Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пума - улан-удэнская жемчужина!

Сообщений 121 страница 140 из 635

121

Да, это обязательно!  :yep: И идея хорошая! :)
Когда увидела, ну и красивые же календари у Вас получаются, я ненароком вспомнила, что 3,5 года назад закончила курсы по 2d-графике... И есть кое какие наработки.... Правда это открытки на новогоднюю тему, и не совсем по теме, но все таки....

Отредактировано arven18 (23 Дек 2010 22:39:25)

122

Ксюша, срочно вспомнить, чему училась и срочно творить!))))

123

Обязательно! Тем более у меня давненько руки почесываются... Вот только в субботу закончу все свои дела, которые должна сделать до конца года и сяду... И сяду более или менее основательно....  :yep:

124

Еще несколько приятных воспоминаний из жизни Пумы...

http://s015.radikal.ru/i331/1101/26/e39ecae30932.jpg

http://i046.radikal.ru/1101/77/df6af3532a8d.jpg

http://s55.radikal.ru/i150/1101/40/d955118ef5f1.jpg

125

Ксюш, представляю, как самой приятно смотреть на эти фотки и думать: "Неужели ты такой была, моя девочка? Совсем недавно!" :love:

126

:surprise:  :love:
Да, очень приятно... И вспоминать интересные истории, связанные с данными фотографиями... :yep:

127

Помню, одно время Пума жила у меня в комнате (в возрасте где-то 3-3,5 месяцев). И каждое утро, в 5 часов утра или в 5 часов 30 минут меня будила своим лаем и просилась выйти на улицу посвоим делам... И меня до сих пор удивляет, что уже в таком раннем возрасте Пума начала сразу проситься на улицу, хотя ее никто не приучал к этому....

  На одной из фотографий, Пума запечатлена грызущей обивку зеленого дивана. Когда Пуму оставляли на пару минут поиграть с игрушками или поспать, Пума умудрялась залезть под диван и подрать нижнюю обивку дивана... Ведь она такая мягкая, легко рвется и тфнется и это так интересно делать... А стоило поймать Пуму на месте преступления, то Пума делала обиженный вид за то, что не дали этим моментом насладиться, и ходила обиженной всю оставшуюся часть дня...

  В этом незабываемом возрасте Пума терпеть не могла, кога ее не вовремя кормили... Стоило опоздать с кормлением буквально на 2-3 минуты, Пума начинала сперва меня облаивать. Я начинала Пуме разогревать покушать, а Пума продолжала настойчиво меня облаивать. Не получая необходимого результата за счет своего двухминутного облаиванияменя начинала виснуть на моих брюках... И так продолжалось до тех пор, пока Пума не получала необходимой порции еде или добавки...

128

В начале этой недели произошел случай, который, по моему мнению, очень хорошо характеризует характер Пумы...
  Ко мне и к родителям пришли гости, и папа выпустил Пуму на 2-3 часа в ограду погулять, т.к. когда температура опускается ниже -25 градусов стараемся держать Пуму дома, выпуская 3-4 раза погулять на 1-2 часа.
  Ну так вот, спустя 2 часа папа решил Пуму запустить домой. Вышел и видит: лежит Пума на своей подстилочке вся в инее, прям как дед Мороз. Зовет папа ее, зовет... А в результате: 0 эмоций фунт презрения. Тогда папа подходит к Пуме, берет ее за ошейник и говорит: "Пошли домой!" Пума в ответ всем своим видом показала, что она обиделась и в дополнение тихонько рыкнула... Естественно, за этот рык ей тут же влетело: папа очень сильно на нее наругался...
  В результате, Пума с виноватым видом поднялась, зашла в дом и начала просить прощения, подлизываясь и прося пожалеть ее...

129

arven18 написал(а):

Помню, одно время Пума жила у меня в комнате (в возрасте где-то 3-3,5 месяцев). И каждое утро, в 5 часов утра или в 5 часов 30 минут меня будила своим лаем и просилась выйти на улицу посвоим делам... И меня до сих пор удивляет, что уже в таком раннем возрасте Пума начала сразу проситься на улицу, хотя ее никто не приучал к этому....

  На одной из фотографий, Пума запечатлена грызущей обивку зеленого дивана. Когда Пуму оставляли на пару минут поиграть с игрушками или поспать, Пума умудрялась залезть под диван и подрать нижнюю обивку дивана... Ведь она такая мягкая, легко рвется и тфнется и это так интересно делать... А стоило поймать Пуму на месте преступления, то Пума делала обиженный вид за то, что не дали этим моментом насладиться, и ходила обиженной всю оставшуюся часть дня...

