Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лапуля - чудо Дмитровского района!

Сообщений 241 страница 260 из 834

241

Лапуля написал(а):

Вот мне и муж приблизительно тоже сказа, мол, я тебе в шутку предложил, а ты ребёнка травмируешь!

С нами,женщинами,шутки плохи.Уж если мы чего задумали,нас танком не сдвинешь! Молодец,Анюта! Вы продолжили тестирование бмв,которое недавно запустила Оля на своей ветке. Мне очень интересно,кто же следующий чего придумает? :crazyfun:  :flag:

242

Ольга-Лёлишна написал(а):

Умница Лапуля!
Впрочем, у нас и сомнений не было про это))))

Да , Оля знаешь я не сомневаюсь, что на Лапу, в отличии от Адки я могу положиться . У неё реакция , абсолютно, адекватная. Она  охраняет :rain:  Это я для тех пишу, которые считают, что хотошо - "Сообразительные собаки пасли скот кочевников". Пофиг ей "скот кочевников" - она нас охраняет.  ^^

Отредактировано Лапуля (3 Апр 2011 00:08:09)

243

Ольга-Лёлишна написал(а):

Ань, а вы совсем-совсем не пускаете Лапулю в дом?

У младшего астма .Мы даже рыбок не можем завести.  :'( Поэтому все собаки уличные. Для охраны периметра у нас Дуська, она габаритами берёт :D

244

Лапуля написал(а):

Пофиг ей "скот кочевников" - она нас охраняет.  ^^

Надо стать кочевником и проверить))))
Хотя и так понятно, что скот она будет охранять, как прочее добро хозяев....
Но сама Семья - это свято! И если выбирать между "добром" и жизнью членов Семьи, то выбор будет сделан в пользу второго! Я в этом тоже как-то не сомневаюсь)))

Отредактировано Ольга-Лёлишна (3 Апр 2011 00:23:17)

245

Давно не рассказывала о своих красотАх, а они достойны нашего внимания значительно больше, чем всякие занюханые "непотопляемые" ^^ В общем Лапа окончательно утвердилась в роли лидера стаи, правда я думаю, что Ада сильно не претендовала на лидерство, её и так неплохо кормят, а честолюбия она лишена напрочь.
Недавно наблюдаю такую сцену: Лапа усиленно копает что-то в Дуськином вольере, а Дуся бродит по участку и абсолютно не интересуется происходящим в её хозяйстве. Через некоторое время Лапа достает из ямы старый прикопаный Адой мосёл и начинает его остервенело грызть. Дуся даже попытки не сделала прояснить ситуацию, более того , Лапа её очень недвусмысленно предупредила, что пока она занимется костью, Дуське в вольере делать нечего :sceptic: Короче ,пришлось мне загнать нахальную мелочь на её место, чтобы старшая смогла попасть к себе "на квартиру". У себя в гнезде Лапа очень волновалась, чтобы кто-нибудь из нас забрал вкусность, поэтому мосёл был интимно доеден в углу гнезда, а остатки я всё-таки выбросила, чтобы"не будить зверя", если Ада на него случайно наткнётся :) Но справедливости ради стоит отметить, что , если Аде хочется, она может подразнить Лапу забирая её игрушки, и уж тут  Лапа ведётся, как младенец, на Дуськины провокации)))

246

Лапуля
отличные у вас распределения ролей))))))
Впрочем, всё ожидаемо!
Как у вас течка проходила? Без приключений?

247

Лапуля написал(а):

В общем Лапа окончательно утвердилась в роли лидера стаи,

Помнится,Марика как-то говорила,что суки хотошки становятся лидерами и стремятся к этому с детства.Похоже,в случае с Лапой это подтверждается.  :yep:

248

И не только суки.
Хотошо постепенно становятся вожаками в любой стае собак - независимо от породы.
Само собой как-то складывается! :glasses:

249

Ольга-Лёлишна написал(а):

Как у вас течка проходила? Без приключений?

Да, ты знаешь, пронесло) На апетите вообще ни разу не сказалось, как была - Лапа-пылесос, так и осталась. Я так и не смогла купить дог-стоп ( каниновские препараты оказывается вообще- большой дефицит), поэтому гулять ходили мало, у нас в округе как-то все собаки разом потекли %-) , но когда выходили всё было без приключений..и немного поведение изменилось, взрослее стала девочка, рассудительнее, вообще только радует :love:

250

witimskii написал(а):

суки хотошки становятся лидерами и стремятся к этому с детства

Главное мы не заметили - как и когда это произошло! Вроде всё поигрульки да салочки, и оп на-най-на, уже Лапа "главная по тарелочкам" :dontknow:

251

Лапуля написал(а):

взрослее стала девочка, рассудительнее, вообще только радует :love:

Бальзам на сердце такие слова. Какое отношение к щенку,такой и результат.  :rolleyes:

252

Лапуля написал(а):

Вроде всё поигрульки да салочки, и оп на-най-на, уже Лапа "главная по тарелочкам" :dontknow:

а по-другому и быть не могло! :flirt:
цАлуй её в нос :love:  Такая лапотушечка выросла! Загляденье прям-таки! :love: Вот тебе и ответ всем сомневающимся!!!! Как теперь-то народ смотрит? тот, который начитался г-жу Яв****ю и пытался зародить зерно сомнения в твоей душе?)))) "Получил фашист гранату"?!?!!!!!!!

253

Ну, следующим этапом будет прощупывание всей семьи на предмет иерархии.... :D

254

Председатель написал(а):

прощупывание всей семьи

А чего нас "щупать" мы все на виду;у нашего папы не забалуешь. Он, даром что внешность имеет интелиГЭнскую - молчит, молчит, потом как даст без замаха, и дальше молчит :hobo: Дети предпочитают мои вопли постояно выслушивать, чем один раз папин выговор :'( Так что, здесь у Лапы без вариантов, это я её голосом воспитываю, папа больше - делом :D

255

Удивляюсь своим девкам, обе две отличаются постоянством в своих симпатиях к кобелиному полу) Что Дуське, что Лапе нравятся брУнеты, сильно лохматые,  и чтобы ростом были  до половины корпуса девок :D На обеих нападает страшное желание нравится, и они яростно начинают кокетничать, но т.к. женихи уступают в статях, то немногие выдерживают такой напор (помните "Ревизор" с Мироновым и Васильевой-это про нас).
Вот сегодня, на прогулке, встретили уже знакомых Лапе шпицеобразных женихов, девка даже в лужу влетела от чувствов, так эти прыснули в разные стороны, чисто кузнечики, а хозяйка их говорит : "Они крупных собак боятся, нас недавно покусали", я ей :"Да они знакомы, мы же виделись месяц назад!"- не поверила. :dontknow:

256

Лапуля написал(а):

Вот сегодня, на прогулке, встретили уже знакомых Лапе шпицеобразных женихов, девка даже в лужу влетела от чувствов, так эти прыснули в разные стороны, чисто кузнечики, а хозяйка их говорит : "Они крупных собак боятся, нас недавно покусали", я ей :"Да они знакомы, мы же виделись месяц назад!"- не поверила. :dontknow:

вот так всегда)))))))) И чё они разбегаются, как только к ним со всей душой?)))

257

Ольга-Лёлишна написал(а):

к ним со всей душой?)))

..и не только с душой, но ещё со всей объёмной туловкой, получается как в анекдоте про гнома и баскетболистку - "неужели всё моё?!" :D

258

Лапуля написал(а):

Мне Ольга, рассказывая про то , как Софи выходит гулять, сказала:"Она сначала всё выстраивает(?)." Я не поняла, что это значит, а потом обратила внимание, что Лапа тоже вначале , перед выходом как -будто "вслушивается" в  всё окружающее пространство, и первым "выходит" нос, а потом вся Лапа)

Анют, а теперь понаблюдай, как она заходит, например, в вольер (мне было проще, Софи в дом идёт)......

259

Ольга-Лёлишна написал(а):

как она заходит, например, в вольер

Оля, она не заходит, она ВЛЕТАЕТ, сметая всё на своём пути, а если ей по пути Дуся попадётся, то и Дусю  сметёт :O
т.к. у неё там ВЕЩИ(!) всяки-разны, три тапка разной степени порваности , наверное мес. 3 лежат, пластиковая бутылка в сено запрятана, верёвочки какие-то тряпочки, и это я ещё время от времени порядок навожу, минут на пять хватает ^^ , а ещё остатки мячика, который она из Улан-Уде привезла недавно оттаял, теперь тоже там находится...в общем-хотошиный порядок %-)

260

Лапуля написал(а):

т.к. у неё там ВЕЩИ(!) всяки-разны

так-так-так... Мне это наше детство напомнило :D ... у нас в будке по всем углам тоже игрушки были распиханы))))))))))) и тоже за их сохранность переживалось всегда)))))