детёнка, хосподи, вернули бы лучше, так нет - всё планы строят по выведению "элитных" щенков - убогие!

Да они же на каждом углу орут, что никто им не предлагал вернуть собаку, и вообще разговаривать не хотят. А все, кто что-то им возражает -  это всё "прихвостни" и "шавки" Терегуловой. Для пиара все средства хороши...