  В этом незабываемом возрасте Пума терпеть не могла, кога ее не вовремя кормили... Стоило опоздать с кормлением буквально на 2-3 минуты, Пума начинала сперва меня облаивать. Я начинала Пуме разогревать покушать, а Пума продолжала настойчиво меня облаивать. Не получая необходимого результата за счет своего двухминутного облаиванияменя начинала виснуть на моих брюках... И так продолжалось до тех пор, пока Пума не получала необходимой порции еде или добавки...

Рада, что имею некоторое отношение к пробуждению приятных воспоминаний!)))) Вот, кто бы что не думал и не говорил, но приятных! Ребёнок проходит становление! И пусть ЭТО происходит так, как не всем нравится! Но Ксюша - мудрая хозяйка и всё правильно понимала! А результат отличный!!!! Собака замечательная растёт)))

130

arven18 написал(а):

Пума с виноватым видом поднялась, зашла в дом и начала просить прощения, подлизываясь и прося пожалеть ее...

чисто женское поведение! Не находите?)))))  В этом подлизывании больше любви, чем раболепства

131

Да, это так...  :yep: Особенно если Пуме нужно что-нибудь получить от хозяев... Немного избалованным растет ребенок: балуем разными полезными вкусняшками, нежим... Постоянно проявляет такие качества, как любопытство, бесстрашие, упорство...
  А так же рано повзрослела: начала охранять свою территорию где-то в 4,5 - 5 месяцев. По моему мнению, этов достаточно ранний возраст для охраны, но могу и ошибаться... И что очень удивило - Пума показала свой голос: трубный, мощный, идущий откуда-то из груди...

132

Увы, девушки, налью ложку дегтя... Долго сомневался - стоит ли?
НО!
Я забил тревогу по поводу моих отношений с Тошкой гораздо раньше, чем наши отношения дошли до того уровня, а которых пишет arven18

Неправильные это отношения! Собака давно и прочно сидит не только на шее, но и уже на голове у хозяев.
Только папа имеет здравый смысл и пытается хоть как-то противостоять экспансии со стороны Пумы.
Ни к чему хорошему в дальнейшем, поверьте, такое поведение собаки не приведет.
Это не проявление "охранных" качеств, это - элементарная разбалованность и вседозволенность. Пума явно чувствует себя полной хозяйкой и лидером в семье. А порода - серьезная.. Волкодав, однако!

133

Как раз я и стараюсь противостоять разбалованности и экспансии Пумы и единственную меня Пума более или менее нормально слушает и прислушивается. Я постоянно ее оддергиваю, ругаю и Пума постоянно ходит с виноватым видом у меня и всегда просит прощения, если не правильно себя ведет или вытворяет. Об этом я здесь не писала, хотя нужно было...

134

Приведу такую вот историю, которая произошла буквально вчера.

  Каждый день даем Пуме как полезное лакомство по одному - два целых яблока без сердцевинки. Ну так вот, после прогулки и бегтни по огороду я принесла Пуме яблоко, дала ей и присела рядо, разговаривая с ней... Она сначала на меня зарычала, а потом попыталась залаять. Я не стала следовать совету, который дают сдесь на форуме при таких обстоятельствах, а просто на нее крепко выругалась, пригрозила, что в дом больше не пущу и, сделав обиженный вид, ушла ровно на 1,5 часа.
  Спустя 1,5 часа беру еще одно яблоко и снова выхожу к Пуме. Увидев меня, Пума прибежала ко мне, села мне с левой стороны на ногу, навалилась на меня и, взглянув виновато в глаза, начала грызть яблоко у меня в руке, покаывая, что больше так делать не будет. Я ее за это похвалила, потрепала по боку и голове и дала спокойно доесть яблоко. Кстати, яблоки кушает Пумочка достаточно аккуратно: кусая по маленьким кусочкам, тщательно прожевывая ми не оставляя после себя ни единой крошки - свидетельства о том, что здесь когда-то было яблоко.
  Я тем временем взяла маленькую табуретку и присела неподалеку от Пумы. Пума увидела, что я села и о чем-то думаю, глядя задумчиво в даль, откопала свою заначку в виде косточки, примостилась около меня, положила свои передние лапы ко мне на колени, а между ними зажала косточку... Получая удовольствие от косточки, Пума не забывала тыкаться носом то мне в руку, то в лицо, то в косточку, показывая, что она поняла сволю ошибку...

