Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пума - улан-удэнская жемчужина!

Сообщений 101 страница 120 из 635

101

Не знает вся моя семья: что, куда и как от Пумы спрятать. Все Пуме интересно, со всем надо поиграть. Сегодня вот умудрилась стащить 3х килограммовое ведерко с краской... Ведь оно так интересно катается, падает с интересным звуком... Да и что-то шевелится при этом, издавая интересное бульканье при падении или перекате... Благо еще вовремя заметила: забрала и дала Пуме за ведерко сухарик, которые она очень любит грызть... А Пума даже и не заметила того, что ведерко исчезло....

Отредактировано arven18 (13 Дек 2010 21:32:34)

102

Это она намекает вам, что пора ремонт делать! :D
Вы молодцы, что научились переключать собаку с одного на другое.
Ну, а для порядка - убирайте ВСЁ, что может её заинтересовать,  мир-то изучать надо, поэтому всё будет пробоваться на зуб, на вес, на разлив... :yep:

103

И какое счастье, что ведро не раскрылось!... Иначе была бы проба себя в художественном промысле)))

104

А случайно Ваша Пума не Пикассо?
Может,  его душа в неё переселилась?

105

Вполне возможно....  :yep: Но таланты Пума проявляет не только в этом направлении... :)

106

Рассказывай, Ксюша!!!!
И фотографии добавляй - давно ты нас не баловала!!!

107

arven18 написал(а):

Но таланты Пума проявляет не только в этом направлении...

И?... Самое интересное утаила :rolleyes:
Ждём-с! :flirt:

108

:flirt:  :flirt:  :flirt:

  Пума питает интерес не сколко к краскам, сколько к всякого рода железякам и всякого рода технике. Благо хоть успеваем вовремя все у нее забирать и убирать подальше и повыше, хотя повыше убрать не всегда получается - достает все равно.
  Возвращает вещи в категорию своих игрушек достаточно просто: встает на задние лапы, упирается передними в стол и на полках находит по запаху отобранную ранее у нее вещь.
К технике она проявляет интерес в том случае, когда мы садимся в машину на подстилку. Пумочку сразу начинает интересовать дверь. Начинает Пумочка сразу облизывать стекло машины, пытаться грызть различные кнопки, ручки, находящаеся на двери.... Да еще при этом умудряется полностью залезть ко мне на колени и придавить всей своей тяжестью меня к сиденью. Видимо уже по привычке Пума это делает, так как я Пуму обычно возила у себя на коленях, когда ее размеры это позволяли.

Отредактировано arven18 (19 Дек 2010 22:53:16)

109

Вспомнила я еще и о талантах Ханы. Хана Умела выть, когда ее оставляли одну. А стоило мне выйти на крыльцо с гитарой в руках, да начать что-нибудь наигрывать, так Хана садилась со мной рядом и очень распевно, жалостливо подпевала....  :yep:

110

arven18 написал(а):

Начинает Пумочка сразу облизывать стекло машины, пытаться грызть различные кнопки, ручки, находящиеся на двери....

Правильно! Как у всех детей: попробовать на вкус))))

Отредактировано Ольга-Лёлишна (19 Дек 2010 22:56:27)

111

:yep:  :yep:  :yep:

112

arven18 ЗДРАВСТВУЙТЕ!! Меня зовут Наталия, я хозяйка Соффи (веточка - Рыжая москвичка - Внучка Алтун), добро пожаловать ко мне в гости!

113

Ксения, и правда.... Вы к Наталия89086076 забегите! И постарайтесь найти 10 отличий между нашими девоньками))))
А ещё Наталья на моей ветке тааак мнооого интересного написала про своих мохнатых деток, что оторваться сложно, пока не прочтёшь)))) Читаешь, и пытаешься на ус намотать!!!
Как много у наших дорогих собак приятных (пусть и не всегда удобных для нас) привычек!
Вот Пумушка у нас познаёт мир по-своему! И тоже невозможно не умиляться, читая о ней)))

114

Ольга-Лёлишна, Наталия89086076
Обязательно забегу!
А пока жду новых интересных моментов с Пумой, чтобы запечатлеть их на фотоаппарат и выложить сюда, хочу показать фотографию того момента, когда Пума отдыхала от беготни по участку и игры с хозяевами... :)
Уставшая, но довольная.... :)

http://s40.radikal.ru/i088/1012/49/ec9d8359a481.jpg

115

Однажды, в один из теплых, погожих сентябрьских деньков решили выпустить поноситься Пуму на огород. Подумали, что никакого большого вреда от этого не будет: ведь почти весь урожай с грядок сняли. Ну так вот... Выпустили... Через некоторое время бабушка выходит из теплицы (на тот момент кроме бабушки на огороде никого не было и заснять не успели) и видит такую картину: Стоит Пума, смотрит на нее удивленными глазами, а во рту у пумы торчит алая астра на целом стебельке. Бабушка рассказывает, что было ощущение, с одной стороны, что Пуму поймали прямо на месте преступления, а с другой стороны, что Пуме ну очень хотелось поиграть, а было не с кем....

116

arven18 написал(а):

А пока жду новых интересных моментов с Пумой, чтобы запечатлеть их на фотоаппарат и выложить сюда, хочу показать фотографию того момента, когда Пума отдыхала от беготни по участку и игры с хозяевами... :)

Судя по глазам, это оооооочень временная передышка! Не, ну точно! А мозг-то работает, обдумывает, что-бы, вернее, какой еще подвиг совершить... Так и видится, что вскочила, прыгнула, потом побежала, дала круголя, напала, и все в таком духе!!!!! Такая сладость!!!!! Так и хочется раскомякать!

117

arven18 написал(а):

во рту у пумы торчит алая астра на целом стебельке

Вооот! Сразу видно - девка! :flirt:  :yep:  Уж ежели и играть, то с цветами!!! Эстетическое удовольствие!!!

Хулиганка такая сладкая :love:  Обожаю таких! Всё простишь за этот жизнерадостный взгляд)))

118

http://www.isok.ru/img/full/508b8c2df6bfaaa50cbb3be6e9bf427b.jpg

119

Ольга-Лёлишна, спасибо большое за такую прелестную фотографию!  :yep:   :jumping:

120

Да фотка-то ваша!!! 8-)
Вот сохраните и напечатайте открытки! А что? Классная идея! Всех своих поздравить)))
Я сегодня один календарь подарила человеку, далёкому от собак! Ну..не держат они собак! Один раз овчарка была, но её украли! Хорошо псина выросла!
Так он чё-то заболел сразу :yep:  Сказал: хочу такую!
Вот и вы...глядишь, после такой новогодней открытки, человек и захочет, чтоб в его жизни, похожее на вашу красоту, существо появилось))) :love: