Форум собаководов Сибири и Бурятии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пума - улан-удэнская жемчужина!

Сообщений 81 страница 100 из 635

81

:D это уж точно.... :) Особенно после сытного ужина и десертом в виде сырого мяса.. :) Хитрая Пума... Ооочень хитрая.. Сегодня утром на практике убедились... :yep:

Отредактировано arven18 (6 Дек 2010 23:51:29)

82

arven18 написал(а):

Особенно после сытного ужина и десертом в виде сырого мяса.

Уж не сама ли она себе десерт устроила? ;)

83

arven18 написал(а):

Хитрая Пума... Ооочень хитрая.. Сегодня утром на практике убедились...

А поподробнее? :yep:

84

witimskii написал(а):

Уж не сама ли она себе десерт устроила?

:) Нет, не сама. Мы каждыфй день даем ей сырое постное мясо (конину).

85

Председатель написал(а):

А поподробнее?

Обычно, после плотного завтрака, Пуму выводим на прогулку, чтобы она успела сделать все свои дела перед тем, как вся семья разъедится по свим делам на весь день. Ну так вот, Пуме это не очень то нравится, так как в доме тепло, а на улице холодно и температура утром опускается еще ниже - аж до - 20-25 градусов. И в такую холодную погоду ей не очень то хочется выходить на улицу, да еще я ее недавно отчитала во время ее очередной пакости дома: вместо того, чтобы попроситься на улицу, она исправила свои подребности прямо в доме.
  Ну так вот, утром ее покормили и решили отправить сразу на улицу. Папа спускается и ничего понять не может: Пума спит на своем месте как ни чем не бывало и на разные подзывы не реагирует ни ухом, ни лапой, ни выражением морды... Но запах то есть.... Оказалось, что пума сделала свои дела в угле, чтобы ее не поймали и не наругали за это, да еще, чтобы на улицу не выходить....

  Простите, за такой откровенный рассказ о Пуме, но факт остается фактом....  :shine:  :shine:  :shine:

Отредактировано arven18 (7 Дек 2010 10:58:12)

86

Да еще вот недавно Пума опять залекзла в кладовку и застукали ее уже не с одной морковкой в зубах, а с двумя...  :yep:  "Настоящая хозяйская собака", как сказал папа...

87

arven18 написал(а):

Пума спит на своем месте как ни чем не бывало и на разные подзывы не реагирует ни ухом, ни лапой, ни выражением морды... Но запах то есть....

Молодец, всё понимает!
Ксюш, а нельзя её сразу на улицу  отправлять, как только вы проснулись? Минут на 10-ть???
А потом после  еду ещё?
Это может решить проблемы. И ничего, что она не хочет выходить - открываешь дверь и говоришь :"Гуляй, быстро!" :yep:

88

:yep:  Думаю, что возможно... Потому что если Пуму в начале шестого утра на 15-20 минут не выпустить на улицу, то она точно может что-нибудь натворить в доме...  В основном в это время, да и после еды и стараемся Пуму выпускать...

Отредактировано arven18 (7 Дек 2010 21:44:26)

89

arven18 написал(а):

Простите, за такой откровенный рассказ о Пуме, но факт остается фактом....  :shine:  :shine:  :shine:

что вы, что вы  ;)  :love:  мы только ЗА)))) Ребёнок чудесный и разумный)))

90

arven18 написал(а):

Думаю, что возможно... Потому что если Пуму в начале шестого утра на 15-20 минут не выпустить на улицу, то она точно может что-нибудь натворить в доме...

Ну, ребёнок ещё ж, терпеть сложно!
Она, итак, умница - ещё практически щенок, а ночь всю терпит! :yep:

91

arven18 написал(а):

Мы каждыфй день даем ей сырое постное мясо (конину).

А можно вопрос? Мне дико интересно,откуда у вас каждый день!!! постная конина???? Просто очень интересно. :dontknow:

Отредактировано witimskii (8 Дек 2010 22:13:18)

92

Да, она у меня умница! Да еще и очень послушная и старается вести себя очень хорошо, любит ласку и, особенно, когда ей чешут животик.... Так смешно при этом она ложится!!!!! как только у меня появиться ближе к Новому году свободное время, то обязательно постараюсь поймать такой момент и сфотографировать...

93

witimskii написал(а):

А можно вопрос? Мне дико интересно,откуда у вас каждый день!!! постная конина????

Обычно или покупаем на рынке, или заказываем. Покупаем, делим мясо в пакетики на небольшие порции и отправляем в морозилку. 1 день = 1 пакетик.
Недавно попробовали заменить конину сырым рубцом, так Пума рубец уплела за обе щеки за достаточно короткое время...

Возможно не так выразилась на счет постной... хотела сказать, что диетическое мясо у конины....

Кажется, Марика Викторовна на одном из форумов говорила, где в Улан-Удэ можно достаточно большой заказ мяса сделать для собаки... В принципе и там иногда, а особенно зимой, можно заказ сделать...

Отредактировано arven18 (8 Дек 2010 22:27:50)

94

arven18 написал(а):

как только у меня появиться ближе к Новому году свободное время, то обязательно постараюсь поймать такой момент и сфотографировать...

...берём фотик, а потом животик Пумки :love:  и фотки нам)))

95

Обязательно :)  :yep:

96

witimskii написал(а):

Мне дико интересно,откуда у вас каждый день!!! постная конина???? Просто очень интересно.

Лен, мы же в БУРЯТИИ живём! :D
У нас всё есть, были бы деньги! :yep:

97

arven18 написал(а):

как только у меня появиться ближе к Новому году свободное время, то обязательно постараюсь поймать такой момент и сфотографировать...

Ой, Ксюша - это точно - сейчас времени не хватает!!!
Будем в новогодние каникулы всё нагонять!
А также и по твоему вопросу, конечно!!!! Все заняты сейчас, просто не протолкнуть.... :dontknow:

98

Председатель написал(а):

Лен, мы же в БУРЯТИИ живём! :D
У нас всё есть, были бы деньги!

Марика,я всё понимаю,но конина!? Лошадей-то давно уже нет в таком количестве,даже в Бурятии,я думаю. Или у вас там лошадей продолжают разводить? Мне действительно это очень интересно! У нас в центральной россии (спецом пишу с маленькой буквы),лошадей осталась мало,про мясо мы и не слышали,конскую колбасу в последний раз ела лет 18 назад. отечественные породы гнобят и истребляют,просто варварство! Если в Бурятии есть на базарах конина,честь вам и хвала! Хоть я и лошадница,но конину очень люблю.

Отредактировано witimskii (9 Дек 2010 01:23:12)

99

witimskii написал(а):

Хоть я и лошадница,но конину очень люблю.

а я ни разу не пробовала.... :dontknow:

100

witimskii написал(а):

! Если в Бурятии есть на базараз конина,честь вам и хвала! Хоть я и лошадница,но конину очень люблю.

По счастью есть, хоть мне лошадей очень жалко - они  у меня наравне с собаками....
У нас же Монголия рядом!
Да, и буряты взялись за ум. Конечно, не масштабно, но взялись! :yep:
Овец  местных восстановили, лошадей начали разводить (монгольскую лошадку), даже верблюды появились! :D
Медленно, но возрождают ....