Отредактировано arven18 (16 Янв 2011 13:07:53)

135

так же хочу отметить что папа с самого первого дня проявляет всяческую нежность к Пуме: ласкает, нежит, никогда ее не ругает, но случай, который я рассказала про папу и Пуму - был единственный... Хотя папе больше всего и попадает от Пумы: Пума постоянно прыгает на папу, покусывает пальцы, мешает периодически что-то делать из любопытства... Хотя папа и пытается пресечь данное поведение Пумы.
  Я же с самого первого дня, как Пуме исполнилось 3 месяца начала постепенно проявлять свою инициативу по отношению ее воспитания.. Начала с самых элементарных команд сидеть, лежать, место и отношения ко мне как к хозяину.. Естественно по уровню усвоения команд Пума получала и получает от меня необходимую норму ласки, похвалы. Но могу и наругаться при необходимости и Пума это прекрасно понимает и старается вести в моем присутствииэ
  Так же заметили в моей семье, что Пума каждому члену моей семьи, если можно так сказать, присвоила определенный ранг или статус... Ко мне и к бабушке она относится с большим уважением, всегда знает границу своего поведения со мной и с бабушкой, хотя со мной может и немного бобаловаться и живот попросить почесать. Но меня Пума ставит ниже Бабушки по статусу, хотя и выполняет у меня пвсе команды, которые знает, без какого-либо промедления...
  С папой она позволяет себе пошалить, поиграть... И если вечеров папа входит первым в калитку, Пума начинает носиться по ограде как юла и поймать ее очень сложно, но стоит следом за папой зайти маме - Пума идет к маме целоваться как к подруге или к сестре..

136

ЮрийМ написал(а):

Ни к чему хорошему в дальнейшем, поверьте, такое поведение собаки не приведет.

Стараюсь как могу это предотвратить, но есть некоторый прогресс, честно говоря... Если сравнивать поведение Пумы в сентябре, и какой Пума стала на сегодняшний день - небо и земля... В сентябре я даже не могла ее усадить рядом с собой, Пума обязательно огрызалась и старалась взять руку в пасть и обязательно погрызть от недовольства... Если я давала команду "рядом" и шла по кругу (в тот момент я занималась на площадке в группе собак на 2-4 месяца ее старше и послушнее), то пума висла на мне как мешок или как слоненок и упиралась, старалась замедлить шаг всеми доступными методами, которые она могла только придумать...
  То сейчас, уже в январе, Пума начала по моей голосовой команде садиться, спокойно идет рядом без каких-либо оддергиваний, выполняет повороты как направо и кругом, так и на лево...
  хотя, конечно, нам еще есть над чем работать, не спорю... И постараюсь приложить все свои усилия для того, что бы нормализировать поведение Пумы внутри семьи...

137

Отлично! Я очень рад, что Вы поняли, что Пуму надо воспитывать. И у Вас это получается! Успехов вам обоим в дальнейших отношениях! :)

138

Спасибо большое за пожелание!

http://i039.radikal.ru/1101/1b/58112f397dc9.jpg

139

Ксюша, а как  новогодние праздники у Пумы прошли?
Делись скорее!!! :yep:

140

Прошли у нас выходные достаточно не плохо и с пользой как для тела, так и для души.
  На новый год Пума впервые попробовала на зуб небольшой кусочек банана и получила от меня за свое примерное поведение в этот день...
  Играем, носимся в припрыжку по огороду и по дому с мячем и костокой в зубах и незабываем о дрессуре...
 
  После последнего происшествия с рычанием на меня со стороны Пумы, такой ситуации больше не повторялось и Пума без страха за то, что я заберу у нее вкусняшку и сама ее куда-нибудь спрячу и не отдам, начала мне их доверять на некоторое время, перестала вообще рычать на меня в такие моменты и теперь спокойно может поесть вкусняшки у меня на коленях или в руках... (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить....)

  Недавно приобрели новую щетку и начали причесываться, наводить марафет... Я очень удивилась тому, что у Пумы оказалась очень мягкая, блестящая шерсть... Руку отрывать не хотелось в тот момент от Пуминой шерсти, настолько приятно было в ней возюкаться.. Данную процедуру причесывания Пума выдерживает неплохо, хотя периодически так и наровит забрать у меня щетку из рук и сделать из нее новую игрушку. :)
 
У Пумы я заметила крылышки такие же, как у Софи..  :yep:

Отредактировано arven18 (16 Янв 2011 13:09:02)